Перейти к публикации

Полезные сообщения

мои заветные//полосочки, А меня как-то минуло пока, особо психов не ловила. Да и малая тьфу-тьфу спокойная. Может всё ещё впереди? :think1:;)

 

А нам сегодня МЕСЯЦ! Первая дата! Ура!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

мои заветные//полосочки, на счёт сырникоа у меня также фигня всегда и я оставила надежду,делаю творожные запеканки)))

Спасибо, я сама то и не знаю про свои недельки)

 

Britani, поздравляю вас !!!! Целый месяц уже пролетел!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Delajla1979, С нелельками!

По одежде. Я покупала 50 размер. Носили недели три затем две недели 56, сейчас уже 62 носим.

 

 

 

А нам сегодня МЕСЯЦ! Первая дата! Ура!!!

Поздравляю вас с первым месяцем!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы меньше недели дома, меня накрывает. Но муж на работе, свекровь тока приходит на пару часиков, и ругет, что ребенка морожу. Сын запеленен в тонкую пеленку, в памперсе и в носках. Окно открыто. Ей ххолодно вот и говорит что ему тоже, у него даже нос теплый. Спасибо ей хоть чем то помогает, одна бы я точно тронулась

Девочки, кто полностью на гв, как часто кормили в период новорожденности. У нас перерыв то три часа, то 20 мин. Уже наелся, маленькая отрыжка идет, но все равно просит. И это подмывать и одевать ребенка, менять подгузподор это нормально? Аж до истерики бывает, весь красный

Ссылка на это сообщение

хочу_чудо!, Держись! Первое время самое трудное! Потом втянешься, выстроится ритм и режим, да и сама привыкнешь по немногу. :flower:

Я первое время реально зомби ходила, и это с учетом, что мама почти полностью взяла на себя уход за малышкой,с меня было только кормление. Сейчас уже бодрячком ;)

Ссылка на это сообщение

ТриКо, ,у меня тоже депресуха была жесткая . Мне вообще убиться хотелось.Мозг не въезжал,что это мой ребенок. После выписки дома празднично пообедали и я ушла рыдать. Если бы не мама..... Поначалу тоже ревели с дочкой вместе или я выходила на пару минут из комнаты поныть. Жуть правда? Учитывая,то что ребенок очень долгожданный и вымтраданный,такая странная реакция

 

Britani, ,с мини юбилейчиком вас!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Britani,

С первым месяцем вас!!! Пусть и дальше все будет гладко! :)

 

Я тоже пока без психов обходилась, но все благодаря маме, она помогает очень, а в эту субботу уже улетает и тогда начнется самое веселье... :D

 

Девочки, а в какой период вас больше всего накрывало? В самом начале или уже после месяца?

Я пока морально готовлюсь к сложностям :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mrs_, Спасибо!!!

 

Да, помощь мам неоценима в первые дни после роддома и хотя бы недельки 2 после. Дать возможность роженице отдохнуть после родов, придти в себя, да и тупо выспаться! Плюс если разрывы - пока с постели встанешь, пока пройдешься, больно ужасно. Ну как тут 100% ухаживать за малышом?

 

ПС: у меня пока свекровь тусуется и я могу часть обязанностей спихнуть на неё, плюс днём могу поспать пару часов спокойно, без вздрагивания при каждом движении ребенка (хотя уже почти привыкла и вырубаюсь мгновенно). Сон - это бесценно!

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

хочу_чудо!,

О, я со своей мамой первое время тоже боролась,она ребенка кутала, потому что ей холодно было, у нас дома 21 градус приблизительно и мама с непривычки мерзла, сейчас уже сама в футболке ходит )))

На счет кормежки, у нас тоже такие перерывы, особенно днем. Я думаю, что ребенок сытый, просто засыпает он с сисей в обнимку, ну или надо успокоиться, то тоже сися нужна.

Пока давай как попросит, а дальше ребенок сам режим выстроит.

Переодевать под ор нормально, многие детки так ;)

Мы только сейчас более менее спокойнее подгуз меняем, а переодеваться очень не любит, соской рот затыкаем и быыыыыстрооо :D Подмываемся только молча, нравится под водичкой :)

А вот мыться молча стали только недавно, только кричим, когда с воды вытаскиваем и одеваем, я не знаю как складочки обрабатывать под такие крики, у нас стены тонкие, бедный сосед :D

 

Britani,

Я как-то ночью высыпаюсь в основном, тьфу-тьфу-тьфу. Днем ещё ни разу не спала, только вначале пару раз лежала с дитем после обеда.

Ссылка на это сообщение

Britani, Я как-то ночью высыпаюсь в основном, тьфу-тьфу-тьфу. Днем ещё ни разу не спала, только вначале пару раз лежала с дитем после обеда.

