Перейти к публикации

Полезные сообщения

Mrs_, я планировала таким образом свою подушку для Б использовать))) Внутрь малыша класть)))

Девочки, я сегодня кофточку довязала из остатков пледа)))

Ссылки скрыты.

Завтра хочу поехать коляски пощупать) Одна из выбранных мной моделей имеет 2 капюшона - для люльки и прогулки отдельно. Очень надеюсь, что она будет в наличии, чтобы ее поюзать. И цвет - черный - НИКОГДА!!! ))))

Изменено пользователем *мамулька*
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Delajla1979,

Можно самой сшить, если руки с того места, но это не про меня :D

Я тоже купила коляску не совсем яркую, цвет называется "черный меландж", а по факту серая, структура ткани под джинсу. Буду разбавлять всякими пледиками и прочими аксессуарами, благо у стокке выбор хороший.

 

*мамулька*,

Очень милый комплектик получился! :love:

Я не шить, ни вязать не умею, так что только любуюсь вашим рукодельем :)

Ссылка на это сообщение

Mrs_, как же мне нравится этот цвет у stokke. Запала уже давно на коляску в этом цвете stokke crusi.

Но отталкивает цена. 2в1 стоит 113 тыс.руб., 3в1 140 тыс.руб.

Цена такая из-за курса. Поднять подняли, а опускать всегда тяжело. Нашла бу на авито 2в1 за 60 т.р., но не знаю стоит ли брать бу за такие деньги или проще найти новую попроще.

Ссылка на это сообщение

Mrs_, как же мне нравится этот цвет у stokke. Запала уже давно на коляску в этом цвете stokke crusi.

Но отталкивает цена. 2в1 стоит 113 тыс.руб., 3в1 140 тыс.руб.

Цена такая из-за курса. Поднять подняли, а опускать всегда тяжело. Нашла бу на авито 2в1 за 60 т.р., но не знаю стоит ли брать бу за такие деньги или проще найти новую попроще.

На мой взгляд, не стоит эта коляска своих денег. Скрипит, зимой по мокрому снегу вообще не едит. У подруги такая. Очень разочаровалась. Сделана в Китае. Может, еще какой вариант рассмотрите?

Ссылка на это сообщение

gloster, давай на ты? форум все-таки)

Я пока выбираю, покупать буду в апреле-мае. Хочется просто выбрать конкретную и позже уже купить. Эта модель была мечтой)) Планировала все декретные просадить. Но сейчас их нет, т.к. уволилась и курс вырос за два года))

Деньги на все траты отложили. Вроде бы хочется и все самое лучшее, себя побаловать, с другой стороны я всегда за разумные траты. Сама с собой спорю пока о бюджете на коляску и все остальное))

Хотела кроватку круглую, которая опять же сейчас стоит не дешево. А сестра отдает свою, смысла покупать уже нет. Вроде бы и хочется, но понимаю, что не разумно.

 

Ты с чем-нибудь уже определилась из крупного?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

gloster, давай на ты? форум все-таки)

Я пока выбираю, покупать буду в апреле-мае. Хочется просто выбрать конкретную и позже уже купить. Эта модель была мечтой)) Планировала все декретные просадить. Но сейчас их нет, т.к. уволилась и курс вырос за два года))

Деньги на все траты отложили. Вроде бы хочется и все самое лучшее, себя побаловать, с другой стороны я всегда за разумные траты. Сама с собой спорю пока о бюджете на коляску и все остальное))

Хотела кроватку круглую, которая опять же сейчас стоит не дешево. А сестра отдает свою, смысла покупать уже нет. Вроде бы и хочется, но понимаю, что не разумно.

Я уже все купила. И мебель в детскую ( кроватку, шкаф, комод ), коляску, ванночку, все прибамбасы и одежду.

 

Ты с чем-нибудь уже определилась из крупного?

 

Куда-то исчез мой ответ...

