Перейти к публикации

Полезные сообщения

мои заветные//полосочки, Чувствую себя полнейшей развалюшкой. Все болит. Все мышцы, кости, сил нет совсем. Видать, все это лежание в стационаре, почти вся беременность без движения, солнышка, свежего воздуха теперь дает о себе знать. Шов мне не нравится. С левой стороны под ним какая-то твердая шишка выросла...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Мэлли,

А у нас памперсы только одного вида есть для новорожденных, а вот либеро обычные и какие-то ультра софт, но я обычные беру, нам подходят пока, может возьму как-то на пробу ультоа софт, они в 2 раза дороже.

На счет мужа не переживай, думаю он просто теряется и не знает, что делать с плачущим ребенком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

gloster,  ну если есть возможность в платные группы,оно может и лучше. Но сама понимаешь и там дети болеют и воспитатель всякий может попасться,уж тебе ли не знать,пролежавши в платном центре. Может есть смысл почитать отзывы о садах в округе, знакомые в вашем районе есть с детками? Я по отзывам по крайней мере выбирала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mrs_, Кстати на счет диеты - если есть всё в меру - я считаю что нужно и можно есть всё. С молочком ребенку поступают все вещества и он знакомится со всеми новыми вкусами.

Я тоже так считаю! Всего по немногу можно, я только капусту и прочие продукты от которых пучит не ем. А так и шоколадку квадратик ела, и пару долек апельсина, и все было хорошо. А тут высыпало немного и уже наезжают на меня родня )))

 

gloster,

Я тоже как твой муж в сад ходила, день пойду и неделю болею! Но ребенка в садик все равно буду отдавать, ему надо общение, да и сама не хочу дома сидеть.

У нас тут детей в садике кормят бутербродами, это вообще жесть, буду стараться отдать в сад хотя бы в 2 года, а там посмотрим.

Ссылка на это сообщение

gloster,  ну если есть возможность в платные группы,оно может и лучше. Но сама понимаешь и там дети болеют и воспитатель всякий может попасться,уж тебе ли не знать,пролежавши в платном центре. Может есть смысл почитать отзывы о садах в округе, знакомые в вашем районе есть с детками? Я по отзывам по крайней мере выбирала.

Ты права, платно тоже бывает с косяками. Надо будет почитать отзывы про садики и все хорошенько взвесить. Просто думала, что о садике, хотя бы в первый год не надо задумываться, а говорят, что уже шевелиться надо.

Ссылка на это сообщение

 

 

Самые дешевые сетевые 56 штук 7,5 евро, т.е. один подгуз примерно 13 центов. Ну дешевле просто нет.

Я даже не знаю сколько у нас дешевые сетевые стоят, пока не смотрела, но явно дешевле памперсов. А памперсы стоят 6,7 центов за штуку.

Ссылка на это сообщение

Мэлли,  у меня с мужем такая же фигня. Подмыть он ее не может, боится. Я ему сказала, что девочек подмывают спереди назад, чтоб не занести бактерии, так он теперт боится что занесет эти бактерии. 0отя когда в ванночке купаем спокойно моет везде. А под раковиной аж бледнеет. Как только Вика начинает у него на руках плакать, он сразу смотрит на меня и говорит, что у нее что-то болит и надо ей дать эспумизан. В редких случаях может укачать, когда она уже в любой позе спать готова. А еще бесит, что вечером, я отдаю ему ребенка, сама иду ужинать. Он минуты 3 с ней в комнате побудет и идет гуськом за мной. Да ёмое, дай ты мне хоть на кухне поесть спокойно! Нет же, встанет и стоит с ней. Понятное дело, она у него на руках вся извертится, мне и кусок в горло не лезет. Вот, и я поныла))

 

gloster,  у меня тоже были по краям как будто уплотнения, сейчас нет. Шрам постепенно будет сглаживаться-не переживай. У меня с левой стороны уже совсем тонкая полосочка, справа еще потолще. В любом случае через месяц нужно врачу показаться.

 

 

Ты права, платно тоже бывает с косяками. Надо будет почитать отзывы про садики и все хорошенько взвесить. Просто думала, что о садике, хотя бы в первый год не надо задумываться, а говорят, что уже шевелиться надо.

Встать на учет сейчас кажется по Москве можно через портал гос.услуг, на выбор 3 садика. Когда время подойдет, тебе будет звонить и говорить, что в таком-то саду есть место. Ты можешь отказаться, и ждать места в другом саду. Встать в очередь я думаю стоит, а там по факту уже смотреть. Моя подруга вообще в 2 года встала в очередь и в 3 года спокойно пошли. По Москве с этим немного проще.

