Перейти к публикации

Полезные сообщения

мои заветные//полосочки, Наташ, может новую темку создать для мамочек? А мы подтянемся как "отстреляемся"... Будем там цвет какашек обсуждать ;)

Вот, девочки против)) да и я думаю, темка то наша Эко мамы называется) тут и о какашках можно и обо всем что деток касается)) так что тусим пока здесь)

Все забываю спросить, тебе кроватку то привезлм? Я все хочу посмотреть лавандовое белье как смотрится)

 

gloster,  у меня с 33 недели стабильно икала по 2 раза в день, иногда чаще. Особенно меня это добивало по ночам) только уснешь и тут ик-ик-ик. Иногда и подолгу))

 

Йулька,  если на кишечник не похоже, то точно шевелюшки! Поздравляю! Я когда почувствовала шевеления, мне как-то поспокойнее даже стало)

 

Wallaby,  у меня так было. Тянуло именно паховые мышцы. Это матка растет у тебя. Причем эти боли чаще всего у меня были. Не то, что боли, а просто ощущения не очень.

 

Мы сегодня спали как сурки) в 3 часа ночи пришлось даже будить, молоко уже 'побежало')) и приступов боли не было. Вообще, чувствую себя так, словно и не болело ничего) муж с утра с дочкой бродил по квартире, а я дрыхла до 10-30)) надеюсь это не затишье перед бурей))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Wallaby, а у меня 14 и все ходуном ходит,то в лобок стреляет,то в попу,то в паху тянет)))

 

Организм готовится к активному росту матки и матка начинает подниматься,тянутся связки.

 

мои заветные//полосочки, молодцы вы))) и муж молодец помощник)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Britani, я вообще шибко удивлена... лежу в платном стационаре. Сутки стоят 6000 руб. И даже тут врачи подзабивают. Время 18:40, а тест на подтекание вод так и не слелали. Дежурные врачи, видимо, не хотят возиться

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки, успокоили) Оно то довольно терпимо, не могу сказать что мучаюсь ужасно от этого, просто от не понимания, что происходит, очень переживательно. Ну раз матка растет, то пущай растет. У меня, к стати, уже такое пузило! Как-то в домашней одежде и свитерочках не видно особо, а вчера решила надеть платье, и в платьях силуэт уже такой :blym: , я не ожидала такого резкого рывка))

Правда пока это больше выглядит как безконтрольное поедание жирной пищи на ночь, чем Б, поэтому хочется спрятать пузик под одеждой) Пусть еще подрастет, потом буду гордо выпячивать :orden:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йулька, а у вас кварцевания каждый день не делают?? у нас даже постовая медсестра ходила и выгоняла всех из палат, сначала кварцевание, потом проветривание. но так делали не все медсестры, у нас в соседней палате девочка тоже задыхалась, а соседка ни в какую не проветривала. так она медсестру просила, чтоб та зашла и попросила выйти, чтоб проветрить. с микробами сидеть тоже не дело, а простудиться пусть не боится. не будет же она на сквозняке сидеть.

 

Счастливица;), я и беременность вела бесплатно и рожала тоже бесплатно, все прошло отлично)

Ссылка на это сообщение

Все забываю спросить, тебе кроватку то привезлм? Я все хочу посмотреть лавандовое белье как смотрится)

Ой, и не спрашивай даже! Уже сама переживаю что малышка будет дома быстрее чем кроватка! Мы уже две недели их долбим по доставке, а они нас всё завтраками кормят. Вот вам и европейский сервис!

 

Йулька,

Так ты ещё и платно! Тогда вообще офигеть что за сервис! Надеюсь завтра в рабочую неделю начнут шевелиться. Ты ж вроде завтра уже на выписку... Но перед этим обязательно проверь тестом.

Ссылка на это сообщение

anna1707, я тоже уже писала ранее, что девочка знакомая родила после ЭКО (только что это вторые роды) на сроке 37,1 (стимулировали проколом пузыря) двух мальчишек ЕР , один 3170, 50 см, второй 3220, 52 см. появились с разницей в 5 минут. Но тут смотреть нужно конкретную ситуацию и желание пациентки еще учитывается, она сама настаивала на ЕР. я вот не знаю-родить все хотят естесственным путем, другое дело, чтоб с малышами все в порядке было, а это куда важнее. Все же это риск.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот, девочки против)) да и я думаю, темка то наша Эко мамы называется) тут и о какашках можно и обо всем что деток касается)) так что тусим пока здесь)

 

Да, меня уже с утра закидали тапками по этому поводу :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Изображение

с первыми шевелюшками тебя. я с их появлением стала чувствовать себя гораздо спокойнее)

 

Ну вот, теперь и поздороваться можно) всем приветы)) мы сегодня ночевали у родителей мужа-первый раз не дома, Дочь-умница, спала хорошо, а то я переживала, как она на новом месте будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Wallaby, Блииииннн.. А я смотрю на твою линеечку - 27 недель.. У меня как раз в это время проблемы в тазовом начались...Ну вот я и "советую" :D .

 

А в 12, то конечно это матка растет :D :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Йулька, это очень здорово....рада за тебя и малыша:)

Изменено пользователем Натусик//Счастливая
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nafanya87, у нас в палате на стене такая штука стоит, она в себя воздух втягивает и обеззараженный выпускает. Типа ультрафиолета внутри что ли...

Ссылка на это сообщение

Йулька, аа, у нас в послеродовой такая была...но тоже духота была, там то уже окна не откроешь-детки маленькие...тогда гони соседку в коридор-минут 10 проветрить то надо)

Ссылка на это сообщение

Про икание, у меня вот недвано начал. Но тоже не долго. Хотя сама когда икаю, могу по полчасаа

Мы вчера отжигали, такие танцы в животе, столько вертелся малыш, аж желудок болел, и печень, и мочевой))))

Нуесли активничает, значит все хорошо

Делали КТГ, тож вертелся, не любят они датчики, отклонений не выявленно.

Ссылка на это сообщение

Мэлли, с выпиской вас...теперь все будет хорошо...дома здорово...малышке здоровья и мол очка....а вам спокойных ночей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ТриКо, :-) всё очень относительно и зависит от брэндов и кол-ва гаджетов.

 

У меня на всё про всё ушло около 1400 евро. Но это буквально штук 10 шмоток (только для роддома), но зато с кучей гаждетов типа утилизатора памперсов (30 евро), контроля дыхания (110 евро), термометра (25 евро), кроватка (570), видеоняня (170), ночник (40), гаджет для чистки ушей (25) и куча мелкой хрени.

Я считаю, что уложилась довольно бюджетно, потому как большинство вещей покупала в периоды распродаж и скидок. Иначе сумма была бы на штуку больше 100%.

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Arzhi, Ну у нас гаждетов новых куча ;)

 

Контроль дыхания фирмы Angel care ac300 купила самый простой без видео.

 

babyfoon-ac300-angelcare.jpg

 

А термометр простой бесконтактный типа вот:

 

Termometr_bl_6.jpg

 

Может у вас это всё и дешевле стоит... :think1:

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Девочки, если не секрет, сколько по вашему опыту нужно денюжков на все необходимые покупки перед родами? У меня пока очень противоречивая информация....

Я потратила на все 2500 евро, самое дорогое - коляска с аксессуарами 1300 евро

Как и Britani, все покупала на хороших скидках (от 20 до 70%)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...