Перейти к публикации

Полезные сообщения

мои заветные//полосочки, Наташ, есть таблетки, которые можно на грудном-Лактинет, Черозетте и еще какие то на М...мне моя гинеколог написала, но я в раздумьях-не хочу их пить, так как и так бесплодие гормональное, как бы не усугубить. Завтра еду за ответами в ЖК, еще раз спрошу про эти таблетки. Молоко есть, стал на титьке дольше висеть-трудится малышка)) но вес х.з..все около одного топчемся. Записалась 1 числа к гастроэнтерологу-что она еще скажет. Сегодня начали делать массаж-Аришку массажистка назвала аккуратненькой девочкой-по размерам, а по развитию сказала на 3 месяца вполне) еще сказала, что она шустрая) да-мы ж вчера перевернулись самостоятельно со спины на живот)) вот)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Nafanya87, ,это перед какой прививкой вы так делали? Просто мы когда вторую гепатит сделали и на сл день медсестра звонила,спрашивала про состояние дочки,я удивилась,тк незнала,что надо темп мерять. Все ок было.

Еще вопрос. Как им темп мерять?

 

Скоро у нас в домике пополнение))))

Девочки ждемссссс

 

У нас сегодня экватор пуков ( я отмеряла три месяца на это). А пердим сегодня особенно знатно((((

Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  ой нет, только не таблетки) уж лучше прерванный ПА. Пила я их в свое время, постоянно по времени пить, как бы куда не забыть... да и вообще, мало что ли таблеток мы выпили чтоб забеременеть)):теперь что ли пить чтоб нп забеременеть?)) Не хочу)

Мне мама сегодня привезла молоко на орехах грецких. Такой чуднОй вкус! Мне даже понравился) будем ждать))

Ой как здорово! Уже переворачиваться начали)) скооо поползет и все, не угнаться будет) я надеюсь моя не поползет до отъезда на дачу, а то у нас в однушке и ползать негде, все углы головой посшибает)

 

Мэлли,  ха! Мы все время знатно пердим! Во сне особенно))

Перед второй на гепатит мы ничего не делали, она не вызывает как правило реакции. Нам сделали, сказали 20 минут побыть в клинике, посмотрели реакцию и отпустили. Сказали 3 дня давать фенистил в каплях и следить за тем-рой. Реакцию обычно дает АКДС,в 3мес делается. В 2мес мы будем делать от пневмококка.

 

Наташ,ты и на узи сгоняла уже мололец. Я тоже порываюсь,а муж сказал чтоб ждала ровно 2 мес))))

У тебя выделения закончились?

Закончились еще дней 10 назад. Может больше. Есть еще совсем светлые, совсем чуть-чуть и как бы скользские что ли... это короче шеечные. Типа шейка мягкая и дает эту слизь.

Ссылка на это сообщение

С 6 утра не сплю. Покалывания во в?@#$%&. Еще малыш активничает. И два раза в туалет сходила по большому. Врач моя сегодня не принимает, а мне страшновато ((

Ссылка на это сообщение

Йулька, ой не знаю, может все и норм-у меня за беременность где только не тянуло, не стреляло и не кололо, это ж беременность как никак))

 

Девочки, ой я ой я(( нам оказывается 3!! прививки было сделано, я ж зарекалась много сразу не делать-поняла врача, что у них гепатит с АКДС одной вакциной идут, ну и все, два укола поставили, я и думала 2, а в карте вчера смотрю, там еще полиомелит был...бедная малышечка(( глупая мамаша(( ну че уж теперь делать, хорошо подготовила ее к прививке. Мэлли, да АКДС может дать температуру. а у нас их накопилось, потому что в 2 месяца из-за карантина на прием не попали, когда в 1 месяц ходили карантин как раз только начался, вот мы и пропустили 2 от гепатита. Еще смотрю, пневмококовую ставить должны, а полиомелит это другое, да??

