Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

мои заветные//полосочки, я просто к тому,что надо как-то ее приучать доедать это молочко самой...возможно с этим и связано то, что вес не набираете, хотя может и рано в целом говорить об этом, но есть смысл обратить внимание. надо, чтоб она высасывала не только переднее молоко, но и до заднего добиралась, оно более питательное и ценное, потому и рекомендуют-одна грудь-одно кормление. может, ленится она? или маленькая пока, так наедается этим...но потом потребуется больше молочка..а ты как кормишь? на ручках ее держишь? моя ж тоже та еще ленивица, до психов мы в месяц титю выплевывали, потому что трудно ей сосать было, так с тех пор мы лежа кушаем, на руках она как червячок извивалась))

 

мои заветные//полосочки, и если все так же кушает за одно кормление 2 тити,то похоже так и есть,выпивает,что легко идет и ленитмя высасывать,попробуй дольше держать угруди,как вариант лежа опять же,я только так свою заставила,ну и сцеживала пару раз,да млекоин пила,чтоб молока прибыло и ей немного полегче сосать было. Лучше одно кормление-одна грудь

Изменено пользователем Nafanya87
Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  лентяйка еще какая! Жадно сосет только первые минут 10, потом халтурит, отрубается и все. Поэтому точномне добирается до заднего. Сегодня сосок у нее выпал изо рта, я на сосок давлю, а молоко то есть! Может его и сцеживать?

Кормлю на подушке для беременных на руках. Она хорошо лежит, не дергается, не брыкается(если ее в этот момент не мучает животик).

 

Britani,  матка твоя постепенно готовится. Мне врач наоборт говорил, что это хорошо. Так что терпи, чуток осталось)

Ссылка на это сообщение

О Боже, девочки, я сейчас замурлыкаю, рассказывайте ещё про своих крошек... Какое все-таки чудо эти малыши......носишь их в животике, растут у тебя внутри (!), потом тебя едят))))) до сих пор не могу это понять)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, так вы с одной титбки наедаетесь???если да,то особо не переживай,другое б дело,если б она по 5 минут на одной,потом 5 на другой. Если 10 минут на одной,то норм для вас это время,ей пока хваьает,вот когда ей больше надо будет,тогда придется посцеживать,что побольше молочка пришло,у нас такое в месяц было

 

О Боже, девочки, я сейчас замурлыкаю, рассказывайте ещё про своих крошек... Какое все-таки чудо эти малыши......носишь их в животике, растут у тебя внутри (!), потом тебя едят))))) до сих пор не могу это понять)))))

потом тебя едят-милота какая)))) скоро и твое время придет)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, не не, я терплю... Просто реально ощущения новые были... я прям подумала "а не ОНО ли это?"... Фиг его знает в первый раз то...

 

потом тебя едят)))))

Валяюсь с этой фразыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы :D :D :D :D :D :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nafanya87, спасибо большое....милая...вы так меня поддержали... Выпила валерианнки и немного успокоилась...мазня уже потемнела....а сейчас вроде нет

 

Натусик//Счастливая,  все будет хорошо. Мы ж столько гормонов принимаем, поэтому у многих мазня. Главное, успокойся, нервы еще никому не помогали!

 

gloster,  держись! Мы с кулачками с тобой! Самое страшное позади! Правильно, лежи до победного, риск уж слишком велик. Все будет хорошо. Малышка у тебя боец, сколько вынесла всего, осталось совсем чуть-чуть.

Наташенька спасибо милая;) большое пребольшое
Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  с одной! Одна сиська-одно кормление. На ней и засыпает. Я просто чаще сейчас прикладываю, она каждый раз засыпает на одной из сисек. Я б и не заморачивалась, ребенок какает хорошо, писает хорошо, орет только когда бурления в животике. Может не спать, но не плачет, лежит и смотрит. Но! Не набирает вес! Сегодня патронажная уже намекнула о смеси...

 

Поддержит меня на завтра на УЗИ ..наконец-то увижу своих Лапушек или Лапушку

Конечно поддерживаем)) удачи! Во сколько у тебя?

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, я прям как знала,шли ее лесом со своей смесью,пусть сама ее ест...уууух,какие...не слушай никого,давай титю,если б она не наедалась,так давно юы изоралась,многие детки в первый месяц мало набирают,особенно у девочек такое почему то. Ешьте титю и не парьтесь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Натусик//Счастливая,  отпишись нам как все узнаешь) ждем хороших новостей!)

