Перейти к публикации

Полезные сообщения

Мои заветные//полосочки, я рассматривала эти пустышки. Считаются очень хорошими. А держатель для пустышки купила?

Спасибо, что имя понравилось:) осталось решить: Ксюша или Ариша.

 

Britani, это японская фирма. Фиг знает что она у них там означает.

 

 

Что касается кефира, он меня никогда не запирал. Хоть свежий, хоть недельный:) а вот киви я есть не смогла- тут же начиналась изжога. Поэтому мой рецепт- минеральная вода Донат, кефир.

 

Shelli, что касается дюфалака. Если его просто пить- будет жуткий бурлеж и газообразование. А если запивать его водой- проблема решается:)

 

Я купила одежду 56 и 62 размера. Есть пара маломерочек.

 

И купила ножнички. Щипчики по жизни не признаю:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

gloster

 

Его можно пить без воды?! Нет, я всегда стаканом воды запиваю. Газы все равно есть(

Я сначала без воды. Выдавила пакетик в рот и все. Правда, сладкий ужасно. Фу! В животе ужас творился. Потом стала запивать водой и вообще все бурление и газы прошли. Не знаю, может, это только у меня так...

Ссылка на это сообщение

*мамулька*, это из заквасок, как йогуртовые?

 

И я слюни пускаю, особенно на таких моментах:

и даже раз чихнула

ааа, такое манипусенькое, крошечное, чихнууула :bye2: Будьте здоровы :kiss2:

Пишите, девочки, когда время есть, такааая милота, не могу))

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Мэлли,  как я тебя понимаю! Это чудо!

Чихают детки часто, таким образом чистят носик. И икают! Блин, да так громко))

 

gloster,  держатель купила, но сейчас он ни к чему. Она сосет в основном ночью, там если падает, то в кроватку.

 

*мамулька*,  56ой размер тоже может быть маломерным или большемерным. Я больше 62 размера не брала. Бери чтобы не были узкие! Потому что вроде 56, а по ширине на 50й. Но дело дажеине в размере, а не забывай, что еще подгуз и просто можно не влезть.

Сколько памперсов уходит индивидуальнл очень. Я даже пока не могу сказать сколько в среднем) вот сегодня мы поменяли 2 пока, а вчера например 4))

Одежду я меня не каждый день. Пару дней носим и меняем. Ну естественно, если она не испачкана каками и пописами)) тогда сразу в стирку)

Сейчас мы носим слипы. Бодик я одеваю на прогулку под слип. Дома я не люблю жару, поэтому в боди прохладно. Вообще слипы самое удобное по мне)

Я пользуюсь мерриес и муни. Другими не пользовалась, хотя в роддоме пачку памперсов премиум кеа подарили. Японцам как-то доверия больше)

Не знаю зачем щипчики, я и не покупала. И ногти после роддома не стригла, так как там их подстригли. Но скоро надо, а страшно))

Спрашивай-спрашивай! Ничего не рано. Мы с удовольствием ответим))

Изменено пользователем мои заветные//полосочки
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кто-то из знакомых девочек, говорил что первое время ногти обкусывала во время кормления, потому что оч боялась стричь.

Я даже собаке своей боюсь когти стричь, а ребенку ... ужс...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, у нас единая очередь в департаменте, там документы по списку, вплоть до снилса малышки, указываешь несколько садов, распределение весной у нас, но раньше 2 лет не светит точно...((а то и 3х( потому у еас с рождения сразу и встают.

 

Кто-то из знакомых девочек, говорил что первое время ногти обкусывала во время кормления, потому что оч боялась стричь.

Я даже собаке своей боюсь когти стричь, а ребенку ... ужс...

я тоже думала, что ногти стричь ребенку страшно, не страшно оказалось, там же самый краешек и подстригаю, когда она расслабленная) Изменено пользователем Nafanya87
Ссылка на это сообщение

gloster, мне очень нравится имя Ариша :) Арина Константиновна звучит))

У меня для малышки даже вариантов еще нет))

 

Britani, очень красивые сережки! отличный подарок на др))))

Имя Федерика красивое и гордое) Для Европы отлично подходит.

Мы рассматриваем имена привычные нашему слуху, ну и внешне мы оба светлоглазые и светловолосые, и отчество обычное и фамилия русская.

 

Йулька, держись, пусть поскорее все наладится. Хорошо, что ты под присмотром врачей. Капельницы хорошие тебе ставят, пусть скорее они помогут!