Ссылка на это сообщение

Nafanya87, главное что хорошо все перенесла. Я сама в этих прививках ни в зуб ногой! Вообще не знаю, от полиомелита когда надо делать? Может насюм уже сделали? Короче, чокнешься с этими прививками.

Ссылка на это сообщение

Йулька, ,у меня каких покалывание только не было. И было такое,что казалось реб выползит сам.

Не накручивай себя. Все ощущения будут сильнее и малыш будет лупить ощутимее.

Для успокоения на узи сгонять можно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Скажите мне, сколько вы бандаж носили после кесарева? И у кого-нибудь были отеки ног? Через сколько прошли? У меня одиннадцатый день, а ноги как у слоненка, ели в тапочки помещаются. Мне на прогулки надо выходить, а ноги в обувь не лезут. Печалька((( что же делать?

Ссылка на это сообщение

Мэлли, я вчера вечером таки сьездила на цервикометрию. Знв закрыт, шейку намерили 38 мм. Но прострелы и покалывания вчера вемь день были и даже куда-то назад отдавпло иногда. К врачу своему через 2 дня, спрошу, что это

Ссылка на это сообщение

Что-то и правда затишье ... :D Всем привет! :Hello:

 

Mrs и Хочу чуда - ждём от вас новостей! :confusion:

 

У нас всё ОК, молочко прибывает (чай с молоком скоро их ушей польется), мы ведем себя хорошо, ночью спать даем 5-6 часов, по пустякам не кричим - только сигнализируем что голодные, обкакались и т.д. Федюша ни минуты не будет лежать в какашках - вот уже где чистюля! :D

Пытаюсь подобрать подгузник: Pampers premium care натирает, Libero (дали пачку в роддоме) не могу найти в магазе. Купила ещё пачку местной бельгийской фирмы - вот буду тоже пробовать.

 

Кстати, тут мы как-то поднимали вопрос про видеоняню - девочки, ну просто супер! Я всем рекомендую не пожалеть денег и купить именно видео. Когда малышка спит в другой комнате - важно видеть её личико, мало ли она повернулась и закрыла носик - радио эти функции не выполняет.

Плюс утилизатор памперсов - крутая вещь! Детские неожиданности совсем не пахнут в нашей спальне! Отлично закрывает и удерживает запах. Тоже рекомендую!

 

На счет датчика дыхания - даже не устанавливала его. И не знаю почему. Как-то я спокойна на этот счет. Нафига я его купила?! :chih:

 

 

ПС: вопросы к "матерым" мамашам:

 

1) сколько у вас шли выделения в целом?

2) какой режим вы выбрали для малышей? (у нас 3-х часовое кормление и перерывом на длинный сон с 00-01 до 05-06).

3) сколько молочка выдает каждая сися в кормление?

4) купаете ли вы каждый день? (я 2 раза в неделю хочу с мылом и каждый день просто в воде перед последним кормлением).

5) ну и про каки ( как же без них :D ) - сколько раз в сутки у вас каки?

 

gloster, Привет! Как вы дома справляетесь? Как малышка, дает поспать немного?

 

На счёт отеков - меня сие минуло и ДО и ПОСЛЕ. Вода, конечно же, есть, и уходит постепенно. С момента родов я скинула уже 10 кг. Рекомендую лежать (если есть возможность) ногами к верху, и пусть муж поделает массаж ног аккуратно от стоп к попе как бы гоня воду вверх (меня так кинезист в госпитале учила).

 

_____________________________________

 

Вот ещё вопрос: когда вам после родов назначила первый визит с Гине? Мне через 1,5 месяца только! Хочу сама пойти пораньше, но получится только на след. неделе, т.е. через 2 недели после родов. Не поздновато? Вопрос скорее к ЕР мамочкам... Для кеарево, наверное, другие нормы и сроки.

