Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

мои заветные//полосочки, вот и я думаю, пора упражнения делать...но с кесаревым вроде повременить нужно какое то время, при ЕР только после 2 месяцев можно, например, "чтоб дать всему на место встать"

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, так вроде спортом после КС месяцев через 5-6 только можно... С пузом завидую! Надеюсь мой так же быстро уйдет. :molitva:

 

Nafanya87, не-а... вообще всё прошло... Даже живот не ноет! Прям и не знаю хорошо это или нет... Родовой деятельности ну никакой! Думаю, что малая решила родиться летом :D

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, ты так смешно написала )) лежу и смеюсь ))

А еще у меня живот сейчас такой, какой у тебя в 24 недели был ((

Ссылка на это сообщение

Nafanya87, я не помню спрашивала или нет у тебя, ты придерживаешься диеты?

у нас видишь, какое дело, я придерживалась, потом побробовала шарлоттку, на следующий день вышли прыщи, я подумала на яйца, потом одни пройдут, другие выйдут, на что, уже не понимала, врач сказала супрастин пропить дочке-я давать не стала, нам только месяц был, ну нафиг. прыщи так и не проходили до конца, потом присоединилась потничка, я вообще перестала понимать где прыщи, где потничка, хотя диету так же соблюдала. Стали купать с травами, прыщи потихонечку попрошли только спустя месяц, еще есть остатки, иногда нет да выйдут новых парочка, я все же думаю, что это не аллергия, возможно гормональная сыпь, она часто бывает у новорожденных. а врач меня в очередной раз убила советом, я то спрашиваю у нее, почему решили, что аллергия, не ну как можно посмотреть на ребенка и диагноз поставить!!?? она мне ответила- а вы попробуйте супрастин дать...пройдет-значит аллергия была, а нет-так видимо другое что. Эксперименты ставить я не стала. Я вообще поняла, что до 3-4 месяцев у малыша могут быть и причуды с кожей и с какашками - они попадают совершенно стерильными из утробы мамы-как иначе. Диету все же первые месяцы лучше пособлюдать, месяц точно. Сейчас я начала есть грушы, бананы, сочни с творогом ем часто, сегодня попробовала йогурт с черносливом, на выходных ела салат типа оливье, выковыривала горох и огурцы правда. многие знакомые едят куда больше меня всякого разного-говорят, все хорошо. Я подожду, когда прыщи пройдут окончательно, начну побольше пробовать, просто пока будет с ними непонятно, это продолжение этих прыщей или реакция на еду... ты что ешь?

 

мои заветные//полосочки, так вроде спортом после КС месяцев через 5-6 только можно... С пузом завидую! Надеюсь мой так же быстро уйдет. :molitva:

 

Nafanya87, не-а... вообще всё прошло... Даже живот не ноет! Прям и не знаю хорошо это или нет... Родовой деятельности ну никакой! Думаю, что малая решила родиться летом :D

я думаю, она затихарилась до 10, чтоб нервы тебе не мотать каждый день))

 

ну я числа 15го пойду к врачу и спрошу когда можно. хотя бы потихоньку)) все равно ничего не болит)

если очень потихонечку, не спеши-не болит и хорошо))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, ,первый раз про пластырь для шва слышу . Надо почитать за него. Какие 80 гр,я столько и не надаивала ниразу. Мне врач сказал ,спорт через 2 мес,а лучше чз три. Тоже ничего не болит,но после коляски сегодня,что-то опять тянуть начало.

Нафанечка,я вот балда так и не купила млекоин,пью еще чаи и смеси ,которые муж купил. Завтра сгоняю в аптеку,может и поможет.

 

Ссылка на это сообщение

Мэлли, главное не переживать, все в любом случае будет хорошо)) молочко мамино лучше конечно, но всякое бывает, на смесях есть у моих знакомых детки, так еще раньше на обычную еду перешли. Главное-наши чудетки с нами))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  а как выглядят эти прыщики? Как жировички? У нас еще есть, не прошли пока. Но в роддоме сказали они еще долго могут появляться и пропадать. А прыщиков не было. Один раз я на половой губе, ближе к паху, несколько штук. Помазала бюбхеном под подгузник и все прошло.

