Перейти к публикации

Полезные сообщения

Девочки, а когда вы с утрожестана/дюфастона слезать начали? Моя г. хочет снижать дозы с 20 недель, а я сначала думала, что до 24 недель обойдусь без снижений, а теперь и до победного хочется принимать, лишь бы все хорошо было.

Меня сегодня выписали из стационара, с 4 вечера длма, но приехала и лежу. Страшно, то весь живот заноет, то во в?@#$%& как будто колет. В общем, не расслабиться

 

Гинеколог мне в 20 недель сказала резко с одного крайнона (это как 600 утрика) резко снижать до 200 утрика, за один день. Но репродуктолог сказала сначала посмотреть шейку и сдать прогестерон и только после результатов разрешила перейти на утрожестан 600 и снижать по 100 каждые 3-4 дня, если все будет без дискомфорта и тонуса. А вообще сказала, что хуже от прогестерона не будет и если нервы ни к черту, можно и до 32 недель принимать)))

 

Сейчас я дошла до утрожестана 200 и пока на нем. 25 недель

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Йулька,

С 14 стало 500, с 15 стало 400, с 17 – 300, с 18 – 200, которые я и ставила где-то до 27, потом еще 2-3 недели по 100, если по схеме отмены врача, то было бы так: с 14 – 400, с 17-200, и в 20 отменить, но я решила перестраховаться.

 

Delajla1979, я видела, не знаю, пока не спешу ее так купать, хотя она очень любит водичку. Вот с 3 месяцев переберемся в большую ванну, так посмотрим)

Ссылка на это сообщение

Йулька, у меня тоже бывает как кольнет во в?@#$%& и может переходить на прямую кишку. Заметила что когда газую такая фигня,как будто на кол сажают,но у меня и раньше такие ощущения бывали,до беременности.

Вчера целый день валялась и внезапно начало во в?@#$%& колоть, прямо чувствительно,это мне совсем не понравилось.Но потом все равно в кишку ушло все...фиг знает что это.

Знаю что покалывание может быть одним из признаков ИЦН,шейку я мерила на днях,все ок было. Все таки валю все на кишки. Я вчера молоко выпила и весь день мучалась.

 

Nafanya87, у меня подруга покупала и то и другое,в чепчике больше им нравилось заплывать)

Изменено пользователем Delajla1979
Ссылка на это сообщение

Йулька, Мой "соскок" с утрика скорее исключение при ЭКО, чем правило. На втором узи в 8,2 недели сказали снижать по таблетке в день (было 200*3 таб.) и уже через 3 дня я полностью закончила его принимать. Никаких побочек в виде выделений у меня не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*мамулька*, я видеоняню тоже не потяну. Да если честно, я вообще подумала что можно поставить ноут с камерой, и например с телефона смотреть видео по скайпу :D :D :D . Экономия какая! :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я начала отмену утрика с 8 недель, правда у меня уколы инжесты были до 12й. Утрик отменяла плавно, по 100 раз в 2-3 недели, полностью закончила к 16 недели, никаких проблем не было.

 

Мы с мужем решили не покупать видеоняню, у нас есть камера гоупро, ее можно зафиксировать где угодно и наблюдать по мобильному или планшету, то есть по сути та же видеоняня :) Посмотрим как на практике будет

Ссылка на это сообщение

Ох, какая хорошая идея про видеокамеру!!!

Я утрик практически одномоментно отменила. Тоже было эко. У своей Г даже спрашивать не стала, да она и сама, ничего не говорила, неужели думает, что я его до сих пор ставлю?? Где-то на 13 неделе написала на сайте своей Ре насчет графика отмены утрика, она ответила, что уже пора и можно прямо сразу. Прямо сразу я побоялась, было 3*200, оставила сначала на 1 день 200, а потом мне так надоели эти выделения на фоне утрика, что я сразу и отменила. Никаких нехороших выделений не было. Но это мой случай. С учетом моих гормонов. Скорее, утрик был только для первоначальной поддержки, т.к. у меня в этот раз был перенос в естественном цикле.

Что касается плавания - я когда-то читала, что у новорожденных есть особый рефлекс - задерживать дыхание, когда мордочка у них в воде, но со временем они его теряют. Ну, может, не совсем точно, но смысл такой (надо бы изучить эту тему). Вот я и хочу, чтобы детеныш сразу приучался плавать. Тут на форуме в ветке "эко-мамы 2015" одна девочка пошла с дочей в бассейн уже в 2 месяца.

Ссылка на это сообщение

*мамулька*, а вы потом профессиональному плаванию хотите его обучать? Просто я не совсем понимаю цель такого раннего приобщения к этому занятию..

Ссылка на это сообщение

Счастливица;), ооот молодец,мы давно уже это придумали,даже вебку специально на Али заказали))) установим рядышком с кроватками,скайп включаешь в одной комнате и смотри в кухне или другой комнате с телефона)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Delajla1979, благо у нас техники хватает: и планшет и ноут и телефоны))) Да и интернет безлимитный думаю у всех есть.

При любых обстоятельствах всегда эту няню можно купить, даже не выходя из дома:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йулька,  я в 12-13 совсем все отменила, репро с 10 сказала все отменять и сразу. В ЖК настаивают сидеть на утрике до 24-26 недели. Ну они за то что б перебздеть)

Ссылка на это сообщение

при отмене утрика нужно еще руководствоваться фактором, с которым шли на ЭКО...у меня как раз нехватка женских гормонов, я потому долго и ставила, причем. говорят, якобы закрепит, что потом не разродиться-неправда..родила ровно в 40 недель, от сильных схваток до появления доченьки прошло всего часа 1,5-2...стремительные роды

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  привет! Ты как часто взвешиваешь малышку? Я сегодня взвесила, неделя ровно прошла, а привеса нет( потери тоже нет. Теперь волнуюсь.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, ты весы специально купила? в тот раз и в этот взвешивала в одно и то же время? а то может там после еды, а сейчас до? в норме они от 125 должны за неделю прибывать, за месяц от 500 гр. то есть, но часто бывает, что в первый месяц мало набирают и педиатры советуют докармливать, даже если тебе такое посоветуют-не слушай никого-лактация еще наладится, малышка же довольная-это самое главное) мы прошли через кризис нехватки молока, я не сдалась под напором педиатра, не стала давать смесь, а раздоила себя. ну ладно...ушла куда-то не туда уже. вобщем, пока на вес особо не смотри, вы дома еще недолго, вот в месяц взвеситесь, там все в норме будет, может и погрешность какая в измерениях есть. Я вообще свою на простых напольных весах взвешиваю, встаю с ней и без нее) так в этот месяц мы меньше набираем, но не думаю, что есть повод переживать.

 

мои заветные//полосочки, а в роддоме какая потеря веса была? у нас 140 грамм официально, хотя в день выписки я ее еще раз взвесила, так вообще минус 190 было

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...