 

Britani,  я про Хочу чудо не слышала, по идее должна уж родить) может вся в хлопотах уже. Еще я на страничку ВалентинаТомск зашла, родила она 22.02) МамаМатвея тоже родила. Ну по крайней мере девчонки обновили информацию о детках, хоть так знать)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Delajla1979, ой, хорошо я про лейкоциты в свое время не прочитала))) мы закупали бытовую химию за месяц до родов, там по акции был гель для подмывания-2 по цене 1, ну он и так недорогой-140 за бутылку- Мое солнышко, так по случаю взяла и он пошел так хорошо у нас-запах не резкий-ни раздражения ни аллергии не дал, по моим ощущениям смывается хорошо, но я и беру его немного, удобный с дозатором, можно просто детским мылом подмывать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки а чем вы попы малышам моете? Прочитала что от жидких средств могут лейкоциты быть, потому что они плохо вымываются

Я мою попку жидким средством, специально для подмывания новорожденных фирмы Мустелла. Знаю, что есть ср-ва для подмывания отдельно для девочек и для мальчиков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

 

Аня, мы жидким мылом AQA сейчас моем. Все в порядке вроде.)

 

У нас все более менее. С Эспумизана перешли на сабсимплекс и вроде стало получше. Еще и укропную воду пьём ложками.

Последние двое суток что-то детки плохо спали. Такое ощущение, что на погоду реагировали.

Завтра идём к неврологу! я так понимаю, что это самый ответственный врач для нас)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А тут высыпало немного и уже наезжают на меня родня )))

 

Мою тоже сегодня высыпало, на шее, прям полосочка такая прыщиков. 100% вина моя - огромный манго вчера заточила :D . Хреновая из меня мамаша :D

 

Я даже не знаю сколько у нас дешевые сетевые стоят, пока не смотрела, но явно дешевле памперсов. А памперсы стоят 6,7 центов за штуку.

 

Ну вот... В Норвегию сгонять за памперсами, что ли? :think1:

 

Вот, и я поныла))

 

А я уже второй день ровно в семь утра отдаю малышку мужу, типа вот тебе подарок и занимайся им, а сама баиньки до 12. И ничего, справляется, покормит сцеженным молочком, развлекает её, поносит на руках, убаюкает, памперс поменяет. Ну а чего, пока выходные - могу я хоть немного выспаться?! И пусть папаша привыкает. Ну вот и я "поплакалась" :D .

 

Britani, я про Хочу чудо не слышала, по идее должна уж родить) может вся в хлопотах уже. Еще я на страничку ВалентинаТомск зашла, родила она 22.02) МамаМатвея тоже родила. Ну по крайней мере девчонки обновили информацию о детках, хоть так знать)

 

Ну вот, хоть бы отписались бы нам... Мы бы порадовались за мамочек :(

 

Девочки Хочу чудо сделали ПКС в понедельник,у них все хорошо,уже дома.

 

Спасибо! Если есть с ней связь - поздравь от нас и пожелай молочка и скорейшего восстановления!

 

Девочки а чем вы попы малышам моете? Прочитала что от жидких средств могут лейкоциты быть, потому что они плохо вымываются

 

Я водой ещё на разу не мыла. Все пи-пи и каки я протираю влажными салфетками, а они уже с маслом. Проблем в виде опрелостей или ещё чего - тьфу-тьфу нет. Когда купаю в ванночке - промываю писю и попу ватным диском сверху вниз.

 

Кстати, с какого возраста вы стали подмывать малышей под краном? Я вот пока никак не решусь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ох, сколько же от вас можно узнать полезной информации! Как хорошо, что вы в отдельную темку не ушли))))

Мой деть сегодня весь день дрыхнет. Правда, и постоянно чем-то занята, домашние дела делаю. И всё какая то суета. Вот все вокруг говорят, что отдохнешь в декрете. Ага, как же, отдохнешь тут, столько дел нужно переделать! У меня уже целый список!

Девчули, поделитесь опытом, спят ваши детки в кроватках? В инете столько объявлений о продаже кроваток и все б/у очень мало, типа, дети там не спали. То ли привирают, чтобы поскорей продать, то ли действительно так.

От овальной кроватки я пока отказалась, потому что боковые стенки не опускаются. А я хотела приставлять кровать к своей. Да и когда придет время опускать дно без опускаемой боковины, мне кажется, тяжело класть ребенка... Может, я и не права.

Потом думала взять на первое время люльку вместо кроватки. Но это только на первые полгода получается, потом всё равно брать кроватку и заморачиваться с продажей люльки....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*мамулька*

 

Мои мальчики спят только в кроватке, причем каждый в своей, вместе не кладу - места им не хватит спать поперек вдвоем! Очень редко когда сильно плачут ночью и мне надоедает вставать каждые 15-20 минут, то кладу к себе сначала того который плачет, а потом по обстоятельствам!))) Спали с малышами совместно раза 3-4, не болльше!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*мамулька*, Я купила именно овальную. Пока она круглая. Деть спит в ней ночью и иногда днём. Но в основном днём она у меня в зале в шезлонге, я там тусуюсь весь день и мне так удобнее за ней следить. Так что в сказки "кроватка почти не юзаная" я не верю - ну ночью же детки по любому в них спали!

