Перейти к публикации

Полезные сообщения

gloster

Поздравляю с Рождением дочки! Растите умными, здоровыми и красивыми!

 

Britani

Ну наконец-то! Урааа! Поздравляю! Растите умными, здоровыми и красивыми!

 

Всем мамам молочных рек!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

anna1707, как у вас? Боретесь за Гв?

 

Британи ,поздравляю Вас с рождением Дочиеньки!!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Delajla1979
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Delajla1979

 

Честно сказать, я уже не знаю с чем бороться.... У нас газы, стул жидковат и не регулярный... Гв- два раза в день только. Чаще как-то у меня не получается... У нас режим из рд привезенный, едим четко каждые 3 часа! Наверное если бы не настаивала моя мама, я бы перешла на смеси и не мучила бы детей!

И они у меня очень много спрыгивают, не пойму почему... Едим смесь нэнни1 на козьем молоке. Может кто скажет почему?

Ссылка на это сообщение

anna1707, ,мы ели нэни1. Срыгивала и бывало ооочееь много. Сейчас перешли на семилакт ,тож срыгивает. Но моя из-за газиков этотдедает. Когда ест,начинает ножки подтягивать и вся еда выливается. Но вес набираем нлрмпльно,поэтому не парюсь

 

anna1707, ,у нас тоже режим как в рд. Хоть тресни ,а каждые три часа готовь еду))))) На часы можно и не смотреть ,все по секундам у нее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, сегодня рано утром приходили из патронажной службы и еще откуда-то. Два раза мяли мне грудь, а что с сосками вытворяли... Я чуть не выла. Сказали ждать не раньше 5 дня, а то и позже((

Вчера мы с малышкой прошли все узи, сегодня педиатр должен озвучить результаты. Под лампой пролежала она всю ночь. Вот сегодня после анализа крови скажут, нужно ее еще там держать или нет. Мне ее так жалко, когда она там. Им специальные очки крепят на головку, чтоб глазки защитить. Они там такие беззащитные лежат...

А с животом у меня прям беда. Болит очень. Еще, думаю, и мышечные боли добавились, т.к.корячусь уж очень сильно, когда встаю. А вчера еще находилась по ПМЦ, так теперь поясница и ноги отваливаются. Караул, одним словом. Еще вчера за мной акушерки с клизьмой носились. Им, понимаешь ли, стул подавай. Прям, какашечные маньяки:) Я говорю, что кишечник у меня пустой, не тратьте на меня время. А они не отстают. Уломали. Как я и говорила, на выходе КПД нулевой. Только измучили меня. Так вот мы и живем. Сегодня пойдет пятая неделя как я здесь. Не представляете, как я хочу побыстрей домой!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

anna1707,  так 3 часа это неплохой режим. Я свою днем специально бужу через каждые 3 часа(плюс/минус 20-30 минут), зато ночью она дает спать по 5-6 часов.

Ты после груди даешь докорм? Я сначала парилась, давала только грудь и только смесь. Теперь перед кормлением я сразу готовлю бутылочку, после груди сразу даю. Сейчас даю 90гр смеси после груди, сколько съест-столько съест. Ну и 2 раза в сутки у меня чисто смесь. После гуляния(это примерно 15-16 часов) и стабильно на ночь(примерно 22-23 часа). Всего кормлений получается 6-7 раз. Ночью всегда грудь даю, игогда даже смесь не нужна, она наедается и засыпает. Пока что эта схема кормления меня устраивает. Ну и конечно стараюсь сцеживать после кормления. Не всегда получается, иногда просто лень, иногда приходится мелкую долго носить, тк сейчас нас отрыжка мучает. И когда я дома одна, то не до сцеживания. Попробуй грудь+смесь. И ребенок сытый будет, и мама довольна. Или она настаивает на груди без докорма?

Ссылка на это сообщение

gloster,  ничего, скоро будешь дома) потом будешь вспоминать как хорошо было в роддоме)почему-то там детки спокойные, а как домой приедешь, так начинается 'веселье'))

Правильно делают, что бегают за тобой!!! Это кажется что он пустой! А потом хрен в туалет сходишь. Лично я без свечки глицериновой не смогла. Это особенность наркоза и операции, пока все внутренности на место встанут. Ну а тужиться на толчке со швом -это капец! Так что следи за стулом и не бегай от медсестер))

Живот болит. Он у всех болит. Даже до кожи дотрагиваться больно, будто не своя она.

 

Britani,  как твои дела? Как малышка? У тебя пришло молоко? Еще у нас в новостях передают, что у вас в метро взрыв произошел, что уровень террористической угрозы до четвертого подняли. Кошмар в общем(

Ссылка на это сообщение

да уж...что по телевизору показывают( страшно...