Ночь на ночь не приходится. До этого она две ночи коликами мучилась и я почти не спала. А как укропную водичку давать стала - так сегодня почти фантастически прошло ночь: после купания и кормления в 23 она уснула, проснулась в 4, покушала во сне не просыпаясь и снова вырубилась до 8. Ну просто умница! Так и я выспалась и малышка без стресса. Но упустить возможность поспать лишние 3 часа, когда малая под присмотром свекрови, было бы глупо ;) . Скоро она уедет и моя лафа закончится :chih:

Ссылка на это сообщение

Britani,

А ты ночью подгузник не меняешь?

У нас похожий график ночью, только я встаю поменять подгуз, малыш просыпается и приходится его опять убаюкивать

Ссылка на это сообщение

Britani,  ого, месяц!) Вроде совсем недавно ждали когда ж ты родишь! Поздравляю с такой важной датой!)

 

хочу_чудо!,  держись! Скоро войдешь в ритм)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani, ух ты, уже месяц!!! Поздравляю вас!

А я тут творожными запеканками балуюсь в мультиварке)) Просто так творог не съедается почему-то, а вот в виде запеканки - самое то! Еще нашла наш, местный, натуральный творог, консистенция которого меня очень устраивает. Из него творожная выпечка просто супер получается. А вот сырники не делала.... Мне проще намешать всё в кучу, добавить изюма, цедры, еще каких-нибудь вкуснышек и вывалить в мультиварку))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Britani, А ты ночью подгузник не меняешь? У нас похожий график ночью, только я встаю поменять подгуз, малыш просыпается и приходится его опять убаюкивать

 

Когда она сама просыпается для кормления я проверяю подгуз, обычно его нужно менять. Моя особо не любит быть в грязном и сразу сигнализирует. Я аккуратненько его меняю прямо в постели и её особо это не беспокоит. Засыпает потом мгновенно. тьфу-тьфу.

 

мои заветные//полосочки, Спасибо! Самой не верится!

 

*мамулька*, Спасибо! :flower:

 

*мамулька*, Ты творогом особо не балуйся - кальций на поздних сроках укрепляет кости малыша в животике. :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,

А у нас рекомендуют, чтоб ребенок спал на спине для профилактики СВСМ. Патронажная медсестра приходила к нам в понедельник и рассказывала, что проводились исследования и сделаны выводы, что самая безопасная поза на спине.

Мой деть любит на боку спать, а если и на спине, то голова все равно на боку лежит )))

Привет девочки,

У нас даже запрещают на бочок ложить, только на спинку и головку на бок.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

lusyka, сколько врачей, столько и мнений, да и не только врачей-практика) у сестры дочка на спине только спала, а сын на боку с рождения. Ни та ни другая поза на детях не отразилась)) я писала почему клала первое время на бочок...чтоб при срыгивании она голову не закидывала, потому что при мне такое было...сейчас спит на спине.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто просил фото пледа, вот:

Ссылки скрыты.

 

А это мои мурзилки в первый раз принимают большую ванну!

 

Девочки, назрел вопрос! Как сдать на анализ какахи? Мои мурзилки какают в разное время, понятно что собрать материал с памперса в банку, но если я например соберу в обед сегодня, а сдавать их ток завтра утром, то где их хранить? Муж говорит, что нужно ставить в холодильник! Кто как сдавал/собирал/хранил?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

anna1707, ,плед шикарен)))

Они такие разные )))) серьезные парни)) любят купаться? Моя аж цветет,когда круг видит. В ванной просто балдеет.

Мне в Инвитро говорили в холодильник ставить каки. Но у нас так получилось собрать и то неделю момент ждали. А вы на что будете сдавать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anna1707, Ой, какая прелесть! А они реально такие разные!

 

то где их хранить? Муж говорит, что нужно ставить в холодильник!

 

Конечно в холодильнике! И желательно рядом с едой! :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оо! Что касается депрессии пару-тройку дней накрывала конкретно! Мне аж страшно становилось от мыслей, приходящих мне в мою дурную голову! Было это почти сразу после выписки! Мама все настаивала на гв и сижу я значит кормлю и чувство такое что ребенок через сисю прям душу высасывает, потом вечером в магаз одна пошла и чую понеслось... Что дети не мои и что ваще зачем они мне нужны, что лучше собаку завели бы и что я их как-то не люблю и должна любить больше... Пипец! Идти к этому счастью 7 лет наконец-то получить это счастье и потом такие мысли в голове! Шла и рыдала просто!!! Мне даже страшно стало от таких мыслей, но потом отпустило! И ща смотрю на эти комочки и понимаю, что безумно их люблю, в магаз за хлебом иду и уже соскучиться по ним успеваю!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

anna1707, ,вот и у меня такие мысли были. Так гадко внутри было. Теперь отпустило. Люблю ее больше всего на свете .

Ночью плакала что-то. Ну пошли в ванную воду слушать. Она замолчала сразу,потом так хитро на меня посмотрела и сказала :"ГУ" и заулыбалась. Сон как рукой сняло. Сидела смеялась с нее

 

Вообще такая интересная становится. На игрушки реагирует,качели иногда нравятся. Вчера со змеей игрушечной разговаривала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...