Перейти к публикации

Полезные сообщения

Britani, многие одни остаются и ничего, справляются. Вот и ты справишься!

 

А мне моя г. выдала справку, что противопоказаний для бассейна нет. И считает его очень полезным. А мне страшновато. Но один раз точно схожу хотя бы посмотреть, что это такое

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Мы еще в роддоме, молочко не пришло до сиг пор, докармливаем смесью, как бы я этого не хотела, но выбора нет, уже потеряли больше 10% веса, да и плачет он, если его не покормить.

Еще и желтушка проявилась :(

Завтра уже поедем домой и будем приспосабливаться к новым условиям.

 

gloster,

Скорейшего вам выздоровления! Как жалко, когда такие малыши болеют, без слез не обойтись :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

у нас тоже идет битва за молоко, точнее даже не за..а с..врачами в нашей поликлинике, как я их уже хочу смесью накормить..вобщем, схожу завтра к педиатру и отпишусь, посмотрим, что та еще скажет...

Ссылка на это сообщение

*мамулька*, Это не маме, а свекрухе. Она летит из Италии. И билеты поменять нельзя, как и купить ничего не возможно до мая в связи с нашей ситуацией с терактами. Аэропорт Брюсселя хоть и открылся, но в сутки всего 3 рейса вылетают из него (что даже не капля в море). Многие рейсы перенаправляют в другие города (к примеру сегодня друг прилетел в Лиль (Франция) прим. 200 км от Брюсселя) и сейчас едет на автобусе в Брюссель. Благо хоть пока пустили бесплатные автобусы до этих аэропортов. Но всё равно плюс 400 км к поездке, я молчу про потерянное время. В общем дурдом что делается.

Моя мама улетает 13-го уже, и пока нет вообще информации ни о полете, ни о месте вылета. Муж улетает в четверг - та же история. Только за сутки появляется инфа по вылету. Могут и отменить рейс вообще, а могут послать из аэропорта за 200-300 км. Отакот!

 

мои заветные//полосочки, Муж будет со мной, но на работу же будет ходить. Возможно один день в неделю будет работать из дома. Вечером он поможет конечно, ну а днём?! Ой, мама, караул!

 

Britani, многие одни остаются и ничего, справляются. Вот и ты справишься!

Это я понимаю.... Но блин, страшно то как! Мне так спокойно, когда мама рядом, даже если я всё делаю сама. Сам факт что я могу в любой момент попросить её о помощи, или она посидеть с малышкой может а я поспать, покушать приготовит и тд. - это мне придает уверенности. Наверное я трусиха...

 

Mrs_, А как в целом твой состояние? Как отношение персонала в больнице?

Ссылка на это сообщение

Britani,  знаешь, я когда первый раз осталась совсем одна, тоже переживала. А оказалось, что наоборот, все даже слаженнее получается)) если дочка хорошо кушает, спит и не мучается животиком, то вообще не стоит переживать. Я помню муж вышел на работу, я все думала ну как я одна, а получилось что без него даже спокойно. Конечно, мама моя всегда если что может подъехать, тут конечно мне проще. Но я к тому что все не так страшно. Я вообще поймала себя на мысли что все делается на уровне инстинкта. Даже муж всегда спрашивает, ну почему она у тебя успокаивается? Откуда ты знаешь что ей нужно? А я вот не знаю. Просто чувствую и все тут)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Britani, у меня знакомая пару лет назад рожала, так у нее муж на третьи сутки рождения ребенка (т.е.даже из роддома не забрал жену с сыном) ушел в плавание на полгода. Потом 2 месяца на суше и снова в плавание на 4 месяца. Его родители отказались наотрез помогать (они были против этого брака), а ее родители живут где-то в глуши и тоже не приезжали. Вот как она совсем одна справлялась, я ума не приложу.

 

Мне, кстати, тоже помогать особо некому. У меня оба родителя уже умерли, а родители мужа такие светские люди. Они могут приехать навестить, но помощи от них ждать не стоит. Наоборот в их приезды надо еще за ними ухаживать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, Надеюсь и у меня те самые инстинкты проснутся! Ой хоть бы хоть бы :D

 

Йулька, :-) В общем мне предстоит полное погружение в детский быт ;) ! Эх, где наша не пропадала! Справимся!

Спасибо за поддержку!

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Да конечно справишься!))) ты же мама!!!))))

Наверное, это как учиться вождению. По крайней мере у меня, когда я рулила одна, получалось лучше, чем если кто-то сидел рядом. Во втором случае спонтанно надеешься, что второй человек подскажет, знак увидит или свет светофора))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani,

В общем все хорошо, только сидеть еще дискомфортно из-за швов, я ж знатно порвалась из-за стремительных родов.

Отношением персонала и во время родов и после хорошее, я всем довольна.

