Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

мои заветные//полосочки, а ежемесячное пособие оформляется после родов сразу или когда отпуск по БиР заканчивается?

 

мои заветные//полосочки, ну ващеееее фотомодель :flower::heart:

 

Как вы одеваете бодик через голову, смотрю застежек нет? Все везде пишут не покупать такие потому что одевать тяжело и страшно

 

Rainbow _, хотела у тебя по размерам одежки спросить ты какие брала и сколько чего и по тому какая вам в итоге пригождается одежда и удобна больше.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, Волосатенькая такая и щекастенькая, ну так бы и потискала!!!! У моей тоже черные волосы и сзади косы можно плести! Не даром у меня изжога офигенная была :D :D :D

 

Буду стараться с грудью, т.к. очень хочу кормить как можно дольше. Посмотрим как у меня будет приходить и по сколько. Пока успехи скромные...

Неее..я тоже в машинке, но два бодика не отстирались (в первое утро она отрыгнула амнибиотеческую жидкость на них и она присохла конкретно). Было ли у кого такое? Медсестра сказала что это нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,  Britani, девочки, ко мне каждое утро приходят из патронажной службы и давят соски в надежде что-то выдавить. Потом моя врач делает тоже самое, я уже готова от боли кричать. А там нет ничего((( Малышку прикладываю, она хватает сосок, пытается сосать, а там фиг с маслом . И она начинает играть с ним. Все те дни грудь была безболезненная, а сегодня начала болеть. Может, начинаются там какие процессы? Как думаете?

Изменено пользователем gloster
Ссылка на это сообщение

gloster, хм... фигня получается... А что врачи говорят почему ничего не появляется? :think1: От боли - это конечно плохо.. Если уж так - может не стоит себя прям так насиловать? На смесях прекрасно детки вырастают, сейчас они очень приближены к натур.молоку. Так что не расстраивайся сильно... :flower:

Кстати, может стоит попробовать что-то типа Апилак Гриндерс? А вдруг будет КПД?

 

ПС: а начала болеть просто так или когда ты на неё давишь?

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Britani и мои заветные//полосочки, какие же вы умилительные посты пишите!)))) У меня прям слезы на глазах))) Какое же это счастье!

Ой, а я дечвуля на самом деле такая модница!

Поддерживаю вопросы про бодики, которые через голову, и по размерам одёжки - какой и сколько)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По-моему, в теме теперь больше молодых мам, чем беременных ))

 

А я сегодня сьездила на узи и узнала, что мое краевое предлежание переросло в низкую плацентацию. А я уже и не надеялась. Может, к 3 триместру поднимется до нормы ))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Britani,  болит когда дотрагиваешься. У меня раньше так во время месячных болела, но это было давно. Потом в критические дни она перестала болеть. А что сейчас происходит- не понятно... Врачи говорят ждать. Либо появится, но позже, либо не появится. Говорила сегодня с педиатром. Она меня успокаивала, говорила, что ничего страшного не будет, если буду кормить смесью. Насчет антител, которые ребенок якобы получает с молоком, сказала, что это ерунда. Все антитела ребенок получает в утробе матери и если ему сейчас сделать анализы, то все антитела, которые есть у мамы будут и у малыша. Так что мне остается только ждать. В любом случае, при любом раскладе я в воскресенье выписываюсь. Хочу домой, сил нет.

 

Йулька, отличная новость! Значит, со временем должна подняться:)

Ссылка на это сообщение

*мамулька*, Скоро и ты вольешься в наши ряды! Время ТАК быстро летит!

 

Мы пока пользуемся только распашонками, ничего через голову не одевала пока. Не то чтобы боюсь... просто куча таких распашонок мама привезла, да и удобнее ими. Потом наверное буду смотреть по обстоятельствам.

 

Йулька, ну вот! главное верить! Очень рада за вас!

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

gloster,  да все может быть. Может от того что молоко скоро прибудет, может от того что намяли. Просто боль в протоках немного другая, нежели в молочных железах. Поэтому тут сложно сказать. Но надеюсь все же это признак прихода. Тем более с кс молоко позже намного бывает. Тебе окситоцин кололи же?

 

Britani,  не, у нас только какашки выходили,,не срыгивала

 

Йулька,  скоро и ты станешь мамой))

Поднимется плацента! У меня так же было. В итоге в 3м триместре она была выше 6см.

Ссылка на это сообщение

gloster, Ну будем держать кулачки на прибытие молочка!

