Перейти к публикации

Полезные сообщения

Britani, ой не знаю, у меня свекровь рыба, может тихая, но не покорная, не по течению плывущая, очень целеустремленная и пробивная женщина, ставит цель и достигает, любит жить хорошо, сына вон какого воспитала) Хорошая она у меня) но и подруга Овен есть, тоже ничего плохого не могу сказать) а ты прям как я, у меня после 21 тоже был переход на Козерога, чего уж я никак не хотела)) вот и родила 19, мне до 22 надо было успевать))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Nafanya87, :D :D :D Слушаю тебя и диву даюсь - ты реально МОЮ свекровь описываешь!!! Она тоже рыба и тоже никак не подходит под интернетовские описания. Наши свекрови исключение из правил ;) .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вообще, девочки, влезла я тут в гороскопы. Сразу скажу - не фанат и особо не верю. А тут занесло на страничку. Ну и прочитала я про Рыбу-женщину и Овна-женщину (с 21 марта). И что-то мне сразу перехотелось рожать до 21! Инфантильная рыба ну никак не подходит мне по характеру. А вот почти все характеристики овна мне очень близки В общем рожаем 22, как забито в госпитале. Если кто-то хочет меня обойти - я уже совсем не против :Hello: . Отакот!

Я по этой же причине хочу в роддом не раньше 21го :malicious:

 

Да и потом, ну не хочет она рождаться пока. Значит пока не судьба. Она сама выберет время. На вчерашнем приеме шейка закрытая совсем, да и поясница у меня совсем не ноет, живот тоже не тянет - т.е. нет никаких признаков открытия. И рождение с 38 по 42 неделю считается нормой. Так чего я тогда тут прыгаю, окна мою и провоцирую её? Мне уже кажется, что я прям издеваюсь над ней! И только потому, что по мне то дата красивая, то я считаю время пришло, то бабушка заждалась. Ну и какая я после этого мать?

Вот это ты правильно рассуждаешь, подписываюсь под каждым словом! :class:

Я считаю, что все уже решено без нас, потому ребенок родится тогда, когда придет время. Так что нет смысла что-то загадывать, надо просто ждать и принимать любой исход событий. А ребенка ты своего в любом случае уже любишь, не важно какой у него будет характер :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я по этой же причине хочу в роддом не раньше 21го

Кстати, вчера тоже подробно мне объяснили процедуру стимуляции. Итак, 21.03 в 21:00 мне надо с вещами явиться в госпиталь. Там осмотр, узи, кровь и потом дают волшебную таблетку и начинается процесс родов. У них под присмотром находишься пару часов, смотрят раскрытие, действует ли таблетка. Если никакого КПД, тогда дают ещё одну, и через пару часов вводят что-то посильнее капельницей. Если всё идет как надо, то при раскрытии 3-4 см отправляют домой. Там ты тусуешься, пока схватки не станут каждые 5-7 минут и только после этого возвращаешься в госпиталь. Ну и там уже смотрят само раскрытие, готовность к родам и т.д. Это в идеале. Можно остаться в госпитале, можно просить эпидуралку, можно в ванне тусовать и т.д. И в итоге сама стимуляция происходит вечером-ночью с родами под утро 22.03. Вообще странно, какого фига я должна не спать только потому, что госпиталю удобнее именно ночью и типа народу поменьше... ? А каково будет мне, и откуда у меня будут силы на роды, потуги после бессонной и болезненной ночи?! Ну в общем вот такой план тут.

 

Britani, у нее когда др?

 

Ты про кого сейчас?

Ссылка на это сообщение

Britani,

Мда, особенно мне непонятно какого домой отправлять с раскрытием 3-4 см :Crazy: Да и ночью мурыжить зачем, если можно с утра начать :think1:

Не удивлюсь, если и у нас так же, но надеюсь, на себе не придется испытать :)

Ссылка на это сообщение

Мда, особенно мне непонятно какого домой отправлять с раскрытием 3-4 см

 

Ну ка я поняла, с этого раскрытия процесс может занять часа 3-4, а то и больше. Ну и им типа удобнее меня отослать, чем тусоваться там... Хотя мне это тоже кажется совсем не логичным - не лучше ли раз уже начали, то вести весь процесс под присмотром и контролем?! Мало ли как дело пойдёт, всё ж индивидуально... Фигня да и только!

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Britani,

Так вот и я о том же! Все настолько индивидуально, может как стремительно пойти, так и вообще остановится.

Я бы пластом легла там у них, но никуда не поехала бы :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, сейчас приходила моя врач. Она сегодня дежурит в перинатальном центре. Поболтали мы с ней. Посчитали сроки и решили ориентироваться на 1 апреля. Подумали, что будет интересно, если моя крошка родится в "День смеха":) А у мамы моей 3 апреля День рождения. Будет ей подарочек:). Главное теперь долежать до этого срока без проблем.

