Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Britani, две мои родившие подружки говорят, что стригут когда ребенок спит своими маникюрными ножницами :)

Что во сне он не пугается и можно не торопясь все сделать.

Я планировала, что этим муж заниматься будет))

 

Мне сегодня выдали обменную карту. На 31 неделе выдадут родовой сертификат))

 

Я все переживала из-за шевелений, несколько дней назад дня два малышка шевелилась не так активно как обычно. После того как на УЗИ кровоток в пуповине был на верхней границы и ставили капельницы, я теперь в два раза бдительнее и переживательнее стала)) Но вчера она вернула свою активность и я спокойна. Врач на каждом приеме доплер делает, раз в две недели получается. Жду след. среды, будет ровно 29 недель как раз

Изменено пользователем Мечта_близко
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет всем! Подскажите, как заранее покупать пустышки и бутылочки. Голову сломала, если с вещами более менее понятно, то тут засада, этого добра огромное количество от дешевых до дорогих

Ссылка на это сообщение

Я тоже во сне стригу. Мне детские с круглыми концами не удобные. Тут надо все попробовать наверное. Щетку и расческу купила ,для фото красоту наводить,а то вечно взьерошеная у меня

Были у специалистов на обходе. Хирург нащупал паховую грыжу. Поможет только операция. Через неделю узи скрининг,там еще посмотрим. Реву второй день. Думала закончились все больницы- живи и радуйся,а нифига

 

Девочки, привет всем! Подскажите, как заранее покупать пустышки и бутылочки. Голову сломала, если с вещами более менее понятно, то тут засада, этого добра огромное количество от дешевых до дорогих

Я брала одну соску латексную и силиконовую. Моя сосет одинаково обе. А бутылочек у меня куча уже. Курносики не пошли сразу скажу. Нук ничего так. Последняя авент нормальная с медленным потоком. Только надо по форме выбирать. У меня удобная для руки,фигурная чтоли . Оно пригодится для докорма ,а так незнаю зачем малышам таким бутылки.

Ссылка на это сообщение

Добрый день всем. Опытые беременяшки, подскажите: с вечера болит поясница, чуть ниже почки и только левая сторона. Отдает вниз живота, с левой стороны. Что скажете? Когда бить тревогу? Шейка у меня зашита.

Сходила к гине, та мне сказала что я больше накручиваю себя, но отправила к неврологу. Невролог прописал бандаж и гель финайс. Гель снял немного боль, но не до конца. Лежу весь день вот.

 

И еще вопрос, если знаете: при зашитой шейке, если например будет отслойка плаценты или еще что- нибудь, кровь будет выделятся или там все наглухо зашито?)))) Извините за глупый вопрос, но мой беременный мозг не дает мне покоя))

 

Ссылка на это сообщение

Счастливица;),&nbsp, у меня поясница часто болела периодами и подолгу. А живот как?

С зашитой незнаю что будет. У меня пессарий стоял и врач говорил,что и воды чз него могут отойти.

Вообще лежи больше и не напрягается совсем. Я полгода ногами кверху на диване провела. Это не панацея,но все же

Ссылка на это сообщение

Мэлли, живот вроде не болит. Не, ну если давить, то больновато.

Моя гиня мне вообще сказала побольше ходить))) И это после наложения швов.

Ссылка на это сообщение

bambina26, Я брала авентовский комплект (2 маленькие+2 большие+соска+ ершик). В результате экспериментов поняла, что у авента сосок наиболее приближен к форме груди и соска (ну по крайней мере моего :-) и дырочка небольшая и деткам сосать труднее.

 

Мэлли, Мэлли, уточни пож. это у тебя или у малышки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, ну обрезала я ногтики. И не так это было страшно.... Раз- раз и готово. Мне пупок обрабатывать страшнее... Поэтому его делает мама :cry: . Кстати, у нас сегодня прищепка отвалилась!!!! :girl_bye:

 

Мэлли, Ай-яй... К другому обязательно сходи. Надеюсь что это ошибка и всё у малышки в порядке. Хоть бы хоть бы!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Britani, нам для начала посоветовали голландскую смесь для недоношенных деток Фрисопре

Ссылки скрыты.

