Перейти к публикации

Полезные сообщения

Вчера в 11 вечера мне подселили соседку. У меня ночь прошла более-менее спокойно. А соседка все время стонет. Ходит - стонет. Разговаривает - стонет. Лежит - стонет. И все ее раздражает. Особенно запахи.

А у меня мазня коричневая все еще не прекращается. Ну про тонус молчу, он с разной силой, но присутствует. 17 недель встретила в стационаре, теперь вот и 18

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Доброе утро, девочки! Всем хорошего дня и отличного настроения!

 

Вчера я поступила в РД по направлению на плановую госпитализацию, сделали узи:

1 мальчик 2530, 2 мальчик 2470 - худенькие и длинные, лежат оба головами вниз (тут все в норме), присутствует обвитие пуповиной, причем замотались оба... видать замерзли... наверное буду настаивать на ПКС - не хочу что-то рисковать, а так головка 1-го мальчика очень низко. вчера промежность сильно болела особенно встать-сесть-лечь, сегодня продолжает болеть. но не так сильно... пока других новостей нет, врач будет только сегодня, как только пообщаю :girl_dance: сь сразу отпишусь.

 

Мэлли, Поздравляю с таким замечательным событием! Растите здоровыми, умными и красивыми на радость маме и папе! Маме здоровья, а папе терпенья и побольше денег в копилку!))) :D

 

Britani,

Ну если мне назначат ПКС, то думаю мы обгоним Вас! Женихи то старше должны быть, а у нас тут принцесса а принцессой рождается, нужно разбавить малек и мальчиками!))) Как себя чувствуешь?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

anna1707, ооот наконец то потеряшки вы наши...а то мы уже запереживали.

Худенькие и длинные конечно, мама то тоже худышка, с чего бы им быть толстечками :D да и места у них там не разбежишься ;)

Ждем твоего отчета, после врача :flower:

 

Йулька, как я понимаю если предлежание плаценты то мазня эта может постоянно быть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пузатики, с недельками)) А Britani с Днем Рождения!! Пусть желания сбываются легко, а каждый день привносит в жизнь счастливые моменты)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Йулька, мазня эта будет очень долго, не переживай. Она у меня не прекращалась, практически. То больше, то меньше, то пару-тройку дней чисто. Потом опять... Замучилась я с ней и старалась не обращать внимание. Панику поднимала, только когда реально кровь появлялась. Так у тебя была отслойка? Или только предлежание и тонус? И какое предлежание ставят? У меня плацента по задней стенке и край перекрывает внутренний зев. Надеюсь, у тебя не полное предлежание...

Стонущая соседка-это жесть. Я б не смогла так лежать. Держись. Набирайся сил. Лежи, пока врачи не отпустят.

Ссылка на это сообщение

anna1707, Привет! Наконец-то вышла на связь!!! А то я уже переживать стала! Очень рада что с мальчишками всё ОК и немного расстроилась из-за обвитий. Конечно, в этом случае лучше не рисковать и идти на ПКС.

Да фиг с ним кто раньше, главное чтобы детки здоровыми были.

Мы пока сидим, растем. Вчера моя вроде снова крутанулась ( мне так показалось). Пока даже парится не буду по этому поводу - да так да, нет так нет. К врачу на след. неделе пойду.

А из общего состояния, блин, может я сейчас что-то плохое скажу, но я уже хочу поскорее увидеть малышку. Мне тяжело ходить, спать, сидеть, всё болит, изжога... В общем, ною как соседка Йнульки :D :D :D

 

Может утренний кофе исправит ситуацию :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мэлли,  сейчас хорошо) не, шов конечно дает о себе знать, потягивает иногда. Но это уже не та боль. А так да, лечь-встать самое больнючее. Вставай боком, не напрягая живот. Домой приедешь и забудешь, не до шва будет)) как малышка? Что с молоком?

 

Britani,  с Днем рождения!!! Главная мечта сидит в пузике! Так что пожелаю здоровья!

 

anna1707,  я б тоже на пкс настояла, тем более двое! В нашем случае вообще надо минимизировать все риски. Скоро-скоро встретишь со своими мальчишками))

 

Девченки, так волнительно! Скоро вам рожать, я как будто снова с вами беременная и в ожидании))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Йулька, как я понимаю если предлежание плаценты то мазня эта может постоянно быть?

