Перейти к публикации

Полезные сообщения

Девочки, привет! Мамочки, с вами обсудить нечего (я вообще без опыта какого-либо, даже теория хромает), просто радуюсь, что событие наступило)))))))))

 

Сегодня была на очередном приеме у врача своего. Малышка весит примерно 1330. Это не экспертное УЗИ, врач делает раз в две недели доплер, плаценту смотрит и малышку быстро.

Стала толкаться сильнее. И если раньше толчки были в одном месте, но теперь могут быть в двух разных местах (наверно одновременно рукой и ногой толкает)) Бугры еще сильнее стали во время движения. Они уже давно есть, но тут прям такие волны ходят)) Уже дня три бывает больно. Недолго, но видно силенки появились пнуть посильнее))

Зрелость плаценты снова 1 поставили. Но я спокойна как-то уже. В посеве опять какая-то фигня, тержинан выписали, сегодня начну ставить. Малышка развита по срокам, но животик стал отставать дня на 4-5. Прописали рибоксин. Уже не читаю даже что это, просто купила и начала принимать. Врач сказала, что он сердцу поможет кровь гонять и вес малышке набирать.

Еще мне все говорили, что к 30 неделям страхи отпустят и будет легче. Но меня дня 3 как накрыло какой-то безпричинной паникой. Прям вот страшно за малышку и не пойму в чем дело. Врач говорит, что это бывает у всех на сроке 28-32 недели, потом проходит. Объясняет это тем, что в этот период сердце перекачивает самый большой объем крови, увеличивается кровоток и следовательно нагрузка. И что из-за этого страхи и тревоги появляются.

Со след недели раз в две недели КТГ сказали делать. Раз в две недели Узи с доплером на приеме. Получается, что следить будут каждую неделю.

По состоянию кажется, что стало как-то легче физически, хотя животик и подрос. Хочется гулять, встречаться со всеми. Сегодня первый раз вместо такси дошла до метро по солнечной погоде и доехала на метро.

Но муж говорит, что лучше на такси ездить и гулять в сквере.

За две недели в весе не прибавила, аппетит пока не появился. Подруга говорит, что у нее в последние два месяц жор появился, морально готовлюсь бороться с собой))

 

Йулька, у меня на днях покалывания тоже были. Я испугалась, выпила магне и легла. Но я не мола понять где они, откуда. Еще показалось, что живот тянет как на месячные.

И было несколько раз где-то внизу больно. Но я не смогла понять, откуда боль. Может малышка пнула.

Тонуса вроде бы нет, гинипрал пью. Да и узи врач делает.

 

Я сегодня ей пожаловалась на это, она сказала, что все в порядке. Если разово было и не повторялось.

Сказала, что если тонус будет, то таблетки магне добавить как плюс к гинипралу. Если не помогли, то капельницы.

 

Меня, кстати, от гинипрала не трясло, пока доза была 0,5 таб. От целой трясет чуть-чуть (сейчас 4 таб в день). Главное на сытый желудок принимать. А вот ночью только с верапамилом могу принимать, т.к. по-любому голодная. Без него колбасит жутко, руки трясутся, сердце колотится.

У тебя нет такого на твои таблетки? Я забыла название, ты другие принимаешь

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Britani,  я все же мечтаю,что у меня такие же роды будут,как в первый раз и эпидуралка не понадобится. Как то у меня все терпимо прошло. Но как будет в следующий раз можно только предполагать)

Ссылка на это сообщение

Mrs_, такое ощущение, что в Европе принято перенашивать 40 недель ))

Сначала Britani, теперь ты ))

Тоже на 41+3 стимуляция назначена или нет?

 

Мечта_близко, я тоже гинипрал пью, но доза в разы меньше - по 1/4 три раза в день рассасывать под язык.

Еще пью Магне В6 форте по 1 табл. 3 раза в день, также 3-недельный курс актовегина назначили, а вот потом на кардиомагнил сказали переходить, а мне оч страшно. Начиталась, что в 3 триместре от него у плода могут быть кровоизлияния в мозг.

Пока, конечно, еще не третий триместр, но мне назначили его до 34 недель пить.

 

Я обсуждения девочек про подгузники тоже поддержать не могу, но читаю. Мало ли что-то полезное запомнится и пригодится. Мне вот интересно, сколько денег в месяц на них уходит, если в день 4-6 штук?

Ссылка на это сообщение

Йулька,

Доля правды в твоих словах есть )))

В Европе не принято перенашивать, но принято не вмешиватся в естественный процесс родов :)

В постсоветских странах принято рожениц укладывать в предродовое и всячески ускорять процесс, кого-то на кресле хорошо посмотрят, кому-то пузырь проколят, ну и по моим наблюдениям, очень часто начали делать КС всем без разбора, видимо так врачу проще.