 

Затем скажут на какую переводить.

 

Йулька, моя куколка родилась с маникюром! Все врачи ахнули :) Они позавчера обрезали ей ноготочки, т.к уж очень длинные были :) если честно, плохо представляю как на таких крохотных пальчиках ноготки обрезать... Боязно.

Смотрю, многим врачи эту фирму смесей прописывают. Мы тоже такую пьем, нам нравится)

мои заветные//полосочки, мы 4840 на приеме были, за 2 месяца 960 примерно, но именно в этом месяце очень мало...( насчет справок и правда дурдом, эта же справка с роддома она только для получения свидетельства и нужна, потом уже свидетельство-официальный документ. мы вообще с мужем задались вопросом, почему не сделать единую базу какую то, а то принесите нам справку оттуда то, приходишь туда, а там просят справку с первого места, или как на пособие оформляли, справку с соц защиты просили, что он пособия не получал, так неужто не сделать, чтоб всем учреждениям видно было все по человечку, век высоких технологий блин) а пособие по уходу за ребенком мы оформляли в последние недели больничного только- в феврале, раньше на работе не сделали, там приказ нужен и внимание! свежая справка с соц защиты, что он не только пособие на рождение ребенка не получил, но и вот это, до 1,5 лет, кстати, первое пособие получу в апреле, на памперсы надеюсь, хватит)

 

мои заветные//полосочки, слипы под горлышко и мы любим)

 

Девочки, насчет ноготков-моя даже с длинными не царапает себя, она больше кулачками глазки трет, в рот их пехает, я малютке совсем редко стригла, они сами как-то отваливались, правда))) сейчас крепче стали, подстригать не страшно, скорее неудобно и нужно, чтоб малыш был расслаблен, сегодня с самого ранья подстригала и песню из бременских музыкантов пела)

у меня муж ведет график привеса)) пока вроде набираем равномерно, сейчас примерно 4520 весим)

я сегодня сходила в мфц, все с документами нормально. Думала развернут меня с ежемесячным пособием, тк я прописана в МО, но там сказали, что можно подавать по прописке ребенка. Так что хоть в этом плане гос-во нас не обделило. А то молочку я так и не получаю на ребенка, потому что прописана я в МО. И им пофиг, что дается для ребенка, а не мне.

т.е. можно специальные ножнички не покупать? Можно обычными маникюрными?

А детскую расческу/щетку брать, наверное, да?

Я, можно сказать, основные крупные вещи купила. Теперь, как в апреле выйду в декрет, буду собирать мелочь, докупать одежку и вещи для себя (типа, прокладок для груди (нужны???), одноразовых трусов, крема от трещин и т.п.

А, еще вопрос: нужны ли детские носочки для новорожденного или обойдусь пинетками? или для новорожденных вообще не бывает носочков, только пинетки?

Еще я решила закупить в Икее прозрачных пластиковых контейнеров и в них складывать по размерам одежку. И видно, что есть, и рассортировано будет, и пыль не будет попадать)) Т.к. отдельного комода у меня не будет, освобождаю полки в своем шкафу.

 

 

Дай Бог!! Столько ждала этого! А время и правда очень быстро летит. Как вижу свою подпись, что осталось 14 недель, так страшно становится)))

Я прокладками до сих пор пользуюсь. У меня периодически трещины появляются небольшие, я подкладываю в топ для кормления, чтоб не натирало. И периодически крем бепантен в серединку выдавливаю и на сиську, чтоб заживало. Я покупаю упаковки по 60 шт, и довольно быстро используется.

Мы в основном носочками махровыми пользуемся, пинетки как-то не пошли. А носочки не тянут и не сваливаются.

