Перейти к публикации

Полезные сообщения

Britani, а у меня как раз комод, у которого потом снимается пеленальный столик и остается полноценный комод:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

gloster, Вот я такой у подружки на родине видела - мне он очень понравился именно тем, что верхнюю часть можно потом снять. Я прям тогда влюбилась в него! А тут ну никак не могла найти ничего подобного! В икее было отдаленно напиминающее его, но страшненькое, что я сразу отказалась. И вообще, в процессе поиска мебели для ребенка я сделала вывод - на российском рынке представлен гораздо бОльший ассортимент товаров. В частности кроваток с маятником и вариаций комодиков. Отакот!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, тут кому как удобнее, у нас вообще кровать трансформер, если доживет, не расхлябается, потом разложим в подростковую и столик, но купили даже не из за этого такую, а потому что внизу есть ящики, сразу комод идет, что экономит место в нашей маленькой квартире, в спальне как раз по стене влезла)

post-246445-0-31057700-1458309907_thumb.jpg

post-246445-0-20266300-1458309950_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! у нас все хорошо! Боремся с коликами. Нам больше всего подошла укропная водичка. Намного эффективнее для нас оказалась, чем бейби калм, сабсимплекс и эспумизан. Хотя, возможно, каждый препарат нам помог в свое время. Просто эффект от водички очевидным для нас оказался.

 

Наталья, Викуля у тебя прям звезда)))) любо - дорого смотреть))

 

Аня, дай знать, как вы там с мальчиками!) мы волнуемся.

 

Девочки, а что это вы там собираете мочу и какули? Это зачем?

 

Britani, будем надеяться, что все-таки сама поедешь на выходных)

 

gloster, ооо! Поздравляю с отменой капельниц! Катетор сняли тебе? Хоть в душ сходишь нормально )

 

Mrs_, столик смотрится очень здорово! у меня уже спина отваливается купать деток кверху попой)

 

*мамулька*, мне кажется, что инглезина получше. Как-то больше она на слуху.

 

Оооооо))) и я тоже близнецы) у меня 7 июня др. Весёлый у нас будет июнь))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем огромный привет! Мы с моей мамой как на войне.... То запор у старшего, то деарея у младшего... Не спим, спали хорошо ток сегодня ночью! А у нас мини-мини юбилей сегодня - 10 дней От роду и у мамы д.р.! Сегодня прям двойной праздник!)))

Едим в основном смесь, с гв пока проблемс, да и мне не очень нравится, а мума заставляет, да я и сама понимаю, что это полезно для малышей, вот и борюсь со своим внутренним голосом ради мальчиков!))) А в остальном вроде все хорошо!

По поводу гороскопов - моя мама-рыбы, свекровь-рыбы, я-рак, а муж-близнецы! Я когда планировала подсадку просила врача, чтобы рыбки были, но отношения у меня складываются лучше с близнецами и себе подобными!)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Всем огромный привет! Мы с моей мамой как на войне.... То запор у старшего, то деарея у младшего... Не спим, спали хорошо ток сегодня ночью! А у нас мини-мини юбилей сегодня - 10 дней От роду и у мамы д.р.! Сегодня прям двойной праздник!)))

Едим в основном смесь, с гв пока проблемс, да и мне не очень нравится, а мума заставляет, да я и сама понимаю, что это полезно для малышей, вот и борюсь со своим внутренним голосом ради мальчиков!))) А в остальном вроде все хорошо!

По поводу гороскопов - моя мама-рыбы, свекровь-рыбы, я-рак, а муж-близнецы! Я когда планировала подсадку просила врача, чтобы рыбки были, но отношения у меня складываются лучше с близнецами и себе подобными!)))

Молодцы! Все потихоньку наладится. Тттттттт. Я, кстати, тоже рак, а муж близнец, как и Rainbow_, родился 7 июня:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Анюта,поздравляю вас!

У нас такая ж дома война,только начальник один. И то у мамы шею заклинило,у меня плечо горит огнем.

Вчера вызывали каки. По ходу соседи все покакали пока мы уговарили попу каку выдать.

Мои родители переживают,что доча грудь не хочет,а я не настаиваю и не борюсь за гв. Ну не могу смотреть на ее истерики.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Как хорошо, что вы тут пишите о своих малышах, и о проблемах, и как решаете. Нам, это потом пригодится) Здоровья всем и терпения!

