Перейти к публикации

Полезные сообщения

Yana_MaSka, а как это голову не держит? держит же наверное, просто не так уверенно?? слух у нас в рд проверили и все, в плановый осмотр не входил пока лор, а нам уже почти 4...

 

Yana_MaSka, а напомни, сколько вы родились?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Всем приветики:) погодка летняя. ...люблю такую погоду...погуляли с мужем, а сейчас лежу...немного устала...Начинаю волноваться... Завтра у меня первый скрининг...увижу деточку свою...знаю все хорошо! Но все равно переживаю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Натусик//Счастливая,  удачи на скрининге! Конечно все хорошо) напишу потом как сходила

спасибо огромное :) конечно сразу напишу
Ссылка на это сообщение

Yana_MaSka, Ну слава Богу что с основными параметрами всё ОК. А вес к году точно наверстаете! Примерно к этому времени малыши догоняют своих сверстников. Так что тут только запастись терпением и наедать щечки :flower::girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yana_MaSka, а как это голову не держит? держит же наверное, просто не так уверенно?? слух у нас в рд проверили и все, в плановый осмотр не входил пока лор, а нам уже почти 4...

 

Yana_MaSka, а напомни, сколько вы родились?

Ложу её на животик, голову подымает, крутит и клюёт носом. Можно сказать начинает держать или неуверенно держит, но так что б 100% держала не могу сказать. Говорю шепотом мы родились 37 см и 825 гр. - дюймовочка!

 

К лору обязательно сходите, лучше перебдеть и показаться беспокойной мамочкой, чем что-то не доглядеть.

 

Yana_MaSka, Ну слава Богу что с основными параметрами всё ОК. А вес к году точно наверстаете! Примерно к этому времени малыши догоняют своих сверстников. Так что тут только запастись терпением и наедать щечки :flower::girl_bye:

Спасибо! Будем усиленно работать!
Ссылка на это сообщение

Yana_MaSka, ааа, я че-то пропустила наверное, извиняй) ну так вы вообще молодчины, хорошо прибываете, ничего не мало) слушай, а тогда вот этот срок 4 месяца для нас никак не сдвигается, не знаешь?? надо будет спросить у педиатра, когда у нас лор по плану. Здоровья ваше Ариночке)) шлем поцелуйчики)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет! Посоветуйте, пожалуйста, в сторону чего смотреть. Спальня с кроватками планируется наверху. В течение дня основная тусовка будет на первом этаже: кухня, веранда, двор. Что из мобильного купить для сна малышей? Кокон, какая-то переноска, манеж, еще одна кроватка? Я в растерянности... Нужно что-то стоящее на кухне, желательно подъемно-переносное.

Ссылка на это сообщение

Лампочка,поздравляю!!!! Ура ура)))

 

Yana_MaSka, ,вы с Ариночкой такие молодцы. Твое терпение и любовь творят чудеса. Дай Бог крошке здоровья ))))

Вам хирурги что говорят по поводу грыжи? У нас тоже нащупали,но я пока не обследовала в других местах. Мне первый хирург сказал оперировать надо сразу типо

 

Ой девы. Пришли наши анализы каков . Короче нашли золотистый стафилококк,какуюто клибселу чтоли и еще хрень. Будем лечиться. Может после лечения пройдут пуки злые

 

Вчера думала умру от разрыва сердца. Моя звёздочка плакала вечером . Мы ее столбиком носили в этот момент( ей так легче) ну и начала сразу пукать и отрыгивать и плакать- подавилась..... И перестала дышать на неск секунд. У в эти секунды умерла просто. Господи как это страшно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мэлли,  у нас тоже и стаф. И клабсиелу нашли,но оба гастроэнтеролога сказали не лечить,читала тоже много по этому поводу,тот же Комаровский пишет не лечить,если это анализ сам по себе и более ничего в самочувствии не отмечается.Потому что в возрасте до 5 месяцев по любому что нить высеивается, идет флрмирование жкт. А колики ваши скорее просто проявление возрастное,ну которое надо просто пережить и все. Потому что у нас при тех же стаф. И клабсиелле совершенно спокойный ребенок. Ну может там по титрам еще смотрят,не знаю. Что назначили вам? А с задержкой дыхания у нас тоже дело было. В один из вечеров она так заплакалась,в это время еще видимо спазм в желудке прошел, я ее на руки схватила,давай трясти,прямо держу,а она вот реально совсем не дышит,я не знаю почему в лицо ей подула и она вздохнула и заплакала,тут же и описалась еще,у меня тогда тоже секунды за вечность показались,еще и дома одна была,мужу тогда еще сказала,чтоб не уезжал больше вечером,если не в командировке,а он до родителей в тот день ездил,вобщем,долго потом боялась одна оставаться.

Изменено пользователем Nafanya87
Ссылка на это сообщение

Nafanya87, ,да у нас же каки жидкие и зеленые. Ну и животик болит и сыпь. Хз полечим. Энтерофурил на 5 дней,потом еще что-то на 5 дней,ну и бифиформ беби,чтоб какала на 2 нед.

