Перейти к публикации

Полезные сообщения

мои заветные//полосочки, спасибо уже лучше....выделений нет уже....но ещё в больнице...7 марта контрольное УЗИ и думаю домой

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

мои заветные//полосочки, спасибо уже лучше....выделений нет уже....но ещё в больнице...7 марта контрольное УЗИ и думаю домой

Здорово:) Поправляйся. Я жутко хочу домой, но, скорее всего, останусь лежать до победного((

Ссылка на это сообщение

Rainbow _, мы по требованию, кормила по часам-молоко стало пропадать( вот копирую, что писала недавно, пока все так и остается, наши требования все в одно и то же время каждый день)) ночью кушаем редко, днем, когда спим, через три часа, 2 сна получается днем, а вот утром, часов с 6-7 она у меня на кровати, так до 12, до дневного сна она может есть через 2-1,5 часа, вечером после прогулки и до сна вообще через 1-1,5, я посчитала, у нас 8-9 кормлений ежедневно. Повремени по разному бывает, от 10 до 40 минут, на ночь долго кушаем, днем быстро наедаемся, наверно, потому что часто) а ночью минут 15-20, вроде и проголодавшаяся, но не висит долго-ночью молока много-хорошо идет. да, кормимся больше лежа, на руках начинала выгибаться, когда мало молока было, стали лежа кормиться, так и привыкли уже, только ночью на ручках кушает. А вот как ты двоих титькой кормишь?? я вообще не представлю...а если просят в одно время?? или один, через 15 минут другой, потом снова по кругу?? или в этом случае только кормежка по часам??

 

Йулька, сколько сеансов связи насчитала?

Изменено пользователем Nafanya87
Ссылка на это сообщение

Девочки, мы будем договариваться с моими мальчиками! Будем сидеть до 09.03., а ваще мы с врачом поспорили на шоколадку)))) я боюсь, что рожу раньше, а она мне говорит что нет. Вот посмотрим!))) Вес по узи 3050 первый и второй 2650, но мне кажется что вес не правильный ставит узист, да и ваще смотрел он как то на от.....ь сегодня...

 

Rainbow _,

И мне вот интересно подробности ГВ двойни и режима дня если имеется?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

gloster, Не, у нас для себя точно нельзя.... Даже прям и не знаю что бы я делала если бы у нас можно было выделить клетки и заморозить... Как-то никогда не вникала в этот вопрос.... Дай Бог, чтобы никогда и не узнать...

 

anna1707, Ань, ты ж нам потом свисни как всё пройдёт... А то потом уйдёшь в материнские хлопоты, а с двумя мальчишками в два раза нагрузка больше... Буду держать за тебя кулачки 9-го!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, вот у меня как раз и диллема как выстроить свой график. Если по часам, то со смесью. Просто иногда они ленятся прям. Очень плохо сосут. Конечно, зачем сильно стараться, если из бутылки само в рот льется, а из груди надо тянуть.

Думаю вот, может специалиста по гв пригласить...

Изменено пользователем Rainbow _
Ссылка на это сообщение

Rainbow _, почитай,что мы выше писали,может,пригодятся какие советы. А так есть думаю смысл пригласить консультанта,но в конечном итоге все будет зависеть от твоего терпения,перестроить их обоих на молоко,на это время надо,они протестовать начнут,но если желание очень большое,я думаю,у тебя все получится. Со временем выработаете свой режим и будет полегче, но первое время...а тебе вообще же сейчас помогает кто? Соотношение смеси и молока сейчас сколько?

Ссылка на это сообщение

Rainbow _, поздравляю с возвращением домой!!! Помочь советами к сожалению не могу, надо бороться за ГВ если получится.Сходи в группу ВК нашу эндометриозную, спроси у Марины, она у нас опытная и у неё двойня на ГВ,кормит одновременно их.

 

Саму это все интересует.

 

anna1707, раз все даты заняты,то надо терпеть)))) хотя по всем законам могут и 8 марта родится)))что тоже не плохо,подарочек маме на праздник)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

anna1707, Поздравляю! Скоро день Х, и ты увидишь малышей)

 

Rainbow _, Как хорошо, что уже дома. Сколько дней лежали в рд? Как все прошло? Справляешься с двумя?))

Ссылка на это сообщение

Nafanya87, днем поехала к врачу, потом заехала на работу, так что эксперимент немного нарушился, но так насчитала 5 - три в первой половине дня и 2 во второй. Сейчас 11 утра, уже один сеанс связи был.

Кстати, мне вчера намерили высоту стояния дна матки 22. Я вот не понимаю, это хорошо или не очень

Ссылка на это сообщение

Я вчера на 2скининг ездила. В целом все хорошо. Шейка 33 мм. Узист сказал , если она не мягкая и не пропускает пальцы, то не переживать.

