Перейти к публикации

Полезные сообщения

gloster, у меня тоже предлежание плаценты и уже было одно кровотечение, судороги и жуткие боли. Мне казалось, я пережила ад. Так страшно пережить это снова...

Сейчас лежу, но и тогда лежала, причем в стационаре и кровотечение началось в 4 утра

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

gloster, у меня тоже предлежание плаценты и уже было одно кровотечение, судороги и жуткие боли. Мне казалось, я пережила ад. Так страшно пережить это снова...

Сейчас лежу, но и тогда лежала, причем в стационаре и кровотечение началось в 4 утра

Желаю тебе, что б это не повторилось. У меня это уже в пятый раз. Вроде, должна привыкнуть, но нет, каждый раз как в первый раз. Ужас и паника. Дай нам Бог, чтоб это было в последний раз. А тебе, Йулька очень желаю, чтоб плацента поднялась и дала б тебе спокойно доносить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mrs_, а с какого срока начались проблемы с тазовыми костями и это распространенная проблема именно в Норвегии или где-то еще?

Посмотрела в своем дневничке, на 22 неделе начались боли в тазу.

Не скажу, где еще распространена такая проблема у беременных, но лично я связываю это со спецификой климата. Мало солнечных дней в году, из-за этого недостаток витамина Д, и по цепочке не усваивается кальций без витамина Д. В Норвегии такой диагноз ставят каждой второй беременной.

Ссылка на это сообщение

gloster, спасибо большое! А вам доносить дочу, чтобы при рождении весила не меньше 3500! И пусть остаток беременности пройдет без страшилок!

 

Mrs_, спасибо за пояснение! У нас в Питере тоже проблемы с количеством солнечных дней в году, но все же не так мало их, как в Норвегии.

Я думала, боли в лобке уже после 30ой недели бывают, когда живот совсем активно растет и детишки вес по 300 г в неделю набирают.

А в 22 недели привес еще 30-50 грамм в неделю... Не знала, что это еще от кальция и витамина д зависит. А прием их в таблетках не помогает?

Изменено пользователем Йулька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mrs_, Вот-вот! В Бельгии такая же проблема! Мне гиня прописала капсулы с витамином Д месяце на 5-6. Эх... махнуть бы в солнечную Италию...

 

Не знала, что это еще от кальция и витамина д зависит. А прием их в таблетках не помогает?

То что тазовые боли зависят от витамина Д - я не слышала. А вот что от нехватки кальция - это факт, который я проверила на себе. Я сама мучилась с тазовыми и лобковыми болями пару недель, а потом плюнула и пропила недельный курс кальция, плюс налегала на молочку (кефир, творог, сыр) - и боли как рукой сняло. Недели с 34 я для профилактики пью по 2-3 таблетки кальция и пока тьу-тьфу и спать нормально могу, и кости перестали болеть. Изменено пользователем Britani
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я думала, боли в лобке уже после 30ой недели бывают, когда живот совсем активно растет и детишки вес по 300 г в неделю набирают.

А в 22 недели привес еще 30-50 грамм в неделю... Не знала, что это еще от кальция и витамина д зависит. А прием их в таблетках не помогает?

Мне как раз после 30 недель легче стало, хотя это большая редкость. Так что с размером плода это не связано, но как правило чем больше срок тем более усугубляется.

Кальций Д3 мне скорее всего помог, только врачи тут его не назначают почему-то, я по своей инициативе пила, но его после 28 недели нельзя уже принимать, чтоб у малыша родничок не зарос, только в продуктах - твердый сыр, орехи и тд

 

Britani,

Кальций усваивается только с витамином Д, соответственно не хватает витамина Д = не усваивается кальций

 

Эх... махнуть бы в солнечную Италию...

А лучше на Канары/Карибы и тп :girl_dance:

Ссылка на это сообщение

Mrs_, Да, ты права! Посмотрела, мой кальций уже автоматом идет с витамином Д. Плюс просто Д в капсулах отдельно.

