Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

*мамулька*, Ну вот и чудно! Но тут скорее не из-за диеты - у всех такое периодически бывает. Я в самом начале Б купила упаковку порошка от запоров и на разных сроках им пользовалась. Это "прелесть" беременности ;)

 

мои заветные//полосочки, Отлично! Очень рада за вас! Дома и восстановление пройдёт быстрее, и ты войдешь в ритм с малышкой.

 

Вы уже и на улицу успели? Я думала месяц дома нужно сидеть... Расскажи какие прививки делали малышке в роддоме? У нас первая только в 3 месяца ставят, поэтому я и переживаю.

 

И ещё вот, ты говорила что молоко пришло на 3-й день, а чем до этого кормили малышку?

 

anna1707, Ань, ты вроде завтра сдаваться идешь? Если будет возможность - пиши как ты там, может дату кс назначат. А если нет - тогда держим кулачки и легкого тебе родоразрешения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani,  более того, нас 13го выписали, а 14го муж уже получил свидетельство о рождении и временный полис) осталось прописку оформить, для этого нужно 2 родителя и оформить пособия, какие полагаются безработной)

 

Прививку ставит роддом по согласию, я согласилась. У нас сразу делают противотуберкулезную и гепатит. Вроде так... еще берут скрининг на генетические заболевания. Прививки кажется 2.

 

Тк у меня ее забрали после кс, то да, докармливали. После обеда на следующий день привезли, показали как прикладывать. Было молозиво. Но смесь все равно предлагали. Я отказалась сначала, но молозива явно не хватало и на ночьия 20гр докармливала. Днем без докорма. Ну а на 3й день уже молоко. После смеси она очень хорошо взяла грудь, несмотря на то что соски там с нехилой такой дыркой. Но грудь ей нравилась больше. Так что если пару дней дадут смесь- не вижу ничего криминального. Кстати первый ее присос-это капец больно! Второй-адски больно! Вот только сейчас боль в самом начале, а потом нормуль. Я после каждого кормления выдавливаю бепантен на прокладку для гради и прям ее под лифчик и так хожу, от кормления до кормления. Очень помогает.

 

Delajla1979,  завтра уже пойдем на 40 минут!)) Гулять здорово, особенно после сидения в роддоме)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, я пока дочитала, вся в соплях))) Я тоже думала что гулять минимум через недельку отпускают, наверное это пережитки прошлого)

 

Девочки, а я вот про кефир читала, что вроде он на второй день уже крепит, слабит только свежий, сегодняшний. Но, учитывая что производители еще и дату ставят на перед, с запасом, выходит что в магазине свежего кефира просто не существует.

Вы кефир любой пьете, в пределах срока годности, или как? У меня тоже со стулом не оч, сижу на черносливовой воде)

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, Круто! У малышки уже свой первый документ есть!!!!

 

Про прививки понятно. Блин, а у нас не делают, я это тему уже пробивала... Так что придётся дома посидеть, ну или на улице только в парке гулять.

 

Блин, про грудь ты меня пугаешь! Ну вот не даром мы говорили про подготовку сосков! Надо было всё таки вафельным их порастирать что ли?! :think1: Надеюсь, это скоро пройдёт и кормление будет доставлять удовольствие вам обоим!

 

Wallaby, что-то прям эпидемия запоров пошла :D . Может микролакс попробовать?

Я в роддоме спрашивала на предмет клизмы, так они дают по желанию именно микролакс. А вообще лучше наверное избегать скрепляющих продуктов типа риса, вареного мяса... О! Вспомнила! Хорошо помогает отварная свекла! Можно даже с майонезом или шубу сделать - гарантированно поможет!

 

мои заветные//полосочки, Наташ, мне ещё интересно обработка пупка. Что вообще делать, как в роддоме ухаживают, когда купать можно, чем мазать и т.д.

Ссылка на это сообщение

Мэлли, поздравляю с рождением дочери!!! Это прекрасно!!!

Скорейшего тебе восстановления!

Малышка пусть растёт здоровой и счастливой !

Ур!!!

 

мои заветные//полосочки, ой как здорово!!! Вика уже прям гражданочка) с документами!)

Очень рада за вас!!!

 

Delajla1979, нас перевели в паталогию, сохраняемся! Будем растить малышей максимально долго!

Я вот даже подумываю домой выписаться ненадолго.

 

Девочки, запоры это беда -беда! У меня они от Сорбифера начались сильные.

Свекла и чернослив только спасали.