 

Но я бы всё равно массажики поделала, поразминала бы её.. Пробовала соски давить. Не много, по чуть-чуть...... Если разрабатывать - шансы увеличиваются. Ну это я так считаю...

 

А какую тебе смесь посоветовали если что?

Ссылка на это сообщение

Britani,  болит когда дотрагиваешься. У меня раньше так во время месячных болела, но это было давно. Потом в критические дни она перестала болеть. А что сейчас происходит- не понятно... Врачи говорят ждать. Либо появится, но позже, либо не появится. Говорила сегодня с педиатром. Она меня успокаивала, говорила, что ничего страшного не будет, если буду кормить смесью. Насчет антител, которые ребенок якобы получает с молоком, сказала, что это ерунда. Все антитела ребенок получает в утробе матери и если ему сейчас сделать анализы, то все антитела, которые есть у мамы будут и у малыша. Так что мне остается только ждать. В любом случае, при любом раскладе я в воскресенье выписываюсь. Хочу домой, сил нет.

 

Йулька, отличная новость! Значит, со временем должна подняться:)

С этими антителами вот сколько врачей, столько и мнений. Я склонна верить что с молоком антитела поступают. Фиг знает почему я в это верю)) точно могу сказать, что у нас животик на молоко мое реагирует лучше, чем на смесь. Но от смеси какашки загляденье, и по часам. От молока какого цвета только не было. Срыгивания тоже от смеси. Ест она ее больше, и вот результат. Подумыаю даже смесь купить от срыгиваний. Но там написано от колик, запоров и срыгиваний, а колики и запоры нас не мучают.

 

По поводу бодиков, я уже писала выше, что через голову и не одевают, одевают через ножки. Как правило на шейке бодика есть разрезы и все спокойно влезает. Я даже узкие боди одеваю через ножки.

Что касается чего и сколько. Самое удобное это слипы, причем мне нравятся с воротником под горло,,а не круглой горловиной. Вот на фото где малявка в сиреневом костюме кофточка под горло. В боди мы только спим или на улицу иногда поддеваю под комбезик. Еа летоихочу взять боди-маечки. Самое пл мне неудобное - это отдельно кофточка, отдельно штанишки. Детки как желе, все извиваются)) и как правило спинка оголяется. Чего и сколько брать и каких размеров, то тут не угадаешь. Бывает что возьмешь 56-а он на 62. Возьмешь 62-а деть в него не лезет. Но штуки 4 боди и штуки 4 слипов 56-го размера я б взяла. Потом видно будет. Я вообще забила комод 56м размером, понимаю, что перегнула палку, лучше побольше 62го размера. Сейчас спокойно 62 одеваю, свлбодно и нигде не тянет. Боди в горошек кстати 62й размер.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Йулька,  скоро и ты станешь мамой))

Скоро не надо. Надо не раньше июля ))

 

мои заветные//полосочки, слип это с ногами и руками и посередине застёжка?

Ага. А еще бывают слипы, у которых руки полностью закрыты. Как антицарапки. И бывают такие, которые вроде как закрыты, но при желании родителей кисть можно высвободить. И я сама в этих названиях (боди,слипы) только-только начала разбираться, потому что еще ничего не покупала для малыша. Только три бодика акционных с Али. Остальное после 30 недель

 

Девочки-мамочки, расскажите, приходилось ли уже деткам ногти подстригать? Какие ощущения? Для меня подстригание - это очень страшно. Я даже собаке своей стричь их боюсь, а с ребенком вообще кажется, что весь палец могу отрезать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani, нам для начала посоветовали голландскую смесь для недоношенных деток Фрисопре

Ссылки скрыты.

 

Затем скажут на какую переводить.

 

Йулька,  моя куколка родилась с маникюром! Все врачи ахнули:) Они позавчера обрезали ей ноготочки, т.к уж очень длинные были:) если честно, плохо представляю как на таких крохотных пальчиках ноготки обрезать... Боязно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

gloster, ,у меня тоже самое было . Молоко появилось через неделю. Только моя привыкла к бутылке ((

 

 

