Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Britani, ,нам больше всего мерисы понравились. Единственный их минус это цена. Прям обзавидовплась вашему длинному сну. Моя каждые три часа как штык просит есть. Режим рд блюдет точно. Выделения прям такие нормальные были пару недель,теперь что-то прозрачное еще есть . К гинекологу ходила чз две недели и чз 2 месяца с узи идти еще. Купаемся каждый день либо в череде,либо так просто и пару раз в нед с мылом и шампунькой моемся

 

А вот мерисы я тут даже не видела.. В нете поищу.

Про сон: так вроде ж пишут, что должен быть перерыв на длинный сон хотя бы часов 5-6... Я начинаю купать её часиков в 23-20, потом сразу кормление и она у меня часов до 5-6 спит как суслик! ;) Кстати, купаю я в ромашке.

Про гиню - спасибо! Вот и я подумала, что 1,5 месяца много, пойду на след. неделе проверю швы ну и так пусть посмотрят... А то что это такое, никакого контроля!!! У меня крови алой уже дня 3-4 как нет... Да и скуднее выделения стали. Сейчас они скорее коричневые, темные...

 

Фуххх... нелегкая это работа - быть мамой! Зато сколько счастья менять обкаканный погузник :girl_bye: !

 

ПС: нам сегодня дали сертификат о рождении! Первый офиц. документ!

 

Британи, вам может, просто размерчик побольше брать уже?

 

Да беру от 3-5 кг... Мы ж пока около 4-х... По идее должно быть нормально.. Но спасибо за идею!

А на счет "какую сисю" - я как порядочная - веду журнал, где записываю все каки-писи, кормление (какая грудь, сколько смеси), время, купание, остальные особенности...

 

Britani, я pampers и libero даже не стала пробовать. Я изначально купила меррисы и муни.

 

В супере нет ни того, ни другого! Только Pampers и Carrefour. Остается только на амазоне заказать. Что-то с этим у нас реально выбора нет.

 

Не-не...бери видео - потом мне спасибо скажешь когда "распробуешь" на вкус ;)

 

Британи, у нас в магазинах только памперсы и либеро можно купить, ну еще местного производства дешевые. Тоже придется выбирать из 2х видов, сейчас на пробу взяла и те и другие, посмотрим какие лучше пойдут.

Вот-вот - такая же фигня! Вчера купила как раз две пачки на пробу: дешевые местные и памперс... Пока прям не знаю что хуже :D

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Britani, мы всего около 5, но я уже 3 беру-от 4 до 9, и давненько беру уже, месяца 2) а вообще даже у одной марки подгузов у разных видов те же тройки разные, например хаггис классик нам впритык, хоть и до 9 кг, а хаггис элит софт тройка великоваты( а мы на сон около 22 уходим) в 21 купаемся, раньше спала до 4-5, сечас вот уж неделю просыпается в 1-2, пишут. что период у них такой, перестройка на новый ритм идет. сколько у них изменений до года произойдет-все таки первый год самый важный)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Mrs_, хочу_чудо!, Ой, девчонки, давайте радуйте уже нас! Я прям руки потираю в предвкушении!

 

Кстати, совсем нет времени написать про свои роды, но есть пара моментов, которые возможно вам пригодятся:

 

1) в роддоме мне дали так называемую "зеленую сумку" (крема, пенки для малышей, крем для мамы, термометр, гели, и куча всякой другой хрени). Но самое интересное там была поллитровая бутылка воды, с которой я ходила в туалет и сразу же всё смывалось. Очень рекомендую использовать что-то подобное в целях гигиены.

2) если есть возможность посидеть в теплой ванне при схватках - обязательно воспользуйтесь! Схватки гораздо легче переносятся!

3) про эпидуралку и говорить нечего - "дайте две, пожалуйста!".

 

Ну вот пока что в голову пришло, надеюсь поможет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Britani,

Про поллитровую бутылку воды не поняла, можешь объяснить, что за чудо-бутылка? :confusion:

Ванной я планировала воспользоваться, у нас в родовых как раз стоят ванные, меня вода успокаивает, так что я обязательно попробую! А на счет эпидуралки, то пока я свое мнение не поменяла, буду терпеть до последнего!