Ссылка на это сообщение

Про грудь, пока свежа память с курсов

Нам сказали, грудь никак не подготавливать, все это вызывает тонус. Молозио, что бывает до прихода молока, вполне хватает для малыша, так как объем желудочка очень маленький. Все природа предусмотрела, она не знает что есть смесь. Малышу хватает

Ну и бепантен, одна из немногих мазей, которые проверялись на наличие вреда, при смазывании сосков при гв.

 

А кто у нас следующий на роды?)))

Скоро активно начнем все рожать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

gloster,  спасибо, что написала. Для себя поняла, что кровотечение - это еще не приговор, но надо быть бдительной.

Ночь у меня прошла хорошо, с 23 до 6 утра спала. Просыпалась только два раза - когда последнюю капельницу вытащили и в туалет один раз.

Тонус возвращается. Хотя и так уже целыми днями лежу, книжку читаю. Капельницы помогают только на время ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Wallaby,  в роддоме кстати тоже сказали, что гулять дней через 5 можно. Но медсестра сказала я, что уже сейчас, а мне 2 раза повторять не нужно))

Попробуй инжир сушеный. Мне хорошо помогал. Нл есть надо каждый день его. Я обычно ела вечером с чаем одну штучку. Если вечером не покушала, то утром.

 

Britani,  ты знаешь, растирай полотенцем не растирай, не поможет) точнее может облегчит, но не снимет боль. Просто это настолько неожиданное и незнакомое ощущение, что первая реакция- бл@ть, как больно то(поостите за мой французский). Но это проходит. Если исправно прикладывать, то дискомфорт только при взятие соска остается, а само сосание не причиняет никакой боли)

 

Про пупок я сама тут толком не разобралась. Нас же выписали с прищепкой. В роддоме говорят пока прищепка есть обрабатывать хлорофилиптом, то есть просто ватной палочкой протирать. Медсестра говорит не надо хлорофилиптом, лучше зеленка и перекись. Я обрабатывала и первым вариантом и вторым. Жду когда уже эта прищепка отвалится. Сегодня придет доктор, посмотрит, может уберет или еще чего путного скажет. Но кроме перекиси, зеленки и хлорофилипта-других средств я не слышала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, согласна с твоим французским)) я уже писала про это, с какой силищей моя присосалась прямо в родзале, скоро больно не будет, у меня один в один как у тебя было, что больно потом было только в начале кормления, бепантеном мажь и скоро все нормуль будет) а подготовка да, она ничего не даст. Гулять в роддоме тоже говорили через несколько дней, а патронажная сказала прям уже можно, как пришла на следующий день после выписки, опять один в один как у тебя. Про пупочек еще скажу, мне тоже говорили перекись, потом мазать зеленкой, НО!! у меня очень долго так заживал, потому что глубокий, потом еще и мокнуть стал, так вот, я поняла, что дело в зеленке, под ней все прело((( и я после обработки перекисью стала мазать не зеленкой, а бепантеном, прошло дня за три) надеюсь, у вас и так все быстро заживет) слушай, а у вас в сад на очередь надо вставать, а то мы уже встали)

 

хочу_чудо!, нам тоже на курсах говорили, что будет хватать молозива..я ее часами у груди держала, не наедалась она((( тоже докармливала смесью в роддоме до прихода молока, как оно появилось, думать забыли про смесь, титю любим) да, еще моя сосет пустышку, с ней и усыпает, опять же в роддоме начала сосать кулаки, тут, как я поняла, детки разные, кому-то нужна пустышка, кто то и без нее обходится, никак не берет. Моя сосет, сейчас уже не так часто, больше усыпает с ней. на грудное вскармливание у нас это не повлияло)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йулька, я не совсем поняла. Тебе капают гинипрал постоянно или нет? Я лежала последний раз около двух недель и мне капали его все время круглосуточно. Снимал тонус хорошо. В любом случае не переживай и поправляйся:)

 

Ой, девочки. У меня сейчас то к соскам не прикоснешься- жутко болят((. Как же потом будет- вообще не представляю....

Ссылка на это сообщение

Мэлли, с рождением Доченьки)) я может, пропустила, как назвали Принцессу???

 

gloster, не переживай. Бепантен мазь в помощь, она реально помогает, лучше именно мазь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А кто у нас следующий на роды?))) Скоро активно начнем все рожать.

 

Ну вроде по срокам я должна, если меня с двойняшками не обгонят ;)

 

gloster, Ну на крайняк молокоотсосом пользоваться будешь если совсем невмоготу кормить будет. Я вот его тоже себе подготовила, но постараюсь сначала сама.