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

gloster, ,две недели носила прям все время потом реже . Наверное недельки три в целом. А отеки у меня тоже были и сошли еще не все(((( Надо канефрон попить

 

Йулька, ,шея моледец держится. Я даже знаю,что врач скажет на покалывания - вы растете))))

Могз эти ощущения выносят капитально,держись

 

Britani, ,нам больше всего мерисы понравились. Единственный их минус это цена.

Прям обзавидовплась вашему длинному сну. Моя каждые три часа как штык просит есть. Режим рд блюдет точно.

Выделения прям такие нормальные были пару недель,теперь что-то прозрачное еще есть . К гинекологу ходила чз две недели и чз 2 месяца с узи идти еще.

 

Купаемся каждый день либо в череде,либо так просто и пару раз в нед с мылом и шампунькой моемся

 

Еще у нас мордашку обсыпало чего то. К врачу только в субботу((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

gloster,  я после выписки еще недельку бандаж носила, может дней 10. Потом он мне надоел)

И отеки были. Вообще в первый раз в жизни. После выписки наверное дней через 5 ушли. А появились именно после кс.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет)) Наташ, разобралась я с прививками, полиомелит с 3 месяцев, нам вобщем сделали, у которых срок подошел, а так как 1 пневмококковую мы пропустили, ее сделают позже, сейчас куда уж... хватит этих. Британи, вам может, просто размерчик побольше брать уже?? мне сейчас уже хаггис элит софт нравятся, а так чем только не пользовались уже, пр Либеро что-то отзывы не очень, но я сама не пробовала. Сейчас вообще заказала хаггис ультра комфорт трусиками, говорят, когда ребенок активнее становится, они удобнее. Молочко я никогда не меряла, так и понятия не имею, сколько его там у меня. а сейчас вообще порой не запоминаю, какую титьку давала, все как то по ощущениям-расслабилась и вроде даже молока больше стало, Аришка у груди дольше находится, сосет старается. Спать мы хуже стали, а может просто режим опять перестраивается, вообще он у нас периодически меняется, так что смотри по ощущениям, как вам обеим удобно и хорошо-так и должно быть) насчет утилизатора, я вот не знаю, у нас тоже какашками не пахнет)) хотя, возможно, удобная штука. Видеоняня безусловно очень удобно, но у нас квартира маленькая, нет просто такой необходимости. Я вот стульчик для кормления не знаю куда ставить-места катастрофически не хватает( Мэлли, может и аллергическое быть, на ту же череду, может, потничка, может, просто гормональное. опиши, какие прыщички?

 

выделения у меня шли долго-месяца 1,5 точно, к гинекологу в выписке указано было ч/з 10 дней, но гинеколог сказала через 2,5 месяца, если ничего не беспокоит, и из-за ее отпуска я в итоге вообще в 3 сходила. Купаемся каждый день, уже без травок, с пенкой мылись раньше раз в 5 дней, теперь раз в неделю. у нас кожу пересушивает(

 

а) ну и какаем раз-два в день, чаще даже раз, раньше раз пять какали, растем, похоже))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani,  я pampers и libero даже не стала пробовать. Я изначально купила меррисы и муни. Понравились и те и те. Сейчас на мерриесах. Ничего не преет, попка загляденье) иногда бывает раздражение прям вокруг ануса, но это не из-за подгуза, а из-за какашек, если ночью прокакается, а я не услышу.

 

Отличный режим! Мы тоже довольно рано стали по 5-6 часов спать)

Мы видео няню будем покупать когда в дом въедем, и то, я еще точно не решила, что именно видео. Может ограничимся радио. Если дочка будет мега активная, то точно видео))

Воооо! Утилизатор вещь! Я тоже ну просто в восторге. Хотя у меня без кассет, а у тебя вроде с кассетами? Так что девочки, смело берите либо один, либо другой, и правда хорошее преобретение.

