Перейти к публикации

Полезные сообщения

gloster, милая, немножечко осталось, скоро домой, скоро. *уки они, что я могу сказать, я так понимаю, мне с роддомом в этом плане повезло, нас в один из дней возили в поликлинику всех 4х из палаты, деток мы естественно оставляли, за ними присматривали медсестры с детского, приехали-все спят, все хорошо, никто не плачет, да и у кого после кесарева лежат отдельно, тоже редко плач слышали, а лежали они рядом с нашей палатой, были там правда может пара ворчливых медсестер, но если что просили, все делали, помогали нам. но это, теперь понимаю, только исключение из правил. Ксюшеньку заичку жалко(( ну ничего, скоро с мамой и только с мамой, ну их этих теток( одного не понимаю, у них же наверняка свои дети есть..вот как так можно?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Britani, ну как ты? как твои ощущения от мамства? вошла в ритм??

 

Ой, это не передать словами... Если коротко - СЧАСТЬЕ!

На счет ритма - налаживаем график сна-кормления... Пока вроде что-то вырисовывается... Да и молочко прибыло... Уже каждые 3 часа по 25 гр в каждой. Докармливаю совсем чуточку и то через раз. 3-4 кормления уже полностью грудью.

 

gloster, Такая же фигня. Только у меня ещё была языковая проблема - эти сучки переходили на фламандский (который я не знаю) и отказывались говорить на французском. Пару раз чуть не сорвалась на русский мат!

 

gloster, И пральна сделаешь! Нам тоже при выписке анкету дали, вот там я написала все что думаю о трех днях пребывания там!

 

Спасибо девочки,я надеюсь и верю что все будет хорошо у нас.не невричаю)

 

Даже не сомневайся!

Ссылка на это сообщение

Delajla1979, да, вы уж папу берегите, ему теперь пахать и пахать))

да я вообще не хотела ему говорить пока он на смене,но подумала что если скажу сегодня когда приедет то по шее получу и вчера ему коротенько в мягкой форме в смске все написала

 

Ну и началось сумасшествие папино весь вечер строчил,как я чего и что.хорошо я маму позвала,а то бы он наверно примчал из Москвы.

 

Переживун тот ещё у меня. что ж будет когда рожать пойдём)

 

Britani, вы молодцы такие с Федерикой и кормитесь уже так хорошо и ногти подстригли) сегодня у вас очередной юбилей 6 дней)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gloster,мда уж. Бедный детенок. А вот жалобу пиши,пусть хоть выговор да получат. За такие бабосы должны на руках носить все время и попу целовать.

У нас в детском крики были только в помывочный час,когда всем попки мыли. А так ходила сама все время проверяла,нормально было.

Британии,молодцом-мамуляяяяя!!!!

 

Delajla1979, ,сколько шейку тебе намеряли? С двойней ,конечно ,надо броню делать и уж придется теперь еще больше себя беречь. Лучше не сидеть и много не ходить,чтоб шею не нагружать.( это из своего опыта.) Лежи отдыхай .

 

Что-то наши наряды нам резко малы стали. Блин так и не пофоткались. Надо покупать нарядные костюмчики,а то у меня только домашние варианты остались .Нашей так идет белый цвет,я тащусь

Кто спрашивал про носки ребенку?

Мне удобны пинетки с широкой резинкой на завязках. Мы навязали таких кучу. Удобно сверху комбезов одевать. А так покупала тонкие трикотажные носки и вязали носки-пока натянешь их блин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мэлли, да они не мер или,только руками там налазили,а это не информативно. А на последней цервикометрии было как всегда 32*45 она у меня не менялась ни разу.

 

Да я не против песарий была поставить чисто для профилактики с 16 недель,но так их не уломаешь. Нет показаний. Говорю двойная уже показание,в инструкции к песарию даже написано.

Ссылка на это сообщение

Delajla1979, ,ну так узи надо сделать. Я только по узи смотрела,а руками мне чисто структуру оценивали и то не особо лазили. Мне врач говори,что шить надежнее,но Арабин почти такойже эффективный. В моем случае пессарий на ура справился. Шея была 27 мм и мягкая,а в 38 нед 20 мм и открыта на 15 мм. Но я пластом лежала с 20 нед,только в больницу меня возили.

Надо тебе как-то с врачами договариваться,а то они вечно тянут. У нас тоже не особо разгонятся что-то делать

Ссылка на это сообщение

Мэлли, так я знаю что по УЗИ надо смотреть,я вечером была записана платно в пятницу,я раз в 10 дней хожу,но уже не было сил туда добраться после всех этих измывательств. В стационаре сказали в понедельник по УЗИ посмотрят.

 

Может там вообще никаких изменений,что они там руками намерили...по структуру ни одна не сказала что мягкая.

Ссылка на это сообщение

Девочки, наткнулась сегодня на пост pozitiff, она ждала тройню! Тоже какое-то время появлялась у нас в темке. Родились ее крошки! www.babyplan.ru/otvety/_/vchera-eks-rodilis-moi-bukasiki-r125560

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Девочки , всем привет))) подскажите пожалуйста есть миома 50мм*36мм, ЭКО и беременности не мешает по заключениям врачей , но на ЭКО бесплатное врач в ЖК говорит не возьмут т.к " в приказе есть пункт по которому не возьмут -миома 40 мм и более"

Девочки ищу приказ ( не знаю №№ к сожалению) не могу найти . Может кто сталкивался - знает где об этом почитать можно? На платное ЭКО отказа нет((

Ссылка на это сообщение

eleonora83, сделайте УЗИ на котором миомы не будет и его в выписку включите,договоритесь со своим врачем в ЖК,либо смените жк

 

eleonora83, обратитесь в тему Эко по омс

 

У них на первой страничке все приказы есть

Ссылка на это сообщение

Мэлли, сходите к еще одному врачу, другое мнение будет. Тогда и план действия появится.

