Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Nafanya87,  значит менять гастроэнтеролога! Все верно! А нам в субботу к педиатру, снова моча, кровь. А кал так и не брали еще. Вот думаю настоять что ли...

 

К меня как отцветет береза, так закончится. А может и еще на что-то уже есть, фиг пойми. И на почти все фрукты у меня. К яблокам и грушам я вообще равнодушна, поэтому не особо страдаю, а вот черешня/вишня, персики/нектарины, абрикосы... все косточковые короче.

 

мои заветные//полосочки, не беременная пила зодак,но проходило только когда пью,потом по новой...ну а сейчас так мучаюсь как есть

Мне в другой темке девочка скинула страничку с разрешенными при гв препаратами. Точнее там очень низкий риск, низкий риск, высокий и очень высокий риски. Вот Зодак в очень низких рисках. Я пью кларитин, он тоже в очень низких. Но пока терпимо, пить не буду.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, Наташа, насчет каках я поняла вот что, если вас животик не беспокоит-сдавать не надо, если нет сильнобеспокоящих кожных высыпаний, самочувствие малыша-хорошее, то не надо. Потому что там по-любому чего нибудь да найдут, особенно в анализе на условно патогенную флору. Тут опять есть любители полечить. так вот, я читала и эта гастроэнтеролог, платная которая, сказала, не нужно вмешиваться в становление ЖКТ, у малышей я читала, вообще до 5 месяцев и вид кала может быть каким угодно, одни какахи в отдельности от общего состояния малыша ни о чем не скажут. И анализы надо тоже интерпретировать осторожно..мне понравилось, что нам опять же эта врач сказала, лечить нужно ребенка, а не бумажку! то есть смотреть надо на самого ребенка и в совокупности делать выводы.

 

опять нашла стих на ночь глядя...

 

Сердце каждой мамы —

Сеточка из шрамов...

Каждый плач ребёнка — крошечный рубец...

Сбитые коленки,

Кровь из пальца-венки...

Без таких отметок нет у мам сердец...

 

Кашель и ангина,

Жар у дочки, сына...

Точечки ветрянки, ночи, что без сна...

Кабинет зубного,

Страх и слёзки снова...

Держит мама в сердце... Помнит всё сполна...

 

Первые обиды —

Маленькие с виду...

Только сердце мамы чувствует их боль...

С каждым новым шрамом

Жарче сердце мамы...

"Ты не бойся, крошка, я всегда с тобой."

 

Солнышки взрослеют,

Ссорятся, болеют...

Постигают взрослой жизни виражи...

Но всё так же мамы

Собирают шрамы...

Отпечатки боли... Острые ножи...

 

Эта связь, как чудо,

Держится повсюду...

Половину боли мама заберёт...

Если сможет — больше,

Только бы подольше

Сил её хватило... Знать бы наперёд...

 

Если только надо,

Мама будет рядом...

Нужно — приголубит, нужно — помолчит...

Сердце каждой мамы —

Сеточка из шрамов...

Но без этих шрамов сердце не стучит..

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Nafanya87, ,прелесть )))

Я вчера отнесла каки на анализы . Надеюсь причина нашей сыпи выяснится.

 

Переходим на гипоалергенную смесь тойже линейки. Как она воняет бррррррр как кошачий корм. Дочь есть с удовольствием фуууууу

 

У нас второй день,вернее ночь какая-то хрень. В 22 кладу спать. Спит полчаса крепко и понеслась. Орет,извивается. Ну понятно колики. Пьем боботик. Живот затихает,а ор нет . Позавчера до трех ночи орала,а потом вырубилась от усталости. Вчера я ее укачала пол шум воды. Сначала в ванной с сильным напором( кучу денег за воду платим уже),а потом фонтан ей прям над ухом врубила. И обнимала ее до трех. Потом нормально уснула. И впервые проспала 4.5 часа без перерыва

 

Еще может кому поможет засыпать детей. Моя вырубается от погладивания лба в области "третьего глаза". Ну это когда она не истерии,а просто не может уснуть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йулька, у меня одно прикрепление очень низко было ,но незнаю сколько,сейчас сказали 2.6 см,ещё поднимется же наверно?

Я уверена, что поднимется! У меня вообще краевое предлежание было, а на последнем измерении уже на 2.9 от зева поднялась! И мне врач сказала, что до 30 недель у всех поднимается еще!

 

Мечта_близко, с неделькой тебя и 3/4 пройденного пути! Очень красивая у тебя сегодня циферка!

 

Мечта_близко, да я понимаю,мы ещё вырастем и она повыше должна подняться,я просто не очень понимаю в данный момент чем это грозить может и в будущем если поднимется не на много

Мечта близко правильно написала. При краевом предлежании и низкой плацентации опасности две:

1. Отслойка плаценты и гематомы. Что у меня и случилось в 17 недель

2. Запрет на ЕР.

Но у Мечты близко достаточно рано начала подниматься поацента. А у меня в 21 неделю все еще краевое предлежание было. А в 23 недели уже низкая плацентация

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nafanya87,

Да уж, ну и врач вам попалась, хорошо, что ты к другой еще пошла на консультацию! Молодец, что не пошла на поводу, а борешься за здоровое питание для ребенка.

