Перейти к публикации

Полезные сообщения

gloster, Так может если муж не сильно против есть возможность его убедить? Не нытьем так катаньем? ;)

Ну или на край напишите имена и выберите из шапки листик :sorry:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

gloster, Так может если муж не сильно против есть возможность его убедить? Не нытьем так катаньем? ;)

Ну или на край напишите имена и выберите из шапки листик :sorry:

Будем думать:) Все равно рано или поздно к чему-нибудь да придем:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mrs_, Да не вопрос! Кроме перечисленных тобой, вот ещё.

 

Итак международные:

 

Максим (Максимилиан), Филипп, Марк, Эдуард, Николай (Ник, Николя), Гай, Герман, Остап, Роман, Эдгар, Эрик, Ян.

 

Адриан мне тоже очень нравится.

А папа кто по национальности?

Спасибо за варианты, из твоего списка нравится имя Марк, но у моей подружки так сына зовут, так что увы...

Папа у нас по паспорту латыш, хотим дать ребенку 2 гражданства - Украины по маме и Латвии по папе.

На счет отчества вообще не знаю даже будет ли оно у ребенка, в латышском паспорте точно нет, а вот в украинском скорее всего, что меня очень печалит, потому что у мужа очень экзотическое имя :D

anna1707, я вот тоже имею желание спросить у свекрови кто ее надоумил такое имя дать своему сыну, но боюсь обидется :D

 

Для нас это не очень актуально, т.к. отчеством тут не пользуются и нигде в доках его нет. У меня оно только будет фигурировать во втором паспорте от моей родины.

О, вы тоже будете 2 гражданства оформлять?

 

gloster,

Мне очень нравится имя Милана, очень красиво!

Мария тоже красивое имя, у меня так двух племянниц зовут :)

 

anna1707, ой да ладно, пусть твои невестки потом голову ломают, а ты называй так как нравится :D :D :D

Вот и моя свекровь так думала, а я теперь мучаюсь :dash_kolob_girl:

При чем мучаюсь не только из-за отчества для моего ребенка, а еще и объясняя всем, что мой муж не татарин, что это маме его имя понравилось просто :bat:

Ссылка на это сообщение

в латышском паспорте точно нет, а вот в украинском скорее всего, что меня очень печалит, потому что у мужа очень экзотическое имя

 

Добро пожаловать в клуб заковыристых отчеств! :Hello: Одно радует, что малышка скорее всего паспортом с отчеством будет пользоваться только при поездках на мою историческую, поэтому я особо не заморачиваюсь и стыкую больше с фамилией.

 

О, вы тоже будете 2 гражданства оформлять?

 

А то как же! Причём гражданство мужа первым делом, а моё уже во вторую.

 

Вот и моя свекровь так думала, а я теперь мучаюсь При чем мучаюсь не только из-за отчества для моего ребенка, а еще и объясняя всем, что мой муж не татарин, что это маме его имя понравилось просто

 

Латыш с татарским именем? Как экзотично! ;):D .

Если вы планируете жить в Европе (не в бывшем СССР), тогда чего париться с отчеством? В этом случае латышский паспорт для ребенка будет предпочтительнее, а там отчества нет.

А если рассудить - ну разве часто у нас (в России) используют отчество по жизни, что прям стоит так уж заморачиваться если оно немного не пляшет с именем? В основном используют имя и фамилию.... Отчество только при официале... Ну я так по крайней мере думаю...

А вот всю жизнь называть ребенка именеим, которое мамочке не очень - на мой взгляд гораздо драматичнее..

 

Спасибо за варианты, из твоего списка нравится имя Марк, но у моей подружки так сына зовут, так что увы...

 

Ну вот, все козырные имена уже разобрали :D .

Ссылка на это сообщение

Латыш с татарским именем? Как экзотично! ;):D .

Та вообще! Еще и фамилия украинская перековыренная на латышский лад :dash_kolob_girl: В Латвии к мужским именам и фамилиям добавляют букву С (S). И это меня тоже нифига не устраивает, что в латышком паспорте моего сына будет звать Александрс или Адрианс, а если Марк, то вообще Маркс :class: ...бррр жуть какая :dash_kolob_girl: Уже для европейцев совсем не так привычно будет звучать, я б вообще не делала латышский паспорт, но муж настаивает, типа легче будет в плане документов.

На счет того где мы планируем жить, то все не так просто, никто этого не знает пока, хотим в Украину вернутся со временем, но жизнь такая непредсказуемая, что надо все варианты просчитать :think1:

Мне тоже кажется, что отчества со временем отходят на второй план, например, в моей последней компании в Киеве все друг друга по имени называли, даже при обращении к генеральному, такое правило внутри компании.

Офицаловка с ИО актуальна в банках, страховых, тоже успела там поработать.

Но я особо не заморачиваюсь с отчеством, любое имя звучит с нашим отчеством странно :D

Ссылка на это сообщение

то вообще Маркс

 

Ой, вот это вообще круть!!!!

 

Тогда уж лучше Маркус, что кстати, тоже вариант! Или Марко (Маркос).

 

А как на счет Андрей для тебя, Андреас для мужа, Андрэ для Европы или Эндрю... Тоже вполне ничего...

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, как ты себя чувствуешь? Как малышка?

Скажи, пожалуйста, а мужу дочь сразу показали? Он у тебя был в роддоме во время операции? Что-то не могу понять моего пустят в коридоре подождать или нет)

 

Натусик//Счастливая, ой какие новости хорошие! Здорово! Тихонечко поздравляю! Ждём узи! Когда сказали прийти?

 

Девочки! С недельками вас!)))

