Перейти к публикации

Полезные сообщения

Девочки, вот нашла видео про подмывание М и Д.

 

2 вопроса:

 

1) вы именно так моете?

2) а чо реально у мальчиков такие бубенцы большие при рождении? :blym: :blym: :blym:

 

Человечки у нас с рукавичками, для меня самая удобная одежка! Кстати, заказывала их в интернет-магазине Next, качество отменное, доставка бесплатная сверх определенной суммы в любую страну.

 

Скинь ссылку на магаз плиз. У нас человечки без рукавичек, а я бы ещё пару купила с.

 

И мой утонул в спальнике! Хотя указано, что с 3,5 кг подходит, но что-то нифига не получается, слишком большой

Ждем-с пока наши нагуляют вес :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Девочки, вот нашла видео про подмывание М и Д.

 

2 вопроса:

 

1) вы именно так моете?

2) а чо реально у мальчиков такие бубенцы большие при рождении? :blym: :blym: :blym:

1) Я не так мою, я ложу ручки и голову к себе на руку и подмываю со стороны попы. Мне так в роддоме показывали и мама так же показала, но девочек, думаю, надо все таки спереди подмывать.

2) Ага :malicious:

 

Скинь ссылку на магаз плиз. У нас человечки без рукавичек, а я бы ещё пару купила с.

Ссылки скрыты.

Выбери только свою страну и там цены и вся инфа будет для твоей страны.

На картинках не видно, но слиппы все с рукавичками идут (отворачивается резиночка на рукаве)

 

Ждем-с пока наши нагуляют вес :Hello:

Так куда уже?!

Я вчера своего взвесила на своих весах, так уже 4400 получилось! Конечно, это не точный вес, может 100 грамм погрешность, но все же...

Кстати, если таки правда такой вес, то он за неделю 500 грамм набрал! :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Счастливица;),  56 размер с царапками можешь взять еще пару штук, пригодится) боди смотри чтобы пошире были, одевать удобнее. Есть кстати распашонки с ручками. По мне штанишки отлельно и кофточка отдельно-самое неудобное. Так как кофточка/распашонка постоянно вылазит из штанишек. На смену ползункам лучше взять ползунки с плечиками, как правило у них и кнопки есть, чтобы легче менять подгуз.

Ссылка на это сообщение

Я снова о своём - настраиваюсь на то, что деть будет спать отдельно в кроватке. Но на ночь детскую кровать хочу приставлять к своей. Вот почему мне овальная не подходит, т.к.боковина не опускается. Хотя я очень хотела такую) Да и вставать ночью не придётся, если деть вот таким образом рядом будет. Вроде как со мной, руку протянул, погладил) а вроде как отдельно) Вот как я идеально придумала себе))))))) эх, если б всё так и было)))

Мечта_близко, я пока склоняюсь к шезлонгу. Типа, Жетем релакс или премиум. Тоже хочу брать б/у. А на даче буду в люльку от коляски класть либо в шезлонг.

Девочки, я с сегодняшнего дня в декрете!!!!!!!!! Ну вот и еще один рубеж пройден! Буду теперь заниматься текущими домашними делами и подготовкой к появлению малыша.

Кстати, у меня уже куплен и постиран материал для спального мешка) для новорожденного сама хочу сшить, без ручек, т.к.летний деть. А на вырост заказала побольше, с ручками и уже потеплее))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, как это страшно, когда болеют такие крошки...у моей температура таки сегодня поднялась, сейчас уснула, а я не знаю, как ночь спать, Господи, да лучше б у меня чего-нибудь болело!!

Ссылка на это сообщение

Nafanya87, Я тебя понимаю! У моей на шее высыпало уже как два дня....Блин, ну какого фига?! Что не так то? Вот бы сразу научится понимать что у них болит и быстро помочь! А то пока сообразишь..

 

У вас зубки может режутся?

Ссылка на это сообщение

Britani, а у вас не может быть потничка?? на шее у моей было тоже-я протирала ватным диском, смоченным в той же ромашке заваренной. У нас простудное, мы с мужем отболели, теперь Ариша, с четверга она-сначала сопли, в пятницу кашель, сейчас вроде и сопелек меньше, дак кашель какой то непонятный, раньше откашливалось, сейчас и не пойму. Вообще-температура признак хороший-организм борется с вирусом, сбивать не надо до 38,5, в течение 3 дней это норма. Но когда это реально происходит с твоей Бусинкой, то мне кажется и пара дней с такой температурой за год пойдут, у нас пока терпимо, 37,5-37,9, а если и с зубами будет также, я наверное, поседею(

Ссылка на это сообщение

Delajla1979

 

Мне моя тетушка вязала осень-весна для выписки из р.д. мы не делали из них конверты, персонал завернул в пледы и перевезал лентой! Фото пледа сделаю завтра и выложу!

Ссылка на это сообщение

anna1707,  ооооойййй, не могууууу! Ну какая прелесть! И спят в одной позе!)) Не знаю кто там бесконечно смотрит на огонь и воду, по мне так на спящих деток можно смотреть бесконечно)) и писююююльки такие))

 

Кстати, а как с характерами у малышей? Уже вырисовываются различия? Или какие-то предпочтения?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nafanya87,

Пусть Аришенька скорее выздоравливает! Держитесь там!

