Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Mrs_, Я его не планировала совсем.... Но вот одним вечером заморочилась, почитала про него и соблазнилась. Пусть им и пользоваться реально месяца 2, но зато моя душа будет спокойна.

 

ТриКо, я покупаю всё с расчетом и на второго бэбика... ;)

Ссылка на это сообщение

Britani,

А я давно его заприметила, взяла бу, потому что действительно не факт, что буду им долго пользоваться. Считаю, что для особо нервных это нужная вещь :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, вам всем приветы от юзера Албелкина из Англии (двойня-мальчики) и по её просьбе передаю сообщение:

 

"Девочки, всем привет! Загремела в NHS госпиталь с преэклампсией 11-го, дваление удалось сбить к утру 12-го, меня сразу перевезли в частный госпиталь, куда я и планировала. и к вечеру прооперировали. Малышатки мои родились по 2.5 кг каждый (с разницей в 40 гр), 9 баллов по Апгар, через 5 минут 10 баллов по Апгар. Неонаталка, слава Богу, им не понадобилаь. Зато мне было очень худо. Я потеряла 1.5 литра крови. Делали переливание крови, я лежала в интенсивной терапии.

Выписали нас домой через 4 дня 15-го. Давление у меня до сих пор высокое, и я пью еще таблетки для повышеия гемоглобина.

Сказать, что трудно - ничего не сказать. Мама приехала, но мы и втроем не справляемся!!! Недосып у всех страшный. Двое бебиков совсем не то, что один. С одним бывают передышки, с двумя практически нет. Пытаемся их синхронизировать .

Я как на другой планете. Ребенок отрыгнул - радость!!! Ребенок покакал - радость!!! покушал как надо - радость!!! Полностью отрублена от всего остального. Только держусь только благодаря будущему!!"

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, вам всем приветы от юзера Албелкина из Англии (двойня-мальчики) и по её просьбе передаю сообщение:

 

"Девочки, всем привет! Загремела в NHS госпиталь с преэклампсией 11-го, дваление удалось сбить к утру 12-го, меня сразу перевезли в частный госпиталь, куда я и планировала. и к вечеру прооперировали. Малышатки мои родились по 2.5 кг каждый (с разницей в 40 гр), 9 баллов по Апгар, через 5 минут 10 баллов по Апгар. Неонаталка, слава Богу, им не понадобилаь. Зато мне было очень худо. Я потеряла 1.5 литра крови. Делали переливание крови, я лежала в интенсивной терапии.

Выписали нас домой через 4 дня 15-го. Давление у меня до сих пор высокое, и я пью еще таблетки для повышеия гемоглобина.

Сказать, что трудно - ничего не сказать. Мама приехала, но мы и втроем не справляемся!!! Недосып у всех страшный. Двое бебиков совсем не то, что один. С одним бывают передышки, с двумя практически нет. Пытаемся их синхронизировать .

Я как на другой планете. Ребенок отрыгнул - радость!!! Ребенок покакал - радость!!! покушал как надо - радость!!! Полностью отрублена от всего остального. Только держусь только благодаря будущему!!"

Передавай от нас привет-пусть держится))) приятные хлопоты-как ни крути!!! и потом-по опыту подруг мам двойняшек-потом не только легче будет, но и лучше, чем с одним-посадил их вдвоем-они и играют друг с другом-красота!! Так что пусть пока мечтает об этом и держится!!
Ссылка на это сообщение

Мэлли,  а я тебя уже потеряла)) дома все гораздо проще, родные стены! Так что все будет хорошо) я от газиков даю эспумизан, сабсимплекс как-то не пошел. Точнее вот первую ночь дали эспумизан, спала очень хорошо. Посмотрим, как будет этой ночью)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, уложили дочек спать и сюда)) Наташ, мы уже слезли с этих всех противоколиковых слава Богу) я так и не могу сказать были они у нас или нет..скорее были, но благодаря тому, что тоже как и ты, стала сразу давать ей капельки, мы это пережили без особых проблем)

Ссылка на это сообщение

ТриКо,  я сейчас даже не вспомню и не прикину. У меня на одежку ушло много, точно больше 20 тысяч! Куча всякой мелочевки... конечно самое затратное это коляска, кроватка, автокресло, кокон, комод пеленальный. Но мне муж разрешил отрываться)) вот с одеждойич погорячилась) сейчас бы многое просто не стала брать))

 

Mrs_,  у меня мелкая кряхтит, что монитор дыхания не нужен)) мне кажется наоборот, через чур нервным мамашкам не стоит его брать)) я б точно чокнулась))

 

Britani,  у нас такой термометр стоил бы до хрена и больше! Здоровский. Я купила термометр hartman на olant-shop, ушной и на лбу мерить. Проверяла на себе и муже, не врет))

 

Britani,  большой привет от нас! Все со временем наладится))

 

Nafanya87,  моя не спит)) лежит, кряхтит, глазами вертит)) хоть не плачет)

Я вот так и не понимаю, колики это, или реакция на погоду. Но капельки даю все равно. Точнее сегодня еще не давала, вроде ничего не беспокоит. Но не спит, засранка! Хотя с 2х титек поела)

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, вот и я не поняла про колики..они были, но плюс теперь думаю, она и есть еще хотела, а я ж первые недели три все время пыталась выдерживать между кормлениями-дуреха(( а то, что Вика еще не спит-тоже норма-у вас еще режима как такового нет, у нас вот вроде стал вырисовываться помаленьку. Я так удивляюсь, всего 2 месяца, все очень сильно меняется за это время)

Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  я тоже выдерживала! Потом думаю, дай дам ей вторую сиську! Так она и ее высосала и на ней же и уснула. Спокойно переложила ее в кроватку и она проспала. Сейчас правда не прокатило) днем может выспалась... хотя я больше 3-4 часов днем не даю спать, чтобы ночью дольше спала.

