Перейти к публикации

Полезные сообщения

*мамулька*, :-) у всех такое было во время Б, сентиментальность так и перла. Я вот над брошенными котиками-собачками в интернете слезами захлебывалась, над душещипательными роликами, над песнями тоже... Прям сидела и ревела в одиночестве... Беременный мозг он такой прикольный порой ;) .

 

Я даже не знаю что такое газоотводная трубочка :D

 

Mrs_, А я своей сегодня язык показывала и она повторила за мной! Так прикольно! Потом снова и снова. И это реально повторение, а не неосознанные движения! А что ещё впереди!

 

Britani, мы просто совсем без подушки спим)

Ой, там даже не подушка, а одно название. Может сантиметр в нормальном состоянии :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

(изменено)

Britani,  неа, овальная. Сначала 80×70, потом 120×70. У меня же фирма другая, Ellipsebed. Они от Comfortbaby немного отличаются.

 

*мамулька*,  я даже не покупала. Вообще я против таких штук, только в самом крайнем случае. На этот крайний случай я сделала что-то типа трубочки из самой маленькой спринцовки. Отрезала половину широкой стороны, получилось что-то типа воронки. Принцип тот же. Ну и масло вазелиновое, чтоб кончик смазать. Пока ттт не понадобилось.У знакомой ребенок настолько к этой трубке привык, что самостоятельно просто не мог пукать.

 

Mrs_,  поздравляю!!! Теперь все чаще будешь ловить улыбки)) моя обожает когда я ей щечки глажу, носик, подбородок. Сразу улыбается. Ну и конечно когда ей улыбаются, то прям до ушей))

Фотка не четкая, но так мы просыпаемся))

Ссылки скрыты.

 

Nafanya87,  мы на подушечке. Она квадратная, в ней холофайбер, немного, но есть.

 

anna1707,  как и у нас со смесью. Только я написала, что вроде переросли, так все по новой. И новая сиесь дает тот же результат. И началось все примерно как и у вас. Такое впечатление, что они привыкают к новой смеси и все по новой. От срыгивания смесь помогла, но сначала случился запор, а потом понос. Как говорится из двух зол я выбрала отрыжку.

Может вам эспумизан не подходит? Я изначально купила саб симплекс, одинаковый состав, но ей он вообще ни о чем. И кстати эспумизана сразу давали полную дозу, после еды. Сейчас на ночь даем только.

Изменено пользователем мои заветные//полосочки
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто на ГВ, вы даете малышам воду?

Ко мне мама прицепилась, что деть хочет пить, а на курсах мне рассказывали, что новорожденным вода даже противопоказана, что организм еще не способен переваривать воду...

Да и дома у нас прохладно и влажно, подгузы описяные под завязку, зачем еще допаиваить?...

Ссылка на это сообщение

Mrs_, считается, что не надо давать, в молоке все есть, но тут опять же, есть и противоположные мнения, сестра у меня допаивала, но они в деревне живут и она всегда это после бани делала-у них же ванной нет дома, а в бане все же пожарче будет. Так считается, что допаивать можно, если жарко, ребенок болеет и т.п. А так можно и не допаивать, если чисто на грудном и до введения прикорма. Я изредка все же давала, чтоб она вообще знала, что это такое, а то у многих потом проблемы-что дети воду не пьют-моя пьет прекрасно с ложечки. Вот сегодня начали есть кашку, поэтому буду давать воду чаще, понемножечку)) мы сейчас болели, так у нас и чай ромашковый неплохо шел) Но нам уже 4, читая твою ситуацию, не вижу пока смысла допаивать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mrs_, Я даю иногда чуть-чуть. Причём почти с рождения. А сейчас больше укропную.

 

Девочки на ГВ - у вас сиськи одинаково дают молока? Я что-то стала замечать, что у меня одна более "продуктивная", чем вторая. Асимметрии пока особо не видно, но разница в 10-20 г иногда. А иногда всё одинаково. Вот я что-то волноваться стала. А как у вас?

 

мои заветные//полосочки, Спасибо за кроватку!

 

Такие щечки кругленькие! Красавица!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня в начале в левой было больше, а ща в правой!)))