Я тоже не против смесей, но для себя решила, что это должна быть крайняя мера.

Мы кстати уже дома и только вчера дали смесь по приезду буквально 10-15 мл. Молочко пришло и сыночку стало хватать, спим по 2-3 часа между кормлениями!

Разрывы у меня внешние, буквально от и до!

Сижу пока бочком )))

 

Mrs_, Рекомендую мазать ТАМ бипантеном заживляющим - мне очень помог! И не сиди хотя бы дней пять.

 

Ты выписываешься сегодня? Если ДА - поздравляю!

О, спасибо зо совет, попробую помазать! Я пока вообще боюсь туда лезть, только водичкой обмываюсь )))

Кстати твой совет с бутылкой для обмываний пригодился уже дома, в роддоме был мини душ в туалете, типа как биде, но на унитазе.

Мы со вчера дома, я немного переживала, но дома проще оказалось, тем более мама на подмоге )))

 

Nafanya87,

Какой трогательный стишок! Самое то для моих бушующих гормонов))) вчера дважды ревела, только мужа напугала, а мне всего лишь медсестры сказали перед выпиской, чтоб я не переживала, они много видели и уверенны, что мы хорошие родители ))) Они потом видимо пожалели, что мне так ое сказали, ели успокоили меня :) Захожу в палату, муж перепуганный, спрашивает, что случилось, а как ему объяснить )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

О, спасибо зо совет, попробую помазать! Я пока вообще боюсь туда лезть, только водичкой обмываюсь ))) Кстати твой совет с бутылкой для обмываний пригодился уже дома, в роддоме был мини душ в туалете, типа как биде, но на унитазе. Мы со вчера дома, я немного переживала, но дома проще оказалось, тем более мама на подмоге )))

 

Я мыла ватным диском аккуратненько и потом с помощью зеркала мазала нежно-нежно. Главное начать поскорее и хотя бы рядом мазать.

Я с дуру перепутала крема Бипантены "антисептический" с "под подгузник" и дней 5 мазала под подгузник! Думаю, а чего мне не помогает?! Когда поняла свою ошибку - ржала как лошадь! Обидно было, что пять дней пропустила в лечении. А как только стала мазать правильным кремом - улучшение было уже на следующее утро! Кстати, мажь минимум раза 3 в сутки и обязательно на ночь. Скорейшего тебе выздоровления!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Психанула уже. Моя звезда молчит только в ванной. Ее ванночка стоит на стиралке. Послелила плед и лежит она теперь там тащится,а я рядом блииииин себе на ночь хоть в большой ванне постилай)))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Britani,

А я и не знала, что Бипантен разный бывает, у нас в аптеках вроде один только продаётся...

У меня пробник в детском пакете был, я уже и намазала, надо хоть глянуть чем мазала )))

Девочки-мамочки, а вы своим деткам даете пустышки?

Мой сосун еще тот, любит перед сном пососать, его это успокаивает, вот думаю можно ли уже давать или позже?

Ссылка на это сообщение

Mrs_, Разные-разные! Сама вот на днях узнала :D .

 

Я своей даю иногда, но она особо не фанат - выплевывает когда надоедает. Ну может минутки на 2 пососет и все. Зато это помогает ей уснуть или успокоиться.

Ссылка на это сообщение

Mrs_, я своей еще в роддоме дала, а то она кулаки сосала, у сестры мужа дочка ни в какую не стала брать...так что если просит, давай, моя сейчас так усыпает-и качать не надо)

 

Britani, у нас так я разве разновидности мазь и крем бепантен видела, мазь просто пожирнее

 

Девочки, сегодня гуляла и встретила нашу медсестру, когда поздоровалась, вспомнила, что не спросила на приеме про анализ мочи, дай, думаю, спрошу) она нас помнит, что приятно, так как участок немаленький) говорит, да, вклеивала в карту, но что там, не помню, дала сотовый, говорит, позвоните завтра после приема, я посмотрю) вот медсестра у нас хорошая, в этом я все больше убеждаюсь, она и домой придет, так я ей такой допрос устраиваю как это как то, всегда ответит) никогда ничем не пугает, она кстати и в ситуции с прибавками в весе всецело была на моей стороне. у нас общения с ней больше чем с врачом)) сегодня я еще начала изучать информацию про каши, вроде про хайнц ничего такие отзывы, из российских попроще умница с новым названием сами с усами и винни, а так их стоооолько, хочу еще ассортимент посмотреть у всех, скоро уже начнем пробовать)) может у кого сестры-подруги чего посоветуют, узнайте, кому не сложно, скоро и вам пригодится)

Ссылка на это сообщение

Доброй ночки всем!

 

Девочки, у которых двойня, как Вы справляетесь с ними? мои просыпаются второй день в 4 утра и не спят почти весь день... иногда просто валяются и глаза в потолок, а вчера и сегодня просто орут (прям в закат), стул 1 ну максимум 2 раза в сутки, ну про качество стула могу сказать жиденький и желтый, слизи и крови слава Богу нет, очень часто пукают и срыгивают, не думаю, что причина в смеси, т.к. недели 2-3 назад кормили Нэнни - было все так же. Кормлю смесью симилак (в картонной коробке, пр-во Дания) утром даю Бифидобактерин, вечером по 10 капель эспумезана, купаю с травами и до 5 утра нам хватает спокойно поспать. Врач по этому поводу ничего не сказала...