 

Mrs_, Нее.... у меня в Италии халява..... Особенно на севере в Ломбардии... А какой там горный воздух! А озера! Летом точно туда свалю на месяц витамин Д накапливать ;) !

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Britani,

Горного воздуха мне и тут хватает, а я хочу теплый океан и много-много солнца :love:

Тоже летом куда-то поедем в сторону моря, нафиг Норвегию, тут может лить дождь 2 месяца без перерыва, какое тут солнце :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Ой, не травите душу)) Канары, Италия... я б сейчас и на дачу с удовольствием уехала, если бы погода позволяла))

 

Nafanya87,  в принципе я кормлю по часам. Ну как по часам... днем стараюсь перерыв делать в 3 часа, иногда 2 получается. А вот ночью и 5 часов получается поспать, мы ее будим) причем ночью она всегда лучше спит, днем часто капризная.

Еще у нас желтушка(( и с 19 часов колики. Прям до мега ора. Уснула только часов в 11 вечера. Видимо я что-то съела... стул какого-то горчичного цвета.

Изменено пользователем мои заветные//полосочки
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет, полуночники:-D

У нас полвторого ночи и сна ни в каком глазу нету, ещеэта простуда, хочу нормально дышать...

Ушла на кухню пить чай, особенно вкусен он ночью:-D конфетку что ли еще взять....

Ссылка на это сообщение

Натусик//Счастливая,  держитесь там все вместе,все хорошо будет!

 

мои заветные//полосочки,  если днем просит чаще,то давай,забей на время перерывов,свой режим она сама выоаботает,они до года его раз пять поменяют))у нас и то уже он пару раз поменялся,сейчас уже недели три как живем в другом ритме,который мне даже очень нравится))

Ссылка на это сообщение

Как страшно ...я не переживу если что-то случится

Изменено пользователем Натусик//Счастливая
Ссылка на это сообщение

Йулька, Спасибо! :flower:

Но мы ж вроде доношенность праздновали в 37 неделек? :think1:

 

 

Блин, трындец, смотрю на линеечку - 1,6 недели... и с каждым днём всё уменьшается и уменьшается... До сих пор не верю, что этот пусть почти пройден....

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки я в больнице...сделали сегодня УЗИ...и нашли эмбриончика и сб...а второе выпало на УЗИ...тут в шоке как вчера не увидели эмбриончика и сб...так как его даже видно через живот...а кровило это плод.яйцо что замерло

 

Срок 6 недель

Ссылка на это сообщение

Натусик//Счастливая, Ну погоди... Есть же и хорошие новости - один малыш остался с тобой! Это самое главное! А во втором, возможно, был просто гинетический сбой... Хорошо что 2 малышастиков подсаживали! Так что расслабься, малиш с тобой, сердечко бьется - ну супер же!

 

anna1707, Ань, привет! Ты что-то совсем затихарилась! Как там в больнице? Как мальчишки себя ведут?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani

привет! Ой, да тут как в тюрьме.... вчера меня перевели на другой этаж, в патологию для доношенных! Мой лечащий врач - зав отделением, мне понравилась! Вчера вроде мне насчиьала пкс на 10 марта! Сегодня смотрели на кресле, сказали что шейка короткая, мягкая и голова очень-очень низко, сказала глянет еще в понедельник на кресле и наверное пкс будет до праздников!

читала про боль твою боль в промежности, у меня болело всю неделю и ща тоже Врачи обясгяют, что это головка малыша опустилась и из-за этого не могу даже трусы надеть сама!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anna1707, поздравляю вас с официальной доношенностью!!! И какие вы молодцы продержались до 37 недель, это здорово!!!

 

Натусик//Счастливая, все хорошо, один малыш развивается и остановившейся не потащил за собой его, это просто отлично. Главное не переживай, матка сейчас и так все время в тонусе, а нервы и узи тоже ничего хорошего. Так что надо успокоится!!!!

Изменено пользователем Delajla1979
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...