Перейти к публикации

Полезные сообщения

ramonak//,  я мы с мужем в прошлую субботу поехали по беременным магазинам, хотела найти штаны или джинсы. Фиг там! С моей фигурой, либо в животе хорошо, но на жо и ляшках висит, либо на жо и ляшках хорошо, а в животе тесно, несмотря на пояс. Я прям перебесилась вся)) мне так то трудно найти, эти xxs, а тут совсем не стандарт.

 

kittik29,  нормальный у тебя ХГЧ. Главное что растет. Я вообще всего 3 раза ХГЧ сдавала. Врач сказалась, динамика есть, значит дальше ждем УЗИ. Успокойся и наслаждайся беременностью)

 

anna1707,  а у меня не было гематомы, у меня как раз низкая плацента.

И у меня прилично. Прям один в один. Сначала коричневое, потом бурое какое-то. Но бурым совсем не долго, буквально через минут 30 снова коричневым. А у тебя перед этими выделениями не болит? Я прям чувствую внизу живота боль, не сильную, но неприятную. И знаю уже, что через какое-то время выделения начинаются.

И сны!!!! Блин, я вот тоже думаю они играют роль. Как-то совпадало так, что после них через день-два выделения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

anna1707, а у меня не было гематомы, у меня как раз низкая плацента. И у меня прилично. Прям один в один. Сначала коричневое, потом бурое какое-то. Но бурым совсем не долго, буквально через минут 30 снова коричневым. А у тебя перед этими выделениями не болит? Я прям чувствую внизу живота боль, не сильную, но неприятную. И знаю уже, что через какое-то время выделения начинаются. И сны!!!! Блин, я вот тоже думаю они играют роль. Как-то совпадало так, что после них через день-два выделения.

,

нет перед выделениями не болит. болит вместе с выделениями, днем все вчера началось к вечеру красным (скажу так "разово"), потом живот потягивало... в основном когда встаю, ложусь, сажусь, сегодня уже ничего и не мажет, так (какао с молоком темнее) но живот потягивает не сильно. блин, вот что может быть? я вот думаю, что эндометриоз может давать такую ерунду, ну или какая маленькая миомка, спайки какие-нибудь. которые на узи и не видно... короче одни догадки.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, не переживай еще вырастет твой живот. У меня начал появляться только когда почувствовала первые шевеления малыша, а до этого только жирок и впалый живот, когда на спину ложилась.

В 17-18 недель начнет по немного расти, а потом с 19-20 еще больше, а после 20 вообще будешь скучать за маленьким пузиком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, знаешь сегодня лучше уже совсем по другому, ночью опять с 3-х до 5 гуляла, прчм тянул живот но так странно лягу на спину не тянет, на боках тянет, прям хотела уже идти спазмалгон пить да спасло что это надо было идти на 1 этаж, то передумала. Читала инет ночью и что как раз в 18 нед. Сильно растет матка и тянутся связки вот оно и тянет, так что успокоилась немного.

 

мои заветные//полосочки, я прошлую б. В лосинах проходила, есть брючки одни по наследству перешли, может в эту б. Пригодяться)))

 

У меня живот как то так прям за последнюю неделю оч вырос, думаю уже не спрячишь))))

 

мамаёжка, позже может фото своего арбуза покажу)))

Ссылка на это сообщение

мамаёжка,  я тоже читала, чтр некоторые прям сильно ощущают как матка тянется. Мне вот наоборот легче на боках, а на спине через какое-то время тянуть начинает.

 

Вот! Я и склоняюсь, что куплю себе лосины и не буду париться)) ну или может поправлюсь рано или поздно)) эээх... жизнь дрища суровый удел, ветер подул и он улетел :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет!!! У меня вопросик такой...какое узи лучше делать,трансвагинальное или простое чтоб было более результативно и не столь опасно для ПЯ? Завтра 26 дпп...хочу узи сделать и хгч сдать...

 

И еще..на какой дпп сердечко уже точно прослушивается? Была на 20 дпп на узи,сказали что еще нет сердцебиения..

Ссылка на это сообщение

АлЁнУшКа_822106,  мне врач назначив на 31 дпп не раньше! Мне де дали в жк По животу на узи, и сердечно тоже стучалось! А вагинальним в 12 нед. Делать меряли шейку.вернее и вверху и вагинальним смотрели.

Изменено пользователем мамаёжка
Ссылка на это сообщение

АлЁнУшКа_822106, на 28 ДПП мне делали первое УЗИ вагинальным датчиком, убедились, что беременность маточная, второе УЗИ на 35 ДПП тоже вагинальным датчиком и как раз уже билось сердечко. Правда звук не включали итак было хорошо видно пульсацию. Говорят, что послушать сердечно можно лучше на первом скрининге в 11-13 недель, не так вредно и не пугает ребёнка.

Ссылка на это сообщение

АлЁнУшКа_822106,  у меня услышали на 24дпп, на 20дпп не было еще. Мне делали вагинально. Но мне долгое время вагинально делали из-за трубы. Врач говорила, что абдоминально, что вагинально - одинаково для ребенка, и часто не полезно что так, что так. Просто вагинально вредно для шейки.

Ссылка на это сообщение

АлЁнУшКа_822106,  у меня услышали на 24дпп, на 20дпп не было еще. Мне делали вагинально. Но мне долгое время вагинально делали из-за трубы. Врач говорила, что абдоминально, что вагинально - одинаково для ребенка, и часто не полезно что так, что так. Просто вагинально вредно для шейки.