Еще у нас не пошли чепчики на завязках. Меня они бесят и ребенок вечно корчится когда завязываешь. А вот шапочки, типа колпачок, самое то. Мы после вынны в них щеголяем.

Щетка у нас для волос есть и гребешок. Гребешок лежит без дела, а щеточкой приглаживаем волосы, ей нравится)

 

Britani, две мои родившие подружки говорят, что стригут когда ребенок спит своими маникюрными ножницами :)

Что во сне он не пугается и можно не торопясь все сделать.

Я планировала, что этим муж заниматься будет))

 

Мне сегодня выдали обменную карту. На 31 неделе выдадут родовой сертификат))

 

Я все переживала из-за шевелений, несколько дней назад дня два малышка шевелилась не так активно как обычно. После того как на УЗИ кровоток в пуповине был на верхней границы и ставили капельницы, я теперь в два раза бдительнее и переживательнее стала)) Но вчера она вернула свою активность и я спокойна. Врач на каждом приеме доплер делает, раз в две недели получается. Жду след. среды, будет ровно 29 недель как раз

не переживай! У меня перед сменой погоды дочка в пузе всегда затихала. особенно перед дождем или снегом)

Девочки, привет всем! Подскажите, как заранее покупать пустышки и бутылочки. Голову сломала, если с вещами более менее понятно, то тут засада, этого добра огромное количество от дешевых до дорогих

Я пустышку брала в роддом, пригодилась. У меня 1 пустышка SS и бутылочки с сосками SS. Фирма Pigeon. Когда постарше будет, тоже этой фирмы буду брать. Соска тугая. В роддоме совдеповские соски были, аж потоком лилось)

Я тоже во сне стригу. Мне детские с круглыми концами не удобные. Тут надо все попробовать наверное. Щетку и расческу купила ,для фото красоту наводить,а то вечно взьерошеная у меня

Были у специалистов на обходе. Хирург нащупал паховую грыжу. Поможет только операция. Через неделю узи скрининг,там еще посмотрим. Реву второй день. Думала закончились все больницы- живи и радуйся,а нифига

 

 

Я брала одну соску латексную и силиконовую. Моя сосет одинаково обе. А бутылочек у меня куча уже. Курносики не пошли сразу скажу. Нук ничего так. Последняя авент нормальная с медленным потоком. Только надо по форме выбирать. У меня удобная для руки,фигурная чтоли . Оно пригодится для докорма ,а так незнаю зачем малышам таким бутылки.

А почему грыжа, не сказали? Точно только операция? Может показать еще какому хирургу?

[quote name=Счастливица;)' timestamp='1458913879' post='16069772]

Добрый день всем. Опытые беременяшки, подскажите: с вечера болит поясница, чуть ниже почки и только левая сторона. Отдает вниз живота, с левой стороны. Что скажете? Когда бить тревогу? Шейка у меня зашита.

Сходила к гине, та мне сказала что я больше накручиваю себя, но отправила к неврологу. Невролог прописал бандаж и гель финайс. Гель снял немного боль, но не до конца. Лежу весь день вот.

 

И еще вопрос, если знаете: при зашитой шейке, если например будет отслойка плаценты или еще что- нибудь, кровь будет выделятся или там все наглухо зашито?)))) Извините за глупый вопрос, но мой беременный мозг не дает мне покоя))

А мочу давно сдавала? Вдруг мочеточник тянет?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мэлли, сходите к еще одному врачу, другое мнение будет. Тогда и план действия появится.