 

Nafanya87,  вот сейчас, в 2-50 начала есть, до 3-10 сосала. Сама сосок плюнула. Взвесли, вуа-ля! 80гр съела! Завтра утром дам другую грудь, посмотрим. Так что молокоотсос пока ждет своего часа. Может она днем просто не хочет есть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, их сонных легче всего кормить, потому и рекомендуют максимально расслабить ребеночка во время кормления, чтоб ничего не отвлекало, тогда они входят во вкус...вот в моем случае я потому и стала ложиться с ней рядом и так грудь давать, нас это спасло) но у тебя сейчас на ручках ест спокойно, так что все хорошо, да и днем все же я думаю. чаще получается кормить, ночью они жаднее и кушают, потом опять же, смотри-ночью прилив молока идет, в тите молока больше, оно легче и идет, больше и съедает. а так вам месяц еще через пару недель-наберете вы свою норму, а то и больше)) вобщем, пиши, если что-про смеси никого не слушай, лактация вообще до трех месяцев может устанавливаться, тут всякие сбои могут быть, да и вы с Викулечкой еще знакомитесь-узнаете друг друга. Но вот что за педиатры и патронажные медсестры, так я вообще не понимаю, не с первым случаем таким сталкиваюсь, чуть что, сразу смеси, нет чтоб помочь нам неопытным, молочко мамино для ребенка-самое главное, редко когда нехватка молока или отказ от груди бывают истинными-надо просто помочь малышу)

Изменено пользователем Nafanya87
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Shelli, не совсем тебя поняла. Если ты про зб, то после первого, причину установить не могли, тк я проходила 5 недель с замершим плодом и там все разлогаться начало. Причина второй, хромосомные аномалии, как в принципе 90% зб на ранних сроках. Как объяснил генетик это бывает и да у нас по генетике все ок)))) Ре предложила пгд и мы решили больше не рисковать)))) из 4 эмбрионов 3 были абсолютно здоровы, а одного пришлось утилизировать это очень хороший результат, тк знаю случаи когда из 8 только один нормальный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nafanya87, в теме эко-августята сентябрята табличка, там девочки пол детей указывают, так мальчиков значительно больше. Раз в 5

 

Mrs_, а с какого срока начались проблемы с тазовыми костями и это распространенная проблема именно в Норвегии или где-то еще?

Ссылка на это сообщение

[quote name=Счастливица;)' timestamp='1456336362' post='15955101]

Nafanya87, я читала что отбираются быстрые спермики, а как правило- они несут мужской ген. Вот чаще мальчики и выходят.

Еслииречь идет об обычном ЭКО без ИКСИ, то никакие спермики не отбираются. В чашку петри добавляется яйцеклетка и слегка разжиженная сперма. Кто первый оплодотворит, тот и молодец. Приближение к естественному отбору, чтобы победил сильнейший!

А мальчики во всем мире рождаются чаще, но у них смертность выше. К 18ти годам количество девочек и мальчиков примерно сравнивается, а к 30ти годам женщин уже больше

 

Shelli, Возможно! Но я к тому, что на таком клеточном уровне врачи вроде пока не научились определять пол подсаживаемого эмбриона, когда в нем 7-8 клеточек...

 

Есть же пары, которым принципиально иметь ребенка определенного пола.

Если не смотреть специально XY хромосомы, то пол эмбриона по количеству клеток не определить.

А про пол ребенка - его можно определять, если только есть генетические заболевания, связанные с полом. А так (по крайней мере в России) это нелегально и уголовно наказуемо

 

*мамулька*, мне кажется, там слева ушная раковина, но я не уверена

Ссылка на это сообщение

Девочки я с УЗИ....1 плод.яйцо 15,8 есть желточный мешечек, 2 полное яйцо 4,2...срок ставят 5,5 ...5 марта на УЗИ смотреть эмбриончик и сердцебиение...пока она в 1 не увидела эмбриончик...это ничего страшного?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Йулька, да, я тоже слышала такую статистику про то, что мальчиков больше рождается, а потом выравнивается, но тогда это в принципе так, а не конкретно применимо к ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...