Перейти к публикации

Полезные сообщения

хочу_чудо!, последние 2-3 недели САМЫЕ трудныееееееееееееееееееее. Сама ною по любому поводу...

Та лааааадно, я сегодня как-то умудрилась даже педикюр себе сделать, уже так ноги выкручивала, заодно и растяжку сделала :D

Ты кстати решила вопрос с кроваткой и постельным бельем? Чем все закончилось?

 

Я вот тоже воевала больше недели с инет магазином, пришел мне бракованный пеленальный столик и я в итоге сегодня выбила хорошую скидку на другой пеленальник.

Осталось отправить бракованный и получить новый через пару дней, и тогда я полностью готова в роддом :reverans:

 

*мамулька*,

Конечно стоит съездить посмотреть, новую всегда успеешь купить, а вдруг эта в хорошем состоянии и устроит тебя во всем, так почему бы не взять ;)

Учитывая, что деть будет летний, то маленькая люлька вообще не проблема, вот если б осенний или зимний, то лучше побольше люлька.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

мои заветные//полосочки, у на тоже прививки только роддомовские сделаны, все из-за карантина( а мочу собрали очень удачно в первый раз, нам только к 3месяцам ее и надо было, вот недавно ответ пришел, все ок! я ее подмыла, мы памперсы только ночью одеваем и на прогулку, так вот, подмыла, покормила и я знаю, утром она писает часто, получилось первый попис поймать, маловато, но на анализ хватило...потом она еще три раза писала в течение 20 минут)) просто может у меня так просто вышло, что она по утрам часто сикает)) муж эту мочу разу и отнес в поликлинику. Вы не свежую может, сдали просто?? ее не рекомендуется хранить, какахи можно. У нас, кстати, в какашках по анализу все отлично, даже слизи не нашли, мне даже странно, она всегда со слизью ходит...лейкоциты тоже в норме. По условно патогенной флоре ответ пока не готов. Сегодня были у невролога, на этой неделе еще окулист, узи. На следующей педиатр, ортопед, к остеопату второй раз пойдем. Еще к гинекологу явка после родов-боюсь осмотра(( все еще некомфорт там..или мой страх...

Ссылка на это сообщение

Натусик//Счастливая,  мне всегда пдр ставят по дате последних месячных, а вот узи всегда больше то на неделю, то на 3-4 дня. Гиня говорит неделя вперёд, или неделя назад по УЗИ - норма.

Изменено пользователем Смайл
Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, отзывы читала, все хорошие и только один плохой, зато оч подробный. Когда она девочке с каким-то жутким диагнозом написала заключение: рекомендован аборт по мед.показаниям. Девочка в итоге рискнула и делать не стала. Но у нее не с плодом проблемы были, а с ее кровью. Мол, могла умереть при б. В итоге деаочка доносила и благополучно родила.

В общем, дождусь мнения своего гематолога. Мне, вроде, в пуповине тоже смотрели. Никаких отклонений для моего срока не выявили

 

Britani, ну все, вторая дата Х наступила. Пора вам уже рожать! Очередь задерживаешь ))

Может, тебе Титаник пересмотреть? Или что-то еще грустное или страшное? И секс с мужем уже пора применять, а то засиделась Федерика, все даты красивые пропускает

 

А я вчера не выдержала и заказала на Алиэкспрессе набор из трех слипов за 585 руб. Расцветка и цена супер, а про качество буду знать, когда приедут. Но уже поняла, что чуток лохонулась.

Они с короткими рукавами и без ножек и расстегиваются только снизу. Заказала на возраст 0-3 месяца и получается, придется через голову просовывать. А это, как я поняла, не очень удобно.

Когда буду искать закрытые комбинезоны, буду внимательней на застежки смотреть. Вообще для неопытных мам такие вещи, конечно, не очень очевидны ((

Изменено пользователем Йулька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, Укоротилась шейка. Причем сама настояла на дневном стационаре,а они меня положили в патологию. Лежу вот. Врач сказал будут зашивать сегодня. Жду часа Х. Ожидание-самая неприятная штука.

 

Натусик//Счастливая, поздравляю с хорошим узи!

Ссылка на это сообщение

Ты кстати решила вопрос с кроваткой и постельным бельем? Чем все закончилось?

 

Кроватка пришла, а вот с заменой постельного всё ещё воюю. Они предложили компенсацию, но я ж не ищу легких путей! Я выбрала замену. Сейчас жду от них предложений по замене и отсылке белого комплекта им. ТАК медленно связь идет, сил уже нет! Но я так просто не сдамся!