А в Европе совсем другой подход, считается, что роды запускает ребенок и важно, чтоб он к этому сам созрел, потому до последнего не вмешиваются.

В Норвегии стимулируют в последнюю очередь, только в 42 недели, как правило. В 41+3 я поеду в роддом и там мне впервые будут смотреть шейку на кресле, ну и будут составлять план дальнейших действий.

 

Я читала, что мальчики, как правило, слабее и они чаще всего засиживаются в пузике.

Ну и плюс наследственность, меня мама родила в 41 неделю, сестра с двоими перехаживала, со старшей неделю, с младшим 4 дня.

Так что ждем-с :)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mrs_, у нас в городе в роддомах теперь тоже работают по протоколам ВОЗ, стимулировать роды начинают не раньше 41 недели и кс в последнюю очередь и только по показаниям, я уже писала, что и двойняшек и в тазовом предлежании знакомые рожали, лежала в дородовом, так что насмотрелась на девочек после 40 недель, которые упрашивали уже врачей сделать что нибудь, но те нет, ни в какую, контролировали состояние малышей и просто ждали, стимулировали одну девочку на 42 неделе, вторую, так как давление у нее скакнуло, а кс делали одной уже в процессе родов, плацента толстая была, не стали рисковать малышом, у остальных кс по показаниям-вторые роды.

 

*мамулька*, я думаю ерунда это все про вредность, если менять вовремя, смотри, как тебе удобнее, моя раньше днем без памперсов спала, потом просыпаться стала как написает, стала одевать-пусть уж лучше спит спокойнее, вобщем мы на сон и на прогулку одеваем, штуки 4-5 точно в день уходит, ну а там уже смотря какими пользуешься, мы еще по акции покупаем, скидки, бонусы-ими оплачиваем, в эльдорадо стали брать-там постоянно подарочные баллы, вот пылесос купили недавно-нам эльдокарт на 2500 дали-50% можно оплатить ими, ну мы и набрали памперсов на 3000, а заплатили только 1500, даже на недорогие памперсы в месяц уйдет около 1500, на дорогие и того больше) поэтому и ищем, где скидки какие-то, в кари кидс знакомые берут-там 20% на следующую покупку возвращается, еще в магните акции 20% скидки, но там тоже по ассортименту смотреть надо

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Nafanya87, разговоры про памперсы на 1500 в месяц мне кажутся такой ерундой ))

У меня в месяц на один клексан уходит около 8000 руб.

А еще дорогие утрожестан, дюфастон, магне в6 форте, актовегин, фемибион. Это я еще не говорю про недорогие лекарства и прописываемые от случая к случаю.

Но вот уйду я в декрет, и отсутствие моей зарплаты больно ударит по нашему семейному бюджету ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йулька, ну понятно-я и не пыталась с чем то сравнить, просто ответила на вопрос)) а деньги-деньгами-такая мелочь, на ребенка расходов впереди немало, но я об этом даже не думаю, наживем все) главное дочка у нас теперь есть)

Изменено пользователем Nafanya87
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*мамулька*, Пока всё время. пару раз устраивала воздушные ванны. Планирую подкладывать марлю и носить хотя бы по часу для отдыха от памперса, но пока ни разу не делала...

 

Nafanya87, Дай Бог!!!!

 

Mrs_, такое ощущение, что в Европе принято перенашивать 40 недель )) Сначала Britani, теперь ты )) Тоже на 41+3 стимуляция назначена или нет?

 

У меня были такие же мысли! :D :D :D Это на нас так воздух "свободы" влияет! :reverans:

Ссылка на это сообщение

у нас вообще теперь режим-не режим, она после массажа так спит, около 10 уснула и до сих пор, и будить жалко, но бодрствовать то надо днем))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Йулька, мне сперва тоже назначили гинипрал в дозе 0.5 таб 4-6 раз в день, смотреть по состоянию. Мне не хватило этой дозы, повысили до 1 таб. 4 раза в день и тонус прошел.

Он меня тогда как-то резко накрыл. Не было его вообще, а потом появился и сразу сильный.

Когда пила по полтаблетки, вообще побочек не было. А от целой таблетки бывает трясет неприятно((

 

Когда начала пить гинипрал, то магне уже не пью, только если чувствую, что тянет что-то, страхуюсь разово.

У меня еще тоже большая поддержка, не снижают. Утрожестан 600, фрагмин 5000 (клексан и фракс не подошли мне), курантил. Ну и фолацин, йодомарин, магне и фемибион 2. Курсами пила цитофловин, рибоксин.

