Перейти к публикации

Полезные сообщения

Девочки, привет! Хотела спросить у вас. А не происходили с вами метаморфозы во время беременности или после, кто уже рожал или родил? Вот , например, у моей подруги всегда были кудрявые волосы. А после родов в один момент превратились в солому и теперь висят как палки. У меня всегда были шикарные ресницы- моя гордость. Длинные, густые, закручивающиеся. А во время беременности стали короче и выпрямились. Теперь стали прямыми, как у коровы. Даже тушью не подкручиваются. Так обидно , сил нет. У другой подруги тоже заметила, что после родов ресницы выпрямились.... Почему же так происходит?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Britani, мне только на потугах помогали, потому что со схватками я сама на дородовом проползала, не знаю, как было бы, если б я к ним поступила в родильный зал со схватками с самого начала, поэтому мне помогло, что я знала приемы дыхания. Вообще тут как повезет с теми, кто будет роды принимать, может, будут помогать во всем, а может и нет. не угадаешь...почему то мне кажется, что они больше тужиться помогают, говорят как надо, но знаешь, вот опять же, как было у меня, так я б не поняла, что они от меня хотят)) слишком быстро у меня все случилось, 2 потуги и все...пока б поняла, что и как...лучше дома потренироваться маленько)

 

gloster, а у меня наоборот волосы и ногти лучше стали расти, понимаю, во время беременности, там говорят нужный для них гормональный фон и т.п....после родов лезут волосы, говорят, особенно, если кормишь, у меня нет, все так же, волосы и ногти прям радуют...тьфу-тьфу!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nafanya87, про густоту , ногти-это понятно. Мне не понятно почему у некоторых кудри пропадают и закручивающиеся ресницы становятся прямыми. Вот это меня беспокоит.

Ссылка на это сообщение

gloster,

 

У моей мамы были кудрявые волосы, после того как родила меня кудри выпрямились. У меня раньше ресницы были ну не скажу чтобы прям до затылка, но длинные и закручивались с помощью туши, но я крутила их щипцами, а вот тут купила недели 3 назад тушь и думала, что подделка, даже щипцами накручиваю, наношу тушь как и раньше, а они как у коровы вниз смотрят и при этом очень короткие стали.... :not know: ногти всегда были в норме а тоже не жалуюсь, волосы всегда были прямые (мож закрутятся? :D ) только ща просто очень сухие как солома, кожа тоже сухая стала, я раньше только детским кремом лицо мазала и то в осенне-зимне-весенние месяцы, наверное раза 2 в неделю, а хоть 5 раз на дню маж бес толку..... :reverans:

Ссылка на это сообщение

Anna1707, вот, и у меня ресницы изменились(( Жаль очень. Волосы у меня волнистые слегка ( от влажности закручиваются), пока не изменились. Я предпочла бы абсолютно прямые волосы, чем прямые ресницы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

gloster,

 

Я вот надеюсь, что после родов и соответственно кормления, ресницы вернуться в исходное положение и еще один "-" от беременности -это жуткий храп, тоже надеюсь исчезнет!)))) :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки у меня какая я то пульсация в районе лобка, началась с ночи и периодически то начинается то пропадает,несколько часов нет потом снова появляется, с движениями и позами не связана ходишь или сидишь без разницы. Раньше бывала пульсация такого характера но сегодня прямо резкая какая то и затянулось как то.

 

anna1707, с недельками вас ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

gloster, У меня метаморфозы, но в лучшую сторону ;) . Как только заберем. я перестала красить волосы краской и полностью перешла на хну. Волосы не только укрепились, перестали выпадать, но и выросли за 8 месяцев в гриву, плюс намного гуще стали. Еще значительно улучшилась кожа на лице! Цвет выровнялся, поры сузились, жирность пропала - в общем одни плюсы :girl_bye:

 

Anna1707, вот, и у меня ресницы изменились(( Жаль очень. Волосы у меня волнистые слегка ( от влажности закручиваются), пока не изменились. Я предпочла бы абсолютно прямые волосы, чем прямые ресницы...

 

Погоди, вот родишь, гормоны придут в норму - может и всё у тебя обратно закрутится ;)

 

Delajla1979, может матка так у тебя растет?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Britani, да фиг знает, может... сижу на работе глаза как у филина и валерьянки выпила

 

Britani, и вас тоже с недельками ;)

 

gloster, у меня ресницы были прямые как у коровы с тушью вечно проблема подобрать, а сейчас вообще нет проблем, закручиваются :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

gloster, Забыла добавить - грудь выросла! Несомненный плюс!!!! :Crazy:

 

Delajla1979, Ой-ой... прям уже дни считаю... и всё страшнее с каждым днем... :shok:

 

мои заветные//полосочки, Наташ, как вы там? Как твоё самочувствие после КС? Молочко появилось? Малышку уже тебе принесли на постоянку? Когда домой планируете?

Напиши как будет минутка, мы с нетерпение все ждем от вас новостей!

Ссылка на это сообщение

Britani, странно, а у меня грудь как была, так и осталась. Но у меня и свой то 4 размер, мне больше и не надо!!!!!

 

Сегодня целый день пытаемся с мужем имя дочке придумать. Ничего не получается. То, что нравится мне- не нравится ему и наоборот. Если что-то интересное находим, читаем значение имени и его характеристики и приходим в ужас. Запутались совсем.

