Перейти к публикации

Полезные сообщения

Йулька, стоп с предлежаниеммсиработой завязывать однозначно надо!!!

 

Britani, с Дней Рождения!!! И легкой встречи с со своей маленькой мечтой)))) имя у неё просто волшебное!!!

 

Счастливица;), тебе когда второй скрининг назначили?

 

Rainbow _, Настя давайте уже постарайтесь без Экс,до 4 марта потерпеть не долго,а там и мамочке подарочки родятся на праздник))))

 

Натусик//СчастливаяУЗИ на сл.неделе? Дождаться не можешь. А потом время полетит....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Britani

Поздравляю с Днем Рождения! Самое главное мое пожелание это здоровья тебе и твоим близким! Желаю встретить в срок свое счастье и любовь! ))))) и пусть счастье и любовь будет умничкой и красавицей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Счастливица;),

У меня на таком же сроке тоже тянул низ живота как на М, пожаловалась врачу и меня посадили на больничный на неделю, сказали, что в этот период как раз матка активно растет, так что период повышенного риска и надо поберечься.

Я недельку отлежалась и больше не болел после того.

Так что давай отдыхай больше, если сильно тянет, то папаверин в попу и лежать!

 

Кстати, на счет тянущих болей...

Девочки, кто на моем сроке плюс минус, ни у кого не тянет живот как на М?

У меня последние дня 4 по вечерам начинает тянуть, я уже начиталась, что это предвестники...

Ссылка на это сообщение

Arzhi, Delajla1979, anna1707, Спасибо, девочки!!! Очень приятно!!!!

 

ПС: Delajla1979 - отдельное спасибо за комплимент по поводу имени :flower: Сама выбирала ;)

 

Arzhi, ну если хочется, то надо пить не смотря ни на что... У меня тоже был бзик на молочку и тоже на молоко, и так же плохело после... Но ничего, пила...

 

Mrs_, да да..именно как на М и тоже по вечерам лежа в постели. Но боли такие легкие..без спазмов.. Говорят, что это такие легкие треники. У меня они уже почти каждый вечер.

Ссылка на это сообщение

Rainbow _

А вы почему не под присмотром, у нас же разница по сроку в один день?

У меня начались с понедельника отеки на ногах... Вот в рд ща обследуют и капают магнезию, про про ер или пкс пока все молчат.... Блин партизаны, а не врачи... Все только ходят и спрашивают как я настроена на пкс или ер? На что могу сказать только одно: я настроена родить мальчиков здоровыми, а как это забота врачей, да хоть через горло пусть достают, они и так уже у меня почти бриллиантовые!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, мне кажется, я теперь с предлежанием буду всего бояться. А сегодня начальница звонила. Они там ждут, когда я на работу выйду. А мне теперь страшно выходить. Вдруг плохо за рулем будет или в офисе

 

Йулечка, очень переживаем за тебя всей стаей. Пусть все будет хорошо, назло всему! Мы очень очень очень очень этого хотим!

 

Постарайся успокоиться. Знаю, страшно, очень страшно, но надо успокоиться. Тонус этот от нервов возбужденных. Ты пьешь валерьянку или пустырник? Обязательно пей, расслабь свою нервную систему. Чай пей с мятой, пусть муж в термосе заварит и передаст. Еще мне от тонуса давали нифедипин, говорили, что он и от преждевременных родов хорошо помогает (я в перинатальном центре лежала на сохранении). Только после нифедипина давление падает сильно. Говори сама себе, что все будет хорошо. Вот будет и все! Посмотри на нас, мы справились, ты тоже справишься.

Обнимаю тебя, дорогая.

Изменено пользователем Шелдон
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вот, пару дней не заходила, а тут всё время какие-то приятные новости)))

Britani, поздравляю тебя с днем рождения!!! Здоровья тебе и малышке! Ну, и папаше, конечно) А еще желаю - стать хорошей матерью!

Мэлли, как же ты красиво и с любовью пишешь о доче))))

Я налаживаю работу своего кишечника: каждый день овощные салаты на растительном масле с кучей зелени, сухофрукты, на ночь заваривать чернослив и утром его пью/ем, приготовила йогурт) Надеюсь, больше такие ужасные запоры меня посещать не будут)

Приняла решение идти в отпуск после декрета, а не ДО. Так чуть выгоднее по деньгам. И еще готовлю документы на возврат налога. Тоже хоть какая-то мат.помощь будет))

Скажите, на 7-ом месяце уже совсем тяжело будет передвигаться, да? Или еще реально? Это я к тому, что не ошиблась ли я со своим решением об очередном отпуске ПОСЛЕ декрета...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Шелдон, спасибо, что помните меня и желаете всего хорошего! Надеюсь, тот кто там наверху, услышит.

У меня от магнезии давление уже рекордно низкое 85/50. Никогда в жизни такого не было. Обычно как космонавт.