Мазня - это не самое страшное. Если есть предлежание, в любой момент может начаться отслойка и кровотечение. Вот это куда страшней и опасней

 

gloster, я поступила с судорогами и сильным тонусом. Когда стало легче, в ночь с сб на вск неожиданно началось кровотечение (алая кровь). И на фоне него очень сильный тонус. Кровотечение в первый раз за б., до этого даже мазни не было.

У меня плацента по задней стенке с переходом на зев. Вот в районе зева и началась отслойка

Ссылка на это сообщение

Йулька, я писала выше уже) Тонус у меня в пятницу сильный был, как спазм. Сильно болела и поясница, и живот, не могла встать с кровати нормально. Шла в раскоряку к машине. В субботу к врачу сразу поехала, чтобы шейку на узи проверить, т.к. всю ночь с тонусом была. Врач сказала, что шейка не укоротилась, гипертонус по задней стенке.

Прописала капельницы магнезии, уколы актовегина и гинипрал. Стало легче, таких сильных болей нет уже. Но тонус есть в течении дня, побаливает поясница и живот. Вчера повысила дозу гинипрала. Плюс продолжаю магне пить каждый день.

Лежу дома, капельницы приходит женщина за деньги ставить. Если бы работала, то ложилась бы в больницу, чтобы больничный был и там ставить капельницы. Но мне больничный не важен, а дома спокойнее, лежу целый день.

 

Плацента у меня поднялась уже. На 16 неделе была 0.6 см от зева, сейчас уже 5 см.

По шейке было укорочение с 37-39 до 32, но я ставила капельницы магнезии, лежала. И шейка уже 37 снова стала.

В общем пока проблемы с гемостазом, старением плаценты, тонусом. Но уже не зарекаюсь ни от чего, вылежать бы еще 17 недель.

 

Пусть у тебя все скорее наладится и тонус пройдет. Хорошо, что есть девочки, которые через такое тоже прошли. Чужой опыт успокаивает. Коричневая мазня наверно пока вся не выйдет, нужно подождать. Главное, что не красная кровь.

Капельницы тебе правильные ставят, должно все вместе помочь обязательно

Увидела в последнем сообщение, что у тебя предлежание. С ним конечно на чеку нужно быть

Изменено пользователем Мечта_близко
Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, спс за подробный ответ!

А моя врач уже не оч верит, что у меня плацента поднимется. Завтра на узи хорошенько расспрошу, полностью перекрывает или нет

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, ,да нифига что-то с молоком. Надеюсь еще придет. Второй день же только.

Я мама дура. Дитё укакалось,а думала что по мне соскучилась. Размотала ее пока,помыла. Она под водичкой успокоилась. Одела распашенку,подгуз и носки( думала носки малы,а там еще огого запас) ножки в пеленку как получилось замотала .

Ее называют мисс улыбашка. Она когда наедается,то во сне улыбашки все время делает.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Мэлли, да, во сне они сладко улыбаются)) а вот когда она сознательно начнет улыбаться, увидев тебя, то это вообще ощущение непередаваемого счастья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йулька, мне когда сказали в 16 недель, что плацента низко и что если не поднимется, то будет кс, кучу форумов перечитала. Увидела, что подниматься она начинает с ростом живота. У некоторых на поздних сроках поднимается. Поэтому не переживай из-за этого раньше времени.

Я думала, что можно как-то повлиять на ее поднятие, но сделать ничего нельзя. Только верить и ждать

 

Britani, с Днем рождения! Самый главный подарок уже с тобой и это прекрасно!

Пусть твоя жизнь будет наполнена приятными эмоциями и хорошими людьми!

Я последние три года утром в ДР была расстроена из-за того, что я не беременна. Мне хотелось, чтобы именно в этот день я была в таком положении. И в том году это сбылось. Это прекрасно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, мне кажется, я теперь с предлежанием буду всего бояться. А сегодня начальница звонила. Они там ждут, когда я на работу выйду. А мне теперь страшно выходить. Вдруг плохо за рулем будет или в офисе

Ссылка на это сообщение

Britani,

Поздравляю с Днем Рождения!