 

Повторю. Купила все. Детскую ( шкаф, комод, кроватку ), коляску, ванночку, все прибамбасы, одежду.

Ссылка на это сообщение

gloster, у тебя уже срок хороший, все готово должно быть))) Но будем держать кулачки, чтобы до 40 недель доносила

Спасибо! Всем нам этого желаю:)

Ссылка на это сообщение

У меня походу животик начал отпускаться, мерю на дверном проеме

Так, ничего не знаю! Следующая - Я!!!!! Остальным сидеть тихо!
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Mrs_, как же мне нравится этот цвет у stokke. Запала уже давно на коляску в этом цвете stokke crusi.

Но отталкивает цена. 2в1 стоит 113 тыс.руб., 3в1 140 тыс.руб.

Цена такая из-за курса. Поднять подняли, а опускать всегда тяжело. Нашла бу на авито 2в1 за 60 т.р., но не знаю стоит ли брать бу за такие деньги или проще найти новую попроще.

Я купила стокке трейлз, они очень похожи внешне, но у трейлз колеса надувные, что более практично. 3 в 1 брать вообще не стоит, я долго изучала автокресла и поняла, что у стокке очень тяжелые автокресла, потому взяла максикози и купила адаптер для коляски.

Если надумаешь, то бери только 2 в 1. Я еще не катала ее с малышом, но на первый взгляд коляска супер, сразу видно, что не из дешевых материалов сделана.

 

На мой взгляд, не стоит эта коляска своих денег. Скрипит, зимой по мокрому снегу вообще не едит. У подруги такая. Очень разочаровалась. Сделана в Китае. Может, еще какой вариант рассмотрите?

Скорее всего подруга купила китайскую подделку... Коляски Стокке разрабатываются в Норвегии, а изготавливаются в Нидерландах, по крайней мере на моей коляске именно такая информация указана.

Я не очень понимаю цены в рублях, но скорее всего в России они стоят намного дороже чем в Европе. В Норвегии сейчас моя коляска стоит 1400$, а я купила на распродаже за 1000$.

 

Еще в пользу стокке скажу, что на нее гарантия 3 года от производителя, что очень много для коляски! Потому, если с ней что-то произойдет, то всегда можно отправить на ремонт или замену.

Но конечно не стоит покупать такую коляску за последние сбережения, я тоже за разумные траты.

Ссылка на это сообщение

Mrs, может, у вас и родные коляски продаются, а у нас нет. За 100 тысяч покупать коляску с пластмассовыми колесами, с плохой амортизацией и не пригодной для нашей зимы я уж точно бы не стала. Очень много у нас отрицательных отзывов в этом плане. Даже если с продавцами по дружески поговорить, они отговаривают. Stokke crusi - не вариант, по-хорошему для зимы и бездорожью. По асфальту и магазинам, наверно, подойдет:) И материалы все дешевые, много пластмассовых, начинают очень быстро скрипеть. Остается только догадываться, откуда и что нам поставляют. Потому за такие деньги надо рассмотреть другие варианты, мне так кажется:)

И на сайтах крупных магазинов везде написано: страна производства-Китай...

Изменено пользователем gloster
Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девочки. У нас пока тишина...Нечем вас порадовать...

Эх... Ждем:)

 

А я лежу уже 18й день... Скоро выть на луну начну(( муж потихоньку все готовит. Как-то не уютно мне, что не принимаю участие в обустройстве.

Ссылка на это сообщение

gloster, Тебе вообще памятник надо поставить! Лежать почти всю беременность - это реально подвиг! Потерпи, немножко совсем осталось. Потом побегаешь по магазинам и накупишь всего-всего для своей крошки. Сейчас самое главное долежать её как можно побольше. :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

gloster, ой какой шоколадный красавец!!!!!! Прям как с картинки!!! Эх...тоже хочу собаку.... Но мы много путешествуем и за ней тут совершенно некому смотреть :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mrs_, да, трейлз я тоже видела, они очень похожи. Про stokke crusi я читала у одной девушки, но она заказывала из Европы ее напрямую. Очень довольна коляской, уже и путешествовала с ней, и по паркам возила, и часто перевозила в машине.