Никогда не знаешь, что тебя ждет. Я сама думала, что все будет гладко и буду скакать всю беременность. В итоге отлежала 23 недели, еще 17 лежать, планы уже не строю)

 

*мамулька*, ты уже одежку так активно выбираешь)))) Я еще и не выбирала, и не покупала ничего, кажется, что времени впереди еще вагон))) Единственное, что сделали, это померили лифт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

памперс премиум хорошие памперсы, тоже ими пользовалась, в роддоме нам рекомендовали менять каждые три часа. но я их только на сон и прогулку одеваю, так что у меня уходит ночью 2, днем на сон и на прогулку 2, зато ползунки пеленки только в стирку складываю))) лежим-голопопим, на ручках-в ползунках. Кто будет в памперсах постоянно, мне кажется, слипы самое удобное, не так жарко, да и одевать удобно, если он на кнопочках) спим мы в маечке и пеленке на липучке-а то руки спать мешают, всегда на ночь чистое одеваю, распашонки тоже каждый день меняю, а то и не одну, если описает) ах, да...памперсы пробовала побюджетнее слип энд плей, но они ромашкой сильно пахнут и подружки говорят, что сильно отвисают они,если в них они бодрствуют, я не замечала, так как мы только спим в них, че она там лежит так)) и вот недавно мне посоветовали памперсы Каспер, они российские, продаются только в магазинах Магнит, недорогие вообще, НО мне понравились, идут только с 4 кг, № 3, по крайней мере на сон так они очень хорошо справляются, мягонькие тоже такие) больше слипенов понравились мне - может, кому понадобится информация и попробуете)

 

Britani, если вам малышку крупную пообещали, то можно смело 62 брать)) мы в 56 месяц походили))а в месяц мы стали 3900, так что 56 на неделю-другую вам)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, Спасибо! Я всегда хотела назвать ребенка как-то по особенному.. Мне с детства нравились имена из сериалов типа Линда, Моника, Джина и т.д. Ну а сейчас, когда замужем за иностранцем - сам Бог велел! Так что могу оторваться по полной! Благо и фамилия иностранная. А с отчеством я особо не парилась. Необычно для нашего уха, но как часто она будет пользоваться паспортом с моей родины?

Ссылка на это сообщение

Britani, тебе вообще можно не париться с отчеством) в Европе все равно отчество не употребляется. Мечты сбываются у тебя))))

Мне хочется назвать как-то необычно. Но русская внешность, фамилия, отчество все-таки накладывают свой отпечаток.

Если я назову каким-то необычным именем, то это будет выглядеть нелепо в нашем случае))

Отчество сейчас используется только в рос.компаниях и гос. компаниях. Я работала в европейской, все друг друга по имени называют. Но как сложится жизнь у ребенка, где будет работать и в какой стране жить, предугадать нельзя.

 

У меня вообще нет вариантов имени для девочки. Я выбрала несколько имен для мальчиков еще года три назад. А про имена для девочек даже не думала. Муж предлагает одно имя и я его терпеть не могу с детства. Поэтому нужно искать компромисс. Вот жду, что накроет озарение :D

Изменено пользователем Мечта_близко
Ссылка на это сообщение

Nafanya87, да сейчас уже и не знаю. В 31 неделю намерили 2100, а в 35,5 "всего" 2800. В итоге сказали 3700-3800 должна быть. Я же боялась больше 4-х будет. Хотя все это замеры... Как родится - тогда и взвесим ;) . Нам скорее длинную обещают.

Я купила пару вещей на 3-6 месяцев, если что - муж подгонит в роддом если там прям карапуз будет ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, Это точно! Тут если обращаешься с отчеством - то только к минимум графу. У меня мужа прям распирает от гордости, когда его моя мама по приколу называет с отчеством... :D . Он тогда сразу протягивает руку поцеловать :D :D :D .

 

Мне вот ещё очень нравится имя Оливия... Прям сразу еще девочку захотелось...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, про икоту))) моя на днях так заикала перед прогулкой и продолжала икать на ней, что я боялась, люди оборачиваться начнут- так из коляски слышно было)) хотя моя с икотой усыпать прекрасно умудряется, ей хоть бы что))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мы уже агукаем и агикаем)) с каждым днем все активнее)) лежит со львом сейчас разговаривает со свои любимым-она как-то реагирует на него активно-не знаю, что ей нравится в нем)))

 

Мечта_близко, ты спрашивала про зрелость плаценты, в 19 недель она у меня 0 была, зато в 32 уже 1-2, что тоже рановато для такого срока, тут вот какое дело-по узи она может так выглядеть, но тем не менее полностью выполнять свои функции, сейчас делай доплер для контроля кровотока в пуповине и маточных артериях регулярно, а с 35 недели еще и ктг будет можно, чтоб оценивать состояние плода. Все уколы и таблетки помогают не особо, мне ничего не назначали в итоге. Просто я в роддом раньше легла, если б что врачам не понравилось, пораньше бы родоразрешали, в итоге под наблюдение пробыла ровно до 40 недель, малышка 9/9 по апгар родилась, воды светлые были, гипоксии не было.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

*мамулька*, это из заквасок, как йогуртовые?