Пусть в твоем доме всегда будет счастье и покой, а неприятности обходят стороной!

И конечно здоровья тебе и твоим близким! :flower: :flower: :flower:

 

На счет общего состояния, понимаю тебя очень, ночью просыпаюсь от того, что переворачиваюсь с боку на бок, потому что при этом все болит, что только может. Ходить даже по дому сложно, не говоря уже про улицу, магазины. И кажется, что с каждой неделей все тяжелее и тяжелее, чувствую себя старушкой беспомощной :(

Но все это мелочи, главное, что пузик растет и в нем пинается малыш, который скоро появится на свет :love: А все неприятности мы переживем, ведь оно того стоит! :girl_dance:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо всем за поздравления и теплые пожелания!!!!

А ещё за поддержку в эти "беременные" месяцы - она дорогого стоит! С вами и неприятности переживаются легче, и выход из ситуации находится быстрее. И конечно же ваши советы мне очень помогали и помогают! В общем КИССССС вам большой!

 

 

 

6000x3450_flowers-colorful-spring-butterflies-tulips-purple.jpg

 

Mrs_, Это точно! Именно эти слова я говорю себе в моменты "слабости", подбираю сопли и беру себя в руки! Тем более тут осталось то совсем ничего - финиш уже почти в пределах видимости!

 

Мечта_близко, Да, сама последние года 2-3 при первых признаках М чуть ли не плакала... А сейчас такое чудо! В общем всё круто! Ура!!!

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Britani, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!! Скоро твой дом наполнится невероятной радостью, новыми заботами, новыми впечатлениями и ощущениями! Пусть эта радость будет с тобой всегда! В твоём сердце! Пусть близкие будут здоровы! Пусть все будет хорошо!) от всей души! С днем рождения!!!

 

Mrs_, я тоже просыпаюсь каждый раз, когда надо перевернуться))) эта процедура мне напоминает почему-то как разворачивается огромный лайнер)))))))

После переворота каждый раз иду в туалет)) ну а что, раз проснулась уже, схожу)))

Тут кольнет, тут потянет! Цель оправдывает средства! Немного потерпеть осталось! Выше нос)

 

Йулька, соседки бывают такие, что полная жесть!) моя очень храпит))))))) очень!!!! Хорошо, что у меня мопс, который всегда спит на моей подушке и громко очень храпит. так что я тренированная))) будем надеяться, что скоро или её от тебя отселят или тебя выпишут!

А может и наоборот тебе она послана затем, чтобы придать тебе сил! Впротивовес! Чтоб ты увидела, что бывают разные случаи! Держитесь там! Главное - мыслить позитивно!

 

Nafanya87, как радостно читать ваши новости!) уже и любимая игрушка есть! Здорово!!!

 

anna1707, хорошо, что вы под присмотром! как чувствуешь себя?

Держи в курсе новостей!

 

мои заветные//полосочки, как вы поживаете с принцессой? Ходите на прогулки? Как ты себя чувствуешь?

 

У нас новости такие. ПКС на 4.03. Если вдруг что, то приезжаем на ЭКС)

В субботу сказали, что домой отпустят!)

Сплю целыми днями как сурок) видимо, организм готовится, набирается сил!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Rainbow _,

Да, я тоже обычно в туалет иду после переворота :D И думаю - зачем переворачивалась, если все равно встала, только лишние телодвижения :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani, С Днем рождения! Здоровья, терпения и счастья тебе!

 

А у меня вот уже 3-4 дня болит по ночам живот , как при месяках. Отслоек нет, была на узи сегодня, все нормально. Плацента близка к зеву, но это так и было. Вечером вот тоже скрутило, аж на корточки села. Буквально по несколько минут так..(((

На узи сказали один точно мальчишка.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

эта процедура мне напоминает почему-то как разворачивается огромный лайнер)))))))

 

Неее.... как бОООльшая бегемотиха!!!!

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani, С днем рождения!!!!

Здоровья! Счастья! Любви! Взаимопонимания! Легкой встречи с малышкой!!!

 

Девочки, вопрос странный наверное.

Хочу молока, прям с ума схожу.. выпью и капец, газы, рези, просто жесть.не хочу кисломолочку, хочу молокааааа. Что делать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...