Перейти к публикации

Полезные сообщения

*мамулька*,  так как у нас кокон, нам не понадобилась, она и так на бочку хорошо спит в нем. Но днем я ее стараюсь уже класть в колыбельку без кокона, и как и Нафаня, подтыкаю одеялком

 

Britani,  тут не только из-за срыгивания рекомендуют на бочок класть. А чтобы правильно череп формировался, иначе сзади будет 'плоско'. Причем именно чередовать бока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

мои заветные//полосочки,

А у нас рекомендуют, чтоб ребенок спал на спине для профилактики СВСМ. Патронажная медсестра приходила к нам в понедельник и рассказывала, что проводились исследования и сделаны выводы, что самая безопасная поза на спине.

Мой деть любит на боку спать, а если и на спине, то голова все равно на боку лежит )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я наоборот читала про точку зрения, что лучше на бочку, долго тоже думала, а правильно ли спим, вобщем, можно и так и так, у нас то дело в чем было, она могла срыгнуть, хоть и очень редко, просто раз при мне она днем лежала и срыгнула, так голову при этом повернула с бока в положение прямо и еле откашлялась, мне просто боязно было за нее, как она ночью, я же сплю, она в кроватке-вобщем, мне так спокойнее было, она скорее даже не на боку спала, а полубоком, как раз для тго, чтоб голову не запрокидывала, ну вот нам так удобнее было, я ж еще пеленала, это сейчас она самостоятельнее, так теперь боюсь, переворачиваться научилась...у подруги вообще теперь на животе спит..сама переворачивается и спит, им тоже 4 месяца, я вообще паникер насчет этого..первые дни прислушивалась как дышит...

Ссылка на это сообщение

Nafanya87

 

На боку точно лучше, но мои оба спят с первых дней на спине! и один даже в 2-3 недели ( внимание!) запеленованный переворачивался на живот, я когда увидела была в шоке! Мои при срыгивании голову на бок поворачивают сами, наблюдала за этим процессом днем!)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Всем привет. Нам сегодня два месяца!!!!!!!!!

Купила чизкейк по этому поводу))))

У нас дождь льет,но это не помешало нам отгулять 2.5 часа. Это время моего отдыха,хоть и на ногах. Дома весь день на руках висит и спит только так. Незнаю как ее отучать. Кладу в кровать ,сразу глаза открывает и орет

 

мои заветные//полосочки, ,ядрен батон. Почти все с ним сталкиваются блин. Этож надо через боль сцедитьсч как-то . Держись мать.

 

anna1707, ,ничего себе твои вундеркинды))))) Моя только начала переворачиваться и то случайно видимо у нее получается . На животе не любит лежать. Каждый раз война у нас . Врачи настаивают выкладывать чаще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anna1707, ничего себе)) как умудрился))) вот я тоже если б не увидела как она голову запрокидывает, так еще бы ничего...

 

мои заветные//полосочки, говорят, лучше ребенка средства нет, может, потрудится дочка?

 

Мэлли, выкладывай-выкладывай, привыкнет скоро-прошли через это, хотя тоже долго и сейчас не лежит, но надо! я сначала старалась больше ее так на руках носить-животиком вниз) и с двумя месяцами вас!!

 

а мы ждем врача...плохо ночью спала-сопли, то ли от нас, то ли уж так,с утра присоединился кашель, то ли от соплей так откашливается..вобщем врач придет-пусть послушает. Думаю, ничего серьезного, но в такие моменты и правдв думаешь, лучше б у самой че-нить болело...пока промываю физраствором, буду ставить свечки виферона 2 раза в день, ну и что еще врач скажет-ждем с утра

 

ну все, врач приходила, дала назначения, во вторник придет проведает, сказала, сопельки до недели могут держаться, послушала-все чисто.

Изменено пользователем Nafanya87
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всем привет. Ко мне лактостаз пожаловал(( температура((

 

Привет! А это что за напасть такая?

 

Всем привет. Ко мне лактостаз пожаловал(( температура((

 

Поздравляю! Растите здоровенькие!

 

Девочки, а куда у нас "Хочу чудо" пропала? Она же вроде как на этой неделе на стимуляцию должна идти? Или я пропустила новости от неё?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani, застой молока получился. надо сцедить или дать рассосать ребенку, чем скорее, тем лучше...у сестры мужа была такая неприятность, температура сразу спала, как дочка рассосала

Ссылка на это сообщение

Мэлли,

С мини юбилейчиком вас!

А нам сегодня 2 недельки )))

Ты дома одна или помощники есть?

У нас такая же реакция на кроватку, сидит только в шезлонге спокойно какое-то время, птичек слушает, потом надо качать, а то ему скучно становится. А на прогулке спит хорошо, но опять таки надо быть в движении постоянно, а как станешь, то сразу просыпается.

Я просто думаю, как с таким ручным ребенком дома самой находится, как в душ сходить, покушать, в туалет... Пока мама на подхвате, но она через неделю уже улетает и тогда надо будет как-то выкручиватся )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mrs_, Слушай, а ты сколько планируешь с малышом сидеть? У нас для работающих только 3 месяца можно, потом всё - в ясли. Или ты не работаешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mrs_, ,уже одна во всю. Мама уехала,а муж до поздна на работе((( Вот с душем и туалетом ппц беда. Есть научилась одной рукой,если есть что покушать конечно. Вчера салат резала пол дня))) а мясо жарили вместе уже в полночь. Ем на прогулке,кофе и булку блин. Как тут худеть? Хоть бы муж приходил раньше ,мне часик давал,но пока так будет

 

Britani, ,обалдеть. У нас в декрете состариться можно пока ребенка в сад пристроишь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мэлли, Да... в Европе такие правила. Я кому говорю, что в странах бывшего СССР декрет 3 года - все делают глаза по пять копеек и никто не верит что такое возможно.