да, из заквасок. Я делаю йогурт (покупала нормофлорин, эвиталию и йогуртель) в мультиварке. Но уверена, что кефир даже проще делать и, наверное, можно использовать в качестве закваски покупной кефир и добавлять его в молоко, а потом ставить в тепло.

Я сегодня аж дважды в туалет сходила))) Отрабатываю предыдущие дни))

мои заветные//полосочки, спасибо за ответ! Я вот тоже думаю, что лучше побольше купить 62 размера, т.к. 56р - это, наверное, на первые 2 недели. Да и потом, если что, можно будет докупить. Мы будем (даст Бог!) летними, так что, наверное, 2 боди, 2 слипа, 2-3 распашонки с пару ползунков на первые дни хватит. Ну, это я пока так думаю) А, еще надо одну теплую кофточку с теплым комбезом, мало ли... Лето - оно у нас может только так называться))

А вот насчет японских папмперсов - я сомневаюсь, начиталась в инете, что после Фукусимы они могут быть радиоактивными((( И ведь не проверишь никак...

Britani, какое красивое имя вы выбрали доче!

Мэлли, ну, как же это мило!))) Я так живо всё представила)))

Мечта_близко, ага, я уже что-то даже купила, не только выбираю)) И мама купила (под мои присмотром и комментариями). На приметы внимания не обращаю. А то что ж получается, я не жду что ли этого ребенка? Еще как жду и поэтому готовлюсь к встрече)) Еще я уже успела один плед связать) Хочу еще один, более ажурный, на выписку. А вот лифт я еще не измерила((( Думаю об этом уже несколько дней) А время быстро летит. Не успеваю оглядываться, неделя за неделей. Так и декрет скоро нагрянет) Просто потом, мне так думается, с большим пузом будет тяжеловато по магазинам ходить.

Изменено пользователем *мамулька*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Nafanya87, спасибо за информацию! На какой неделе ты в роддом легла?

 

У меня было утолщение плаценты и сейчас снова появилось. ТОРЧ проверила, все в порядке. В посеве инфекция была, пролечили антибиотиком. Ну и проблемы с гемостазом, на уколах и курантиле сижу. Скорее всего это все и повлияло на преждевременное старение.

Раз в две недели теперь УЗИ с доплером, чтобы кровотоки смотреть. Буду надеяться, что доношу до положенного срока.

Ко всему с субботы еще и гипертонус добавился. Капаю магнезию, колю актовегин и пью гинипрал. И что-то тонус пока не проходит. На днях позвоню врачу, может дозу гинепрала увеличит

 

*мамулька*, ты молодец)) Лучше конечно заранее все покупать, да и удовольствие не маленькое))

Я очень переживаю из-за всего, может суеверная в чем-то, поэтому тяну время. Плюс каждый раз находится новая проблема из-за чего не выхожу из дома. В январе это был грипп, который не хотелось подхватить, теперь тонус, который держит меня дома))

Думаю, что в марте начну покупать все. Скидки я уже пропустила, списки не составляла. Я не работаю, у меня времени много, чтобы выбрать все необходимое)

Изменено пользователем Мечта_близко
Ссылка на это сообщение

Я тут пока сидела за ноутбуком зашла на сайт детской одежды и зависла там))) накидала в корзину кучу всего, аж на 3 с лишним тыщи) потом начала сортировать "надо-не надо-дорого". Уже была готова оплачивать да увидела, что доставка 400р выходит((( да нууу.... Лучше потом на другом сайте закажу, где доставка бесплатная)

Я тоже в грипп стараюсь не ходить по магазинам. Если хожу, то маску ещё на пороге надеваю. Самые первые вещи купила на распродаже в ДМ. Потом в Модисе, но экономно получается. Ещё думаю часть вещей в Ивановском текстиле заказать (типа распашонок, пеленок). И потом мне кажется, что лучше частями покупать заранее, не так ощутимо бьет по кошельку)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, в начале 39 получается легла, но до этого раз в 2 недели узи с доплером а с 35 ктг раз в три дня, на одном из них сердцебиение высокое намеряли у крошки, решили перестраховаться, но в роддоме уже ктг хорошее было, вот и лежала до срока)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...