Ем почти все, за исключением жареного, копченого, сильно соленого. Винегрет вот ела, а там и огурцы соленые и горох) но ничего, без истерик прошло) яйца ем спокойно, и вареные и омлет. просто я любитель всякой вредной еды) мне очень не хватает бургеров, картошки фри, вока, суши, карпаччо, какой-нибудь морожки с печеньем и карамелью))) кстати, а овощи ты ешь?

 

Мэлли,  пластырь главное найти. Есть просто повязки, они почти во всех аптеках есть, а вот пластырь днем с огнем не найдешь. Я после узи буду заказывать. Там 4-5 пластырей, их клеишь и ходишь с ним неделю-полторы. Если помыться надо, то спокойно отклеиваешь и потом снова лепишь. Отзывы хорошие. Стоит конечно не дешево.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, всякие прыщи у нас)) и на жировички похожие и красные и мелкие, больше потнички сейчас-мелкие, сегодня на попе еще вылезли-это я грешу на стул после бифидумбактерина-закончили сегодня, пройдут, надеюсь. Вот те, что на голове еще есть, они краснеют, как шапку поносим или полежим на этой стороне. так не аллергия же, если б аллергия, так всегда красные были. а может еще и кожа такая-чувствительная...или особенность организма. Вот у меня-прыщей на лице не было НИКОГДА, зато на попе ВСЕГДА))) после беременности на попе не стало, правда)) скорее гормональное это. Овощи я не ем, жду 3 месяцев-прям волшебный рубеж какой-то, когда все должно наладиться)) но огурцы с помидорами не начну пока наверное, они и на животике могут сказаться и честно говоря, стоят сейчас, я лучше мяса куплю))) ах, да-на свеклу унас прыщи как раз таки вышли...

Изменено пользователем Nafanya87
Ссылка на это сообщение

Мэлли, главное не переживать, все в любом случае будет хорошо)) молочко мамино лучше конечно, но всякое бывает, на смесях есть у моих знакомых детки, так еще раньше на обычную еду перешли. Главное-наши чудетки с нами))

Конечно! Сестра вот моя не выдержала лактостаза и свернула гв, что с одним, что со вторым ребенком. Бегает мальчишка 9 лет и девочка 7 лет) и ничего, здоровые детки. Я конечно за гв, но ситуации то разные бывают. Прорвемся! Столько выдержали и с этим справимся)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мэлли,  я когда первый раз давала смесь, сижу, держу бутылочку и говорю: я предатель, ну что я за мать? Забеременеть не смогла сама, беременность как на пороховой бочке, родить тоже не смогла сама, теперь и молока мало... Муж стоял, слушал и говорит, еще слово, и я тебе влеплю подзатыльник! Ты, говорит, герой! Столько всего выдержать! И сиськи твои это такая мелочь) говорит, мы не живем в эпоху,,когда ни черта не было. Ну я и успокоилась)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста, а когда шевеления становятся не такими маленькими и приятными, а частыми и слегка навязчивыми? У меня теперь бывает, что я из-за шевелений заснуть не могу. Лягу на бок, согну ноги и получаю два-три нормальных таких пинка. Сгибаю-разгибаю ноги, меняя угол наклона, снова пинки. И пока не найду удобного положения, чувствую их. Только удобное для меня и удобное для малыша не всегда совпадают.

И вообще стала волноваться, а не слишком ли малыш активен. "Рыбки" в животе жили всего 1.5 недели. А теперь там не меньше кита или касатки. Что же дальше будет? И сколько раз в день малыш должен активничать?

