Перейти к публикации

Полезные сообщения

Девочки привет! У нас пока тихо. Сейчас собираюсь на первое КТГ. Гиня хочет мониторить 2 раза в неделю. Отпишусь как сгоняю в госпиталь. Всем хорошего дня!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Девочки привет! У нас пока тихо. Сейчас собираюсь на первое КТГ. Гиня хочет мониторить 2 раза в неделю. Отпишусь как сгоняю в госпиталь. Всем хорошего дня!

Удачи! Мне б 2 раза в неделю!!! А то мучают меня два раза в день- утром и вечером. Сил уже нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки, привет, а есть кто колит фраксипарин? Я лежу в больничке 2 недели, только через 2 недели после сдачи анализов врач обнаружил у меня повышенный фибриноген 5,41, типа посоветовавшись с гематологом назначили мне уколы 0,3 фраксипарина. Я смотрю в инете написана норма до 6 в третьем триместре.

Ссылка на это сообщение

Йулька, у меня кровотоки маточные хорошие. Был по верхней границе кровоток в пуповине (0.78-0.8 при норме 0.79). Доплер мне делать начали недель с 16, доплер пуповины после 20.

Врач в тот же день прописала таблетки цитофловин, 5 капельницы трентала 5 мл и 5 актовегина 10 мл. Через неделю сказала сдать ОАК, ОАМ, гемостаз и УЗИ. Через неделю кровоток уже стал 0.75, но гемостаз поплыл. До этого был повышен, но не рос, месяца два держался стабильно. В итоге врач сказала продолжить капать актовенин и увеличила дозу нмг

Я веду бер у гинеколога-гематолога.

 

Мне кажется, что слишком много назначила врач. Не понятно зачем капельницы с имуноглобулином. Мне кажется, так быстро их не назначают. Предлежание вроде как не лечат. И как можно говорить о фетоплацентарной недостаточно при хорошем доплере.

Ты отзывы о ней читала в интернете?

Ссылка на это сообщение

Ну сходила... Всё ОК. У малышки показатели хорошие, у меня схватки периодические есть, но совсем безболезненные и не регулярные. Завтра на прием к гине и следующий КТГ в четверг. Ну вот пока и все новости...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ну сходила... Всё ОК. У малышки показатели хорошие, у меня схватки периодические есть, но совсем безболезненные и не регулярные. Завтра на прием к гине и следующий КТГ в четверг. Ну вот пока и все новости...

Желаю следующий КТГ делать в четверг в родовой палате:)

Ссылка на это сообщение

Britani,  думаю только секас тебе поможет :D а вообще вот дата 16.03.16 мне очень нравится))

 

Rainbow _,  а как ты на весь день замешиваешь? У смесей де вроде как срок хранения 1 час

 

Nafanya87,  я с этим весом сама скоро чокнусь. Кто говорит что мало, кто говорит что много, кто говорит что нормально.

У нас моча не очень хорошая пришла, но подозреваю, что это мы неправильно собрали. Вообще собрать мочуму грудничка-это жесть, даже при помощи специальных мочеприемников. Теперь вот надо пересдать, а мы уже завтра хотели 2ю прививку от гепатита делать...

Ссылка на это сообщение

Britani, думаю только секас тебе поможет а вообще вот дата 16.03.16 мне очень нравится))

 

 

Ой, да я уже на все согласнаяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя. Даже на групповой :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani,

Как часто ты на приемы ходишь к гине?

Я переживаю, сегодня была у акушерки, померили давление, мочу сдала и кровь на гемоглобин, живот пощупала, послушала сердцебиение и все! Следующий прием аж 31 марта, если не рожу...

