Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Йулька, ну вот, хоть что-то стало понятно. Теперь снимайте тонус. И сама постарайся расслабиться.

Девчули, выручайте! Запор четвертый день. Сегодня уже не знаю куда себя деть. И куда только всё вмещается(( Кушать-то всё равно охота.

Вода на черносливе, салат из свежих овощей на раст.масле - не помогают((( Воды пью много.. Может, свечи с глицерином попробовать? Их можно?

Ссылка на это сообщение

Йулька, ну вот, хоть что-то стало понятно. Теперь снимайте тонус. И сама постарайся расслабиться.

Девчули, выручайте! Запор четвертый день.

Сегодня уже не знаю куда себя деть. И куда только всё вмещается(( Кушать-то всё равно охота.

Вода на черносливе, салат из свежих овощей на раст.масле - не помогают((( Воды пью много.. Может, свечи с глицерином попробовать? Их можно?

Купи дюфалак и пей.

С утра пей стакан теплой воды с медом.

На ночь яблоки.

Дюфалак мне помогал, но на второй день. Моя Г назначала мне его 3 раза в день. Но я пила 2 и помогало. Он размягчает каловые массы. А если свечи, то ка-ки и пойдут твердыми (сори за подробности). Но свечи тоже можно. Иногда я просто папаверин ставила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йулька, ну вот, хоть что-то стало понятно. Теперь снимайте тонус. И сама постарайся расслабиться.

Девчули, выручайте! Запор четвертый день. Сегодня уже не знаю куда себя деть. И куда только всё вмещается(( Кушать-то всё равно охота.

Вода на черносливе, салат из свежих овощей на раст.масле - не помогают((( Воды пью много.. Может, свечи с глицерином попробовать? Их можно?

Можно свечи с глицерином. Можно дюфалак пить ( два раза в день, для начала, утром и вечером, потом один раз в день ). Ну а я наладила процесс по другому. Надо купить минеральную воду Донат с магнием, наливать стакан на ночь ( чтоб газы вышли и соли осели ), утром натощак выпивать. А вечером или на ночь стакан кефира. Все наладилось:) Мне ж вообще запоры противопаказаны из-за предлежания. Удачи:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да я с утра всегда воду пью... Уже хожу по офису кругами, бедрами вращаю, но ничего не движется(( После работы - прямиком в аптеку пойду, сил нет никаких(

Ссылка на это сообщение

*мамулька*, попробуй порошок какой-нибудь. ТОлько обязательно посмотри чтобы для берем. Я название не подскажу, т.к. у нас они всё равно другие. Но любая аптекарша тебе поможет. Купи пару пачек - запор может переодически "быть с тобой" до конца берем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Читаю вас, давно не писала.

 

*мамулька*, добро пожаловать на весь срок беременности! :)

Мне от запоров помогал кефир на ночь и утром натощак вода из-под чернослива. Но максимум через день в туалет ходила, недолго длилось все.

 

Йулька, держись, пусть все быстрее наладиться! Главное, что с малышом все в порядке и нужно снимать тонус.

Я когда лежала на сохранении 3 дня в начале бер, познакомилась с девочкой, у нее было 19 недель. У нее постоянные тонусы и гематомы (то мазало коричневым, то красным) с начала беременности, кочует из больницы в больницу. Сейчас уже за 30 недель перевалил срок у нее и все хорошо. Пусть тебя это обойдет стороной

 

У меня в субботу ночью был сильнейший тонус. До этого вообще не знала что это такое. Очень болел живот (как спазм был) и поясница. Не могла двигаться. Не знаю почему не уколола магнезию внутримышечно, растерялась видно. Магнезия у меня лежит в экстренной аптечке. Думала к утру пройдет. В итоге ночью так и болело, утром тоже. Но к утру боль была как-будто перекачала пресс, так болели все мышцы живота и поясницы.

Написала врачу, позвонила в клинику. Сказали сейчас же приехать, чтобы шейку на УЗИ проверить, сказали, что нужно было магнезию уколоть. Поставили капельницу с магнезией.

Шейка не укоротилась, но по узи гипертонус. Я снова на капельницах магнезии, уколах актовегина. Но еще и на гинипрал посадили теперь. И магне б6 продолжаю принимать.

В больницу не стала ехать, т.к. капельницы и дома поставить могу, нашла женщину, кот.приходит ко мне.

 

Девочки, кто гинипрал принимал? В каких дозах? Мне прописали 4-6 раз в день по 0.5 таб. 0.5 мг. Я начала с 4 раз в день. Но тонус все равно есть. Принимаю только два дня. Если не пройдет, завтра начну принимать по 6 раз в день.

И верапамил принимаете до гинипрала? Особенно интересует ночной прием. Верапамил нужно принимать за полчаса до гинипрала и все после еды. Но ночью ни ждать полчаса, ни есть не хочется. Поэтому ночью выпила гинипрал без верапамила и без еды.

 

И еще вопрос. Кому-нибудь ставили зрелость плаценты 0-1 уже на 22-23 неделях? Я была на УЗИ ровно в 22 недели, малышка развита по нормам. Но зрелость плаценты 0-1, хотя по нормам такая она должна быть после 28 недель.