У нее точно не подделка из Китая.

 

Понятно, что на последние деньги никто покупать не будет коляску. На покупки и декрет уже давно отложили. Но сейчас думаю, что в кризис стоит разумнее их тратить. Поэтому хочу сперва съездить в ТЦ, посмотреть, что есть из вариантов попроще.

Если ничего не выберу, муж предлагает купить коляску с доставкой из Европы, если курс начнет снижаться.

Мне еще понравилась коляска joolz day, тоже в сером цвете. Она стоит немного дешевле стоке, т.к. не разрекламирована.

 

gloster, а какую модель ты купила?

 

У меня все упирается еще в лифт. Ширина 64, длина 100. И с первого этаже ступенек 10 спускать нужно.

Плюс планирую перемещения на машине, хочется, чтобы легко складывалась и убиралась в небольшой багажник.

 

Собака у тебя красивая. Шерстка так и притягивает погладить))

Изменено пользователем Мечта_близко
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

gloster, ,лежи отдыхай,скоро будешь мечтать об этом)))) Хотя сама еще месяц назад не думала,что буду хотеть поспать или полежать .

Моя лапуля попутала день и ночь( ведет себя как в пузе) . днем спим,а ночь гуляем. Колики выбивают из сил всех и ничего толком не помогает. Жалко малявку,пузик болит.Врачи говорят терпеть месяцев до трех.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, думаю, с коляской вы с мужем определитесь:) время еще есть. Надо рассмотреть несколько вариантов, поюзать их в магазине. Ведь не всегда высокая цена гарантия качества, к сожалению. Свою коляску я тут выставляла, где-то фото есть. Как будет в эксплуатации -не знаю. Время покажет. Noordi Arctic Sport. У нас два лифта, один грузовой, так что проблем с этим, слава богу, нет. И спуск с первого этажа есть. Разбирается, собирается коляска очень легко, так что с транспортировкой, думаю, проблем не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мечта_близко,  к июню обычно курс валют снижается. Самый пик зимой, когда по кредитам расплачиваемся...

 

Britani,  визуализация волшебного пенделя на аватарке)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

gloster, ,лежи отдыхай,скоро будешь мечтать об этом)))) Хотя сама еще месяц назад не думала,что буду хотеть поспать или полежать .

Моя лапуля попутала день и ночь( ведет себя как в пузе) . днем спим,а ночь гуляем. Колики выбивают из сил всех и ничего толком не помогает. Жалко малявку,пузик болит.Врачи говорят терпеть месяцев до трех.

Лежу, соплю в две дырки:) на отдых это уже не похоже, к сожалению. Скоро ходить разучусь:)

Жалко лапулю. Но колики ведь у всех. Надо немного потерпеть и все с животиком наладится:) будем надеяться , что это произойдет как можно быстрей:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Mrs, может, у вас и родные коляски продаются, а у нас нет. За 100 тысяч покупать коляску с пластмассовыми колесами, с плохой амортизацией и не пригодной для нашей зимы я уж точно бы не стала. Очень много у нас отрицательных отзывов в этом плане. Даже если с продавцами по дружески поговорить, они отговаривают. Stokke crusi - не вариант, по-хорошему для зимы и бездорожью. По асфальту и магазинам, наверно, подойдет :) И материалы все дешевые, много пластмассовых, начинают очень быстро скрипеть. Остается только догадываться, откуда и что нам поставляют. Потому за такие деньги надо рассмотреть другие варианты, мне так кажется :)

И на сайтах крупных магазинов везде написано: страна производства-Китай...