 

А через пару часиков нам будет уже 36 неделек:)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Britani, правильно рассуждаешь :) малышка родится тогда, когда посчитает нужным сама. Пусть это будет без стимуляций и по ее желанию ;)

У меня ПДР в июне и выпадает на близнецов. Я этих людей вот вообще не понимаю (я козерог и люблю всех рогатых), но выбирать буду не я. Пусть родится в нужный срок

 

Mrs_, Britani, девочки, не знала, что в Европе скорую только в экстренных случаях вызывают. А если муж на работе и роды начались, есть какие-то такси, которые согласятся везти рожающую женщину?

 

Я сегодня была на очередном приеме. Врач обрадовала, что кровотоки в норме, капельницы помогли. Плаценту сперва ставили зрелость 1 (еще месяц назад), но врач говорит, что 0. Шейка 33, все закрыто. Врач говорит, что гинипрал ее держит.

Весит малышка чуть больше килограмма. Но т.к. УЗИ не экспертное, то точный вес не считают.

Малышка все время сидела на попке и наконец перевернулась. Очень надеюсь, что ей так будет удобно и не будет больше вертеться))

Муж привез в клинику к 9, а прием в 10. Успела позавтракать в пустом Кофе Хауз. Когда не работаешь, то поход в кафе - праздник)) Раньше это были постоянные встречи с кем-то и норма.

Решила, что как потеплеет, начну встречаться со всеми, с кем не виделась давно. Хочу гулять, кафе и праздника))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani, у свекрови)

 

Мечта_близко, я близнец)) сестра, тетя, подруга, брат, дядя, еще одна подруга, подруги сестры)) ууухх) нас много)) и мы все хорошие-правда-правда))

 

Britani, я после такой стимуляции пожалуй тоже бы никаких домой, а если интенсивно начнется, а если эпидуралку захочешь, не я про стимуляцию пока не думаю, без нее как нибудь)) Федерика, давай вылезай)) Мы все тебя очень ждем)) тут такой праздник будет!

 

gloster, 1 апреля-отличная дата, у нас перенос был в этот день)

 

Britani, такую примерно стимуляцию, как ты описала, делали сестре мужа, но у нее воды отошли уже, а схваток не было, точнее я подозреваю, ей его акушерка в приемном спецом вскрыла. а вот в РД, когда я лежала, девочкам давали таблетки, но сначала 1 и только через сутки другую, а у кого все готово было, просто прокалывали пузырь...вобщем, беременной никто не остался, вот я к чему)

Ссылка на это сообщение

Mrs_, Britani, девочки, не знала, что в Европе скорую только в экстренных случаях вызывают. А если муж на работе и роды начались, есть какие-то такси, которые согласятся везти рожающую женщину?

 

Ну тогда сама беги в госпиталь :D . Шутка. Я особо не в курсе, слава Богу не приходилось пользоваться их услугами. Знаю чисто по наслышке от знакомых. Так что прям вот утверждать не буду. Но то что скорая тут не приезжает по любому поводу, как на родине и что это довольно дорогое удовольствие - это факт.

 

Очень надеюсь, что ей так будет удобно и не будет больше вертеться))

Если даже и крутанется - не переживай! До 35 недель они могут это делать (проверено на себе). Главное, чтобы после этого срока больше не вертелась.. Хотя говорят, что и за час до родов они могут перевернуться...

 

Nafanya87, :-) дошло! 27 февраля :D

 

Федерика, давай вылезай)) Мы все тебя очень ждем)) тут такой праздник будет!

 

Ой, сама напьюсь! Вот зуб даю!

Ссылка на это сообщение

Mrs_, Britani, девочки, не знала, что в Европе скорую только в экстренных случаях вызывают. А если муж на работе и роды начались, есть какие-то такси, которые согласятся везти рожающую женщину?

Мне хоть с мужем, хоть без, но все равно такси вызывать, тк нет у нас машины. А такси в роддом нормальная практика, у нас даже предусмотрен возврат денег на дорогу в больницу, все что свыше 13 евро возвращают, а стоимость такси 35-45 евро, в зависимости от времени дня (от нас до роддома 9 км).

Но если вдруг что-то экстренное и надо в областную больницу перевозить, то тут же на вертолете переправят, и это все бесплатно.

 

gloster,

Осталось чуть больше 2х неделек и будешь держать малышку на руках!

А пока наслаждайтесь друг другом, я вот сегодня гуляла и думала, что как же буду за пузиком скучать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мэлли, отправила

 

А я сама Овен и сколько женщин-Овнов встречала, все очень разные. Так что не верю я во все эти гороскопы. Впрочем, мой брат Рыбы, причем настоящие. Плывет по течению, амбиций море, а нихрена не делает для их реализации. Куда жизнь закидывает, там и плавает. Жалко, нет знака зодиака Амеба. Ему бы еще больше подошло :-D

 

Britani, а какой вес ребенка у тебя уже предполагают?

