Перейти к публикации

Полезные сообщения

anna1707, ага я так и планировала,но что то засомневалась и поэтому решила спросить. А в рд сколько ты им одежки и какой брала? Или там пеленали их?

И ещё для кс нужны компрессионые чулки?

 

И в чем летом детей выписывают? Можно же просто в одежке? Или обязательно надо ещё в какой то плед или конверт заворачивать?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Nafanya87

 

Нее нам именно весь велик и в ручках и в ножках...

 

Delajla1979

 

Летом думаю можно и просто в одежке, смотря какая погода будет! Для кс обязательно чулки и те которые для операций! Я их сняла на сл.день наверное, т.к. начались очень сильные отеки и пила таблетки мочегонные в рд их всем прописывают. Отеки начали спадать в день выписки - 7 дней!

Ссылка на это сообщение

anna1707, хорошо,а размер как подобрать там надо обьем бедра,голени и щиколотки знать вроде, и лучше наверно купить ближе к делу,размер же может поменяться да?

Ссылка на это сообщение

Delajla1979

 

Да, в инете можно глянуть где точно измерять и в аптеке вам подберут нужный именно вам размер! Думаю, что лучше ближе к делу.

Ссылка на это сообщение

<p>

<br />что <br />
<br /></p>,поздравляю !!!!!! Теперь и ты мамуська)))) Счастья вам!!!

 

Delajla1979, ,у нас сейчас 3 бодика,3 тонких слипа,1 бацковыц слип1флисовый ,1велюровый,1 полукомбинезон тонкий и 2 токие кофтв к нему. А так тёплые вязаные две кофты и штаны . Чепчиков,шапочек купила много,а по факту одеваем 1-2 после ванны

 

Я на кс чулки взяла красивые черные с ажурной резинкой ( дорогие). Ну мне ж подсказать некому было какие надо. В операционной с меня поржади все. Сказали так их еще никто не баловал. Так что бери обычные примерно 600 р стоят. В аптеке тебе ножки измерят и подберут

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Delajla1979,  и послеоперационный бандаж не забудь! Его точно ближе к делу. У нас девочек прям после операции мед.местра измеряла и они говорили какой обхват.

Ссылка на это сообщение

вообще я не понимаю сколько надо одежды ребенку

 

Я думаю что на первое время нужно:

1) человечков - 4 шт

2) бодики с ручками (желательно чтобы с рукавичками вместе чтобы ладошки закрыть) - 4-5шт,

3) бодики без ручек - 4-5 шт

4) рукавички отдельно - 2 шт

5) носочки - 2 шт.

6) шапочки - 2-3шт

 

Но смотри по времени рождения. Если летом - то коротких бодиков побольше.

 

Я, например, стираю через день детское.

 

Мэлли, Зато рожала красивая! :girl_dance:

 

мои заветные//полосочки, Я ещё пока к таким виртуозам не приспособилась. Да и моя верткая становится, глаз да глаз нужен! Вроде лежит спокойно на руке, а потом бац и дернется что чуть удержишь.

Мы за 3 недели набрали 630 гр. Завтра снова к педику идти - посмотрим сколько за месяц прибавили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

хочу_чудо!, Поздравлялки от меня! :flower::reverans:

 

Я думаю что на первое время нужно:

1) человечков - 4 шт

2) бодики с ручками (желательно чтобы с рукавичками вместе чтобы ладошки закрыть) - 4-5шт,

3) бодики без ручек - 4-5 шт

4) рукавички отдельно - 2 шт

5) носочки - 2 шт.

6) шапочки - 2-3шт

 

Но смотри по времени рождения. Если летом - то коротких бодиков побольше.

Мне тоже интересен этот вопрос про кол-во))) Я даже хотела список попросить у уже родивших мамочек.Сколько реально нужно закупать. Но тут все понятно. Только вот вопрос: распашонки и ползунки вообще никто не покупает? Мне советуют купить.

Мои покупки пока таковы:

1 комбез с царапками вместе 56р-р

2 комбеза открытые ручки 62 р-р думаю(написано хоть 3-6 мес, но он чуть больше 56)

2 комбеза открытые ручки 68 р-р(тоже написано 3-6 мес, но он больше , чем те, что на 62 идут)

2 боди 52-56р-р (непонятно пока)

3 боди 62р-р

Хочу заказать еще распашонки на кнопках и ползунки. Ведь ребенок лежит, не двигаясь. Проще памперс менять. Что думаете? Сколько еще надо брать и чего(для двойни). Планирую летом родить))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже была в красивых чулках, ажурных. Взяла у мамы, мы с ней одного размера, сэкономила

Я после кс на антибиотиках, так как кесарили на таком сроке, ох как мы животиком мучаемся.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Счастливица;), У меня пока 2-е ползунков. Пару раз пользовалась. Мне реально удобны "человечки". Жаль что их нет с царапками. В них малой ничего не натирает. Сейчас пользеюсь распашонкой с царапками и сверху человечек - и ручки прикрыты и пампер менять легко.

 

Счастливица;), для двойни всё умножай на два :D

Ссылка на это сообщение

По количеству не подскажу-мне сестра 2 коробки отдала-мне точно хватает)) места в ящиках вот не хватает. А так да-мне слипы-самое удобное)) их еще и прикупила. а дома у нас жара-мы вообще часто чисто в майке и носках, спим в бодиках, когда и в слипе тонком-любит раскутываться)

Ссылка на это сообщение

Britani, вот мне тоже сестра говорит что они больше всего человечков уважали,особенно на змеечке,потому что быстро можно достать писщащего ребёнка и поменять подгуз)))

Ссылка на это сообщение

хочу_чудо!, поздравляю и я))) Самое главное-крепкого здоровья!!

 

Счастливица;), ползунками мы пользовались-сейчас редко, потому что дома жарко в них, вот зимой да-одевала

Ссылка на это сообщение

Delajla1979, у меня на кнопках - тоже удобно, и кнопки крепкие, не отваливаются. У нас тут холод собачий (бельгийская весна, блин!), поэтому человечек самое то!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Счастливица;), , я брала 4 распашенки и 4 ползунов. Одевала 2 распашенки,а ползуны юзаем иногда. Удобно памперс менять и в бодиках и слипах( мне проще,чем ползуны снимать)

 

На ночь в мешок. Вообще вещь супер. После ванной быстро ребенка в него закинул и ночью удобно менять

Ссылка на это сообщение

Mrs_, Ладно, уговорили, посмотрю в нете видео и попробую подмыть под краном... Как бы не помереть со страха? :think1:

Не помрешь, гарантирую! ;)

Первый раз только страшно! :D

Ссылка на это сообщение

Я думаю что на первое время нужно:

1) человечков - 4 шт

2) бодики с ручками (желательно чтобы с рукавичками вместе чтобы ладошки закрыть) - 4-5шт,

3) бодики без ручек - 4-5 шт

4) рукавички отдельно - 2 шт

5) носочки - 2 шт.

6) шапочки - 2-3шт

Поддерживаю! У меня приблизительно так и есть всего, только еще 1 ползунки и 3 пары штанишек! Но у нас прохладно дома, без штанов никак.

Человечки у нас с рукавичками, для меня самая удобная одежка! Кстати, заказывала их в интернет-магазине Next, качество отменное, доставка бесплатная сверх определенной суммы в любую страну.

 

Мэлли, а вот я недели в две примерила спальник - моя в нём утонула! Хотя написано с рождения :think1: Ты с какого возраста начала его юзать?

И мой утонул в спальнике! Хотя указано, что с 3,5 кг подходит, но что-то нифига не получается, слишком большой :think1:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...