Перейти к публикации

Полезные сообщения

Девочки, посмотрите пожалуйста, у меня сегодня, если учитывать что пункция на 12 ДЦ, срок 14 недель ровно, если по М считать то 13+5. Пересдавала ХГЧ и прогик, так-как в поликлинике пришел результат что ХЧГ низковат. Получается если по М, то ниже нормы, если по факту, то нормы для 14 недель втиснулись, но тоже, почти нижняя граница

Ссылки скрыты.

Чем это грозит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Wallaby,  я хгч перестала сдавать где-то на 13-15 дпп. Гормоеы не сдавала, тк поддержка мощная была и не информативны были результаты. А зачем ты сдала? Для себя? Сейчас не нужно уже это делать, нв твоем сроке самый информативный результат-это УЗИ.

Ссылка на это сообщение

Wallaby, я может чего нетак поняла конечно, но поняла, что все у вас в норме, у меня тоже пункция на 12 д.ц. была, но считала по месячным, родила ровно в 40 недель, а так вообще разница плюс-минус два дня вообще ерунда...

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, я сдавала для скрининга ХГЧ и ПАПП, в поликлинике, там получился ХГЧ чуть ниже нормы (0.4 у меня, 0.5-2.0 - их нормы). Поэтому пересдала в инвитро ХГЧ и прогик.

 

Nafanya87, да, разница ерунда) Просто если смотреть по М, то нормы для 13 недель, я в них не вписываюсь, а если по ЭКО, вроде как более точно, то нормы 14 недель, в них вписались, но тоже у нижней границы.

Ссылка на это сообщение

Мэлли,  сегодня живот мягкий, а вчера какой-то тяжёлый был и твёрдый, но не болел. За совет о подушке под попу спасибо!

 

Сегодня малыш ещё как-то вяло шевелиться. Мой беременный мозг взорвётся. Ещё и худею здесь в больнице - минус 600 грамм за неделю((то ли стресс, то ли 9 стол делает своё дело.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Wallaby, это беременный мозг)) я не сдавала уже на таком сроке ничего-кто его знает, что у меня бы там вырисовалось?? ты знаешь, у меня в самом начале хгч около 100 никак не был похож на двойняшковый, тогда я думала, что прикрепился только 1 эмбрион, а как потом оказалось их было вообще 3, вот и смотри на эти нормы, когда они для каждого свои)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Wallaby, если СБ+ и КТР соответствует сроку, то на хгч вообще смотреть не надо

 

Смайл, я в больнице 2 недели пока лежала, скинула 2 кг. Так я только радовалась этому, т.к. не голодала, просто вредностей не ела

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мне в этот раз пять недель лежать. Я тут в клинике всегда сбрасываю вес. Если у меня прибавка и так 0кг, какая ж я буду перед родами? -5кг???

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет, подскажите, пожалуйста, ночью вешаюсь, ноги выкручивает в паху и бедре, то ли сводит, то ли что не пойму, болит аж вою. Похожу минуты две, проходит, сплю 2 часа и все заново. Что делать не пойму.

Ссылка на это сообщение

Кальций без назначения принимать нельзя . Многие врачи против кальция в таблетках. Упор на творог и кисломолочку, сыр.

Ссылка на это сообщение

Я сплю подушка для б между ног, спросила у врача про кальций, она говорит что сводит и больно не из-за кальция, можно попробовать больше магния и воды. В итоге уснула когда нога была почти на шпагате(( и сейчас хожу и болит, болит..жесть

 

Творог ем, кисломолочку..ну почти

Ссылка на это сообщение

Arzhi, я так и не поняла, что у тебя болит. Если сводит судорогой, тогда магния не хватает. У меня кости болели и болят сейчас иногда. Именно тазобедренные, бедренные и особенно сбоку, где тазобедренная кость сочленяется с коленной чашечкой. Раньше боли сильные были. Спать, лежать, ходить трудно было. Терпела.