Пусть все разрешится скорее. Понимаю тебя. И так в беременность врачи надоели и тут они снова

 

мои заветные//полосочки, сейчас я уже понимаю, что может на погоду так было))

Буквально три недели назад было такое, что дней 5-7 шевеления стали не такими сильными (но такими же частыми) и на УЗИ врач увидела кровоток в пуповине по верхней границе. Я тогда капельницы ставила, таблетки пила и все наладилось. Теперь на чеку всегда))

Читаю про оформление документов у тебя. Мне тоже предстоит оформлять выплаты через МФЦ, т.к. не работаю. Радует, что наш МФЦ в 5 минутах ходьбы от дома

Будут вопросы по мфц, спрашивай ближе к делу)

Nafanya87,  обидно, когда даже в таких центрах отношение к деткам пофигистическое. Понимаю, что там конвейер. Они за те деньги, что я здесь оставила, должны облизывать моего ребенка. Пришла рано утром , они чай пьют, смеются. Подхожу к дочке, ей бутылочку в рот засунули и ушли. Как? Она вся в смеси, видно, что срыгивала, смесь выходила и через носик и через ротик. Вся чумазая, комбезик мокрый, лежит кричит, к ней никто не подходит. Блин, ну как так можно? А если поперхнется? Захлебнется? Видели что я пришла, даже не чухнулись! Умыла ее, сама переодела, слезы катятся. Зашла потом к ним , разгон устроила. Забегали сразу как тараканы. И косяков такого плана было несколько. Перед выпиской завтра буду жалобу писать.

Блин, читаю и сама плачу( ведь и моя крошка чуть больше суток была без меня(( тем более знаю как это все выглядит, пару раз у нас так было, один раз в коляске, я тогда так испугалась! А потом в кроватке, она так плакала(( ничего, скоро домой, надо все это забыть. И правильно что написала жалобу! Я бы до главного врача еще дошла.

 

Мэлли,  нам тоже многое мало уже) говорю подруге, чтоб девочку рожала, а то одежка почти не ношеная)

 

А я поменяла смесь. С обычной фрисо на Фрисовом от коликов, запоров и срыгивания. Потому что отрыжка и срыгивание ее замучили. По 2 часа не может уснуть, тк стоит у нее все, стоит горизонтально положить, все отрыгивает. Даже если на руках. В общем купила эту смесь, она более густая, но дочка пьет все равно хорошо, и хорошая такая отрыжка, срыгивания нет. Но блин....болит после нее животик. Ну час от часу не легче(( либо слишком резко перевела ее на новую смесь, что у нее резко все перестраиваться начало, либо эта смесь не подходит. Она и в туалет реже ходит, и не пукает почти. В след.кормление верну старую смесь, чтоб стул восстановить и попробую вводить по частям. Так жалко детишек, одно проходит-появляется другое. Пришлось даже эспумизан вернуть.

Ссылка на это сообщение

gloster, Ну слава Богу!!!! Дома вас всем будет гораздо легче! ТЫ умница!

 

Дай Бог в спокойной обстановке у тебя и молочко появится быстрее... :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

www.babyplan.ru/otvety/_/vchera-eks-rodilis-moi-bukasiki-r125560

учитывая, что у нас были прыщи до этого больше месяца, которые непонятно аллергия или нет, я давала ей супрастин по 1/4 на ночь, медсестра рекомендовала еще и утром давать, сразу после прививки-домой пришли через 3 часа-дала супрастин 1/4 и 2,5 мл нурофена-температура начинала подниматься, я не стала ждать зашкаливающих цифр под 40, он еще и обезбаливает, на ночь 1/4 супрастина, супрастин давала еще дня три на ночь-врач вообще прописал давать утром и вечером в течение 5 дней, я смотрела по состоянию, тот же нурофен дала на следующий день на ночь, на третий день температура была немногим более 37, повышалась все эти дни к вечеру ближе, но я почитала, что и так у малышей может быть физиологическое повышение до 37,3 и это норма, я просто по состоянию смотрела, спать чаще укладывала, в принципе считаю, перенесли неплохо, небольшое повышение-это даже хороший признак-вакцина работает-антитела вырабатывает организм. да, 2 дня мы не купались и не гуляли.
Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  спасибо! Тоже наверное пораньше супрастин начну давать. Как у тебя с молоком?

 

Сегодня тихо на форуме, девочки видимо в мамских хлопотах))

Ссылка на это сообщение

всем привет

я сеня у врача была, на кресле смотрели. Шейка мягкая, раскрытия вообще нет)) так что сижу на попе ровно :D

а так хочется свою лялечку увидеть уже)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

А мы съездили к моей врачу в клинику, ездили втроем) купили ей корзину цветов) очень обрадовалась, когда увидела Вику, такая неподдельная и искренняя радость))

Сделали мне узи. И не поверите, второе замершее яйцо так и сидит в трубе! Смотрели 2 врача и удивлялись) в общем, закупорило оно мне правую трубу и она не функциональна. Удалять сказала пока не надо, просто наблюдать раз в полгода. Матка чистая, шейка еще мягкая. Рубец на матке еще свежий, ну это и понятно. Так что сказала поедохраняться на всякий случай. Таблетки нельзя так как ГВ, только презик. Блин, мы ими вообще никогда не пользовались))

Еще у нас оказывается 2 снежинки, я почему-то думала что одна) врач сказала, если беременность не наступит самостоятельно, то она нас ждет)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

хочу_чудо!,

И мы сидим и никуда не хотим вылазить, так что ждем-с :girl_in_dreams:

В среду мама прилетает к внуку, а он все никак не родится :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...