 

Мы вчера были на узи, намерили 2,6кг и 2,7кг

Плановую госпитализацию наметили через неделю!

 

Вчера полночи читала отзывы о роддомах. До сих пор определяюсь, в местный роддом поехать или в цпс. Что-то цпс сильно все ругают... Все пишут про ужасное отношение персонала!

 

Девочки, с именами прийти к согласию трудно, но возможно!) поговорили, пару дней не трогайте эту тему, еще раз поговорили! Решение придет!

 

Britani, у тебя дитя перевернулось как положено?)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Britani,

Андрей будет Андрейс, а не Андреас :)

И мне не очень это имя...

Я когда маме своей озвучила имя Адриан, то она сразу - уж лучше тогда Андрей :dash_kolob_girl:

Этим родителям еще попробуй угодить, моим надо русские имена, а свекровь настаивает, что у мальчика в имени должна быть буква Р, тогда он будет мужественный и сильный :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение

Britani,

Андрей будет Андрейс, а не Андреас :)

И мне не очень это имя...

Я когда маме своей озвучила имя Адриан, то она сразу - уж лучше тогда Андрей :dash_kolob_girl:

Этим родителям еще попробуй угодить, моим надо русские имена, а свекровь настаивает, что у мальчика в имени должна быть буква Р, тогда он будет мужественный и сильный :dash_kolob_girl:

 

Зачем угождать родителям? Что-то не совсем поняла))) мои узнают наше решение по факту))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы вчера были на узи, намерили 2,6кг и 2,7кг

 

О как! Так вы молодцы! Мне два дня назад намерили 2865. Для двойни у тебя отличный вес!

 

у тебя дитя перевернулось как положено?)

 

Да, как раз в ночь перед скринингом в эту среду. Так что пока порядок. Надеюсь больше не крутанется :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Зачем угождать родителям? Что-то не совсем поняла))) мои узнают наше решение по факту))

Конечно, это наш ребенок и только мы будем решать как его назвать, просто родители пытаются манипулировать :)

А так тоже по факту узнают, тем более что мы окончательно решим уже когда увидим в живую сыночка :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mrs_, Не, Адриан реально классное имя. Был такой римский император. Очень умный и много всего сделал для империи. До сих пор помню Ворота Адриана в Анталье. Мне ещё тогда это имя приглянулось.

 

ПС: выбирайте имя для себя. Всем родственникам всё равно не угодишь.

У меня одна из тёть как узнала имя - тааааакую рожу скривила...Не передать! А когда я ей озвучила планируемое имя крещения, её вообще перекосило. С тех пор я послала всех в сад и решаем только сами. Остальные либо принимайте наше решение, либо держите своё мнение при себе.

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Britani,

Кстати, на счет родителей, к тебе приедут после родов помогать?

Я вот как-то не планировала, но меня подружка надоумила, что неплохо было бы маму пригласить на пару недель после родов

 

Britani,

Мне тоже нравится Адриан, хорошая характеристика имени, и к тому же оно православное, как оказалось!

И международное, как нам и надо!

Только вот муж уперся, не нравится ему и все тут :(

Ссылка на это сообщение

Mrs_, Одним из первых покупок "для малышки" - был билет для её бабули :D , ну и доки для визы конечно. Билет мы купили ещё в октябре :-) Моя мама приедет на 1,5 месяца мне помогать, потом сверковь на 2 недели (пока решили на 2, потому может малышка спокойная будет). Свекровь можно в любой момент вызвать, ей лёту 1,5 часа к нам.

 

На счёт Адриана - ну может муж ещё поменяет свое мнение, видя как тебе оно нравится ;)

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Натусик//Счастливая, сообщи нам результаты как узнаешь. Но я уверена - рост будет отличный!

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Девочки, нашлась минутка! Читаю форум, а ответить не получается.

У меня все хорошо) малышку привезли) сладкая такая, забавная, темноволосая, щекастая) пока не ясно на кого похожа, кто-то говорит на меня, кто-то говорит на мужа) я конечно считаю что на меня :D молоко пришло на 3й день, ей хватае. Врач шупала грудь, говорит хорошая, но если появятся уплотнения, то сцеживать.

Ночи проходят относительно, сегодня вот было беспокойнее чем вчера. Самое 'веселье' думаю начнется дома) выписывают завтра вроде как.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Britani,

А я тормоз еще тот, думала самой справляться, хорошо хоть подружка подсказала )))

Сейчас как раз визу делаем, тоже думаю на месяц пусть приедет, а потом свекры в любом случае хотят прилететь.

Ссылка на это сообщение

Натусик//Счастливая, сообщи нам результаты как узнаешь. Но я уверена - рост будет отличный!

ага конечно....очень верю

 

мои заветные//полосочки, супер...здоровья крепкого малышки и поскорее домой

Ссылка на это сообщение

Rainbow _,  нет, мужа не было, в операционную не пускают. Тем более сейчас какрантины везде, в любом случае не пустили бы.

 

Натусик//Счастливая,  поздравляю с положительным хгч! Кулачкт на дальнейший рост!

Ссылка на это сообщение

Rainbow _, нет, мужа не было, в операционную не пускают. Тем более сейчас какрантины везде, в любом случае не пустили бы.

 

Натусик//Счастливая, поздравляю с положительным хгч! Кулачкт на дальнейший рост!

спасибочки огромное...ох как волнуюсь
Ссылка на это сообщение

Mrs_, Да я даже не знаю с какой стороны к ребенку подойти! Не говоря уже о такой супер сложной процедуре, как замена памперса. Неее...мне без помощи ну никак!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...