 

А мне вчера узи в больничке сделали. Я попросила посмотреть малышей, все ли хорошо, после наркоза. Единственное, переживаю что мне антибиотики колят((

Да и еще, мне сказали что у меня вторая девочка! )))))) Как я хочу , чтоб они не ошиблись. Думаю неделе на 24-25 сходим с мужем на узи, и я начну покупать понемногу вещички:)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Девочки привет)) а мы вчера еще сходилик офтальмологу и на узи тазобедренных суставов, в месяц по правому незрелость была поставлена, все вопросы сняли, развиваемся по возрасту)) у офтальмолога долго были, но моя умница, не плакала, я в коридоре даже покормить ее умудрилась, там долго, сначала капельки закапают, потом сидеть и ждать надо, я не думала, что так долго, хорошо девчонка рядом стояла, говорит садитесь, покормите, я вас прикрою, так я там-прямо у кабинета, отвернулись от всех и понямкали. Ходили причем в другую поликлинику-в нашей нет специалиста, так мы минут 50 туда пешочком и обратно так же-прогулялись заодно)) Папуля у нас сегодня приезжает, соскучились мы уже)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

anna1707, Поздравляю с мини-юбилеем! Очень рада, что у вас всё хорошо! Ты пиши хоть иногда, не пропадай!

 

Счастливица;), Умница! Лежи, отдыхай, набирайся сил. На счёт антибиотиков, думаю врачи знают что делают. Если переживаешь - спроси как долго их безопасно принимать.

 

Nafanya87, Блин, ну никакого сервиса! В нашем госпитале есть отдельная комната для кормления! Неужели нельзя выделить хоть закуток для мамочек в детском отделении?!

Ссылка на это сообщение

Счастливица;), не переживай насчет антибиотиков. Мне уже два раза кололи, в прошлую и в эту госпитализацию. Врачи знают, что делать и какие можно колоть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani, не во всех детских клиниках есть, согласна, комнатку можно б было и выделить...так у нас знаешь еще как бывает-от кабинета отойдешь, так все-и в очереди тебя не бывало)) бывает и так))) А еще, девочки, нам сегодня 3 месяца))

 

anna1707, вас с 10 денечками, а маму с днем рождения)) всем крепкого здоровья)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Nafanya87, с 3мя месяцами!!!! От всей души поздравляю!!!

 

Чего-то думала я насчет наших поликлиник и решила не ходить туда. Заключу контракт с перинатальным центром на годовое обслуживание малыша. Вот только не решила какой лучше, тот, когда дочку возить им надо или тот, когда все врачи на дом приезжают...

Ссылка на это сообщение

gloster, Я вот тоже в раздумье о педиатре. В госпитале после родов надо указывать врача... А его у меня пока нет совсем. Проблема в том, что у нас врачи вообще не ходят на дом. Будь то дорогой из частного мед. центра или из простого госпиталя.

Ссылка на это сообщение

gloster, Я вот тоже в раздумье о педиатре. В госпитале после родов надо указывать врача... А его у меня пока нет совсем. Проблема в том, что у нас врачи вообще не ходят на дом. Будь то дорогой из частного мед. центра или из простого госпиталя.

У нас , если заключу контракт "Бэби Хоум", все специалисты будут домой приезжать, анализы брать, массажи делать. Только на узи надо будет ездить. С одной стороны -это хорошо, с другой, я не люблю, когда у меня в доме чужие люди ходят. Вот и думаю, как лучше?

Ссылка на это сообщение

gloster, Ну с одной стороны хорошо, когда на дом приезжают - тебе самой не надо болтаться с малышом по городу даже на машине. С другой стороны ты права - сама не люблю посторонних у себя. И ладно если это будет один и тот же человек, но судя по всему у тебя будут постоянно разные (типа одна на массаж, вторая педиатр и т.д.). Может можно найти компромисс: типа 6 месяцев они к тебе, потом ты к ним? Опять же учитывая если не очень далеко от дома. Если же далеко - тогда лучше пусть они к тебе. Это моё мнение ;)

Ссылка на это сообщение

Britani, 6 месяцев так, потом по-другому нельзя:) Если без пробок, то от моего дома можно доехать за 20-30 минут на машине. Но, это только ночью. А в обычное время с пробками не меньше 50-60 минут. Буду думать. Надо решить до 31 марта. Там скидки на эти контракты. Затем цена выше будет.

Ссылка на это сообщение

gloster, 50-60 минут много... Представь ещё сидение в очередях, вирусы, ну и пробки... Я бы скорее всего выбрала домашнее обслуживание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

gloster, 50-60 минут много... Представь ещё сидение в очередях, вирусы, ну и пробки... Я бы скорее всего выбрала домашнее обслуживание.