Ссылка на это сообщение

Wallaby, это беременный мозг)) я не сдавала уже на таком сроке ничего-кто его знает, что у меня бы там вырисовалось?? ты знаешь, у меня в самом начале хгч около 100 никак не был похож на двойняшковый, тогда я думала, что прикрепился только 1 эмбрион, а как потом оказалось их было вообще 3, вот и смотри на эти нормы, когда они для каждого свои)

У меня, в общем-то тоже, не был ХГЧ на двоих похож, хотя до 8 недель малышей то двое было. Сейчас уже не разберешься, или тот что замер, очень мало вырабатывал, или и этот малыш, с самого начала небольшой ХГЧ давал. Я его тоже очень давно не сдавала, да и не сдала бы, если бы не отправили в поликлинике)

 

Wallaby, если СБ+ и КТР соответствует сроку, то на хгч вообще смотреть не надо

 

По скринингу у нас все отлично, и все соответствует срокам, видимо поэтому, мне в Харькове ничего про сдачу крови и не говорили. А уже в моем городе направили, в итоге, риски на синдромы они все равно не рассчитывали, так-как УЗИ с другого города им не подошло, только ПАПП и ХГЧ сделали. Вот не зря мне Г в Харькове советовал не становиться на учет до 12 недель, сразу предупредил что запугают не по делу) Хорошо что я раньше к ним не пошла, уже бы весь мозг выели :D

Спасибо, девочки, как всегда, успокоили)) :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне в этот раз пять недель лежать. Я тут в клинике всегда сбрасываю вес. Если у меня прибавка и так 0кг, какая ж я буду перед родами? -5кг???

 

И все 5 неделек платно???? :shok9:

 

Arzhi, :-) Сделать ничего не можешь - это прелести беременности. Тоже страдала этой напастью. Можешь пропить курс кальция и налегай на молочку, твердые сыры, кефир - мне помогло недели через 1,5. А до этого тоже ночами бродила как зомби.

 

Кальций без назначения принимать нельзя . Многие врачи против кальция в таблетках. Упор на творог и кисломолочку, сыр.

 

Нее.. на сроке Арзи можно пропить по таблетке в день в течении недели. Это пока не страшно.. Ну и про молочку соглашусь на 100!

 

У меня вроде как начал опускаться животик... Пока ладонь полностью не ложится, но уже почти. А так пока ничего другого нет. Ждемсссс...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Britani

 

Ого! Это здорово! Только учти то что в роддоме считают срок по другому! От дня подсадки!)))) Я наблюдаюсь аш у самой заведующей и она считает срок именно от дня подсадки, а узи все равно акушерскими... Короче бред полный! Напомни у тебя же ер И пдр 10.03.?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anna1707, у меня в рд считали именно по месячным, причем не просто плюс сорок недель, а минус три месяца плюс неделя, то есть получалась разница в 2 дня. У Британи срок 11.03, но она с дочей на 10 договорилась)

 

У нас новые успехи - мы начали понимать, что руки для чего то нужны)) сегодня нащупали игрушку и потащили ее в рот)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Arzhi,

Скорее всего это тазовые кости болят, а именно сводит от нехватки кальция, калия и магния. Кальция больше всего в твердом сыре, калий в бананах, ну и магний б6 можно принимать по 1 т 3 р в день. Кальций в таблетках тоже на твоем сроке можно попить, если в продуктах совсем не лезит.

 

Britani,

У меня живот опустился уже неделю назад так точно, а то и все две. Но я читала, что это предвестник не особо показателен, могут роды наступить и через неделю и через 4.

Так что я пока не жду роды в скором времени, еще даже сумки в роддом не готовы , да и детские вещи не все постираны, поглажены :sorry:

Но тебе и так осталось всего немного, максимум 2 недели, так что будь на готове ;)

Ссылка на это сообщение

anna1707, Хм... моя гиня считает от дня последних М, а не от подсадки. Она мне так и во всех доках её написала.. Да и любой интернет калькулятор просит дату последних М и цифра отличается всего на 1 день от документов.

 

ПДР на 11,3... А 10.03 это я сама хочу- дата мне уж больно нравится :D . Ну и пока ДА- ЕР.. Малая всё таки развернулась и вот уже пару недель тусуется внизу... Других показаний к КС нет.. Так что будем рожать сами.

Мне тут сон сегодня приснился о том, что я родила, как в туалет сходила... И потом удивлялась чего это я раньше боялась и паниковала?! Оно то вот как не сложно и всего чуть-чуть больно! Ой, хоть бы в руку, хоть бы в руку :Crazy:

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Я ем очень много сухофруктов. Ну, как много... Гораздо больше, чем в обычной жизни, но, конечно, не килограммами)) Заменяю ими всякие вредные сладости, печеньки, конфетки. Хотя, конечно, в них много калорий(( В сухофруктах много калия, магния и железа

А я сегодня первую крупную покупку для малышки сделала! Ну, не считая одежки))

Автолюлька Maxi-Cosi Cabrio Fix

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем *мамулька*
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...