Врач УЗИ сказала делать доплер раз в 2 недели, что я и делаю.

Ссылка на это сообщение

И еще вопрос. Кому-нибудь ставили зрелость плаценты 0-1 уже на 22-23 неделях? Я была на УЗИ ровно в 22 недели, малышка развита по нормам. Но зрелость плаценты 0-1, хотя по нормам такая она должна быть после 28 недель.

Да, рановато стареть начинает. Это может быть из-за тонуса и лекарств. Тут главное лежать и лежать, тогда возможно она остановится в старении и продержится подольше. Ещё говорят, что какие-то уколы помогают её поддержать, но это только с врачом. Мне в 31 ставили зрелость 0, а в 35 уже 1. Но у меня не было проблем с тонусом.

 

Девочки, ну что это вы совсем расклеились??? Давайте как быстро берите себя в руки и скажите малышам сидеть до срока и не рыпаться!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Mrs_, очень плохо, что тонус не снять (( ни магнезия, ни папаверин, ни гинипрал полностью не снимают ((

И побочек от них никаких не чувствую - давление не падает, сердце не учащается, шейка не укорачивается.

А метацин мне запретили, возможно, он вызывал у меня судороги

 

Delajla1979, в туалет ходила стабильно раз в день. Только вчера на фоне кровотечения когда почувствовала потребность, дали свечку глицериновую, чтобы сильно не тужилась. И сегодня сама попросила, т.к даже если иду писать, на бумаге остаются коричневые сгустки. А если тужиться буду, вдруг опять отслойка начнется...

 

Rainbow _, ага, магнезию, гинипрал, еще папаверин, а на ночь ректально свеяи индометациновые

 

*мамулька*, мне в больнице как раз глицериновые свечки дают. Вставляешь и меньше чем через 15 минут спокойно идешь в туалет

 

gloster, прочитала, что у вас предлежание, как и у меня. Обходились без кровотечений? Какой образ жизни ведете? Работали ли во 2 триместре?

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

Йулька,

Держись, тебе сейчас надо максимально расслабиться, Britani дело говорит, надо продышаться, послушать релаксирующую музыку и тонус уйдет 100%, теперь все только от тебя зависит.

Догадываюсь, что очень сложно не нервничать в такой ситуации, но важно сохранять спокойствие, все наладится. :flower:

Ссылка на это сообщение

Девочки. Мы сегодня родились 3,580 и 53 см. Щечки пухояшечки. Кучерявая брюнетка. Наконец-то все страхи и годы ожидания позади. Не верится,что теперь я мама.

Пока еще в реанимации лежу. Потом напишу подробности

ура....поздравляю с рождением принцессочки....крепкого здоровья и счастья Малышкин....тебе восстановления и скорее домой уже....как я рада за вас
Ссылка на это сообщение

Йулька, я уже четыре раза лежала на сохранении с кровотечением. На 21 неделе ( второй раз ) залила кровью всю квартиру. Такого ужаса натерпелась - не передать. В четвертый раз ( 28 недель ) успела побывать в предродовой палате, но, слава богу, все обошлось. Я не работаю. После последнего раза прописали строгий постельный режим. Лежу, отлеживаю бока. Думаю, с работы надо будет уходить и находиться дома. Врачи будут давать больничные. Это все очень серьезно, с предлежанием шутить нельзя. Сейчас я тоже пью гинипрал и магний В6. Гинипрал раньше прописывали по четвертинке 4 раза, сейчас по половинке 4-6 раз в день на мое усмотрение и по самочувствию. Сердечный препарат я не пью, т.к. побочек на гинипрал нет. Поправляйтесь и берегите себя.

 

Мэлли, поздравляю с рождением доченьки! Как же здорово! Всего наилучшего! :flower:

Ссылка на это сообщение

Мэлли, Ну всё,я пошла танцевать!!!!! Поздравляю!!!!!!!!!!!! Урааа!!!! У нас ещё одна конфетка родилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Отдыхай и потом подробности в студию!!!!!

beket-tsvetov-01.jpg

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Мэлли, какие чудесные новости!!! Поздравляю с рождением дочули!!!

Вот о чем надо писать, а я всё о запорах))) Спасибо вам, девочки! Купила глицериновые свечи после работы. Процесс с места сдвинулся!!)) Но теперь надо контролировать диету. Хотя я ничем таким вредным не увлекалась... Пойду что ль яблочка съем...))

Ссылка на это сообщение

17+5. Сделали узи. Плод живой, кол-во околоплодных вод в норме, СБ 134 удара в минуту, по задней стенке матка в сильном тонусе, прямо горбом выпячивается. Отслойка небольшая в районе внутр.зева и гематома там же образовалась. Сейчас самое главное снять тонус. Он очень серьезный.

Шейка нормальной длины. В матке варикозное расширение вен

 

Хорошо, что с малышом все хорошо, выдохнули!))

Поправляйся, тонус снимут, ты ведь под наблюдением. Главное никаких переживаний и нервов, слушай сказки и смотри мультики!

Ссылка на это сообщение

*мамулька*, я тоже и кефир пью и яблочки на ночь,но если салат не поем вечером,то на сл.день не могу сходить в туалет.

 

Короче мой секрет успеха салат на ночь и утром тёплая вода с медом.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...