Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Britani, с недельками!

 

Натусик//Счастливая, поздравляю с долгожданной б.! Растите большими и здоровыми!

спасибо большое ;)
Ссылка на это сообщение

gloster, У меня кудрявые волосы и я мечтаю о прямых. Но конечно моя мечта не сбудется, а если такой феномен и произойдет, то скорее всего это ресницы выпадут , а не волосы выпрямятся))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mrs_, Да я даже не знаю с какой стороны к ребенку подойти! Не говоря уже о такой супер сложной процедуре, как замена памперса. Неее...мне без помощи ну никак!

А у меня какая-то внутренняя уверенность, что я все смогу сама, даже не знаю от куда взялось это ))) Но пусть лучше мама будет на подхвате, я не против )))

Ссылка на это сообщение

Rainbow _, ого,какие вы молодцы) тебе ПКс ставят?

Я тоже про роддома читаю уже,куда бы мне хотелось будет на мойке,а по каким критериям ты вообще выбираешь? Не надо ли узнать есть ли все необходимое если детям нужны будут аппараты искусственного дыхания например,знаю что часто двойни остаются ещё какое-то время больнице в специальных боксах где их выхаживают. А общем у меня мильон вопросов и думаю в наших род домах далеко не во всех есть все необходимое.

 

Britani, нет с полом пока у нас неопределенность)

 

пришел результат хгч 462.9...фух....ураааа :pregnant: :pregnant: :pregnant:

 

Мы подросли

не волнуйтесь девушка,дышите глубже,вы беременных!!!! Апчхи на вас!!! Крепитесь...
Ссылка на это сообщение

Rainbow _, ого,какие вы молодцы) тебе ПКс ставят?

Я тоже про роддома читаю уже,куда бы мне хотелось будет на мойке,а по каким критериям ты вообще выбираешь? Не надо ли узнать есть ли все необходимое если детям нужны будут аппараты искусственного дыхания например,знаю что часто двойни остаются ещё какое-то время больнице в специальных боксах где их выхаживают. А общем у меня мильон вопросов и думаю в наших род домах далеко не во всех есть все необходимое.

 

Britani, нет с полом пока у нас неопределенность)

 

не волнуйтесь девушка,дышите глубже,вы беременных!!!! Апчхи на вас!!! Крепитесь...

спасибо родная....стараюсь...как же это все же волнительно
Ссылка на это сообщение

У нас есть в семье интернациональный ребёнок у моей сёстры,назвали Милан)

 

Знаю,сама не далеко от этого ушла и столько волнений ещё а впереди...

Ссылка на это сообщение

У нас есть в семье интернациональный ребёнок у моей сёстры,назвали Милан

Хорошее имя! Я его рассматривала, но у меня муж редиска, ему не угодишь :)

А как люди реагируют на это имя?

Ссылка на это сообщение

Mrs_, я тоже сама справляюсь. Мне даже как то проще, а то я переживать начну еще за помощника, как никак он в гостях-за ним ухаживать начну)) Свекровь приезжает в гости, сестра тоже. А так все в роддоме основное показали, дальше как то сами)

Ссылка на это сообщение

Nafanya87, Ну девочки, вы ж не путайте, вы ж у себя на родине, а нам с Mrs вдали ото всех любая помощь в радость. Тем более в первые недели. Тут куча вопросов с документами, регистрацией малышей в коммунах, получение одного, потом второго гражданства. На няньку я бы точно малышку не оставила, а вот родному человеку маме/свекрови совсем другое дело. Да и я маму давно не видела, соскучилась. Так что убиваем сразу двух зайцев!

 

Ну и конечно, она как любая бабушка, тоже хочет увидеть свою внучку. У вас сел на автобус/поезд и через мах пару часов она у вас. А к нам пока виза, пока самолет... Расстояние всё таки играет большую роль.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Britani, ну если с этой точки зрения, то да. а то говоришь памперс не знаю, как одеть))) я вот думала буду вообще бояться ее на руки взять, а оказалось нет, такой комочек родной, совсем не страшно, к тому же мамины руки они ой как любят))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, сегодня опять насморк начался....как я его не люблю

Изменено пользователем Натусик//Счастливая
Ссылка на это сообщение

Britani,

Ты права, у нас на подхвате никого нет, никто в гости не приедет, если что.