Ссылка на это сообщение

Девочки привет, читаю вас уже некоторое время, много полезного узнала, спасибо! :-)

Особое спасибо за идею одевать бодики через ножки! не помню кто это написал, но криков во время одевания у нас стало меньше!!!

Мэлли,  моя тоже засыпает, когда между глаз поглаживаешь.

 

Mrs_,  еще раз поздравляю!

У меня тоже были швы от и до... Около десяти дней пока рассосались.

Мне в роддоме сказали что садиться можно сразу, после каждого туалета обмывать холодной водичкой, один раз в день подм-ся с мылом. можно марганцовкой, но не обязательно. Можно алое,тоже не обязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anna1707, ,моя когда меня доведет,я представляю,что есть мамы двойняшек и меня отпускает)))) С двумя я незнаю как. Их же еще как-то синхронизировать надо. Вот моя третий день опять на ночь орет и хз чего . Сегодня опять аж синеет орет. Днем спит на улице и так по полчасикадома

 

мои заветные//полосочки, ,Викуля как всегда- лапулечка. )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Спасибо, моей дочери вчера исполнился месяц :-) даже не верится

 

Моя некоторое время реагировала на звук поезда на телефоне. Теперь мы слушаем колыбельные с ютюба.

 

К соске никак не могу приучить, даже не знаю что делать... В июне надо в ясли отдавать, как же без соски-то?

 

мои заветные//полосочки

Такая сладенькая! ТТТ

С какого возраста вы плаваете с кругом?

Ссылка на это сообщение

lusyka,  да вот только начали плавать, первый раз одели а воскресенье) но мы не каждый день, а серег деньги.

Поздравляю с первым месяцем! Вы на гв?

А июне уже в ясли? Так рано?

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, ойейей, тьфу на вас трижды! Такая милая малипуська!)))

Так, круг нужно обязательно купить! Тем более, сейчас у нас уже большая ванна (ремонт как раз сейчас идет в ванной и туалете). Бум плавать))))

Я тоже сегодня выспалась)) до этого три ночи толком не спала, днем без сил и без давления((( вчера вообще целый день почти лежала, лан, хоть на больничном. Зато сегодня, и правда, человеком себя чувствую)

А может, уколы кокарбоксилазы и рибоксин уже стали действовать. А то совсем как дохля была(((

Ссылка на это сообщение

Замерла от счастья я сегодня ночью...

Просто мне подумалось: "у меня есть Доча"

Удивляюсь каждый день, заново как будто

У меня есть девочка, как так и откуда-то?

 

Много или мало, мало или много…

Просто это счастье данное мне Богом.

Поцелую ручки, пяточки поглажу

Остальное вроде, все не так уж важно.

 

Длинные реснички, не мои…но все же

Взгляд моей малышки мне всего дороже.

Как же в этих глазках слез ее не видеть.

Как бы с ней не ссориться, как бы не обидеть.

 

Как бы мне помочь ей, улыбаться чаще

Как же рассказать ей, что такое счастье.

Постараюсь милая, постараюсь честно

Быть тебе хранителем, ангелом небесным.

 

Поцелую носик, поцелую глазик.

Счастья тебе милая, счастья Бога ради.

Замерла от счастья я сегодня ночью...

Просто мне подумалось: "у меня есть Доча"... опять перед сном вчера всплакнула...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

Я вчера в очередной раз сдавала гемостаз и заодно КТГ сказали начать делать раз в 2 недели. Получается доплер раз в 2 недели и КТГ раз в 2 недели. И как-то я не подготовилась нормально, только деньги зря потратила. Сказали в след. среду переделать. Я сдала кровь, съела банан и чай с 3 печеньками, и пошла на КТГ. Малышка шевелилась, но не активно.

И по результату сказали, что скорее всего спала.

 

Вчера было 30 неделек, не верится, что уже такая красивая цифра))) Ходила вчера по магазинам и поняла, что за последние недели неожиданно вырос живот и на меня в зеркале смотрит уже какой-то другой человек. Нашла отличное платье на теплую погоду, которое можно носить и потом (с замочком для кормления).

Стала активнее жить, ходить и ездить. И очень хотелось бы, чтобы это состояние продлилось подольше и ничего не болело.

 

Мне тут сказали, что кроме единовременной выплаты за рождение ребенка в размере 15 т.р. (федеральная выплата) можно еще получить городскую в размере 5,5 т.р. Наверно это только на Москву распространяется. Чуть позже буду изучать вопрос.

 

Плюс можно получить 48.595 руб. как молодая семья при рождении первого ребенка. Но в данной выплате условие, что оба родителя младше 30. Если кто-то младше, почитайте, деньги лишними не будут) Я не углублялась в изучение этого вопроса, т.к. муж старше 30.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...