Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Nafanya87, я посмотрела в интернете. Это "лужковские выплаты", по Москве только. Написала на случай, если кто-то не знал и подходит по условиям. Мы не подходим

 

Может у вас тоже есть какие-то выплаты.

 

Я так понимаю, что могу получить 15 т.р. единовременное федеральное по рождению (муж будет получать за меня) и 5,5 т.р. региональное. Если бы оба были до 30 лет, то плюс еще выплата молодой семье.

Ссылка на это сообщение

Мечта_близко,  15 тысяч единовременное. Тоже муж получал. 5500 выплачивает мфц в Москве после прописки ребенка в Москве. Еще как неработающая ты будешь получать ежемесячное пособие на ребенка до 1.5 лет в размере 2900. Выплата молодой семье до 30 лет только москвичам, к сожалению.

 

Моя на ктг без всяких добавок активно двигалась. Иногда я съедала конфетку шоколадную минут за 15 до ктг, пляски были ого-го. И мандарин знаю тоже активность развивает. А вот про банан не слышала ни разу)

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, а где ты брала справку, что ты не получила пособие единовременное (15.000)? Мы тоже хотим, чтобы мужу на работе выплатили.

Тоже в МФЦ? Я правильно понимаю, что вообще все вопросы в МФЦ решались?

 

Ну я думаю, что срок может маленький для ктг был, 30 недель ровно, поэтому мало активничала она. А банан я ела просто чтобы поесть что-то)))))))))

Я надеялась, что печенья с чаем хватит для активности. Тебе с какого срока КТГ делали? Я думала недель после 32 начинают только.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Мечта_близко,  для того чтобы муж получил 15 000 на работе, нужно в соцзащите получить справку, что ты не получала эти 15 тысяч и отдать мужу на работу. Так же нужна будет справка из роддома, св-во о рождении, твой паспорт и трудовая.

Чтоб 5500 получить, нужно в мфц отдать прописку ребенка, св-во о рождении и паспорта родителей. У нас еще единый жилищный документ попросили, но у нас его нет, его оформили сразу в мфц. И выплата на 5500 оформляется через поитал гос.услуг.

На ежемесячное нужно в мфц отдать св-ао о рождении, прописку ребенка, справкк от папы что он работает в такой то организации и не состоит в декрете, трудовая завереная; от мамы справка из соц.защиты что пособие до 1.5 лет не назначалось и справка из центра занятости что не стоишь у них на учете и пособие по безработице не получаешь. Ну и конечно паспорта родителей. А, и счет в сбере на маму, куда перечислять будут ежемесячное.

 

Ктг у меня с 32х недель был. А вообще по-моему с 33х делается. Просто у меня кровоток сперва был на верхней границе, назначили с 32х каждую неделю с доплером.

Изменено пользователем мои заветные//полосочки
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, спасибо, сохраню как шпаргалку)

 

У меня в какой-то момент тоже был по верхней границе (в пуповине), принимала препараты, все наладилось.

Не знаю зачем так рано назначили ктг, может из-за гемостаза

Ссылка на это сообщение

anna1707, мы тоже почти трое суток скакали. То днем, то ночью. Думаю, что это погода плюс полнолуние, да и колики никто не отменял. Сегодня отсыпаемся все вместе) держись, коллега!

 

Nafanya87, я рада, что ваша борьба за гв закончилась победой!!! Бывают же врачи - идиоты...

 

Мечта_близко, мы ктг с 27 недель писали. Очень для нас это была неприятная процедура. Попробуй в следующий раз музыку включить. Нам периодически помогало) то еда, то музыка!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всем привет! На форуме затишье))

Нам сегодня 2 месяца) как же летит время)

Сегодня были у педиатра, вес 4980 и рост аж 58! Родились 53, в первый месяц выросли на 1 см, а во второй аж на 4) надеюсь дочка будет не таким метром с кепкой как я))

Сдали кровь, в пн отвезу мочу и будет прививка от пневмококка.

У нас прям весна, тепло очень, наконец-то переодели зимний комбез на весенний.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, с 2 месяцами вас)) а я заболела, отвратительное состояние, все тело ломит, насморк, горло, того гляди температура поднимется, поскорей бы в себя прийти, еще и дома одна(

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, какой малышка красоточка:)

 

С 2-мя месяцами..

 

Как время пробежало:) Принцесса Виктория уже барышня

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, Поздравляю!