Пусть все разрешится скорее. Понимаю тебя. И так в беременность врачи надоели и тут они снова

 

мои заветные//полосочки, сейчас я уже понимаю, что может на погоду так было))

Буквально три недели назад было такое, что дней 5-7 шевеления стали не такими сильными (но такими же частыми) и на УЗИ врач увидела кровоток в пуповине по верхней границе. Я тогда капельницы ставила, таблетки пила и все наладилось. Теперь на чеку всегда))

Читаю про оформление документов у тебя. Мне тоже предстоит оформлять выплаты через МФЦ, т.к. не работаю. Радует, что наш МФЦ в 5 минутах ходьбы от дома

Изменено пользователем Мечта_близко
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani, вот молодцы вы какие)))

 

Мэлли, надеюсь это ошибка( надо все перепроверить!!!

 

А я сегодня пошла на очередной приём в ЖК ,взвесили меня,измерили,и хотели отправлять,я говорю вы шейку уже посмотрите,мазки ни разу не брали,кровь я сдала потеряли и заново не отправили сдавать. Вот все пофиг.

В общем сказала шейка короткая и отправила в стационар. В итоге меня посмотрели ещё в стационаре, сказали что наружний зев пропускает палец и домой до понедельника отправили,сказали в пн.сдать анализы все ,сделаем узи и будут решать шить или песарий. но нащупали с снаружи и внутри так сегодня,что если днём я пришла здоровая,то теперь все стреляет,реже и колет.

 

Ещё теперь я со всем этим дома и мне страшней в три раза.

Ссылка на это сообщение

Delajla1979, Так, спокойно Ватсон! Раз надо, так надо. Главное минимизировать риски. Если и зашьют - тебе точно спокойнее будет. А может ещё и обойдется.. Главное не нервничай и не паникуй до точного диагноза :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение

Britani, да я спокойна,я жалею что на УЗИ просто сама не сходила платно и попросила этот осмотр,после того как они наковыряли мне плохо стало понимаешь.Вечером записана была,сходила бы и если укорочение в пн.пошла бы так же к шине ,носом ткнула и в стационар. Шиться или песарий ставить я не боюсь.

 

Просто бесит наша бесплатная медицина(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Delajla1979, ,о да я сама через это прошла. Если шейку не мониторила,то врядли бы моя звёздочка рядом лежала. Как у тебя все случилось в ПТ нашли короткую шею,а пессарий только в понедельник поставили. Выходные лежала нешевелясь.

Держись! С дочей за вас держим кулачки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мэлли, да перепроверить все не раз надо, как и метод лечения, есть же грыжи, которые сами уходят, пусть у вас все обойдется, здоровья малышке!

 

Delajla1979, за вас зажали кулачки, хорошо, что выявили сейчас, в пн все сделают как надо, так что не переживай, а на медицину нашу положиться полностью никогда нельзя, как видишь, я писала, с педиатрами в том числе, всегда нужно быть на чеку, я всегда говорю, у врачей нас много, а наши дети у нас одни.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, сегодня сняли скобки со шва. Завтра выписываемся домой. Много времени проводила в детском отделении ( кстати, одном из лучших ), за бешеные бабки. А косяков, скажу я вам, очень много. Пару раз довели меня до слез, бестолочи.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Britani, ну как ты? как твои ощущения от мамства? вошла в ритм??

 

gloster, ну наконец то)) скоро домой))) ну что такое?? вот только обсуждаем медицину, в отношении деток в том числе...что у тебя стряслось?

Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  обидно, когда даже в таких центрах отношение к деткам пофигистическое. Понимаю, что там конвейер. Они за те деньги, что я здесь оставила, должны облизывать моего ребенка. Пришла рано утром , они чай пьют, смеются. Подхожу к дочке, ей бутылочку в рот засунули и ушли. Как? Она вся в смеси, видно, что срыгивала, смесь выходила и через носик и через ротик. Вся чумазая, комбезик мокрый, лежит кричит, к ней никто не подходит. Блин, ну как так можно? А если поперхнется? Захлебнется? Видели что я пришла, даже не чухнулись! Умыла ее, сама переодела, слезы катятся. Зашла потом к ним , разгон устроила. Забегали сразу как тараканы. И косяков такого плана было несколько. Перед выпиской завтра буду жалобу писать.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...