Но тут работодатель все 3 месяца платит полную зарплату мамочке, а у нас какое-то жалкое пособие на ребенка....

 

А вообще я не понимаю, как таких малышей отдавать в ясли?! Тем более тут так все радеют за ГВ как можно дольше. А с яслями ГВ можно сказать пока-пока! В общем с одной стороны прессуют тебя за ГВ, а с другой 3 месяца и вали снова на работу, а то потеряешь место.

Ссылка на это сообщение

Мэлли,  с минидаткой вас!!!

 

Вроде мне полегчало. Мама примчалась как чип и дейл, если б не она, было бы капец, я реально передвигалась с трудом. 20 минут в душе мяла сиську, постоянно даю дочке, только от нее толку мало, потом все равно доцеживаю. Температура упала до 37.2. Голова как вата. Делала компрессы из водки и прикладываю капустный лист. Короче, не думала я что с моими 3мя каплями молока, эти 3 капли и застоятся. А может продуло. Берегите грудь, девочки! Я, несмотря на совершенно поганое состояние, оооочень легко отделалась(надеюсь что отделалась конечно).

 

Nafanya87,  выздоравливайте! Ох уж эта погода!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani,

У нас оплачиваемый декрет почти год, потом еще год можно без оплаты, вернее платят немного , если деть в сад не ходит, я думаю до 2х лет сидеть

Ссылка на это сообщение

Nafanya87, О как.. А как не допустить этого? И как он начинается? Не сцеживать какое время?

Следить чтобы ребенок все высасывал, если нет, то цедить. Даже если капли остались. Не допускать переохлаждения груди! Начинается с дискомфорта в груди. Больно нажимать в местах застоя. Позже эти места могут покраснеть. Сразу, как только заметила уплотнение, разминать, разминать, разминать. Чаще прикладывать. Температура может подняться очень быстро до 40! Самое страшное, что лактостаз может перейти в мастит, это уже антибиотики. У подруги моей из уплотнения образовалась шишка и лопнула, вытек гной. Хорошо что наружу а не внутрь. Остатки гноя откачивали шприцами. Это 3я стадия мастита- гнойный. А началось все с того что она не сцедилась, уплотнение не разбивала, дочка не рассасывала, 'чудо-врачи' прописали мазь, которая ни о чем. И вот результат.

 

Mrs_,  в туалет я хожу, когда мелкая спит и с открытой дверью. Душ тоже когда спит, научилась за 5 минут и мыться и голову мыть и побриться где надо :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мэлли,

А вы на ИВ?

У меня сынок целый день на груди висит, соску не жалует, я в предвкушении как буду одна, надо ж кушать хорошо и пить, чтоб молочко было, а это довольно сложно с вечно висячим дитем на груди )))

Уже думала может слинг купить, кто-то пользуется?

Ссылка на это сообщение

Britani,

Я возмущалась как в Норвегии в 9 мес в сад отдают, а у вас 3 мес, это ж вообще садизм!!!

В Латвии тоже год сидят со 100% зп как и у нас, это хоть что-то

 

мои заветные//полосочки,

Выздоравливай скорее! Это ж надо какая напасть... :(

 

И я научусь мыться за 5 мин, а то сейчас все в развалку хожу делаю пока мама с мелким )))

Есть правда маленькая проблемка, деть спит днем под грудью, но ничего, будем тренировать )))

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, ой ой...спасибо! Буду более внимательно относиться к груди.

В принципе, когда моя сосет я "подбиваю" молочко... И потом почти всегда сцеживаю молокоотсосом. Ну а с ним по-любому массажируешь грудь.

 

Девочки, у меня вопрос: вы ночью кормите малышей грудью? Я ночью даю смесь, а не грудь. Причин несколько: она есть смесь во сне не просыпаясь и спит дальше, смесью дольше сыта, ну и главное, что я не кормлю её в полусонном состоянии когда сама носом клюю (что опасно). И в этом случае грудь у меня "не доена" примерно 8-9 часов. С самого утра я даю грудь и потом хорошенько сцеживаю остатки. Вот такой я меня метод.

А как вы поступаете?

 

Я возмущалась как в Норвегии в 9 мес в сад отдают, а у вас 3 мес, это ж вообще садизм!!! В Латвии тоже год сидят со 100% зп как и у нас, это хоть что-то

 

ООО... я думала "наша" система во всей Европе, а у вас дают аж 9! месяцев. Знаю точно, в Бельгии и в Италии только до 3-х платят ЗП, потом можно договориться с работодателем на какой-то % от ЗП до 6 месяцев. Но естественно мало кто идет на это. Так что многие мамаши чтобы не потерять раб место отдают своих крох в крэш (ясли).

ПС: стоят приличные до фига - примерно 1000-1200 в месяц.

 

Mrs_, Хотела спросить, как ты? Восстанавливаешься? Я тоже 2 недели ноги свести вместе не могла, сидеть пипец невозможно было, только ногу подгибала под попу и так и сидела. Полностью всё прошло примерно дней через 20-ть. Но первый раз сесть на твердый стул боялась :D

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...