 

Девочки, вобщем сходили мы на прием...дела такие-привес 960 грамм за 2 месяца, при этом я то знаю, что основная масса набрана во втором месяце, в этом вообще немного, сказала держать дома смесь или уже докармливать, потом поговорили и решили сделать контрольно взвешивание через 2 недели, если все будет так же, то вводим смесь, если лучше то возможно просто раньше введем прикорм, второй вариант мне больше нравится, боюсь, что введу смесь и молока будет становиться все меньше...девочки, у вас не так. кто докармливает, скажите?? я вот не понимаю, по всем внешним признакам все хорошо, кушаем по требованию, спим хорошо, в том плане, что значит она наедается! если б голодная была, то плакала бы, я думаю...писает тоже часто, то есть молока опять же хватает..в чем дело?? молоко какое то не такое...уже думаю пора мне изучать смеси, как вводить, какое кормление лучше заменить...?? или подождать еще?? так расстроилась(( не совсем понятна причина, почему так? не, тут было,что она опять плохо у груди себя вела, но вот уже несколько дней кушает хорошо, может это последствия того периода, а сейчас все наладилось? сейчас вот начну грузиться, а только радоваться начала, что кушаем хорошо...надо в руки наверное себя взять и подождать 2 недели. Да, сделали сегодня прививку АКДС и 2 от гепатита В, по приходу домой дала супрастин и нурофен, но температура наверное все равно к вечеру поднимется. Сейчас спать положила, так все веселая была-игрушек накупили ей сегодня, а то после прививки смотрела на меня, как на предателя, ну там конечно такой иглой втетюрили... еще была у гинеколога, та сказала предохранятся 2 года, чтоб организм восстановился...долго(

Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  ох уж эти привесы и недовесы! Голову сломать можно. Я бы посоветовала сцедить с одной груди и посмотреть сколько молока. Например нам сейчас надо съедать примерно 120гр +-20гр. С одной груди у меня набирается 60гр(в лучшем случае), поэтому я всегда и даю после груди бутылочку(60-90 она выпивает). Молока становится меньше, если не сцеживаю после кормления. Но она не пьет грудь до конца, поэтому и приходится сцеживать. Если твоя пьет до конца, то молока меньше не станет. Она все равно докорма больше чем сможет не выпьет. Просто бутылочку надо с соской потуже, чтоб не просекла что из бутылки легче пить.

Чтоб посмотреть какое молоко, то можно опять же сцедить и посмотреть, во-первых, цвет, у питательного молока цвет белый или желтоватый. У меня в основном полупрозрачное, в самом конце идет белое(его то она и ленется пить). Еще можно поставить сцеженое молоко в бутылочке в холодильник на час примерно. Оно отстаится слоями. Снизу будет то самое полупрозрачное, а сверху что-то типа сливок. Вот чем толще слой этих сливок, тем молоко питательнее. У меня совсем тонкая пленочка образуется((

Надеюсь, не будет реакции на прививки. На гепатит то вряд ли, а вот акдс говорят жестокая.

2 года?!?! Ну что-то она загнула. Я б если сама рожала, то не стала бы так долго ждать, вообще бы не предохранялась. Ну может только в целях, чтоб погодок не было)) Но при кс выбора нет, и то, полтора года планирую выдержать, не больше.

 

Britani,  как тебе первый захват соска? Я чуть не одурела от боли))

Молодец дочка, что дает отдохнуть) хотя в роддоме они как будто шифруются, а дома задают жару))

Да, кошмар у вас(( жить страшно( сейчас наверно и у нас угрозы начнутся(

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, да честно говоря нормально... Даже приятно в каком то смысле, такое новое ощущение... Может твоя посильнее тебя засосала...

Ну дома и стены помогают! Плюс мама рядом, плюс мне с каждым днем лучше. Блин, девочки, как же вы после полостных операций да вставали то? Я можно сказать родила классически и то вчера чуть вставала, ходила и сидела, а туалет вообще мукой был. Сегодня ночью как то резко стало гораздо лучше, без уколов и таблеток. Я прям сама удивиласт что так быстро. Гиня осмотрела, сказала что все ок.

Плюс я днем могу отдохнуть, так как мама и муж смотрят за малой... А у вас даже посетителей нет... В общем ужас!

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, а у тебя она плачет после кормления, да? и ты смесь даешь..моя не плачет,не будет такой ерунды, что желудок целый и она просто не сможет съесть смесь? может оно непитательное, но она чисто пузяку им набивает как вариант...пока посмотрим, решила начать больше всего есть, постараюсь сделать питательнее молочко...мне по идее докорм можно просто раньше ввести, месяцев с 4+... А у меня, Девочки, она в роддоме жару давала..по ночам..говорю-все спят, а я всю ночь на ногах, подоконники подпираю-садиться было нельзя, а дочь только на руках спала...ничего-выжили) Про прививки-мы сделали нашу-бесплатную, она считается эффективнее, хоть и переносится тяжелее. Я давала три дня до прививки супрастин по 1/4 на ночь,у нас высыпания были до этого-так вобщем и непонятно из-за чего, так-после прививки,по приходу домой, часа через 3 получилось-дала еще 1/4 супрастина с нурофеном детским 2,5 мл, не стала дожидаться температуры под 40, на ночь еще дам супрастин 1/4, врач вообще сказала пять дней так давать, но я посмотрю, если все норм, то еще пару дней на ночь и хватит. У кого высыпаний не было, так много вообще можно не давать, только до и после прививки.