Вот и муж так считает. Наверно, придется потерпеть чужаков в доме:)

Ссылка на это сообщение

gloster, купи упаковку бахил - меня они очень выручают!

 

Бельжики даже понятия не имеют про "снимать обувь в доме". Прям так с улицы в мокрых, грязных шузах прут по коврам! Как меня это бесило! Пока я догадалась купить бахилы. Сейчас одевают, крутят пальцем у виска, но подчиняются :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

anna1707,  поздравляю с мини-мини даткой!) И маму конечно с др! Я вообще не представляю как с двумя! У меня с одной крыша порой съезжает, мама каждый день приезжает, гуляет с ней, потом кормит смесью и укладывает. Кстати Вика у нее засыпает как солдат после отбоя)) в общем на несколько часов мама меня разгружает.

Ой, я тоже прям каждый раз не хочу сиську давать. Вот не достовляет мне это удовольствия. Мама в принципе не скажу что заставляет, но все равно говорит, хоть сколько молока есть, давай ей грудь. Ну я и даю. Да и сама понимаю, что все это полезно. Ну и как не давать? Молоко то есть. Понимаю когда реально проблемы и нет возможности кормить, а тут не давать, когда молоко есть, прям предательство)) так что сразу после сиси я даю смесь, я спокойна и ребенок сытый.

 

Мэлли,  у тебя наверное невралгия? Или это от напряжения? Я как вспомню свою невралгию-так вздрогну))

 

Счастливица;),  поздравляю с дочкой! А первый мальчишка?

 

Nafanya87,  а мы очень быстро офтальмолога прошли, он только быстро глазное дно посмотрел и все. Сегодня сделали 2ю прививку от гепатита в, сделали узи бп, тбс и нейросонографию. Узи сердца пока не делали, в 2 мес сделаем, а то замучили ребенка уже. В 2 мес нам еще прививку от пневмококка делать.

 

Вы уже такие большие!!! Поздравляю!!!

 

gloster,  мы оформили дмс дочке и наблюдаемся в Семейном докторе. Минус что не всегда в филиале где мы наблюдаемся, есть все специалисты. Поиходится ехать в другой. Вызов на дом есть услуга. Госпитализация тоже есть. И прививки импортные, если есть в наличии, сейчас с этим везде проблемы, санкции. Что касается на дом врача, то в принципе можно, но я не вижу в этом особой необходимости. Гораздо важнее оформить 24часовую связь с врачом. Мы вот пока не оформили, посмотрю как дело пойдет, если что эту услугу можно подключить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anna1707,

Поздравляю вас с мини юбилейчиком! :flower:

Говорят, первый месяц самый сложный, пока привыкнете друг к дружке, но потом все наладится.

 

Nafanya87,

Поздравляю с 3мя месяцами малышки! :flower: Ты у нас тут самая опытная мамочка пока :)

 

Мэлли,

Это у тебя был монитор дыхания snuza hero?

Можешь рассказать первые впечатления от него.

А то я подзадумалась, может и мне такой купить :think1:

Правда я уже купила такой, что под матрас ложится, но его только в кровати использовать можно, а с маленьким более практично.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, спасибо. Ну у меня двойняшки. Первого видят мальчика, и уже недели с 16-й точно, а второго малыша все время не видно было. Надеялась на дочь. Вот и наобещали мне. Я жутко рада. А таа это моя первая беременность.

 

 

Nafanya87, с мини мини юбилеем)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки)) растем-растем)) самой не верится, что уже столько времени прошло. А насчет врачей это у нас как и насчет родов, платные-это те же самые бесплатные)) так что смысла нет, я решила так, если у меня будут вопросы какие-то, то найду другого платного специалиста, пока меня наши врачи устраивают,у Аришки проблем нет, единственное, вот массаж платно решили сделать, к остеопату ходим,он ее очень хорошо смотрит, видит скрытые проблемы, которые ни узи ни врачи при быстром осмотре могут не заметить. ну и после массажа хочу к ортопеду платному сходить, уж больно мне именно этого врача нахваливали, пусть тоже посмотрит, вобщем, не хочется ничего упустить из виду. а так пока ходим без особых проблем по врачам, да, где-то в очереди ждем бывает, вот в другую поликлинику пришлось сходить, но тут не врачи же виноваты, скорееих нехватка в наших гос.учреждениях. А так для малышей для уменьшения риска распространения вирусных организованы дни здорового ребенка и кабинеты на отдельном этаже находятся. вот у нашего педиатра-это вторник и четверг)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...