Йулька ,я всю Б боялась стричь ногти ребенку. Это был самый сильный страх. Сначала муж стриг,а потом сама попробовала и вообще нормально. Стригу обычными ножницами своими.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, мы 4840 на приеме были, за 2 месяца 960 примерно, но именно в этом месяце очень мало...( насчет справок и правда дурдом, эта же справка с роддома она только для получения свидетельства и нужна, потом уже свидетельство-официальный документ. мы вообще с мужем задались вопросом, почему не сделать единую базу какую то, а то принесите нам справку оттуда то, приходишь туда, а там просят справку с первого места, или как на пособие оформляли, справку с соц защиты просили, что он пособия не получал, так неужто не сделать, чтоб всем учреждениям видно было все по человечку, век высоких технологий блин) а пособие по уходу за ребенком мы оформляли в последние недели больничного только- в феврале, раньше на работе не сделали, там приказ нужен и внимание! свежая справка с соц защиты, что он не только пособие на рождение ребенка не получил, но и вот это, до 1,5 лет, кстати, первое пособие получу в апреле, на памперсы надеюсь, хватит)

 

мои заветные//полосочки, слипы под горлышко и мы любим)

 

Девочки, насчет ноготков-моя даже с длинными не царапает себя, она больше кулачками глазки трет, в рот их пехает, я малютке совсем редко стригла, они сами как-то отваливались, правда))) сейчас крепче стали, подстригать не страшно, скорее неудобно и нужно, чтоб малыш был расслаблен, сегодня с самого ранья подстригала и песню из бременских музыкантов пела)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йулька,  так до июля всего ничего осталось) вообще сейчас время так быстро летит)

Есть с ручками, которые отгибаются, очень удобно. В Mothercare такие слипы продаются, очень удобно и качество хорошее, по 3шт в упаковке. Большемерят немного, но это ничего. Ну и много всяких других фирм) у меня есть фотка где прям видно, одна ручка закрыта, другая открыта

Ссылки скрыты.

Правда, сейчас я стараюсь держать открытыми ручки, а то между пальчиками преет.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йулька ,я всю Б боялась стричь ногти ребенку. Это был самый сильный страх. Сначала муж стриг,а потом сама попробовала и вообще нормально. Стригу обычными ножницами своими.

т.е. можно специальные ножнички не покупать? Можно обычными маникюрными?

А детскую расческу/щетку брать, наверное, да?

Я, можно сказать, основные крупные вещи купила. Теперь, как в апреле выйду в декрет, буду собирать мелочь, докупать одежку и вещи для себя (типа, прокладок для груди (нужны???), одноразовых трусов, крема от трещин и т.п.

А, еще вопрос: нужны ли детские носочки для новорожденного или обойдусь пинетками? или для новорожденных вообще не бывает носочков, только пинетки?

Еще я решила закупить в Икее прозрачных пластиковых контейнеров и в них складывать по размерам одежку. И видно, что есть, и рассортировано будет, и пыль не будет попадать)) Т.к. отдельного комода у меня не будет, освобождаю полки в своем шкафу.

 

*мамулька*, Скоро и ты вольешься в наши ряды! Время ТАК быстро летит!

Дай Бог!! Столько ждала этого! А время и правда очень быстро летит. Как вижу свою подпись, что осталось 14 недель, так страшно становится)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ножнички с закругленными краями считаются безопаснее для подстригания, мало ли дернется малыш, тут уж каждый сам выбирает,как приспособится подстригать) щетку я брала, пока не пригодилась, но вот недавно вышло что то типа родовой грязи на головке-вычасывать придется, наверное...прокладки для груди понадобились только в начале, сейчас молоком я не истекаю, но тут тоже у кого как, у меня похоже грудь тугая, да и молока не лишка, знаю девчонок, у которых прям беда с этим, постоянно течет...не знаешь, что и лучше( насчет пинеток и носков-мы только носочки и носим пока) на ночь тоненькие одеваю, спим в майке или боди, на прогулку махровенькие, есть в арсенале и вязаные из овечьей шерсти) пинеточки пока лежат. их скорее весной-летом на прогулку будем одевать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки-мамочки, расскажите, приходилось ли уже деткам ногти подстригать? Какие ощущения? Для меня подстригание - это очень страшно. Я даже собаке своей стричь их боюсь, а с ребенком вообще кажется, что весь палец могу отрезать

 

ООО... подняла тему! Как раз сегодня планирую это сделать первый раз! Моя звездочка родилась с длинными ногтиками и в госпитале я не стала обрезать. Боюсььььььььььььь...... расскажу потом как всё прошло :dash_kolob_girl::shok9::strashno: :strashno: :strashno: :strashno:

 

gloster, Delajla1979, Так, девочки, не пугайте меня....

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...