И еще расскажи в двух словах, что тебя побудило поехать в роддом, как все началось? :)

Ссылка на это сообщение

Britani, я решила больше не следить за молоком и весом, а то свихнусь, расстраиваться начну, если весы не те цифры покажут, не, пойду на взвешивание в поликлинику, чтоб сразу план действий составить) вас с первым документом кстати и круглой датой-10 дней))

 

бутылка для подмывания я так поняла??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

Рада читать о ваших успехах!

У нас все отлично! Во т купила специальную подушку для кормления двойняшек. Наслаждаюсь теперь тем, что во время кормления руки свободны) до этого приходилось нам с крошками баллансировать на десяти подушках разного размера))))

Я смесью перестала докармливать. Кушаем где-то раз в три часа. Когда капризничают чаще прикладываю. По набору веса идём в норме. Ждем записи к профильным специалистам.в пятницу должны дать!

Теперь надеюсь, буду чаще писать))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Rainbow _, Привет!

Я даже не знала о такой подушке! Чего только нет!

У тебя, как я поняла, молочка на двоих хватает? Ну супер! Умница! Что помогло раздоиться? Я вот по две таблетки апилак принимаю... Пока только 2 дня как начала, но молока значительно прибавилось.

Ссылка на это сообщение

Britani, то есть у тебя как раз к потугам эпидуралка отошла, так??Rainbow _, ты вообще Молодчина) мне б столько молока) или дочь активную сосунью, как твои) вдвоем они видишь как тебя-лучше самого крутого молокоотсоса раздоили)

 

а моя на массаже видно так устает, да я ее еще малясь днем кручу, так сегодня до купания не дотянули 15 минут-вся изревелась, так положила спать сегодня не пеленая ручки, может прокатит, вырубится уставшая, и мы уже забудем что такое пеленка) хоть бы хоть бы)) Девочки, я начала кальций д3 никомед принимать, пипец волосы лезут-треть точно потеряна(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani, в роддоме я на биде подмывалась ооочень осторожно ладошкой, а то там такая струя, думала и швы все снесет)))) дома тоже под душем не всегда ж получалось, а там выделения постоянно, так да, по тому же принципу из баночки над унитазом после каждого похода в туалет))

Ссылка на это сообщение

Britani, то есть у тебя как раз к потугам эпидуралка отошла, так?

 

Нет, её сняли после родов через час примерно. Лекарство капало всё время и плюс была кнопка "добавки", но я ею воспользовалась только перед самими потугами (выделенная анестезиологом доза меня полностью обезболила и мне её хватало). А перед самими родами я просто сдрейфила и решила добавить на всякий случай :D .

 

ПС: мне сначала в спину вкололи анестезию, а потом поставили катетор и вывели на плечо. Ну и капельница была подсоединена всё время с волшебной кнопкой. Вот такой принцип эпидуралки был у меня.

 

Mrs_, Да не здоровье! Может облегчит тебе жизнь! А то я тоже была темная как уральские сенцы :D

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Девочки, может, надо кому.

Фирменные бодики картерс - 5 штук за 1000 руб.

Есть и на мальчиков, и на девочек.

У них там сейчас крутая акция!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nafanya87, А вот биде у нас не было. В душ не набегаешься...(хотя у нас в палате на двоих был свой санузел с двумя раковинами, унитазом и душем). А вот с бутылочкой - самое то!

 

Я сейчас и дома ею пользуюсь!

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani, вот этот принцип подмывания меня дома и спасал, да-да)) а скажи, как тужилась тогда? врачи подсказывали? влруг вторые роды будут не такими легкими у меня и пригодятся твои советы как там оно с эпидуралкой)

Ссылка на это сообщение

Britani

Может у вас качество подгузников другое, у моих детей от памперсов были красные попы!!! опрелости ((

Японские подгузники просто супер! Я заказала на пробу все виды! Мэрисы мне больше всего нравятся!

 

Счастливица;), подушка называется My breast friend

Погугли, тут же вроде банят за ссылки, да?