 

anna1707,

Какие прелести! )))

Мне кажется, что у моего чуда бубенчики побольше будут, хотя может в 1,5 мес тоже будут меньше )))

 

Я сегодня проснулась среди ночи от того, что мой деть хрюкает... Это капец, еле закапала аквамарисом (и то не факт, что попала))), еле скрутила жгутик, и с сиськой во рту пыталась что-то извлечь из этого мини носика... Получилось не очень, но хрюкать пока перестал!

Как вы своим деткам носики чистите?

У меня есть аспиратор отривин, но я так поняла, что ним уже сопли извлекают, когда их много

Ссылка на это сообщение

Mrs_

 

Я своим от насморка купила аквалор бэби! Сначала заливаю по инструкции в каждую ноздрю, потом аспиратором отсасываю! И сопли и козы все выходит, орали первое время, потом свыклись, но старший хрюкает до сих пор, в основном когда плачет!

 

мои заветные//полосочки

 

Старший, тот который волосатый - Артемий, ну конечно озорник и он активнее. Младший-Евгений помягче, но капризулька, по развитию на неделю разница, примерно! Очень люблю их!

 

Девочки, сегодня на утреннее кормление очень сильно срыгиваем и фонтаном и творожком... Температуры нет, какали в час ночи, от чего так не понимаю... Едим симилак по инструкции для нас положено 120 мл воды на 4 ложки корма. Старший спрыгивает больше чем младший. может нам уменьшить дозу Гр на 20?

Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  выздоравливайте скорее! Как сегодня малышка? Вам 4 месяца поздравляю))

 

Mrs_,  мне педиатр сказала лишний раз аспиратором не лезть. Хрюкают они от того, что носоглотка еще короткая. У меня есть аквамарис, я пока не пользовалась. Я беру вазелиновое масло, турундочкой протираю им носик, а потом еще раз уже сухой турундочкой протираю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

anna1707, такие большие уже,голопопики)))) много пеленок используете тканевых в смысле? И одноразовая пеленка это какой размер у тебя на фотке

Ссылка на это сообщение

anna1707,  Ань, у нас проблемы со срыгиванием начались примерно в этом же возрасте. Приходилось долго таскать полувертикально, чтобы не срыгнула. И не положишь ее, и столбик толком не помогал. Пока все в животике не уляжется, так и стояло все в горле. В этот момент я жалела, что мы не на гв( на смесях почти у всех такая проблема. И меньше давать не получалось, тк она просила есть. Видимо примерно в этом возрасте идет очередной этап становления жкт, что ли. Я купила смесь от срыгивания, той же фирмы. Она гуще, ребенок медленнее пьет, срыгивания не было. Но я сдуру разом поменяла и она очень тяжело в этот день какала, плакала сильно. Я вернула старую смесь. Стул восстановила и начала вводить как положено по 30мл. Но тк смесь от срыгивания, запоров и коликов, то у нее начался понос, тк запорами мы ттт не страдаем. В общем я снова купила другую смесь, той же фирмы, только немного другое содержание в ней(на 2 вида жиров больше). Постепенно вводила и сейчас у нее хорошая такая отрыжка, срыгиваний нет, но иногда случается. Поэтому я так толком и не поняла, толи мы промто переросли этот этап, толи дело было в смеси. У слову, та смесь подходила нам очень хорошо, стул был очень хороший. Сейчас то желтый, то зеленый, так и не могу понять от чего точно, тк мы на СВ. Ты подожди пока, может у тебя единичный случай? Случается, что малыши срыгивают, может воздуха наглотались, может слишком быстро сосали, может соска не подходит.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки

 

Да не знаю, уже что думать... Смесь мы эту недели три едим! Педиатру гоыорила о срыгивании, на что получила ответ, будем наблюдать...

 

Вот сень опять один спал снами в кровати! Ща на руках болтается, плачет и пукает....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anna1707, в вашем возрасте насморк физиологический, достаточно турундочками из ваты убирать козявки, можно в масле смачивать, я в физрастворе-та же "морская вода". аспиратором еще ни разу не пользовалась. Даже сейчас как-то справились. он больше при заложенном носе, подумываю его купить, но увлекаться им не стоит.

 

Mrs_, спасибо.мои заветные//полосочки, спасибо) да, нам 4 месяца сегодня-треть от года-обальдеть))) сегодня без температуры, по крайней мере пока, до середины ночи держалась в районе 38, потом вроде ей полегче стало, я уснула, потом к утру к себе взяла, ну и почти в 10 встали, сейчас все больше спит, но ей полегче, кашель только мне не нравится, вач придет сегодня-прослушает.

Ссылка на это сообщение

anna1707, Ой какие красавчики!!!!! Здоровья вам и спокойный ночей!

 

Как вы своим деткам носики чистите?

 

Ну вот так же. Делаю жгутики из ваты, размачиваю их в воде и в носик и потом покручивая вынимаю с козявками.

 

мои заветные//полосочки, Я вот тоже аспиратором пока не пользуюсь, мне ватными жгутиками нравится. Да и безопаснее я думаю. Аспиратором когда реально соплей много, а просто почистить козявки - жгутики самое то.

 

Nafanya87, Поздравляю! Вы самые большие среди нас!

Ссылка на это сообщение

Britani, спасибо)) но вроде не самая- у Яны Аришенька постарше) а потом эта разниуа совсем и не разница, к году уже выровняемся-все равно сверстники)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...