Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

мои заветные//полосочки, Викуля-Милаха)) так-идея с зеркалом на телефон-отличная))) у меня если с режимом вспышки, так сразу палит меня,уже нет такой непосредственности, а порой такие рожицы, так бы и сфоткать их))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, такая шкодная девица! )))) Вот затискать бы))))

Britani, и Рыбы, и Овны хороши) Я вот тоже наполовину Рыба и я - хорошая)))) наполовину Водолей. А на Овнов-девчонок насмотрелась: есть прям супер, а есть - такие, что по лбу треснуть хочется)))

А у меня, надеюсь, будет Ракиня))) Как я и хотела давно. Но если получится раньше, то и Близнец подойдет.

 

Хочу снова поднять тему колясок. Ну, жужжит у меня в одном месте, не успокоюсь, пока не куплю)))

Всё-таки отодвинула мысль покупать 2в1. Снова вернулась к тому, чтобы сейчас недорогую брать б/у люльку, а на следующий год, ближе к весне/весной нормальную, хорошую прогулку, чтобы хватило года на 3 :D Насмотрелась объявлений, многие продают свои 2в1, только и не поездив в прогулках, использовав только люльки.

А вы какие покупали - отдельно люльки или комплектом?

Вот на данный момент остановилась на 2 люльках.

1) Inglesina Vittoria Ergo bike, цвет экрю

Ссылки скрыты.

продают за 10т.р. Без сумки, но это ерунда. Есть дождевик и москитка. Размер люльки 78*35*24.

2) Люлька от набора 3в1 Maxima Elite Leather Collection

продают за 5т.р. С сумкой, но без дождевика и москитки. Размер люльки чуть больше 80*38*25.

Вес у обеих колясок примерно одинаковый - 14-15кг. Колеса надувные и там, и там. Ширина шасси 58-59см.

И вот у меня дилемма - какую брать? Инглезина в 2 раза дороже, но я надеюсь ее продать потом хотя бы тысяч за 5 (тут, конечно, наперед думать сложно, может, мы ее так загоняем, что и за 5т.р. не продашь :Crazy: ). А Максиму, наверное, через год либо выкидывать, либо просто так отдать)))

Ну, это я пока пишу, не видя коляски в реальности. Я же пока не могу оценить их состояние, поэтому предварительно считаю, что они примерно одинаковы, т.е. не сильно убитые. Что скажете?

Ссылка на это сообщение

Britani,  да. 1апреля будет 38+1. До 39 врач сказала, что не долежу, скорей всего. Может опять кровотечение открыться. А нам этого не надо. А с предлежанием плаценты положено в 38 недель кесарить и дольше не выжидать.

 

*мамулька*,  вторая коляска из кожзама. Не взопреет там малыш? Я бы первую взяла, наверно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*мамулька*, я тоже думала насчет люльки, но не нашла хорошей, хотя есть хорошие люльки отдельно, вру, но они не дешевле колясок 2 в 1, я вот прогулку сейчас искала, определилась с капеллой трехколесной, так оказывается у кого летние детки, сразу в ней катают, удобное и широкое спальное место говорят, многие с 3-4 уже в ней, я все же дождусь лета)

Ссылка на это сообщение

*мамулька*,  согласна с gloster, у тебя малыш летний, в коже запреет. Конечно, смотря какое лето. Но я вот сразу отметала коляски из кожи или эко кожи. Плюс подруга 4 года назад покупала фирму максима, правда не знаю какая модель, но она была ооочень недовольна. Так что я за инглесину.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот про кожу я не подумала... Хотя пишут, что есть вентиляция, в капюшоне. Но если лето будет таким же, как в прошлом году у нас, то особо не взопреешь)) жара была в мае и начале июня, а потом уже такая погода, не особо летняя, а дальше август и осень.

А, и ещё - в Инглезине на дне есть вентиляционные дырочки, которые можно открывать-закрывать (вроде я правильно поняла), а в максиме дно деревянное. Не знаю, имеет ли это значение...

Nafanya87, я тоже пока думаю о прогулке фирмы Капелла))) только четырех или шести колёсной. И чтобы ручка туда-сюда передвигалась.

Ссылка на это сообщение

*мамулька*,

Я за первую, хоть фирма известная и она скорее всего более качественная чем вторая с кож зама. Сколько видела коляски с кож зама, вид у них очень быстро теряется, кожа трескается, да и правильно девочки говорят, ребенок запреет в ней летом. Ну и вентилирующее дно большой плюс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да, сегодня утром я тоже больше склоняюсь к Инглезине))

Ночью не спалось (никак не могла найти удобное положение), сходила в туалет, попила воды, посмотрела в окно и начала читать отзывы про эту коляску))) Пишут, что не одного ребенка сможет она отвозить) Т.е. у меня есть теоретически неплохой шанс потом ее снова продать. Хотя бы за полцены. А вот Максиму... даже не знаю.

Ссылка на это сообщение

что-то Британи не пишет, спит что ли...или???

Только хотела тут поинтересоваться как у нее дела?

Britani, ау!!! Тишина, аль что интересное происходит???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*мамулька*,  кстати вентиляционные отверстия важны, опять же летом вентиляция. Еще для меня было не мало важно, чтобы спинка люльки приподнималась, и желательно с внешней стороны, чтобы не тревожить ребенка.