Сейчас уже будем домой ехать и адаптироваться к новым условиям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani, согласна с Наташей, вы будете с ней как на одной волне, ты главное не бойся)) я сейчас все чаще одна, муж по командировкам, но что делать, сейчас у нас такой период, что может и лучше, что мы на недельку одни остались, надо нам успокоиться и кормление наладить, а то сбила у нас тут весь позитивный настрой на грудное вскармливание одна *учка в поликлинике. Девочки, сразу скажу, я не против смесей в принципе, кому то приходится их давать, кто то для себя выбрал изначально такое вскармливание...и я не фанатичка ГВ, просто конкретно в моей ситуации я не понимаю, зачем докармливать здорового, веселого, активного, хорошо спящего, писающего и какающего малышика смесью, мне не понятно....итак, обо всем по порядку.....я в пятницу вся в слезах ушла от нашего гастроэнтеролога в поликлинике, посмотрев на наш общий вес - 5030 на тот день и сделав контрольное взвешивание до и после кормления - 60 грамм, она резюмировала, что я держу ребенка на голодном пайке!! ее слова!! а что писает, какает хорошо, спит и вообще у меня веселый ребенок-не показатели сказала, сказала-мало молока у меня, назначила смесь! я ей-так мы вот 10 дней назад 4830 были. прибавка же за 10 дней 200 грамм-хорошо (до этого просто вес стоял пару недель на отметке около 4800)...она вообще не обратила на это внимание( а то, что съела сейчас мало, так мы едим не по часам, она часто ест и понемногу, видимо, да и сейчас она отстранилась от груди, а молоко то в груди есть, говорю...она, ну конечно, она уже привыкла, что вы ее держите на голодном пайке! ну все-проревела всю пятницу, выходные еле пережила, это надо такое кормящей маме сказать, нехорошая тетя одним словом...вообщем, я призадумалась, решила сходить к еще одному специалисту-ее мнение послушать, так вот ее мнение-не столь важно, сколько ест ребенок и соответствует ли вес возрасту, сколько именно прибавка веса-в месяц есть 400 и это хорошо, ест мало-не страшно, главное, чтоб пища усваивалась, успокоила меня, сказала еще, что эти контрольные разовые кормления вообще не показатель и их уже никто и не делает...и не нужно вес ребенка впихивать в какие то рамки, долго с ней разговаривали, объяснила про эти лактационные кризы, у нас сейчас самый такой опасный в этом смысле возраст 3-3,5 месяца, его просто надо пережить,я пришла в себя, сегодня еще сходила к педиатру, та 2 недели назад назначала явку на взвешивание, итого за 2 недели 300 грамм, сказала, теперь можно в 4,5 мес приходить, на прививку сразу - вторая АКДС, а по кормлению даже немного удивилась, что мы чисто на грудном) вообщем, продолжаем есть титю, правда подключила и фиточаи и апилак, горячий час непосредственно перед кормлением, халву, фемилак еще теперь пью, возможно, начнем прикорм кашей после 4 месяцев. я упустила, конечно, еще много негативных высказываний от этого гастроэнтеролога в нашей поликлинике, не хочу просто вспоминать, но стало в очередной раз обидно и грустно, что у нас есть такие врачи, которые никак не в интересах ребенка действуют((

 

Mrs_, уже сидишь?? все не так плохо значит)) я почти 2 недели боялась сесть)) у тебя наружные есть?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Britani, не переживай раньше времени, ты справишься))) Еще несколько дней есть с мамой побыть. А потом с малышкой и веселее будет вдвоем, гулять будите. Погода располагает!

 

Mrs_, скорейшего восстановления и адаптации дома!)

 

Nafanya87, второй врач правильно говорит. Малышка весела, кушает, в туалет ходит хорошо. А развиваются все по своему графику. Это как с УЗИ во время беременности, что-то по сроку развито, что-то на пару дней отстает и уже волнуешься.

У меня поликлиника находится в нашем доме в соседнем подъезде. Очень хочется верить, что там найдется адекватный педиатр.

А то уже привыкла к платной медицине и кажется, что так везде. В женской консультации, к примеру, отношение хорошее, но как специалист врач не тянет просто.

 

Девочки, я купила коляску!

Как-то неожиданно это вышло. Долго выбирала в интернете. Мой фаворит был stokke crusi, trailz и joolz day. Новые stokke сейчас стоят заоблачных денег. Если пару лет назад и цена была в России в два раза ниже и в Европе было выгодно купить, то теперь нет. БУ продают за 60 2в1.

В итоге поехали в ТЦ Совенок. Там конечно в основном Польша и Китай. Я хотела серую коляску. Приглянулись peg perego book plus (новая около 44 т.р.) и teutonia beyou (новая около 80 т.р.) и cosmo. Почитала отзывы. О этой модели переги отзывы противоречивые, что очень расстроило, т.к. она была идеального серого цвета и очень уж мне понравилась.

О тевтонии отзывы хорошие. Но как-то жалко стало за новую такую сумму отдавать. Буквально за пару дней нашла на авито предложения (от 17 до 35 т.р.) и вчера уже купила.

Серых колясок не было ни одной. Выбирала между светло-бежевой, темно-синей, черной и бежево-коричневой (однотонная, не светлая и не темная).