Курсами капала магнезию, актовегин, трентал. В стационар не ложилась, платила, чтобы на дом женщина приходила. Я даже считать боюсь, сколько на все уходит)) Меня радует, что после родов колоться уже не надо будет. Меня больше всего уколы напрягают. Прям так жалко себя каждый раз, как новую дырку иголкой делаю))

 

Девочки в Европе молодцы, носят на совесть и детки сидят сколько нужно им))))

Я тут начала уже роддом искать. Хочется найти хорошего врача и чтобы как можно меньше вмешательств, и свободное поведение в родах. Уже голова кругом от этой информации. Я все думала, что торопиться не буду, времени то много. Но как-то оно все быстрее бежит

Ссылка на это сообщение

Я почему спросила про частоту ношения подгузов - у меня двоюродная сестренка в прошлом году родила. Она говорит, что пользуется подгузниками только на ночь и на прогулку. А в остальное время - носят только одежку. И каждый раз ее складывают в корзину и вечером стирают. А я помню, что до этого, кто-то из девочек писал, что меняют полностью одежку чуть ли не раз в день. Типа, день прошел - сменили наряд) Вот я и запуталась. То ли одежды больше закупать, то ли подгузников)))

А насчет денег на подгузы... Ну, это да, от этого никуда не денешься, в бюджет надо закладывать)

Ссылка на это сообщение

*мамулька*, пока мелкие-то большую часть времени спят, моя днем просто с подгузом лучше спит-вопрос удобства также немаловажен, не спорю, а в часы бодрствования мы всегда голопопим) до месяца почему еще днем без подгузников спали-я в обычную пеленку пеленала, сейчас в пеленку на липучках, если обсикает-так сразу стирать, их же не накупишь столько, как обычные пеленки. Думаю, научимся с ручками спать, да лето скоро, так днем будем тоже без подгузников.

Изменено пользователем Nafanya87
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йулька, ну понятно-я и не пыталась с чем то сравнить, просто ответила на вопрос)) а деньги-деньгами-такая мелочь, на ребенка расходов впереди немало, но я об этом даже не думаю, наживем все) главное дочка у нас теперь есть)

Это точно! Есть ради кого жить! А без детей лично мне и жить-то особо не хочется. Для себя и удовольствий не очень умею

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Delajla1979,  у меня пессарий стоит 4 недели, все это время лежу в больнице, завтра выписывают - дальше буду лежать дома... Заходи в тему болтушки с ИЦН, там много девчонок...

Ссылка на это сообщение

*мамулька*, Одежку менять надо каждый день по-любому. Но как быть с пи-пи и ка-ка без памперса в течении дня? Они ж это делают раз по 15 на дню. Я что-то не догоняю как твоя сестра это организовала? Пеленку или подкладку тканевую подкладывает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

Рада читать о ваших успехах!

У нас все отлично! Во т купила специальную подушку для кормления двойняшек. Наслаждаюсь теперь тем, что во время кормления руки свободны) до этого приходилось нам с крошками баллансировать на десяти подушках разного размера))))

Я смесью перестала докармливать. Кушаем где-то раз в три часа. Когда капризничают чаще прикладываю. По набору веса идём в норме. Ждем записи к профильным специалистам.в пятницу должны дать!

Теперь надеюсь, буду чаще писать))

Вот это ты молодец! Двоих и только гв! Прям очень очень круто!

 

Девочки, всем привет!

Рада читать о ваших успехах!

У нас все отлично! Во т купила специальную подушку для кормления двойняшек. Наслаждаюсь теперь тем, что во время кормления руки свободны) до этого приходилось нам с крошками баллансировать на десяти подушках разного размера))))

Я смесью перестала докармливать. Кушаем где-то раз в три часа. Когда капризничают чаще прикладываю. По набору веса идём в норме. Ждем записи к профильным специалистам.в пятницу должны дать!

Теперь надеюсь, буду чаще писать))

Вот это ты молодец! Двоих и только гв! Прям очень очень круто!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йулька, я перестала читать про побочки. Врачу доверяю (искала тщательно ее, она гинеколог-гематолог), да и надоело следить за лекарствами и так переживаний хватает.

Я, к примеру, принимала вессел дуэ ф и метипред до 16 нед. Про них если почитать, тоже ничего хорошего. Их мне прописывала гемотолог первая еще, к которой тоже большой поток людей идет в Москве.

Если очень переживаешь, спроси у врача, можно ли на курантил заменить. Может тут так же как с нмг (клексан можно гемапаксаном заменить, вместо фраксипарина есть цибор и фрагмин).

 

А без курантила у меня РФМК взлетает сразу. Я за два месяца начала его принимать до переноса и пью до сих пор.

Пытались отменять, сразу РФМК растет.