 

1. Если говорить именно о кровяных/коричневых/мажущих-то где-то чуть больше месяца. Сейчас светло бежевые слизистые.

2. Режим такой-же. Днем через каждые 3-3.5 часа кормлю. Примерно в 23-24 ночное кормление и перерыв до 5-6 утра.

3. Про сисю ничего не могу сказать. Сиси живут отдельной жизнью. Иногда она выпивает 80 с одной. А иногда 20. Так же и с молокоотсосом, иногда выцеживаю 60-80, иногда 20-30. Так как кормление у нас смешанное, то я по этому поводу больше не заморачиваюсь: у нас всегда наготове бутылка и после груди кушаем смесь, в зависимости от того сколько выпила из сиси, столько выпивает из бутылки. Сейчас у нас 120-140мл за одно кормление.

4. Купаем каждый день. Бывают исключения, когда совсем нет сил, когда ее в течении всего дня ее что-то беспокоит, она вырубается часов в 9 вечера и я ее уже не бужу. 2 раза в неделю с мылом-это часто, они же не пачкаются и не потеют как взрослые. Мы полностью с гелем раз в 10-14 дней купаем. В ванночку всегда добавляю завреную череду с ромашкой, тк вода у нас хлорированная очень.

5. Каки у нас по 2-3 раза в день. Чаще по 2. Поначалу были чуть ли не после каждого кормления) точнее во время. Ест и какакет))

 

Мне назначили через месяц, если ничего не будет беспокоить. Я пошла к гине даже чуть позже.

 

 

Мэлли,  может на смесь новую реакция? У нас тоже немного появилось, но это либо я лечо переела, либо от смеси. От новой смеси я отказалась, хоть и написано что она от колик, запоров и срыгивания, реакция на нее хуже. Точнее срыгивать то она может и меньше стала, но вот живот стал беспокоить больше.

 

Nafanya87,  ну значит вроде у нас всеипо плану идет) в субботу идем на узи сердечка, а то так и не сделали.

Я сейчас пью молоко на орехах, мама мне делает) вообще вкусно это) прибавляет молока или нет-пока не пойму)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,не от смеси мне кажется,тк мы ее уже больше 2 недель едим. И прыщики только на лице. Они красноватые и такие ,как пупырышки . и то исчезают,то появляется. В инете читаю,похоже на гормональные. Ну у врача спрошу .

Ссылка на это сообщение

Мэлли,  я вот тоже заметила, что иногда появляются, а иногда исчезают... скажешь потом что врач сказала. Однажды я ее ватным диском, смоченным в водичке простой, умывала, так они появились. Через пару часов исчезли.

Ссылка на это сообщение

ой как мне эти прыщи покоя не давали, мое мнение-если нет явных причин почему они появились-ничего не делать, у нас больше месяца держались, теперь и следа нет) Наташ, у нас узи сердечка планово не делают, блин, мне ответили, что только по показаниям.

 

Мэлли, похоже на гормональное по описанию... единичные? не скоплениями?

Ссылка на это сообщение

Британи, у нас в магазинах только памперсы и либеро можно купить, ну еще местного производства дешевые. Тоже придется выбирать из 2х видов, сейчас на пробу взяла и те и другие, посмотрим какие лучше пойдут.

Утилизаторы у нас раздают детские магазины бесплатно, при чем разных видов, я взяла пока Korbell на пробу, не хотела набирать все, что дают, а то куда их потом девать :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nafanya87,

Я бы с радостью с вами поделилась, но доставка будет стоить дороже чем вам у себя купить это добро :sorry:

У меня дела нормально, готовлюсь к приезду мамы, она сегодня вечером уже прилетает, буду ее пока с пузом встречать, а там глядишь на днях и родимся :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

 

У меня дела нормально, готовлюсь к приезду мамы, она сегодня вечером уже прилетает, буду ее пока с пузом встречать, а там глядишь на днях и родимся :)

 

тоже сидим на попе ровно)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...