К счастью, регистрация тут автоматом происходит, роддом передает информацию в регистр населения, а там дальше уже во все инстанции подтягивается информация. Возможно, у вас тоже так?

А вот оформления гражданства еще тот аттракцион... Все усложняется тем, что живем мы километров так 600 от столицы, а все посольства там, я очень надеюсь, что муж сможет сам съездить все оформить, иначе я даже представить не могу как туда ехать с новорожденным...

Ссылка на это сообщение

А у меня папа заболел, мы с ним живем(( Я хоть и сижу в другой комнате, но все-равно, кушаем все вместе, помещения общественного пользование тоже все посещаем... Как бы не подхватить на себя?((

Ссылка на это сообщение

Nafanya87, ну про памперс сущая правда :D . Я не имела дел прям с новорожденными и пока немного боюсь. Они ж такие маленькие... Конечно, стоит мне увидеть что-то один раз - уж как минимум я это повторю. Просто пока, наверное, меня пугает ответственность, полное изменения и переустройство моей жизни.. Как-то так..

 

К счастью, регистрация тут автоматом происходит, роддом передает информацию в регистр населения, а там дальше уже во все инстанции подтягивается информация. Возможно, у вас тоже так?

 

Да, госпиталь передает инфу в коммуну вместе с моей ID и потом её нужно забирать самим оттуда. Но! У нас коммуна госпиталя куда придет инфа и коммуна где мы реально прописаны - разные. А поскольку в Брюсселе каждая коммуна - это отдельное государство со своим внутренними законами - ещё большой вопрос передадут ли они инфу сами или это нужно делать нам. Уже не раз сталкивалась с местной бюрократией и надежд на "автомат" нет никаких :( . Думаю придется побегать.

Что касается гражданства по мужу - вроде паспорт обещали чуть ли не в тот же день, ID в течении 3-х месяцев. По своему я пока не узнавала, но думаю не менее 3-х месяцев точно.

 

Одно радует, что мы в столице и все два эмбаси в пешей доступности. Ну и коммуна всё ж в одном городе - что несомненно большой плюс!

 

Wallaby, укрепить свой иммунитет! Делай профилактику, ешь мед, малину, проветривай помещение.

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Delajla1979, вообще в ближайшую пятницу должны были планово госпитализировать, т.к 36 недель, снимать пессарий. Но у меня вчера поясницу начало тянуть, потом низ живота. В общем лежу в предродовой) у всех вокруг схватки) а я с капельницей гинипрала.

Пессарий сняли. Думаю, что утром решат что со мной делать!

Детская реанимация при двойне очень важна!

Начинай выбирать заранее и врача, и роддом!

Ссылка на это сообщение

Rainbow _, давайте там не шалите и посидите ещё с мамой немножко хоть)))

 

У нас выбор как понимаешь не большой и как выбирать не знаю,таких что бы по двойне опыт имели не найти,есть не плохие врачи но я не понимаю искать сразу того кто КС делает или Ер,это разные врачи или нет? И как узнать про реанимацию новорожденных,звонить в роддом?

 

У нас особо никакой информации нет,я знаю что в областном перенатальном оборудование есть,но отзывы плохие о врача.

 

В общем всю голову себе сломала уже.

Ссылка на это сообщение

Проснулась в 4 утра в туалет и почувствовала, что попа мокрая. Дошла до туалета и увидела коричневые выделения. Позвала врача. Тот сказал, что ничего страшного. Укололи дицинон в попу. Минут через 5-10 снова пошла в туалет, а у меня алая кровь. И что-то плюхнулось в унитаз, не знаю, что.

Поставили капельницу транексама. И еще меня трясло, как судороги. Еще рези в животе. Откапал транексам - следом поставили магнезию. Живот каменный. Дали свечи индометациновые. По-моему, врачи не оч знают, что со мной делать. Кровь идет. Боли сильные. Судороги непонятного происхождения

Ссылка на это сообщение

Йулька, ,когда у меня так было. Тоже капельница транексам+ три таблетки его же в день,магнезия и свечи. Больше лечения не придумали для остановки кровотечения. А вот судороги непонятно,тут бы обследовать .

Держитесь там с малышом.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...