Я крузи не рассматривала из-за колес, а вот у трейлз колеса пневматические, шасси с амортизацией и пройдет такая коляска по любому бездорожью. Разница в цене 4 тыс. Люлька и прогулочный блок и у крузи и у трейлз одинаковые, и материалы все очень качественные, никаким Китаем и не пахнет. Я специально не поленилась и проверила на всех 3х частях коляски страна производитель - Нидерланды, могу сфотографировать, если не верите на слово ;)

Если говорить о оригинале, то коляска стоит своих денег. Коляска разрабатывается в Норвегии с участием врачей-педиатров и ортопедов, все продумано до мелочей, в качестве и безопасности сомнений быть не может, надо просто знать как норвежцы относятся к детям :) Даже такая мелочь как светоотражатель предусмотрен на коляске, не говоря про всякие вентилирующие окошка и тд

В России есть официальные представители (например, Лапси), там и нужно покупать эту коляску. И на сайте Лапси как раз указано, что производитель Нидерланды, правда и Китай указывается почему-то :not know: Могу допустить, что какие-то аксессуары в Китае производят, хотя у меня даже на держателе для кружки указано Нидерланды.

Оригинальность изделия легко можно проверить на сайте стокке по серийному номеру.

 

Если что, мне никто не платит за рекламу :D Просто много изучала про эти коляски, ходила вокруг них по магазинам, все трогала, проверяла, т.к. они и правда не из дешевых даже для жителей Норвегии, и я б не купила ее, если б усомнилась в качестве.

Хотя кто знает, может после эксплуатации она и у меня начнет скрипеть, тогда я просто ее сдам по гарантии и никаких убытков ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Mrs, просто, очень много негативных отзывов об этой коляске. Во всяком случае, у нас. Как на самом деле, я не знаю. Ориентировалась еще и на коляску подруги. Она покупала в нормальном магазине. Она тоже жаловалась. Когда рассматривала коляски, звонила менеджерам в Лапси, мне сказали, что они собираются в Китае. Как говорится, за что купил-за то продал:) Дай бог, чтоб она оказалась замечательной.

 

Britani, а это тебе волшебный пендель от нас:)

 

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мечта_близко,

Я тоже смотрела joolz, симпатичная, правда в живую посмотреть тут негде, да и стоит она почему-то дороже стокке у нас :girl_wacko:

Еще я рассматривала коляску Mima Xari испанскую, чисто внешне она мне ооочень нравится! Но в Норвегии они не продаются, можно было бы заказать в Швеции, но по цене опять таки было бы дороже стокке. Потом я прочитала, что по качеству она очень уступает стокке и отмела этот вариант.

Еще после покупки начала засматриваться на коляски Bugaboo Buffalo, хотя раньше они мне не нравились.

 

Если все упирается в лифт, то надо конечно выбирать коляску исходя из ширины колесной базы. У крузи почему-то указано ширина 63, а у трейлз 62 см, хотя внешне трейлз чуть больше :not know: Если нужно, могу померять на своей.

 

Заказать в Европе хороший вариант, это поможет сэкономить приличную сумму. Я бы предложила купить коляску у нас на распродажах, которые раз в квартал бывают, но боюсь представить сколько будет стоить пересылка, каких 150-200$ точно :girl_wacko:

 

gloster,

Признаться честно, если б мне сказали, что эта коляска собирается в Китае, я б ее тоже не купила :D

Вот из-за таких "знающих" менеджеров и создается негатив. А еще обратила внимание, что негативные отзывы пишутся теми, кто коляской никогда не пользовался, опираясь на факты "кто-то сказал" или "со стороны кажется".

У нас на улицах на каждом шагу можно встретить стокке, чаще всего трейлз, реже крузи и эксплори (и все чеееерные :Crazy: ).

Хочется верить, что они не были бы столь популярны, если б не стоили своих денег, это в наших странах народ покупает дорогие вещи ради понтов, а вот норвежцы в этом плане совсем другие.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...