Никакого УЗИ, никакого КТГ не предусмотрено. В больнице будут смотреть в 41,3 недели, если не рожу, а так ходи себе и гадай все хорошо или не очень :(

Ссылка на это сообщение

Mrs_, Ну смотри: Начиная с 37 недели я к ней хожу каждую неделю 1, 8, 15. Она проводит те же процедуры, что ты описала. Это вообще стандартный набор при каждом приеме. На последнем приеме "забили" дату стимуляции на 21-22 (41,3 недели). Плюс на этой неделе она направила на 2 КТГ 14 и 17. Ну и плюс плановый визит завтра. Сегодняшнее КТГ первое за всю беременность. Узи она сделала один раз, а так обычно допплером смотрит. Вообще, после 40 недели КТГ дважды в неделю положен, т.к. плацента стареет и нужен контроль малышей, достаточно ли им там питания, кровотока и т.д.

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Britani,

А у нас КТГ только по показаниям, если вдруг мало шевелений или еще чего, а так фигу... :anger:

Блин, так не хочется на себя наговаривать, но видимо придется, если до 40 недели не рожу, буду звонить в роддом и проситься на КТГ, а то от них не дождешься :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение

Пендаль вам уже хороший девочки надо, идите уже рожайте) а то я только после вас)))

а то я уже устала))) и спать уже тяжело, с кряхтеним поворачиваюсь с боку на боку, еще сильнее подпинывают, если не так лежу)))

Сеня ночью мужа пнули в руку, говорит, если я так почувствовал всю стопу, а что ты тогда чувствуешь))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Britani, хочу_чудо!,

За пендели спасибо :reverans:

Очень надеюсь родить до 40й недели :)

Britani,

Ну и ты ж помнишь, я сразу после тебя паровозиком, так что уговаривай Федерику, чтоб других не задерживала :D

Ссылка на это сообщение

хочу_чудо!, последние 2-3 недели САМЫЕ трудныееееееееееееееееееее. Сама ною по любому поводу...

 

Mrs_, да язык об зубы стесала её уговаривать! Не ведется на мои сказки :D

 

хочу_чудо!, класс!

 

хочу_чудо!,

Ничто не красит так женщину как беременность! :love:

 

ага :D :D :D :D :D

12313919_21198.jpg

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Девочки, мы с УЗИ....делала в клинике....все у нас хорошо....малыш растёт и сердечко стучит....гематомы нет...но сказали , что может иногда мазать ...ничего страшного....теперь очередной шаг это скрининг....только по срокам не пойму.....в клинике ставят 8,2 недели по дню переноса ....а по узи из роддома сегодня 9 недель....как понять?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Натусик//Счастливая, Привет! Поздравляю! На счет разницы сроков - не парься. Пара дней роли не играют. Может узи-аппараты разные, врачи разные, система оценки плода разная... Главное малыш растет, набирается сил и развивается. Скрининг - вот главный и более точный показатель. А все эти узи только для биения сердца, не более...

Ссылка на это сообщение

Britani, спасибо огромное....родная....да в клинике он считают от дня переноса...но почему-то не берут во внимание что была 5-ти дневочка. Скрининг у меня 11 апреля

Ссылка на это сообщение

хочу_чудо!, ,как красиво и пузик аккуратный)))))

 

 

мои заветные//полосочки, , мы уже почти бросили грудь. Я даже не хочу настаивать,тк это заканчивается диким ором,психами ,потом даю ей смесь,а она от жадности захокбывается,воздух хватает,потом животик булькает, икает,орёт...... Не могу уже бороться

 

Завтра идем знакомиться с врачом. Прививку делать,анализы и обход врачей. Как представлю ,опять эти больницы брррррр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, голова кругом от этих колясок(( Я тут наткнулась на одну, MaEma Canna называется, продают у нас на авито за 9,5т.р. Отзывов почти нет, производится в Эстонии с 2013 года. Габариты: вес 12,5кг, ширина шасси 57. А вот размеры люльки 75 на 35 не маленькие? Как думаете, стоит съездить ее посмотреть? А то меня стала жаба душить брать адамекс барлетту за 20))))) Кстати, и джедо бартатину у нас выложили в объявлениях, что-то около 17-20.

Или у меня просто крыша стала съезжать?))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...