Ссылка на это сообщение

А у нас с мужем вообще полное единогласие по поводу имен, хоть у нас пока и 3 варианта ммм, жж и мж, но на любой у нас есть готововый коплект имен который нравится обоим :D как то так исторически сложилось, еще до беременности даже... Единственное пришлось поразмыслить над вторым именем для девочки, но тоже как то само пришло и мужу тоже понравилось очень.

 

Хотя нам так до этого еще далеко и столько переживайний еще :D вы нас хоть не бросайте, когда родитесь, а оо мы тут останемся все маленькие и спросить не у кого совета :D

Ссылка на это сообщение

Britani, странно, а у меня грудь как была, так и осталась. Но у меня и свой то 4 размер, мне больше и не надо!!!!!

ОООО... ну был бы у меня 4-й, я бы тоже не переживала! А с моей скромной бэшечкой раньше до полной сэшки - уже несомненный плюс! Причем грудь стоит как силиконовая! Муж даже говорит "ты что импланты вставила?" Она реально на искусственную сейчас похожа! Но красивая!

 

gloster, Вы с именем ориентируетесь на русские? Либо можно рассмотреть и иностранные? Ты варианты в студию скинь парочку - мы поможем! Вот Ане быстро имена для мальчишек придумали :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня был период волосы начали выпадать, хотя раньше никогда таким не страдала. Я до 16 недели не красилась, казалось бы наоборот волосам отдых и они должны радоваться, но начали лезть прям клоками, у меня они длинные и я чуть ли не плакала, когда видела целые пряди волос на расческе! Но потом я покрасилась и о чудо! волосы перестали выпадать! :shok: Разве это не странно? :not know:

Ресницы стали короче и менее густые, кожа стала лучше, живот покрылся темными волосами :girl_wacko: Одно время обратила внимание, что у меня появился светлый пух на подбородке (борода :Crazy: ), но сейчас вроде нет уже, были прям такие длинные, но абсолютно светлые волосы. Сейчас еще одна неприятность, в углу рта вылезла темная волосинка, одна, я прям не знаю, что с ней делать :think1: Боюсь вырывать, чтоб еще темнее не выросла, ну и с таким недоусом ходить тоже как-то не очень :D

Грудь у меня увеличилась, но я это заметила только когда пошла себе покупать новый лифчик для фотосессии :D По ощущениям осталась та же, а по факту с 70С до 75D выросла :girl_wacko:

Britani, anna1707, с недельками нас! :flower: Мы прям паровозиком друг за дружкой идем ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Delajla1979, Тебе уже сказали пол малышей?

 

У нас тоже с самого начала идиллия была с именами. Выбрали для М и Ж почти единогласно! И как только узнали пол в 12 недель, так и называем доченьку уже по имени. Даже не смотря на различие менталитета и культур - в этом вопросе мы прям на удивление были единодушны! Отакот!

 

с недельками нас! Мы прям паровозиком друг за дружкой идем

Спасибо! И тебя так же! Прям как на подбор по пятницам!!!!! Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

gloster, Вы с именем ориентируетесь на русские? Либо можно рассмотреть и иностранные? Ты варианты в студию скинь парочку - мы поможем! Вот Ане быстро имена для мальчишек придумали :D

О, может и мне поможете? :)

Нам надо международное имя, что б везде звучало нормально.

Мы пока только на Александре сошлись

Мне нравится имя Адриан, муж категорически против. Есть еще Даниэль, но мне как-то оно не очень что ли :think1:

Ссылка на это сообщение

Mrs_, Да не вопрос! Кроме перечисленных тобой, вот ещё.

 

Итак международные:

 

Максим (Максимилиан), Филипп, Марк, Эдуард, Николай (Ник, Николя), Гай, Герман, Остап, Роман, Эдгар, Эрик, Ян.

 

Адриан мне тоже очень нравится.

А папа кто по национальности?

Ссылка на это сообщение

Mrs_,

 

У меня с именами мальчиков проблемс, сама вот ток определилась.... Вы смотрите не только на имя которое Вы хотите дать своему ребенку, а на то как его имя будет звучать отчеством для его ребенка. Для меня это было не мало важно, т.к. у нас отчество Витальевич и не все имена с ним созвучны, я даже у свекрови спросила, кто вае догадался моего мужа так назвать???

 

Среди наших друзей очень популярно имя мальчика Тимофей, уже 3 года так называют....

Ссылка на это сообщение

а на то как его имя будет звучать отчеством для его ребенка.

 

Для нас это не очень актуально, т.к. отчеством тут не пользуются и нигде в доках его нет. У меня оно только будет фигурировать во втором паспорте от моей родины.

Скорее нужно смотреть созвучность с фамилией.

 

ПС: если я тебе скажу ФИО моего ребенка с отчеством - ты ржать будешь минут 20 :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, в России обязательно, чтоб с отчеством сочеталось :)

Я предлагала Милана, Софья, Альбина

Муж- Мария, Катерина, Алина.

Сошлись на Алиночке, но почитали характеристику имени и передумали.

Отчество Константиновна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

gloster, Мне Милана нравится! Милана Константиновна. Нежно звучит. Алина тоже ничего звучит, но у меня с этим именем личная неприязнь :confusion:

 

Ещё кроме Софьи можно София.

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Britani,

 

Так с девочками то проще и имя потом никому не передается, я имею ввиду что как его (самого называемого ребенка) имя будет звучать отчеством для его ребенка, чтобы потом как я не мучится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani, вот и мне очень Милана нравится, а муж против(( и. Софочку он Сонькой называет- не нравится ему. Так что пока мы в тупике.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...