Ссылка на это сообщение

Britani, я пробовала молокоотсосом сцеживать, у меня в месяц проблемы были с молоком, она отказывалась высасывать, я себя так сказать раздаивала)) так по мне-молокоотсосом еще больнее и неприятнее даже((

Ссылка на это сообщение

Nafanya87, Ну видать кому как... Мне многие его хвалили...

 

Delajla1979, Сегодня вроде в больницу должна ложиться....

 

Nafanya87, Слушай, сегодня с самого утра у меня какое-то давление в паху... Не боль, а именно давит что-то.... Может ребенок опускается...не? И вперед наклоняться больно....

Ссылка на это сообщение

хочу_чудо!,

Мне на курсах рассказывали тоже самое, что молозива хватает сполна, тем более оно очень питательное.

На счет крема для сосков, то советовали Пурелан, его смывать не надо и очень хороший эффект. Я его уже купила и испробовала на губах, они у меня очень сухие. Намазала я его на ночь и утром проснулась с абсолютно гладкими губами! После этого не мазала, тк не было необходимости, хотя до этого мучалась с губами долго и никакие бальзамы не помогали :)

 

Britani,

А какой ты молокоотсос купила?

Я вот тоже долго думала и решила купить, пусть лежит на всякий случай, вдруг понадобится, чтоб не бегать потом не искать, тем более я его по хорошей скидке купила. У меня авент ручной

Ссылка на это сообщение

Mrs_, Я себе тоже пурелан прикупила именно для сосков. А с губами - отличная идея, тоже сейчас сухие.

Про молокоотсос не подскажу - мне его мама привезет и что за марка и тип я не знаю.

Ссылка на это сообщение

вот я не знаю, грудь может такая у меня, малышка через месяц толком рассосала, потому может и молозива ей не хватало, высосать не могла, я тоже ведь убеждена была, что не буду в роддоме докармливать, но сдалась на вторые сутки, когда малышка плачет от голода, треплет твою грудь часами, а оттуда ничего(( тут поневоле сдашься и дашь смесь, чтоб хоть сытая была она... но грудь я тут же постоянно ей давала, мне ж еще садиться нельзя было, так это вообще самые тяжелые дни и ночи были, на руках все ее носила, грудь болела, там вообще невообразимое творилось, и выделения же шли еще обильные, шов болел, ночью я спала стоя у стены, а руки тряслись уже от бессилия, но выжили же) и с молокоотсосом видно такая же фигня, я им больше 30 мл сцедить не могу-тоже ручной авентовский. Девочки в роддоме автоматами пользовались-у них уже вторые детки и молоко пришло рано, так вот у них бутылками сцеживалось)) еще читала, есть такое дело, грудь ребенку молоко охотнее вроде как отдает, ни молокоотсосом ни руками мы не сцедим столько молока, сколько высосет ребенок, я ее порой просто на руки беру, к себе прижимаю, так у меня уде приток молока идет) вот так)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani, молокоотсос все равно стоит на пожарный, руками я вообще только капли могу выдавить) насчет боли, она постоянная или с периодами? возможно и кости готовятся-головка ниже стала, я последние недели заметно тяжелее ходить стала и совсем как уточка.

 

Девочки, а вы пустышки покупали? Если да, то какие? Выбор колоссальный, глаза разбегаются.

я не думала, что понадобиться, не покупала, мне сестра мужа отдала, они купили, а им не пригодилась...зависит от малыша, моя говорю кулаки сосала в роддоме, а их не просила, они ее позже пытались успокаивать пустышкой, но ни в какую не берет у них. У нас авентовская, самая маленькая, от 0 до 2 вроде...

 

девочки, а у меня вот вопрос какой-вы придумали подарки мужчинам на 23?? ничего не идет на ум, а у нас 22 числа еще 10 лет знакомства...

Ссылка на это сообщение

gloster, я брала авентовские 0-6.

 

насчет боли, она постоянная или с периодами?

 

Давление скорее когда сажусь и встаю... А боль при наклоне вперед. Боль не как при месиках - сильнее и острее. Вообще сегодня странные ощущения с пузом... :think1:

 

девочки, а у меня вот вопрос какой-вы придумали подарки мужчинам на 23?? ничего не идет на ум, а у нас 22 числа еще 10 лет знакомства...

Ой, хотелось бы что-то. Но как с пузом по магазинам бегать то? Тут по квартире тяжко... Так что мой в этом году пролетает...

Ссылка на это сообщение

Britani, вот и мне с коляской далеко не убежать) но если б придумать что подарить, то можно придумать и как достать, или с доставкой или в моем случае можно знакомых подключить..

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...