 

Про удобно ли класть ребенка если не опускается боковина - спроси нас через годик ;)

 

anna1707, А вот я как-то боюсь спать с малой вместе.. Блин, а если повернусь во сне, а рукой могу двинуть... Неее.. боюсь я...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani, и я боюсь)) у меня подруга есть-у нее ребенок спит с титькой во рту-всю ночь!! вот я не представляю, как она высыпается, говорит удобно) не моя история. я изначально была настроена, что спать будет отдельно, чтою потом не переучать и т.д. спим пока без проблем так. Есть знакомые, которые изначально с собой кладут, мол, стресс у новорожденного, с мамой должен быть и т.п., понятно они потом и к кроватке с трудом приучают, годам к пяти пожалуй. не, есть конечно дети беспокойные, когда мама вынуждена брать к себе спать, но это явление воеменное скорее и если ребенок впостоянку спит с мамой, то скорее так мама решила...

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

Мамочки, вас так умилительно читать))) Это так приятно, что малыши уже с вами))

 

Мы вчера были на УЗИ. Хотели видео записать, но малышка отвернулась и никак не подобраться. Весим уже около 1750гр. Иногда стала больно пинаться, но не часто.

Плацента поднялась уже выше 7 см. Но малышка лежит низко. Сказали носить бандаж, как раз купила его пару дней назад. Смутило только то, что плацента уже то ли 2, то ли 3 степени зрелости. И две недели назад снова дозу НМГ повысили, уже 0.6 в день колю. Наверно плацента зреет раньше времени из-за гемостаза такого.

 

Сегодня ходили с мужем в бассейн на занятия для беременных, очень довольна. Всего пар 8-9 было, вода теплая, место приятное. Но чувствовала я себя не молодой ланью в воде, а скорее неуклюжей каракатицей)) Как-то живот вниз тянул)) Малышка активничать стала как только в бассейн я зашла.

Упражнения были и на задержку дыхания, и на расслабление. Понравилось, что все по парам. Как-то с мужем приятно было быть вместе.

 

Девочки-мамочки, у меня вопрос)))

Кроватку нам отдает сестра, коляску я уже купила. Кокон мне подруга на время дает. Теперь стоит вопрос куда класть малышку, когда я на кухне или в душе.

Я нашла три варианта (все буду искать бу):

- шезлонг babybjorn. Он легкий. Можно носить по дому. Класть можно с рождения и до двух лет. Подруга очень советует, отзывы хорошие. Минус, на мой взгляд, что стоит на полу низко он.

- стульчик для кормления peg perego tatamia. Устойчивый, раскладывается в шезлонг для новорожденного, качели и стульчик для кормления в дальнейшем. Отзывы все очень положительные.

- складная колыбель babyhome dream. В ней можно укачивать на полозьях, можно катать по квартире (одним движением колесики появляются), можно брать с собой (разбирается легко и складывается в сумку).

Что на ваш взгляд из этого бы пригодилось? Две первых позиции можно найти бу, с колыбелью сложнее, ждать нужно, пока ничего нет. Куда вы кладете малышей при перемещении по квартире?

 

Britani, а если в кокон малышку класть? Я не помню, покупала ты его или нет.

Я пока не знаю, будем ли мы класть с собой в кровать малышку. Я за раздельный сон. Но все родные говорят, что первое время проще будет спать вместе))

Ссылка на это сообщение

anna1707, как у вас с кормлением дела обстоят? И на много ли вырасли сынишки за месяц? Какой размер носите.

 

Nafanya87, мальчика я понимаю что нужно положить на животик на руку и промыть попку,а вот девочку как поделись опытом)

 

Как девчулю помыть род краном.

Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, потом переучать спать отдельно будет непросто это точно, а вообще тут и по ребенку смотреть надо, наверное, моя прекрасно спит в своей кроватке, тьфу-тьфу)

Ссылка на это сообщение

Nafanya87, а кроме кроватки куда кладешь? Шезлонг, стульчик, люлька? Вот пошла ты в душ или на кухню, Ариша одна в кроватке остается или берешь с собой?

Мне кажется, что что-то нужно мне купить, не могу решить что))

 

Я даже загадывать не хочу пока как будем спать, с малышкой или без)) Про беременность много загадывала, ничего не сработало))

Изменено пользователем Мечта_близко
Ссылка на это сообщение

Britani, да, как раз и насчет папы бытует мнение, что отношения расхолаживаются, но не знаю, ничего не могу сказать, отдельно папа не спал)

 

Nafanya87, а кроме кроватки куда кладешь? Шезлонг, стульчик, люлька? Вот пошла ты в душ или на кухню, Ариша одна в кроватке остается или берешь с собой?

Мне кажется, что что-то нужно мне купить, не могу решить что))

читала про этот стульчик-он многофункционален, но не стала брать-по мне дороговато, с 6 можно взять обычный, а до этого времени она у меня на диване в коврике развивающем играется, подушками обложенная) да и места у нас маловато-мне на кухню пару шагов, а кушаю в комнате-она теперь вообще из поля зрения уйти не дает. так что думаю стульчик самое то.

 

Delajla1979, в интернете есть видео)) берешь на руку свою левую кладешь спинкой вниз, голова будет у нее свисать в районе локтя твоего, а ноги берешь этой же рукой, ну и правая свободная-ей моешь, кажется сложно, но в роддоме останешься один на один с какашками-деться будет некуда))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...