Вечером был прием у гинеколога- гематолога. К сожалению я к ней только за советами матаюсь и кровь она смотрит. Шейку посмотрела, говорит не мягкая,но рекомендовала постельный режим и следить за шейкой.

Еще у меня какие то боли начинаются иногда. Сначала немного, потом охватывает низ живота и низ спины. Не разогнутся. Честно боль такая, что терпеть сложно. Все это мин 5-10 максимум. Потом отпускает и как и не было. Не могу понять что это. Если вызвать скорую, к их приезду, все пройдет. На той недели раза 2 было, и вот вчера. Узи все нормально показало. У кого нибудь так было? К основному гинекологу иду только 9 марта.

 

И еще, плаценты 3 и 5 см от зева. Это нормально или низковато?

Ссылка на это сообщение

Йулька,  высота дна матки вдм примерно должна соответствовать сроку недели. У тебя все прекрасно. У меня после 28й недели стала вдм отставать. Поэтому и пророчили небольшого ребенка.

Еще вдм зависит от положения ребенка, если поперек лежит, то вдм ниже будет. Не особо замораживайся на эту тему))

Ссылка на это сообщение

Счастливица;),  плацента должна быть не менее 5 см от зева, если ниже то низкая плацентация. У меня на 25 неделе была 32мм, а к 27 уже 45мм, но диагноз низкая плацентация пока не сняли. Надо поберечь себя, тяжести не таскать, не наклоняться. А тонуса тоже нельзя допускать!

Ссылка на это сообщение

Счастливица;),  про боль не скажу, такой не было. Главное что хороший скрининг. Поздравляю! Пол сказали? Или тебе до этого сказали, а я упустила?))

А как это 3 и 5? У меня всегда была одна цифра)) 3 низковато. 5 нормально. Нл желательно чтоь было выше 6см.

 

Счастливица;),  плацента должна быть не менее 5 см от зева, если ниже то низкая плацентация. У меня на 25 неделе была 32мм, а к 27 уже 45мм, но диагноз низкая плацентация пока не сняли. Надо поберечь себя, тяжести не таскать, не наклоняться. А тонуса тоже нельзя допускать!

У меня до 20й перекрывала зев. В 24-3см. В 28-5см. В 32-выше 6см. В роддоме уже было выше 7,5см. А поначалу я замоталась с кровотечениями.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,  у меня тоже кровило весь первый триместр, так как краевое предлежание хориона было, и на 25 неделе тоже кровило, но один день. У меня сейчас другая напасть - моя шейка, а точнее воронка(

Изменено пользователем Смайл
Ссылка на это сообщение

Мэлли,  моя тоже кричит, если пукнуть не может. Но чаще кряхтит. Эспумизан не помогает? Водичку простую даешь? На смешанном воду надо обязательно.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, мне сейчас ставят краевое предлежание плаценты ((

А на каких сроках кровотечения были? И прикрепление у тебя было по передней стенке или задней?

Мне сказали, что по передней быстрей поднимается, но риск кровотечений больше. А у меня по задней

 

И вообще сегодня плохой день (( ноет живот с самого утра. Уже и свечку папаверина вставила, и таблетку метацина и 1/4 гинипрала приняла, а все равно болит. Даже аппетита из-за этого нет.

Лежу и надеюсь, что полегчает, а оно все не легчает ((

Ссылка на это сообщение

Йулька,  на 11й неделе первый раз кровотечение. Потом повторялось почти каждые 10-14 дней. Так до 19й, пока не поднялась от внутреннего зева.

 

Прикрепление было по передней стенке, немного задевала заднюю. Там еще есть какая-то вена, краевой синус(или как-то так), ее тоже плацента задевала.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, ,эспумезан даю и воду тоже,но она ее не всегда хочет. Может пару глотков за день и все. Как говорят,педиатры,колики просто нужно пережить.

Принесли ей сегодня качельки. Будем тестировать.

 

Йулька, ,у меня по задней ,но не предлежание,а низко 14 мм в 20 недель. В 30 нед поднялась уже высоко больше 5 см. Держись. Главное успокоиться,отвлечься как-то .

 

Смайл, ,а с шейкой тебе что-то делали?

Ссылка на это сообщение

Мэлли,  поставили пессарий 5 дней назад, назначили утрик и гексикон. И положили в больничку, сказали лежать мне аж до 34 недели. Но я каждый денёк считаю сейчас. Сегодня ещё живот тяжёлый и давит вниз, врачей естественно нет, а медсестра потрогала - сказала тонуса нет, типа иди - лежи и не броди( вот и лежу. Ещё малыш капается совсем низко сегодня

Изменено пользователем Смайл
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...