Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Mrs_, :-) Ну я пока не одна. Ко мне всё таки приехала свекровь! А мама уже завтра улетает и приедет только через месяц. Так что я пока в компании на следующие 2 недели. А вот потом на другие 2 недели буду уже одна. Но там малышке будет уже больше месяца, да и я смелее и опытнее стала. Не то что валенок в первое время!

 

Про пустышку: я даю когда плачет и иногда при засыпании. Но не часто и моя особо не любит её.

 

Девочки, вопрос: у малой на личике появилось пара прыщиков и пара не шейке, типа гроздьями такие, не одиночки. Маленькие такие, красненькие.. Правда я вчера сок маракуйи 2 стакана засадила.. А сегодня её высыпало. Или ещё грешу на солнце (у нас последние пара дней прям лето и мы мою выносили на солнышко и немного подставляли мордочку). Было ли у вас такое на нашем сроке?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Натусик//Счастливая, ,самое главное спокойствие и тонус отступит. Наслаждайся пузиком. Скоро будет тебе танцевать в животике)))))

спасибо....вот так и делаю...ах как я жду этих танцев
Ссылка на это сообщение

Britani, ну да, моя тоже или разревится, так берет ну и на усыпание все с соской больше) насчет прыщей, у нас с единичных началось, а потом обсыпало, помнишь. я писала, у нас они долго держались, что было так и не поняли( у вас возможно на сок, на солнце вряд ли, должны сойти скоро, понаблюдай, у нас теперь, когда все чистое такие реакции хорошо видны, некоторые проходят в течение дня, другие дня через три, но редко сейчас высыпает

 

мои заветные//полосочки, наверное, может, позже возьмут, я то пришла уж через три месяца получается, в мазке нашли лейкоциты, вот она и взяла на посев-там чисто. прописала пимафуцин.

 

Натусик//Счастливая, да, с шевелюхами спокойнее станет, вот по себе знаю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nafanya87,

Как-то упустила я обсуждения про соски, видимо не актуально было, а сейчас как надо, то озадачилась по какому принципу их использовать... У нас авентовские от 0 до 2х мес, мама говорит, что на сон соску забирать надо, только доя засыпания и успокоения использовать.

А меня блин совесть мучает, вдруг ребенку надо внимание мое, а я ему рот соской затыкаю...

Ссылка на это сообщение

Mrs_,  моя усыпает и соску сама выпускает,я не забираю. Ты ее давай когда просит,да я чаще лишь чтоб успокоить,кошда знаю,что сытая,ну что не грудь ей надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nafanya87, Знаешь, вот сегодня некоторые уже прошли, а некоторые гораздо меньше и не такие красные стали. Вчера покупали в ромашке. Скорее всего это была её реакция на мою еду. Я особо себя не ограничиваю :D . Но с соками пока завяжу.

 

А меня блин совесть мучает, вдруг ребенку надо внимание мое, а я ему рот соской затыкаю...

:D :D :D Улыбнуло!

Я тоже первое время приступами совести мучилась, а сейчас уже начинаю понимать малышку и вижу что чаще это её капризы, чем что-то болит или внимание и т.д. Так что решила не идти у неё на поводу и лучше впихнуть соску и убаюкать её скорее, чем она будет ныть, плакать - и сама не отдохнёт и мне нервы вымотает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

<p>

<br />не <br />
<br /></p>,моя сама выплевывает соску,когда надоест. Вообще не парюсь с ними. На она просто не особо жалует соски эти. А жует любые и силикон и латекс пофиг й

 

Вчера у нас был вечер капризов. С 5 вечера и до часу ночи. В ванной с ней просидела не один час( там молчит) . Хоть козявки повыковыривала ей все))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

наверное все мучаются, а потом понимаешь что важнее грыжу накричать или соска, да и у некоторых детей сосательный рефлекс очень активный и без соски тяжело. Главное чтобы период с соской не затягивался надолго.

 

Да, согласна. Правда я против соски особо ничего не имею. Ну пососет она её ну пусть два года.. Ну рано или поздно выплюнет. Да и когда малыши постарше - мне кажется их легче уболтать и переключить внимание от соски на что-то другое. А давать им кричать до грыжи - мое сердце не выдержит!