 

Britani, ну все, вторая дата Х наступила. Пора вам уже рожать! Очередь задерживаешь )) Может, тебе Титаник пересмотреть? Или что-то еще грустное или страшное? И секс с мужем уже пора применять, а то засиделась Федерика, все даты красивые пропускает

Так кто ж против то?!!!! Сегодня к гине пойду... может что решим... Я даже вчера чуть вина выпила, говорят алкоголь тоже роды провоцирует.. И нифига. Эх... :(

 

Йулька, Да, на первое время лучше через голову ничего не брать. Мне не один раз говорили, что сначала очень страшно им что-то на голову надевать :D . Лучше распашонки с застежками спереди. Я вот вообще простыми советскими пеленками пеленать пару месяцев планирую...

 

Счастливица;), Удачи! Держим кулачки! Ты главное помни - это всё для твоих крошек, для их безопасности! :flower:

Ссылка на это сообщение

Britani, привет)) я до месяца на сон пеленала в обычные, потом ей тесно стало, руки вынять пыталась, попробовала вообще не пеленать. не прокатило, пугалась, еще тонус был, сейчас не пугается. но будит себя руками, лезет к лицу, начинает кулаки сосать-нашим спасением стала пеленка на липучке, очень удобно, ручкам не тесно, ноожкам свободно и сон крепкий)

 

вот-тут мы уже проснулись, потому и липучка одна открепилась)) она вообще вертушка, пока не уснет))

 

 

а так по типу этой

post-246445-0-73106000-1458032792_thumb.jpg

post-246445-0-50879300-1458032985_thumb.jpg

Изменено пользователем Nafanya87
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  а какашки нам сказали не сдавать, фиг знает почему. А моча у нас долго стояла, больше 12 часов, плюс муж поймал попис не подмыв, так что не удивительно, что там развелось столько бактерий.

Ссылка на это сообщение

Britani, как, кстати, в Европе относятся к товарам с Али? У вас в розничных магазинах насколько качкственные детские вещи продают или тоже многое made in china?

Ссылка на это сообщение

Nafanya87, Да, такие я тоже рассматривала пеленки. Но у меня спальник куплен, поэтому сначала попробую использовать то что накупила, а потом уж экспериментировать с чем-то новым.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, а мы вообще же анализы первый раз сдаем-в три месяца, нам в месяц и не надо было сдавать-видимо, везде по-разному...а, ну я еще пожаловалась, что слизь в каках, то видно и дали, но как ни странно, слизи не нашли)) и вот, прошло время после бифидума или просто уже само нормализовалось, сегодня так хорошо покакали, и цвет хороший, слизи нет-я счастлива)) всегда бы так)

Ссылка на это сообщение

Йулька, ну лично я и мой муж относились скептически. Ну типа "качество Чайна", сама понимаешь. Ещё со старых времен осталось мнение, что Китай не есть качество. Но вот недавно накупила пару примочек для малых именно с али. Решила, попробую, а там посмотрим. И на удивление, качество было очень даже ничего! Правда я не покупала ничего из одежды для ребенка, а типа защитные уголки для мебели, держатели для дверей, что-то типа ходунков и т.д. "Я вам не скажу за всю Европу", но мы предпочитаем либо амазон, либо ебай.

Ссылка на это сообщение
Nafanya87, Да, такие я тоже рассматривала пеленки. Но у меня спальник куплен, поэтому сначала попробую использовать то что накупила, а потом уж экспериментировать с чем-то новым.
ну да, мало ли пригодится ;)

 

не помню, говорила или нет-мы на мяче типа фитбола (небольшой у нас) начали заниматься-ей нравится)) животиком и спинкой катаемся туда-сюда)) и с 28 числа к нам будет ходить массажист-10 сеансов)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, я имела ввиду, что замешиваю утром на 2 раза, даю в 6 утра и около 13, храню в холодильнике. В роддоме смесь выставляют в 12 ночи и в следующий раз только в 6 утра. Говорят, что нормально. И они озвучили срок 4 часа при комнатной температуре. Даж не знаю как правильно. Лучше конечно замешивать свежее каждый раз, но я никак не могу подгадать сколько именно нужно. То не хватит, то много остаётся. А у ты сколько делаешь на докорм?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani, вы с малышкой еще здесь? Ай-яй-яй!!!! Я специально долго не заходила с утра, надеялась, что ты нас порадуешь... Ладно, ждемс:) У меня сегодня ровно три недели отлеживания боков в стационаре. Отметила это дело чашечкой шиповника:) Девочки, я тут рассматриваю электронные качалки для новорожденных. Никто из вас не покупал? Не планировал? Многим помогает очень, ручки освобождает, а у кого-то малыши не хотят в них сидеть. Вот я в раздумьях...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ylianna 2308, поздравляю! Растите большими! На каком сроке в итоге прокесарили? Чем блокировали схватки?