Сегодня делали узи - гематома уменьшилась в 2 раза, но все равно еще есть. Шейка длинная, внутр.зев закрыт. С предлежанием не так все хорошо. На переднюю стенку не переходит, но полностью внутренний зев перекрывает. При таком раскладе шансы, что плацента поднимется, близки к нулю. Да и срок уже. В 16 недель могла бы еще подняться, а теперь с каждым днем шансы тают.

Продолжают капать магнезию, транексам, папаверин и гинипрал. Взяли клинику и биохимию крови - ниже нормы упал гемоглобин. Выдали еще какие-то таблеточки (железо). До пн еще точно лежу. В пн снова узи и решат, выписывать меня или нет

 

Britani, прости, что с опозданием, но поздравляю тебя с прошедшим д.р.! Пусть малышка родится доношенной, крепенькой и здоровой, а роды пройдут легко и быстро! Ну и по обычной жизни, не связанной с б., пусть окружают только светлые люди, и дома, и в поликлиниках/больницах, и просто случайные знакомые! Любви вам с мужем пока на двоих, а мовсем скоро и на троих! ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Скажите, на 7-ом месяце уже совсем тяжело будет передвигаться, да? Или еще реально? Это я к тому, что не ошиблась ли я со своим решением об очередном отпуске ПОСЛЕ декрета...

Спасибо!!!!

 

Когда я была на седьмом месяце, мне казалось что очень тяжело передвигаться...Оказалось то было ерундой по сравнению с теперяшним состоянием :-) Так что все относительно ;)

 

Йулька, Спасибо!!!

 

 

Ой, ну хоть отслойка уменьшается и это уже большой плюс!!! Дай Бог такая тенденция сохранится. Поправляйся скорее!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Скажите, на 7-ом месяце уже совсем тяжело будет передвигаться, да? Или еще реально? Это я к тому, что не ошиблась ли я со своим решением об очередном отпуске ПОСЛЕ декрета...

Все очень индивидуально, у меня где-то в 22 недели начались боли в тазу и пришлось на больничный идти, чтоб не усугублять, после 30 недели стало чуть легче с тазом, но начала болеть спина.

Ссылка на это сообщение

Мда, тут, конечно, не угадаешь... Но всё равно, до 18 марта я уйти в отпуск не смогу, т.к. коллега будет в это время в отпуске. А потом... если будет тяжко, попробую попроситься тогда на больничный.

А еще у меня сегодня возникла мысль - сшить самой бортики в кроватку. Даже ткань выбрала, но пока не могу сделать расчет, сколько мне ее понадобится. Нужна помощь тех, у кого уже есть кроватки (можно уже даже с детенышами :D ) : какова высота от матраса до бортика? Я еще не определилась: шить на всю высоту или ниже. ведь потом, когда дно придется опустить ниже, совсем будет маленький бортик? Так понимаю, что стандартный размер кроватки - это 120*60см. Я хочу сделать бортики в виде прямоугольных подушек, но не по всему периметру, а только наполовину. Т.е. если подушки-борта будут шириной 30см, то по 2 подушки по краям и 2 в изголовье. Всего 6 подух. Их можно будет переставлять, например, закрыть всю длину с одной стороны и изголовье. У ног, наверное, можно не делать бортик? Или лучше по всему периметру? Мне кажется, что тогда не будет видно ребенка, а ему будет мало света и воздуха... Что скажете?

Вот по такому принципу:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем *мамулька*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,

Какие красивые фото! :love: И вы с мужем так гармонично смотритесь! :flower: :flower: :flower:

Следующая фотосессия будет уже втроем ;)

А чего так долго ждали фото?

Мы фоткались 5 недель назад, я уже жду с дня на день готовых фото, правда не знаю точно будут ли готовы, фотограф неделю назад сказала "скоро будут", правда может у нас разные понятия о "скоро" :D

Ссылка на это сообщение

Очень красивые фотографии! И мне еще понравилось, что никакого усюсюканья) Празднично, романтично и со вкусом

А я вот из фетра не умею( зато за ночь решила, что мне нужно к бортикам ещё сшить спальный мешок и кармашки на кроватку))) так и разориться на ткани можно)) кстати, если решусь заказать у китайцев ткань, то связанный плед и кофточка из остатков пряжи от пледа составят единый комплект)) эх, где б денег и времени на осуществление всех хотелок взять?

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, очень красивые фотки...пара красивая ...и с 10-тьмю днями маленькой принцесски

 

Britani, с неделькой милая.уже и можно рожать...Но пусть доча ещё посидит в пузике:)

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем доброе утро! Ура! Мы официально доношенные! Прям гора с плеч! Фуххххххххххххххххххххххх Можно расслабиться и ждать часа х - моя крошка уже отличница, ну и мамочка молодец ;):smilie_girl_089:

 

Nafanya87, Спасибо! Прям не верится что я наконец-то дошла до этого дня!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...