В итоге взяла после одного ребенка за 35 т.р. 2в1 (сумка, москитка, дождевик, муфта шли в комплекте. Чехлы на колеса и зимний конверт из овечки дополнительно отдали). Цвет между бежевым и коричневым, холодный оттенок.

в отличном состоянии, вся помыта и постирана была. Еще и домой привезли и дома ее собрали, показали.

Не могла решится, уговаривала себя, что не стоит переплачивать за новую только из-за цвета, ну и на другие не хотелось соглашаться. До выходных буду катать ее по квартире, потом сложим и уберем до лета :)

 

Есть конечно и польские, и китайские коляски с неплохими отзывами и по цене тысяч за 25. Но внешне они мне не очень приглянулись. Документы на коляску тоже отдали. Потом также ее продам на авито. Пишут, что тевтонии очень проходимые и надежные. Проверим. Я конечно любитель "худеньких" колясок на маленьких колесах, серого цвета и без лишних деталей. Но такие коляски подходят для ровных дорог и походов по магазинам((((

А я планирую гулять в парках и ездить к родственникам на дачу

 

Delajla1979, я сейчас подняла свои результаты УЗИ. У меня начала подниматься плацента между 17 и 19 неделей. На сроке 21.6 поднялась до 5.1 см (норма от 5 см).

Она же поднимается с ростом живота. Времени еще много у тебя. У многих на более поздних сроках поднялась и все хорошо

Изменено пользователем Мечта_близко
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, да я понимаю,мы ещё вырастем и она повыше должна подняться,я просто не очень понимаю в данный момент чем это грозить может и в будущем если поднимется не на много

Ссылка на это сообщение

Delajla1979, ну на сколько я понимаю, плохо когда зев перекрыт, тогда кровотечения могут быть и угроза.

У тебя просто низко плацента. В случае если не поднимется, не пустят в ер. Но ты наверно и не планируешь сама рожать :)

Ссылка на это сообщение

Mrs_, Рекомендую мазать ТАМ бипантеном заживляющим - мне очень помог! И не сиди хотя бы дней пять.

 

Ты выписываешься сегодня? Если ДА - поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  смени ты этого педиатра! Для них важна статистика и чтоб с себя ответственность снять. А то привыкли к каким-то нормам. У моей мамы есть медицинская энциклопедия древняя, так там совсем все по-другому. Там не пишут, сколько ребенок должен набрать именно за месяц, а исходч из веса при рождении, и то примерно. И вообще, ребенок ничего никому не должен. Если ей комфортно и она хорошо себя чувствует, то лесом пусть идут эти педиатры. Только нервы трепать.

 

Delajla1979,  поднимется! У меня с 3х поднялось выше 7. А изначаьно было полное предлежание.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nafanya87, Н-даа уж... Вот тебе и забота о ребенке! Особенно поразило "вы её на голодном пайке держите!". Ага, я же мать, это первое что я планировала делать со своим долгожданным ребенком! Вот уже где рукожопы!

 

Завтра раненько идем на первый визит к педиатру - посмотрим что мне там петь будут про недокормы и голодомор....

 

Мечта_близко, Поздравляю с покупкой! Пусть малыш откатается на славу в ней!

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мечта_близко,  тевтонии очень классные! Я еще ни от одного человека не слышала плохих отзывов. А если за небольшие деньги еще и в хорошем состоянии-то вообще прекрасно. И коляску нам в студию плиз))

Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, нее ты что,конечно о ЕР не идёт и речи в данном случае.

 

мои заветные//полосочки, ну вот я тоже думаю что подняться ещё должна.

Ссылка на это сообщение

Delajla1979, самое ужасное, что таких пруд пруди! Согласна с Наташей - они до сих пор работают по старинке и для отчётности. А некоторым в кайф молодых мамаш поучить уму разуму, указать на их "ошибки", типа я ж такая умная, опытная, а вы все дуры молодые....

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

А у меня аллергия началась на цветение(( теперь до середины мая страдать от зуда в глазах, носу, рту, от соплей и слез и от вечного чихания(( я в печали и тоске

Ссылка на это сообщение

ой, педиатр то в этот раз наоборот повела себя вполне нормально, это гастроэнтеролог такое ляпнула в нашей поликлинике-педиатр просто отправила к ней из-за анализа на кал, но там в итог все нормально. педиатр куда адекватнее гастроэнтеролога оказалась, она просто сказала прийти через 2 недели, чтоб чисто отследить прибавку, что я сегодня и сделала, похвалила нас, общий вес тоже устроил ее и про смеси больше не заикалась) а вот к гастроэнтерологу я больше ни ногой, хоть она и назначила явку в 4 месяца. Лучше я снова схожу платно)

 

Britani, вот я вообще не понимаю, как могли такие мысли в ее мозгу возникнуть. ужас...говорить такое кормящей маме...не удивлюсь, если при детях, которые уже многое понимают, позволяет себе говорить что то подобное...так же вообще нельзя!!

 

девочки держитесь,не знаю, что такое аллергия, могу только посочувствовать...это надолго все у вас?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...