и мне тоже ссылку дай потом на али)))

 

Девочки я тут ,просто заиорочилась и работы много...читаю...болею за вас...тоже жду Федерику))))

 

Настя как у вас график налаживается?

 

А я 1 апреля решила на 2 скрининг пойти)

Ссылка на это сообщение

тоже жду Федерику))))

 

Спасибо! Вот уж где реально ДОЛГОЖДАННАЯ куколка :D :D :D

 

У нас пока ничего.. Сейчас иду на очередное КТГ, точнее последнее. Больше до 21-го нет никаких приемов. Либо сама поеду раньше, либо в 21:00 в понедельник пойду сдаваться.

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Mrs_, мне подруга говорила, что в Москве есть какой-то платный сервис такси в роддом или скорой, точно не помню. Цены не маленькие. Удобно, когда расходы покрываются страховкой.

У нас, с одной стороны, родить можно бесплатно. С другой стороны, хочется, чтобы все прошло хорошо и оформляешь контракт на платные роды.

Я пока в поиске решения для себя.

 

Britani, я помню, когда у тебя малышка перевернулась и ты переживала. Буду надеяться, что моей малышке будет удобно и не захочет вертеться больше, для моего спокойствия же))

 

gloster, 1 апреля хорошая дата)) У меня знакомая родилась в этот день, отличный человек))

Ссылка на это сообщение

Йулька, ,какое?

 

 

Счастливица;), ,это мне надо комп включать,чтоб кинуть тут. С телефона не знаю как копировпть ссылки.Пока не могу себе позволить эту роскошь. На почту перекину без проблем.

Ссылка на это сообщение

Йулька, Нет, просто у меня таких препаратов и в помине не было... Так что не могу ничего посоветовать.. :(

 

Сходила на КТГ, всё ОК, схватки регулярные по 120 единиц, но совсем безболезненные. Так что сказали просто ждать и всё.

 

Кстати, девочки, Анюта наша совсем пропала.... Ань, напиши как вас выписали, как справляешься с двумя крошками?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, сейчас приходила моя врач. Она сегодня дежурит в перинатальном центре. Поболтали мы с ней. Посчитали сроки и решили ориентироваться на 1 апреля. Подумали, что будет интересно, если моя крошка родится в "День смеха" :) А у мамы моей 3 апреля День рождения. Будет ей подарочек :). Главное теперь долежать до этого срока без проблем.

 

А через пару часиков нам будет уже 36 неделек :)))

 

поздравляю с неделькой очередной! еще чуть чуть! как себя чувствуешь? 1 апреля-прекрасная дата!

 

 

Мечта_близко, я близнец)) сестра, тетя, подруга, брат, дядя, еще одна подруга, подруги сестры)) ууухх) нас много)) и мы все хорошие-правда-правда))

 

я тоже близнец) мы и правда классные :D у тебя когда др?

 

Мечта_близко, есть такой сервис. Видела наверное желтые скорые с надписью реанимация? так вот это и есть коммерческая скорая. стоит не дешево. уж точно не меньше 5 тысяч.

 

Britani, так хорошо малышке в твоем пузе, что она не торопится) мы тут все ждем)

 

А мы сегодня проспали ночью аж 6 часов)) я сама проснулась в 5 утра и офигела. обычно в полчетвертого малышка начинает кряхтетеь и уже в 4 утра я ее кормлю. а тут прям я выспалась даже))

еще получили результат анализов, в этот раз собрали правильно, мочеприемник очень помог в этом, в итоге никаких бактерий не обнаружено. Смело в субботу идем на прививку.

 

Nafanya87, ты вроде писала, что у тебя дочка уже лежит на коврике? нравится ей? она уже интересуется игрушками? а то сестра сам коврик отдала, а дуги с игрушками не нашла, вот думаю уже сейчас стоит купить или уж до 2х мес.потерепеть? Вообще она уже внимательно следит за погремушками, улыбается)

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, лежит, мы где-то с полутора месяцев пользуемся, если не раньше) если тем более следит, так можно начинать пользоваться им, моя погремухи уже держит, сама еще не берет, но начинает тянуться за ними. вам какую прививку будут делать? нам тоже надо, с роддома ничего не сделано из-за карантина, надо как то потихонечку все сделать, а то у знакомой сыну сразу 3 укола сделали с 5прививками, и врачи главное делают, ничего не бояться, я так поняла дома лучше иметь нурофен и супрастин, чтобы дать в случае чего после. У меня ДР 09 июня, а у тебя?

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,  спасибочки! Самочувствие нормальное, лежим потихонечку. Вчера наконец-то сняли с меня капельницу с гинипралом и перевели на таблетки. Чувствую себя человеком, а то 22 дня на привязи сидела:) Осталось две недельки:) Скорей бы девочки рожать начали, так бы и время быстрей пролетело:)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...