Изменено пользователем Йулька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йулька,  ну как правило детки и начинают актмвничать именно ночью, когда мама ложиться спать. Днем, во время движений мамы происходит что-то типа укачивания, малыш зачастую спит, а ночью мама спокойна, вот детки и копошаться. Сколько должно быть движений я не скажу, все зависит и от внешних факторов(погода, например), ну и от самого малыша. И поверь, сейчас-это цветочки)) потом пинки такие будут, что берегись печень)) моя например когда в пузе была, терпеть не могла ездить в машине. Пиналась так, что аж дыхание сводило. А ведь в машине не особо поменяешь положение. Ну а ночью само собой, стоит только уснуть, вуаля, мама, здравствуй, я проснулась))

У тебя срок такой, что места ребенку очень много, вот он там и оттанцовывает джигу-джигу)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, спасибо!

Мне сегодня ехать к врачу, последнее время за руль не садилась, муж или друг возил, а сегодня самой придется ехать, так побаиваюсь, как бы не затонусило от нервов

Ссылка на это сообщение

Йулька, :D :D :D Ну вот уж эти беременные! Малыш не пинается - плохо, малыш пинается - тоже плохо! :D Йулька, советую просто привыкать... Потому то как малыш пинается сейчас - это ещё цветочки! Позже как будешь получать по ребрам не хилый такой пинок, или по мочевому - вот я понимаю... :malicious:

 

мои заветные//полосочки, вот-вот! Плюсуюсь!

Ссылка на это сообщение

Всем привет) говорят в норме не менее 10шевелений, но тут учитывать еще и то нужно, что день на день не приходится, моя могла затихариться на пару дней, просто перекатываться потихонечку, а потом оторваться по полной. Когда дождь или снег она обычно будто отсыпалась в животике)

 

Britani, трампампам, осталось всего ничего, меньше недели))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йулька, ,наслаждайся пиночками. Моя активничать начинала с 11 вечера и до утра. Теперь часто тоже так бодрствует. Сегодня с 12 до 4 утра то глазками хлопала ,то орала. Спим блин вместе,папу выгнали .

Ссылка на это сообщение

А я всегда сплю спокойно. У нас график сразу выработался:) Я ложусь в 2-3 ночи и малышка сразу понимает, что спать пора. Когда просыпаюсь, она тоже. Самый активный период у нас с 18 до 24.

 

Britani, осталось совсем немножко!:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Britani,  с недельками! Меня ровно в 39 прокесарили)) осталось совсем чуточку))

 

Мэлли,  колики вас мучают? Моя сегодня покапризничала после ночной кормежки, кряхтела долго. Зато с утра не добудиться. Вчера в 11 кормила смесью, груди налились за это время, в 3 ночи сама проснулась от тяжести, немного сцедила, остально дочка выпила. Другая грудь к 8 утра потекла, залила блин весь ноутбук ею))) молоко в рот мелкой как из шланга лилось, она даже рот не особо закрывала)) выпила, я ее еще сцедила немного. Сейчас не скажу что сильно налились( надеюсь хватит ей одной сиськи.

Ссылка на это сообщение

Ну все...ни во время беременности ни сразу после родов не было проблем с волосами, а сегодня прям караул после мытья головы, стали лезть((

Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  блин, многие говорят, что волосы лезут. Ну конечно, все соки детки выжимают) маски надо делать. У меня пока не лезут, но я об этом уже задумываюсь. Я еще покраситься хочу, интересно можно при гв?

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, я краситься не стала, буквально в начале месяца волосы обрезала, скоро почти свой будет, так радовалась, что кончики толстые стали, воо время беременности волосы лучше стали, сейчас как повылезут все, масочки регулярно делаю, витамины пью.

Ссылка на это сообщение

Nafanya87, Ой, Нафань, ну пугай! Уже и так напуганная.... :shok::shok9:

 

gloster, мои заветные//полосочки, Спасибо, девочки! У нас пока тишина... Нет ничего! Т.е. даже ничего не болит и не ноет. Малышка активная, тут я совсем не волнуюсь... Так что ждемссссссссссссс

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...