Ссылка на это сообщение

Мэлли,  ну в совокупности да,согласна,пропейте курс,будем надеяться,что поможет.Может мы еще на гв,поэтому врачи считают,что все из молочка идет и не назначили ничего нам. Да и сыпь как то сама прошла. У вас не меньше?

Ссылка на это сообщение

Nafanya87, ,меньше. Хоть не такая красная ,как была.

Сама теперь боюсь с ней вдвоем оставаться. Надо узбагоительного дернуть срочно .

со временем страх пройдет. Но если есть что дернуть,то дерни)))мне бы вот чего такого дернуть чтоб поправиться,не знаю. У Аришки все ок, дак я теперь подкачала,простуду вылечить не могу,с носа на горло все переходит,благо быстро,так может скоро и поправлюсь. Температура к вечеру и все тело ломит прям. Ужасное состояние. Из лекарств только парацетамол,он хоть все эти неприятные болевые ощущения снимает. Арише ставим виферон,вчера все таки решили ставить,от меня вроде как заразиться не должна,типа антитела в молоке,так у нас ведь папа изначально заболел. Он у нас любит и без шапки и с курткой расстегнутой ходить и ведь не переубедишь,жарко ему... вобщем если ваши мужья такие же вреднюги,приведите наш пример,может поберегут себя ради ребенка. Мой поправится,так я еще составлю с ним разговор на эту тему. Да, к нам массажист ходила на почледние сеансы,так говорит многие перенесли курсы массажа,так как или дети или сами заболели. Так что и для профилактики можно что нить той же оксолинки и гриппферона,полоскание ромашкой после улицы. Не болейте мамочки и пузатые мамочки))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ТриКо, Привет! Я тоже за шезлонг. По крайней мере на первые 6 месяцев. А там когда малышня станет активнее - надо что-то думать.

 

Мэлли, Ой блин... Ну что за напасть.. Поправляйтесь скорее!

 

А на счет "остановилось сердце" - у меня похожее было когда я видимо перекормила её и на пеленальном столике сперва приподняла ножки, а потом уже головку (неопытная ещё была) и она мне всё что съела фонтаном выдала. Млиииииииинннн, КАК Я ИСПУГАЛАСЬ! Это не передать! Так что я тебя прекрасно понимаю....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Britani,

Привет! Как ты одна справляешься?

У меня мама будет еще 2 недели почти, но я уже переживаю как это одной... Мой малыш такой ручной, весь день бы только на ручках и сисе висел!

Девочки, а вы даете деткам пустышки?

Мой сосун еще тот, я вчера дала ему соску, так сразу и засыпает спокойнее и в шезлонге может посидеть с ней, но я переживаю не вредно ли это?

Ссылка на это сообщение

Mrs_, про соски писали уже мы-не вредно, не переживай, моя с роддома сосет, от титьки не отказалась, хоть и пишут, что может. Бери хорошие понятно дело, у нас авентовская ортодонтическая, менять раз в три месяца, у Наташи Pigeon вроде. Моя с ней только и засыпает. Есть дети, которые не берут, если берет, значит надо ему)

 

Девочки, я сегодня от гинеколога, мазки в норме, на посев в том числе, есть небольшое воспаление, свечки на три дня. а так явка теперь ч/з полгода)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Иду я значит к доче в комнату с чаем и шоколадкой( пока она залипла на мобильных и танцевала под него). Захожу- лежит моя голая звезда вся в какахах))))) довоооооольная. Что-то я от смеха не сфоткала на память ( мамы кто борется за какашки мрй восторг поймут)

 

Nafanya87, ,я горло смазываю масляным хлорофилиптом и мирамистином мой друг . Но на гв незнаю можно ли. В Б я пользовалась своими приёмами,лор разрешал

 

Mrs_, даю . но она не особо жалует их. Только в моменты беспокойства.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Yana_MaSka,  дочка у тебя настоящий боец! Все наверстает и даст фору многим деткам! Здоровья ей крепкого-крепкого!

 

ТриКо,  можно рассмотреть стульчик, который раскладывается горизонтально. И потом пригодится и мобильный.

 

Nafanya87,  поправляйся скорее!

 

Mrs_,  я даю) в роддоме начала. Иногда конечно бывают моменты, что она ее теряет во сне и вся нервничает, кряхтит, пока не засунешь в рот. Так может быть несколько раз за ночь, в эти моменты мне хочется эту соску выкинуть куда подальше. Но днем пустышка хорошо успокаивает. Да и когда животик немного болит, с пустышкой ей спокойнее.

 

Nafanya87,  а у меня чего-то и не брали мазки... может тогда еще немного мазало. А то фиг знает чего там..)) в беременность лактобактерии были всегда повышены. А какие свечки можно с ГВ?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Скрининг нормально...видела деточку и сердечко слышала....это так здорово....только вот тонус немного есть...пытаюсь снять

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Мэлли,  спасибо! Самой не верится) остановись мгновенье!)

 

Скрининг нормально...видела деточку и сердечко слышала....это так здорово....только вот тонус немного есть...пытаюсь снять

Срок такой, что тонус не редкость. Магне в6 я пила всю беременность

 

Поздравляю с хорошим скринингом! Не сказали кто там в пузике живет?)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...