Прошли ли сейчас отеки? Будет время, заглядывайте к нам ))

 

Britani, у меня знакомая занимается продажей-доставкой одежды из Америки и Канады. Я через нее как-то 2 пары туфель брендовых заказывала, качество офигенное! И сама она закупается только во всякие черные вторники-пятницы, когда хорошие скидки.

Вот через нее хочу что-то еще малышу заказать. И через нее многие наши общие знакомые покупали своим деткам и комбинезоны, и куртки, и нижнее белье, и игрушки. Я щупала то, что приезжает. Так что будут у нас и китайские дешевки, и хорошие вещички. Но пока болтше ничего покупать не хочу. Сейчас главное долежать хотя бы до 36 недель, а впереди еще март, апрель, май, июнь...

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

Всем привет!!! Наконец-то нашлась свободная минутка Вам написать. Началось с того что у меня начало тянуть внизу живота как на месячные, пошла к своему врачу в роддом с которым собиралась рожать, она посмотрела меня на кресле и сказала открытие 3 пальца...отправила меня в перинатальный центр, так как в том роддоме куда я ходила нету такого оборудования как в перинатальном. И вот, 19 февраля меня положили в стационар, начали блокировать схватки и раскрытие. 21 февраля у меня опять начинаются схватки, опять мне их блокируют. 25 февраля опять схватки, и опять блокируют...начала очень сильно отекать, говорю может анализы какие-то надо сдать или прокапать что то от отеков, ответ - мы уже давно отеки никак не лечим...ответ убил наповал!!! 29 февраля начала замечать, что стал отекать позвоночник, реакция врачей та же...2 марта начинаются опять схватки и врачи уже решают кесарить или блокировать, решили кесарить....анестезиолог был в шоке от того, как сильно у меня отек позвоночник, реально не мог уколоть спиналку из-за этого, пришлось ему брать другую иглу...но все эти переживания стояли того, чтоб 02,03,2016 в 12:15 на свет появился мой сыночка, вес 2260 и рост 45 см, а в 12:16 на свет появилась доченька, вес 2100 и рост 43 см. Малышей назвали Матвей и Милана))) я самая счастливая мама в мире!!!

Поздравляю с малышами!!! Здоровья вам всем огромного!!!

Ссылка на это сообщение

ylianna 2308, поздравляю! Растите большими! На каком сроке в итоге прокесарили? Чем блокировали схватки?

Прошли ли сейчас отеки? Будет время, заглядывайте к нам ))

Спасибо)))прокесарили на сроке 35,1 нед., Блокировали генипралом. Отеки начали проходить на 10-й день, сейчас уже ничего нету...будет время буду заглядывать)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani, а на ебее и озоне с нашим курсом сейчас смотреть цены оч грустно ((

 

ylianna 2308, еще раз вам самых лучших пожеланий! Быть мамой сразу двух деток трудно, но зато какая потом отдача будет! Берегите себя и своих крошек!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

gloster, мы не покупали, уже и нет смысла, наверное) она на коврике у меня хорошо игрушками играет. А вот сестра мужа просто взяли на прокат, буквально недели три ими пользовались, сначала вроде нравилось, потом уже говорят малышке места маловато, их скорее на совсем ранний возраст для укачивания, может есть смысл взять на недельку на прокат, чтоб понять, надо вам это будет или нет, покупать-не покупать..или вообще прокатом обойтись

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

gloster, мы не покупали, уже и нет смысла, наверное) она на коврике у меня хорошо игрушками играет. А вот сестра мужа просто взяли на прокат, буквально недели три ими пользовались, сначала вроде нравилось, потом уже говорят малышке места маловато, их скорее на совсем ранний возраст для укачивания, может есть смысл взять на недельку на прокат, чтоб понять, надо вам это будет или нет, покупать-не покупать..или вообще прокатом обойтись

Они рассчитаны на с рождения и до года. В том-то и дело, кто-то до года развлекается, а кто-то там совсем сидеть не хочет. Их такое разнообразие моделей... Я в ступоре. Это нам подарок хотят сделать. Вот нужен он нам? А то потом куда эту качалку девать? Может, что-то другое заказать в подарок?

Ссылка на это сообщение

gloster, закажи стульчик для кормления например, он точно нужен будет, а с этим сама потом подумаешь,может, попробуешь в тот же прокат и поймешь, надо или нет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...