Спасибо за совет! Я почему спрашиваю...Мне сказали что на раннем сроке нельзя вагинально...нельзя матку беспокоить...может выкидыш быть....

Ссылка на это сообщение

Всем привет, девчушечки! С пятницей,Вас! Все я вчера в больничку опять помчалась... Опять гематомка мне покоя не дает, да и выделения такие сильные начались, у меня Мес. скуднее были и сгустки и прям лилось, короче жуть! Вчера узи делали, сказали малыши в норме, сердечки бьются, я походу к родам вся седая буду!))))

 

мои заветные//полосочки,  как себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение

Всем привет, девчушечки! С пятницей,Вас! Все я вчера в больничку опять помчалась... Опять гематомка мне покоя не дает, да и выделения такие сильные начались, у меня Мес. скуднее были и сгустки и прям лилось, короче жуть! Вчера узи делали, сказали малыши в норме, сердечки бьются, я походу к родам вся седая буду!))))

Крепись, всё будет хорошо!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anna1707,  ничего себе! Но не госпитализировали? Как долго еще выходить будет эта гематома?

 

Я вчера сходила к своему врачу на узи, посмотрела, все хорошо, ни гематом, ни отслойки, шейка хорошая. Все это низкая плацента. Причем она у меня часть по передней стенке, часть по задней, всего в 1см от внутреннего зева. Показала вену, которую плацента задевает, там и есть скопление крови, старой уже. Поэтому выделения возможны, главное чтоб не ярко алые.

Шейка кстати 39,5мм -сказала это хорошо.

Ну а так по-прежнему щадящий режим.

Главное что с малявкой все хорошо))

Теперь вот на скрининг 23го сентября, с утра кровь, потом УЗИ.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки

ну как же не госпитализировали, я ж в приемное и поехала (живу в области, то скорую не вызываю,а самотеком еду в 15-шку,скорая возит в Бронницы, а в энтом аду я была уже - хватит) т.к. это были не выделения, а самое настоящее кровотечение-алое, если бы просто были выделения, я б и париться не стала, а тут... У меня ее на скрининге моя врач не видела или не хотела видеть. Шейка у меня 40, отслоек и угроз тоже нет, вот и не могу понять новая это гематома или старая.

 

И сколько эти выделения у тебя будут продолжаться? Про мои сказали ни каких гарантий нет, может всю беременность так быть, а может на 20 неделе все закончится! Блин дожить бы не поседев до этой 20 недели..))))

Ссылка на это сообщение

anna1707,  ой, я как-то в Люберцах попала в больницу, правда в урологию, такого ужаса натерпелась! После этого муж оформил дмс. Жаль беременность не входит в программу. А так я в 57й два раза лежала.

Интересно, тогда действительно что же это? Тебе колят кровоостанавливающее сейчас? И ношпу наверное. Живот не болит?

 

Сказали тоже самое, может это были последние, а может так и будет кровить. Но с моей плацентой скорее второй вариант. Причем так как она на 2х стенках, то шанс что она поднимется-не велик. Так что я тоже с этой беременностью поседею))

Ссылка на это сообщение

Девочки!!!!!! Получила свой еще один Хгч....в общем картина плачевная....14 дпп - 486...19 дпп-711... 21 дпп- 1347... 26дпп -- 712.... теперь точно конец!!!! как отменять поддержку? сразу или постепенно? у меня в поддержке прогестерон 50мг утром 2 кубика и вечером свечка прогестероновая....

 

 

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, да. Капельницу с транекс.+ магнезия. Уколы дицинон и папаверин два раза в день. На ночь еще свечку папаверина. Не живот уже не болит. Кровит еще чуток.

Вот же ж блин, все люди как люди, а тут...

Ссылка на это сообщение

АлЁнУшКа_822106,  пересдай на всякий случай хгч, вдруг ошибка! Отменить поддержку всегда успеешь.

 

anna1707,  главное с малышами все хорошо! Держись!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

АлЁнУшКа_822106,  пересдай на всякий случай хгч, вдруг ошибка! Отменить поддержку всегда успеешь.

 

anna1707,  главное с малышами все хорошо! Держись!

Завтра постараюсь пересдать...но...слабо верю что ошибка лабы...

Ссылка на это сообщение

Девочки, хотела спросить. Я, наверно, зря переживаю, но я совсем не чувствую, как растёт матка- поясницу у меня давно не тянет, низ живота тоже. Тошнота слабенькая, чувствую я только усталость. Врач сказала, что я и не должна в идеале чувствовать её рост..

 

В пятницу была на УЗИ, малыш уже 15 мм, СБ хорошее, всё вроде бы хорошо. Читаю вас и у всех какие-то ощущения.

Единственное, что со вчерашнего дня я заметила, как стал внизу живота выпирать животик, муж увидел тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки здравствуйте. вы как считаете свои неделе акушерскими или эмбриологическими. я прям вся запуталась. узи еще только 15 сентября а я понять не могу. тест клеа блю показал 2-3 недели. в инструкции написано что он считает акушерскими, но по моим подсчетам если ко дню подсадки прибавить две недели получается 5

 

и хгч еа 03.09 1097. растет у меня за 2 дня в 2.5 раза. динамика хорошая. я могу считать себя беременной или до узи еще нет?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

kittik29, считаю акушерскими, гинеколог тоже, пдр тоже стоит по дню месячных, потому как и пункция была на 13 день, считай в середине цикла. Хорошо хгч растет у тебя, конечно ты уже пузатик))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...