 

Mrs_, Я думаю что шум воды её убаюкивает.

 

 

ПС: в моем мобиле есть так же шум воды - пока я не поняла нравится моей красотке или нет.

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

А давать им кричать до грыжи - мое сердце не выдержит!

так во и у меня не выдерживало, поэтому старшая очень часто ей пользовалась, не знаю как сейчас будем, говорят есть дети которые их не признают)))

Ссылка на это сообщение

Vitaska, есть, у сестры оба ребенка не брали и у мужа у сестры девочка нашей старше на 1,5 мес. не берет, так она все на нас смотрит, как говорит хорошо-раз и успокоилась)

Изменено пользователем Nafanya87
Ссылка на это сообщение

Britani, дак и я к тому же и говорю, что все разные, надо смотреть по ребенку, просит, так давать, почему нет) есть такие как моя-с роддома с пустыхой, а вот у сестры оба не брали просто.

Ссылка на это сообщение

Я переживаю, чтоб соска не повлияла на ГВ. Пару дней соску даю и вижу, что сыночек не всегда ей рад, если голодный, то сразу выплевыват ее.

А на счет криков до грыжи, то я ж не враг своему ребенку, если плачет, то я ему сисю давала до соски, всячески успокаиваю, так что он и так долго не плачет, просто соска упрощает жизнь мамы.

Ссылка на это сообщение

Mrs_, не повлияет,мы то ж на титьке)) я даю только когда поела и хнычет,ну если спокойно не лежит,например,ну и усырает с ней, все,в остальное время мы без нее

Ссылка на это сообщение

Mrs_, ,сама незнаю что ей эта ванная. В рд случайно заметила. Причем шум воды в качелях или телефоне ец пофиг. Нужна живая вода. Летом видимо на даче у нас будут все цветы и ёлки политы. И у соседей тоже. Будем слушать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро! (Или не очень)

Третье утро подряд просыпаюсь с ноющим животом. Иду в туалет, потом пытаюсь заснуть дальше, но ничего не получается (( ноет так, что страшно (( лежишь и думаешь, не пора ли звонить в скорую?

через час все проходит, но уже просыпаюсь окончательно. из-за чего такое может быть?

Ссылка на это сообщение

Йулька,  ноет как? Как на М? Может мышцы или связки тянутся? Некоторые говорят даже треникм на таком сроке уже ощущают.

Ссылка на это сообщение

Mrs_, Как сказал доктор Комаровский - памперсы не для ребенка - памперсы для мамы! А мы перефразируем про соску ;)

 

Йулька, у меня поднывал периодически когда росла матка. Но вроде на твоём сроке она уже должна вырасти почти до максимума. Может и вправду треники?...

Ну и если проходит через час, то вроде ничего. Когда ты на прием к гине в следующий раз?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Я на всякий случай купила соску. Понадобится или нет, а пусть будет. Если вдруг приспичит, не побежишь же в аптеку) Решила, если деть будет сосать соску, потом ещё куплю. Ну, а нет, так они не такие уж дорогие)

Слушайте, мамульки, увидела, что есть специальные поддерживающие в боковом положении младенца подушки. Как думаете, нужна такая? Или это моя прихоть?

 

Например, подушка для боковой поддержки во сне Plantex

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, противно ныл. не знаю, низ или нет. уже прошло. но не нравится, что три дня подряд

 

Britani, в сб плановый прием. вообще по ощущениям, как будто в туалет хотела и перетерпела, хотя странно, ночью просыпалась 2 раза писать

Ссылка на это сообщение

*мамулька*, я одеялко под бочок подворачивала, а месяцев с 2,5 на спине спит, уже и не надо ничего, я б и раньше на спину положила, да все страшно было, вдруг срыгнет(

Ссылка на это сообщение

Йулька, ну вот..обязательно скажи гине. Вообще странно он у тебя ноет как по большому...Не помню чтобы у меня ТАК он себя проявлял в беременность.. Как на месики - это да...Но проверить обязательно стоит!

 

Nafanya87, а моя с самого начала спит на спине....я даже и не задумывалась на этот счет... Ну а на счет срыгнуть - так "поставить её вертикально, столбиком" после кормления чтобы букву Ы сказала и всё, не срыгнет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...