 

Nafanya87, и Mrs, спасибо за тёплые слова!

Помогли таблеток лактогон и молокоотсос. Не зря доилась.

 

Читаю про эпидуралку и вспоминаю самый жуткий момент на кс. Это когда колени подтянули к груди, я вижу свои ноги, понимаю, сто жто мои ноги, но я их не чувствую! несколько раз я просыпалась в холодном поту от этой картины! Жуть жуткая!

Ссылка на это сообщение

Девочки, какие у вас тут интересные и нужные темы) много полезного узнала.

Хочу вот насчет японских подгузников спросить: в инете начиталась инфы, что они могут быть радиоактивными. Типа, производства были/есть(?) недалеко от Фукусимы. Многие измеряют счетчиком и говорят, что уровень радиации в норме. Но ведь радиоактивные частицы бывают разными и обычным счетчиком некоторые из них не измерить( Конечно, на таможне всё проверяют, но ведь не каждую же партию... В общем, это навело меня на раздумья и пока я решила пользоваться чем-нибудь европейским....

И еще вопрос по подгузам: дети постоянно в них или только на ночь + на прогулку? Если постоянно, то как часто меняете? Ну, понятно, что после какуль обязательно. А вот если только пописы? Вот этот вопрос у меня ещё никак на укладывается в голове))

Ссылка на это сообщение

Rainbow _, хотела у тебя спросить какой у тебя режим был после установки песария и какие назначения. У меня небольшое открытие внутреннего зева,шм 39 мм,лежу в стационаре.мазок с лейкоцитами,3дня ставим антибиотики и заказала Арабин ,должны завтра привезти или в пятницу. У меня тут про такой пессарий и не слышали,в общем как устанавливать будут я не знаю.Боюсь. меня чуть поторогают,сразу тонус. Магнезию капают пока.

Ссылка на это сообщение

Nafanya87, Как дошло дело ДО потуг - моя врач (молодая немка) как стояла в штанах и рубашке, так и плюхнулась на пол мне показывать как надо ноги держать, как их подтягивать, как тужиться, как дышать... Я сначала офигела от такой гигиены, но у меня муж всё время был со мной в обычной обуви и даже без бахил. Вот такая бельгийская гигиена :D :D :D

Когда тужилась - схватка же чувствуется как она находит, вибрация на пузо идет, в спину напряжение передается.. Только не больно совсем. Плюс у меня же датчики были - а там схватки показывает как кривая скачет вверх.

Если будет возможность - обязательно бери эпидуралку в следующих родах. Хотя мне говорили, что самые болючие это первые 4 см. Потом вроде схватки не такие болючие, да и раскрытие быстрее идет.

 

Britani, Может у вас качество подгузников другое, у моих детей от памперсов были красные попы!!! опрелости (( Японские подгузники просто супер! Я заказала на пробу все виды! Мэрисы мне больше всего нравятся!

Спасибо! Все мерисы хвалят. Вот только где их мне купить?! Я пока не поняла нра мне памперсы или нет. Опрелостей нет, но вот на ножках натерло немного. То ли я плохо их натянуло и оно натерло... Или ещё как... В общем пока буду экспериментировать.

 

Читаю про эпидуралку и вспоминаю самый жуткий момент на кс. Это когда колени подтянули к груди, я вижу свои ноги, понимаю, сто жто мои ноги, но я их не чувствую! несколько раз я просыпалась в холодном поту от этой картины! Жуть жуткая!

 

Неее... у тебя она была другая.... Я могла ходить и ноги чувствовала. У меня не было обездвижение ниже пояса.

Я читала, что при КС и при ЕР они разные.

 

*мамулька*, Я меняю после какашек конечно, плюс смотрю как писает - если полный - меняю. В сутки выходит что-то около 4-6. Иногда бывает только поменяешь после какашек, оденешь, запеленаешь, на ручки возьмешь поносить, а тут тебе новый пууууууууууууууукккккк и всё по новой! Один раз она мне так 3 памперса за 15 минут "испортила". Зато наржались с мужем :D :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...