 

Мы тоже пару дней назад были первый раз - тоже померили, взвесили (прибавили 420 гр за 2,5 недели). Через 2 недели первая прививка от ротавируса. Проверили рефлексы - всё в норме. В общем растем!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, поздравляю с успехами дочери! Растите большими!

А у меня сегодня 28 недель) своеобразный рубеж)) ещё совсем чуть-чуть и декрет! Ох, столько дел нужно переделать! Хватило б сил, здоровья и времени) Мне кажется, время так быстро бежит!

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Rainbow _, Тася наша легла в РД уже, пкс на конец недели назначили, но у неё вчера пробка отошла...так что фиг знает что когда.

 

мои заветные//полосочки, поздравляю вас с мини даткой))) уже 2 месяца...

 

Девочки а выписалась из стационара,теперь на больничном по жизненно))) песарий поставили,валяюсь дома уже неделю.

В среду сделали скрининг,эхокг и доплер.Все к малышей хорошо) у нас дочка и сынок))) доча в головном,сынок поперёк лежит и теперь я могу понимать кто из них чем там занимается. Доча икуша,вся в маму и шило. А сынок лежит тихонечко,отдыхает)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Девочки,мы родились!!!!!! 07.04.16. Мальчик 2900 49 см☺

поздравляю с сыночком...крепкого здоровья малышу и скорейшей выписки домой
Ссылка на это сообщение

*мамулька*, С недельками!

 

 

Кстати, а где это наша "Хочу чуда"? Должна уже родить по идее...

 

Delajla1979, Класс! Королевская двойня! Поздравляю!

 

Девочки,мы родились!!!!!! 07.04.16. Мальчик 2900 49 см☺

 

Поздравляю! Растите здоровыми и крепкими на радость папе и маме! :flower:

 

buketi-cvetov-17.jpg

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, поздравляем Викулю с 2 мя месяцами! Вот и ещё один рубеж!)

 

Delajla1979, ааааааааа! Как я рада!!!! И мальчик, и девочка! Шикарно!!!!!!!

Береги себя со всей силы!!! Лежать и ничего не делать!!! все отложить и лежать! На все домашние дела забить! на рабочие тем более)

Береги крошек!

 

Delajla1979, за Тасю держим кулачки!

 

Девочки,мы родились!!!!!! 07.04.16. Мальчик 2900 49 см☺

Поздравляю от всей души!

Здоровья малышу! Скорейшего восстановления маме!

 

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки) Хочу чудо наша тоже в больничке,пока малыш не хочет выходить,пкс на пн.у них если не путают.

 

Rainbow _, берегу, ни че не делаю,все муж)ну если что то приготовить мне хочется,то вместе делаем по бырому

 

Больше пол пледа уже связала за то) надо ж успеть ещё второй)

 

Л@почка //, поздравляю с рождением сыночка!!!

 

Rainbow _, как у вас то делишки? Я за ГВ так переживаю,ты по очереди кормишь или удалось синхронизировать? Как раздоилась то в итоге?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Приветики всем вам девочки-мамочки! Поздравляю (сорри, что с опозданием) всех-всех, кто стал мамочками!!! :flower: Наконец-то я выкроила минуточку, чтобы вам написать о наших с Ариночкой делах. Мы по-немного растем, вес набираем плохо (сейчас 3300 гр), из-за коликов, которые нас мучают по сей день, постоянно плачет, тратит свои силы. Пока ходим по замкнутому кругу, перепробовали от коликов всё, что можно... помогает только чай с фенхелем, но от него жуткие запоры, а нам запоры категорически запрещены из-зы грыжи. Кушаем по 75-90 мл за один раз, 7-8 кормлений в сутки, обычно через каждые 2,5-4 часа +/-, ночные кормление не пропускаем, а как бы мне уже хотелось.... кушаем в 3 часа ночи, хоть часы сверяй. Постоянно на руках (сказывается добрый метод вынашивания Кенгуру). Паховая грыжа пока на месте, никак не уходит. С глазками вроде порядок, тьху-тьху-тьху! Ездили на днях на Зоологическую 3 в Лор-институт ушки проверять слух, тоже все ок, только левое ушко немного незрелое. Девочки, проверяйте слух деток строго в 4 месяца, +/- неделя, потом заростают ушки и уже сложно диагностировать правильно развитие слуха. Главное вовремя обратиться, что б ребенок слышал!!!

 

Ариночка пытается держать головку, но ещё не держит, улыбается, узнает маму, папу и близких, кто с ней рядом. Пытается агукать, гулит уже нормально.

 

ааа, хотела написать больше, но Аринаа настоятельно зовет маму. Всем хорошего дня!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...