 

хочу_чудо!, это же чудесно, что они помнят эту дату)))) Получай удовольствие, скоро будешь скучать по животику))

Ссылка на это сообщение

хочу_чудо!, Такая же фигня была! По пять раз в день все трезвонили с вопросам "ну что там?"... Решила что в следующий раз сообщу ПДР на 2 недели позже ;)

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

*мамулька*,  ой, инфы и правда очень много про эту радиацию. Я решила даже не читать)

У меня дочка голопопит утром минут на 15, когда на коврик кладу, тоже стараюсь без подгузов. Но когда кормление и сон и прогулка-то в них. Учитывая что большую времени она ест и спит, то получается почти всегда в них. Меняю после каждых как. После пописов меняю, если вижу что памперс надут и тяжелый. Иногда чаще. После того как она минут 15 поголопопит, то в любом случае одеваю новый подгуз, даже если он не писаный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Получай удовольствие, скоро будешь скучать по животику))

 

Мне до сих пор мерещатся шевелюшки в пузе... Вот прям так отчётливо, особенно лежа в постели...Это у меня только или есть ещё девочки с такими "побочками" :D ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Mrs_,  не, врачу кс не проще. Наоборот, кс они не любят и всячески стараются оградить себя. Глеия рожала, то девочке поишлось дойти до глав.врача, чтобы добиться кс. У нее от всех ортопедов в диагнозе симфизит стоит, и рекомендации на кс, а в роддоме заладили, ер да ер. Вот пришлось ей топать к глав врачу, та сразу сказала делаем кс конечно. Да и тот же контракт на кс дороже примерно тыс на 15-20.

 

Nafanya87, разговоры про памперсы на 1500 в месяц мне кажутся такой ерундой ))

У меня в месяц на один клексан уходит около 8000 руб.

А еще дорогие утрожестан, дюфастон, магне в6 форте, актовегин, фемибион. Это я еще не говорю про недорогие лекарства и прописываемые от случая к случаю.

Но вот уйду я в декрет, и отсутствие моей зарплаты больно ударит по нашему семейному бюджету ((

Блин,,как я тебя понимаю! У меня сначала на крайнон в месяц уходило почти20 тыс. Потом я его закончила и вздохнула. Но с 28й недели появился фракс и тдо конца беременности, тоже 15 уходило в месяц. Поичем я все покупала в одной аптеке, подруга говорит тебе там красную дорожку стелить должны)) хотя чего тут мы! вон у Gloster вообще заоблачные суммы)

 

Мечта_близко,  для меня одним из важных приоритетов в выборе роддома, чтоб он был близко к дому. А то сама понимаешь, с нашими пробками можно смело на мкаде родить))

 

Я почему спросила про частоту ношения подгузов - у меня двоюродная сестренка в прошлом году родила. Она говорит, что пользуется подгузниками только на ночь и на прогулку. А в остальное время - носят только одежку. И каждый раз ее складывают в корзину и вечером стирают. А я помню, что до этого, кто-то из девочек писал, что меняют полностью одежку чуть ли не раз в день. Типа, день прошел - сменили наряд) Вот я и запуталась. То ли одежды больше закупать, то ли подгузников)))

А насчет денег на подгузы... Ну, это да, от этого никуда не денешься, в бюджет надо закладывать)

Я даже не представляю сколько нудно иметь одежки чтоб дома без подгуза... я считаю что накупила оооочень много одежды и то, мне б не хватило) она ж еще и высохнуть должна..

 

*мамулька*, пока мелкие-то большую часть времени спят, моя днем просто с подгузом лучше спит-вопрос удобства также немаловажен, не спорю, а в часы бодрствования мы всегда голопопим) до месяца почему еще днем без подгузников спали-я в обычную пеленку пеленала, сейчас в пеленку на липучках, если обсикает-так сразу стирать, их же не накупишь столько, как обычные пеленки. Думаю, научимся с ручками спать, да лето скоро, так днем будем тоже без подгузников.

А как именно вам ручки спать мешают? Она вздрагивает и просыпается от этого? Моя тоже иногда вздрагивает, но спит дальше. И когда во сне всякие процессы идут в животике, она кряхтит и руками в разные стороны тянется, но вроде как спит...

 

хочу_чудо!,  поздравляю! 40 недель) как я говорю,,миссия выполнена))

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, ну если я буду выбирать роддом недалеко от центра (не на окраине Москвы), то мне ехать 30-60 минут до него даже по пробкам. В идеале я конечно хотела в тот, кот. у дома в пешей доступности. Но эта мойка все мне портит. Они открываются за 2 дня до ПДР, но врач говорит, что не нужно рисковать и искать другой РД.

 

Вот пока читаю отзывы, врача тоже ищу. Хочется свободного поведения в родах, минимум вмешательства

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...