 

Британи наверное уже устала от наших ежедневных вопросов)) это мы тут лапы трем в ожидании))

 

anna1707,  Аня, как ваши дела? Как мальчики?

Ссылка на это сообщение

Nafanya87,gloster, Да нет... На "ИЛИ" пока и намека нет. Чувствует моя попа, что досидим мы до стимуляции...

 

Эх, девочки.. И рада бы вас порадовать, до пока нечем....

 

Странно, линеечка показывает что событие наступило...Сегодня ровно 41 неделька. Наверное больше не показывает.

 

Кстати, уже 2 дня ловлю кота на том, что он спит в детской кроватке! Толи место греет, то ли охраняет... Но КПД пока нет.

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Britani,

Что тут уже осталось! Тебе деваться уже некуда, в любом случае в понедельник уже поедешь сдаваться в роддом, дай Бог, со своими регулярными схватками отправишься на роды ;)

Ссылка на это сообщение

Вчера наконец-то я получила свой долгоожидаемый пеленальный стол с ванночкой! :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

Я уже говорила, что мне первый раз пришел с дефектом Cam Nuvola

215-500x500.png

Мало того, что ванночка люфтит, без ванночки пеленальный матрасик тоже елозит в разные стороны, так и само качество оставляет желать лучшего. Уж не знаю, мне такой попался брак или же они все такие, хз... :not know:

 

А вчера я получила столик Chicco, на который я глаз давно положила, даже сначала его заказала, но ждать его пришлось долго, потому отменила заказ. Он дороже предыдущего на 30%, и теперь я поняла, что и по качеству он намного лучше, зря только время потратила на обмены-возвраты!

937055_produkttest-chicco.jpg

Я довольна как слон, вчера ходила вокруг него пол дня, все изучала и представляла как на нем будет удобно с ребенком :love: :love: :love:

Так что девочки, если кто такой вариант рассматривает, то советую! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mrs_, Я рассматривала такой. Вещь - супер! Но по ряду особенностей ванны, температуры, комнаты и личных предпочтений - купила отдельно простой пеленальный столик и отдельно ванночку.

 

В кикко очень понравилась идея слива воды! Вот уж где все продуманно!

Ссылка на это сообщение

У меня пеленальный комод с ванночкой. Посмотрела, это очень нам неудобно. Поэтому ванночку оттуда достала, отвезу на дачу. Купила отдельно ванночку. Нам так удобней намного будет. Искупал малышонка в ванночке в ванной комнате. Обернул полотенчиком и отнес пеленать в комнату на комод. Как-то так:)

Ссылка на это сообщение

Britani,

Такие сливы во многих ванночках реализованы, в предыдущем столе было тоже самое.

Я тоже долго думала над тем брать ли комод пеленальный или стол с ванночкой, в итоге решила, что такой мобильный столик нам в квартиру больше подойдет.

Смущало, что ванночки маленькие в таких столах и ими пользуются не долго, но в этом на радость хорошая полноценная ванночка!

 

gloster,

Можно и так сделать, отдельно ванночка, отдельно стол. Уже в процессе будет понятнее как удобнее всего.

Просто я бы ванночку отдельно брала бы точно на ножках, со спиной и так сейчас беда, надо ее беречь.

Ссылка на это сообщение

gloster, Вот и я решила, что мне удобнее ванночка в ванне и пеленальный в комнате рядом с кроваткой. Конечно, там колесики, можно возить...Время покажет что удобнее для каждой из нас.

 

И, кстати, я с самого начала отмела идею комода с пеленальным столиком. Во-первых я не нашла такой, у которого потом бы снимался верх и он превращался бы в простой комод. Пеленальным же реально пользоваться месяцев до 6, а как только ребеночек станет более активным - думаю что безопаснее будет это делать на кровати.

Во-вторых я реально лоханулась с комодом. Купила в нете по фотке, вроде все померила, просчитала... А когда он пришел и я его собрала - оказался узковат. Сейчас вот хожу мимо и он меня уже раздражает :D ...

 

В общем - каждый сам решает что ему удобнее. Благо сейчас выбор огромный всяких гаджетов для мамочек!

 

Mrs_, Вот и я отмела идею ванночки на ножках - у нас ванная комната совсем не большая, места для козел с ванночкой совсем нет. И ванночки в них совсем не большие. А хотелось такую вещь, чтобы когда малышка будет сидеть - использовать ту же ванночку. Просто потом её ставить в большую ванну. Поэтому остановилась на совсем простой модели, зато по размерам хватит на долго.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня не будет отдельного пеленального стола, я просто постелю на компьютерный (икеевский) столик мягкую подстилку, подвешу кармашки и буду пользоваться. Хочу ещё присмотреть небольшие ящики/комод, чтобы поставить под этот стол и сэкономить место.

Насчет ванночки решила так: куплю, но больше для дачи. Т.е.сразу после выписки буду в маленькой ванночке купать, потом уедем на дачу, там в бане в этой отдельной от взрослых ванне. А когда в городе, то в обычной ванне. Наверное как-то так... И потом, я ж хочу дите сразу к плаванию приучать)))) эх, мечты, мечты...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...