Ссылка на это сообщение

Ох у нас и первая ночка была. Наша звезда давала жару. Толи стресс у нее от смены места,мод колики.

Наташ,вчера наши врачи сказали эспумизану дать. Два раза на ночь дали. Хз толи он помог,толи уморилась орать,но к 6 утра уснула . кстати включила у её кровати маленький фонтанчик. Она под шум воды затихает хорошо. Только в 10 встала. Процедуры утренние пожелали,покормились и спим. Подгуз сняла спим так

 

Трико,у нас ушло по моим подсчетам примерно 80 тыс,но тут не учтены всякие вещи на вырост .

 

Британи , моя сопит,кряхтит во сне,так что модная приблуда не нужна.

 

Ура ура в нашей темке еще детки прибавились. С мальчишечками!!!!!!

Пусть мамуля быстрее поправляется!

Ссылка на это сообщение

С первой ночью!

 

Про шум воды - отличная идея! Надо приучать малых засыпать и при шуме. У меня в мобиле есть несколько режимов с музыкой, шумом леса, воды, и т.д. - очень удобно!

Ссылка на это сообщение

Britani, ,про воду случайно вышло. В последнюю ночь в больнице,она тоже ночь орала. Стоило мне в туалет зайти и воду включить,тишина сразу . Так там и пересидела ночь с ней . хорошо что палата была отдельная .

Ссылка на это сообщение

Девочки-беременюшки и мамочки, всем хорошего настроения и дня! Малышам не болеть.

Я с прогулки вернулась, километра четыре отшагала) сейчас в кино собираюсь.

Britani, я о таком контроллере дыхания даже не знала... В моем списке его пока нет. А вот радионяню хочу. Но видеоняню не потяну.

Кроватку хотела б/у, но мама не хочет после кого-то, суеверная. Кроватку она хотела в подарок нам купить. А я жалею родительские деньги, ладно если бы я второго потом планировала, тогда можно было бы новую брать. А так... Вряд ли я за вторым пойду)

Насчет коляски решила так: если подвернётся хорошая б/ушная, то ее возьму, если нет, то пусть сестра с мужем новую в подарок покупают)

Пеленальный столик/комод брать не буду, есть небольшой компьютерный стол, его застелю одеяльцем и там буду пеленать. Для одежды детской я уже частично место в шкафу освободила.

Тазик для купания буду покупать только для дачи (дома ванная). И еще, кстати, я хочу круг для плавания купить, буду стараться сразу приучать к плаванию. Ну, как приучать, скорее, стараться сохранить плавательные рефлексы))) а осенью, даст Бог, пойдем в бассейн

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*мамулька*, Я всё таки рекомендую именно видеоняню. Представь, малыш немного подрастет и ты его уже сможешь на несколько минут оставлять одного либо в манеже, либо в комнате, пока сама на кухне. Вот тут важно периодически видеть, чем именно он там занят, не полез ли куда-нибудь, играется ли там где его оставили. Радионяня только для "проснулся-и-плачет", а видео ты сможешь использовать минимум года 3-4.

Что касается пеленального столика - тоже решила купить простой комод, который потом можно использовать. Я не нашла такой, у которого потом верх снимается. Решила, что пеленать на кровати удобнее, места больше, особенно когда уже ползать и переворачиваться начнёт.

Ванночку я даже не покупала. Есть небольшой тазик, его и планирую использовать. Ванночка реально тоже на 6 месяцев, а как сидеть начнет, можно уже и в ванне купать.

Сама стараюсь избегать ненужных покупок. Куда мне их потом девать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! А я не стала покупать конроллер дыхания, который под матрасик кладется. Проводки там всякие... Купила тот, который крепится к памперсу и соприкасается с животиком малыша. Маленький, а стоит ...

Кстати, у кого было кесарево, расскажите все-таки про бандажи. Какие использовали, что врачи советовали.

Ссылка на это сообщение

Мэлли,  наша под воду тоже засыпает. А вот скачала всякие звуки, горный ручей, водопад, океан...ей пофиг. Имеенно вода из крана нужна))

Ты как эспумизан даешь? Я после еды сразу. На ночь стабильно(после купания и кормления). Если днем сильно капризничает, то и днем даем.

 

Britani,  я вот видеоняню не хочу. Если ребенок будет сидеть в манеже, то хорошо) а если не будет, то тут и видеоняня не нужна. Если внимание требует, то дела на кухне можно будет делать, когда малыш спит. А вот тут как раз радионяни будет достаточно))

 

А с кругом в ванне можно вообще с месяца купать! У нас вот только душевая кабина. Я б уже сейчас ей круг на шею одевала и пусть плавает. Приходится ванночкой обходиться.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а когда вы с утрожестана/дюфастона слезать начали? Моя г. хочет снижать дозы с 20 недель, а я сначала думала, что до 24 недель обойдусь без снижений, а теперь и до победного хочется принимать, лишь бы все хорошо было.

Меня сегодня выписали из стационара, с 4 вечера длма, но приехала и лежу. Страшно, то весь живот заноет, то во в?@#$%& как будто колет. В общем, не расслабиться

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...