Изменено пользователем Nafanya87
Ссылка на это сообщение

Britani, поздравляю с рождением дочери! Долгожданная наша Федерика!!! здоровья вам!

 

Ужас, конечно, у вас там твориться ((

 

gloster, держись!!! Это хорошо, что они за тобой так следят!!! молодцы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, да, представь, 2 года(( даже муж расстроился(( и таблетки прописала, а мне их вообще пить не охота и так бесплодие гормональное, че и делать-не знаю теперь...как приду беременная через пару месяцев, так отругает, да и боязно рано так, надо действительно дать передых организму, но не 2 же года....

Ссылка на это сообщение

Nafanya87,

Странно, что после ЕР 2 года сказали ждать... С чего вдруг? Беременность же была не тяжелая, и роды нормальные!

Хотя может и к лучшему, надо доченьку поставить на ноги сначала, а то когда 2 маленьких ребенка, то тяжело, не всегда получается уделить достаточно внимания обоим.

Я думаю, что сама раньше чем через 2 года не захочу, хотя кто знает, говорят, что после родов включается материнский инстинкт и хочется еще детей :)

Ссылка на это сообщение

нам на курсах тоже говорили, что организм только за 2 года восстанавливается.

У меня эндокринный фактор бесплодия, кормить хочу до победного, ставить имплант, ОКи не хочу, спираль нельзя...

Ссылка на это сообщение

хочу_чудо!, вот и у меня такая же ерунда, но видимо эти гормоны и не дают кормить нормально...так что получается не всегда, как мы хотим..но! я еще поборюсь!

 

Mrs_, я так и не знаю, как буду предохраняться..и буду ли..хотя может, разумно хотя бы год, чтоб потом не пожалеть, в случае чего, вот только как предохраняться? таблетки не хочу, @#$%&ы мы не любим, спираль тоже рановато пока, засада(

Ссылка на это сообщение

Если есть проблемы с ГВ, вызывай консультанта на дом, поможет и все расскажет. Да дорого, но здоровье ребенка важнее ( ну смесь нам тоже не по карману)))

Бороться до последнего

Ссылка на это сообщение

хочу_чудо!, пока именно с самим процесоом проблем вроде и нет, проблема как оказалась в результате-недобор веса, ладно, попробуем разобраться-есть у нас 2 недели до контрольного взвешивания...

Ссылка на это сообщение

Nafanya87,

Вот на счет предохранения сама не знаю... На презики аллергия, ОК тоже не хочу, я уже напринималась, что цикл прыгал после них, не знаю, будем думать

Ссылка на это сообщение

Мы тут с животиками мучаемся (( дети по очереди на руках спят у меня. Так жалко их конечно (( завтра в первый раз в поликлинику поедем)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

gloster, с первым документом вас)

 

Rainbow _, а вас с первым месяцем)

 

а я все изучаю информацию, как все таки протянуть грудное вскармливание, как улучшить качество молочка. Так обидно, что педиатр сразу названия смесей сказала, а не способы, как молочко улучшить. Почему так?? она же на то и педиатр, чтоб в интересах ребенка назначения делать, нет, я согласна, когда действительно нет молока и прибавки, все способы перепробованы, то тогда смесь, плохого ничего в этом нет. Но девочки, она же совершенно ничего не спросила о том, как ест ребенок, через сколько, долго ли на груди, как ночью кушаем и т.п., складывается впечатление, что они просто заморачиваться этим не хотят( даже обидно...это ж скольких мамочек они направили по такому пути. одно дело, когда мама решила смесь-значит смесь, но я то хочу остаться на грудном вскармливании, а ей лишь бы цифры в привесе увидеть. Сегодня съездили к остеопату, он вообще сказал-отстаньте от ребенка-растет и развивается по возрасту) вот мне сразу полегче стало. Доброе слово и кошке приятно) вобщем постараюсь успокоиться, собраться и надеюсь, все будет хорошо-как я хочу то есть) просто по моему мнению, так как мы уже большенькие, целесообразнее пораньше начать прикорм, не с 6, а с 4 месяцев, до этого времени должны продержаться, и не только продержаться, а прибавлять в весе) не вижу смысла вводить смесь на месяц, чтоб потом заменить ее прикормом, вобщем, пересмотрела режим кормления, нашла некоторые варианты, но повторюсь, обидно, что педиатр дельных советов не дала, даже не проявила интереса к сохранению ГВ.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...