 

 

мои заветные//полосочки

саб симплекс нам тоже не пошел... Эспумезан даю каждое кормление по 10капель в каждую бутылку и еще врач прописала чай плантекс пить в течении дня. Животы так и болят... Младший сегодня сделал зарядку и пропукался! 5 минут на моем животе и потом зажигание ножек к животику он в это время тужился и у нас все получилось, а старший не умеет так, он чисто в ванной это делает второй день!))) Какаем хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста

Может кто знает...

Сегодня 3 нед от зачатия

Вчера была на узи, увидели два плрдных яйца диаметром 0,5 и 0,27 мм

Почему такая разница? Как мне быть?

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Мы сделали превенар от пневмококка. И я все же решила сделать от ротовируса. Капец, дорогая она конечно, 1 суспензия 5500 стоит. Надо 3 штуки сделать. Хорошо хоть не прививка, а в рот.

Еще вышли из клиники, а машины нет, забрали на штраф-стоянку. А мы с ребенком. Тут же бомбила подскочил, типа да, забрали 4 машины, поехали отвезу. Бизнес делает.

Ссылка на это сообщение

Птичка_певчая, привет. А узист ничего не сказал?? у меня была разница в размерах плодных яиц. Могут быть разные варианты развития событий. Мне кажется на таком срок еще рано делать выводы. Сделайте узи позже.

 

мои заветные//полосочки, весело у вас. Как Вика после прививок себя чувствует? Мы сегодня слопали около 4 чайных ложек каши, не понимаю, нравится ей или нет, но глотает)

Ссылка на это сообщение

Я была у врача. Шов нормальный,но теперь лечим шейку. Какие-то кальцинаты на ней. Анализы сдала,теперь кольпосеопию надо. Пессарий боком выходит.

Была вчера на катке,наконец-то. Мдаааа ноги как ватные. Надо качать . Показалась часик,как пенсионерка. Надеюсь сегодня отпустят меня еще

Ссылка на это сообщение

И я все же решила сделать от ротовируса. Капец, дорогая она конечно, 1 суспензия 5500 стоит. Н

У нас это первая прививка именно от Ротавируса капли в рот. Делается в 2 месяца (нам пока предстоит). Стоит для родителей 10 евро, а полная стоимость - 100 евро - 90 оплачивает Бельгия. Ну хоть что-то они делают для детей полезное!

Ссылка на это сообщение

Птичка_певчая, надо наблюдать. Либо будет развивается,либо нет к сожалению так.

 

Мэлли, а тебе промывали песарий?

 

И какую профилактику делала.

 

Все забывают спросить,голова дырявая

Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  что гепатит, что от пневмококка хорошо. Спит после них. А вот как акдс перенесет-не знаю. Импортные так и не появились.

Ну раз кушает кашу-значит нравится) а овощи тертые еше рано?

 

Мэлли,  тебе разрешили физ.нагрузки?

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, Наташ а у тебя поповоду кокона хотела спросить, ты что то подкладыаешь на случай протечек))) или что то для них есть специальное

Ссылка на это сообщение

Britani,  а у вас однократно дают? Просто у нас не раньше 4х недель и не позде 8мес. 3 раза с интервалом в 4 нед. Получается стоимость 16500

 

мои заветные//полосочки, Наташ а у тебя поповоду кокона хотела спросить, ты что то подкладыаешь на случай протечек))) или что то для них есть специальное

Нет, ничего не подкладываю. У них снизу под чехлом еще какибы чехол, он непромокаемый. Как простынь непромокаемая примерно. Но у нас не было протечек ни разу)

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, можно овощные пюре в баночках, можно самим варить и в блендере, но то, что продают в магазинах-не знаю, сколько пользы в этих овощах, сейчас введем кашу, потом еще один вид освоим, ну и через месяцок можно будет пюрешки овощные пробовать, пока так, потом на огороде глядишь и свое что наростет, да и в продаже местная продукция тепличная овощная появится чуть раньше.

Ссылка на это сообщение

Britani, а у вас однократно дают? Просто у нас не раньше 4х недель и не позде 8мес. 3 раза с интервалом в 4 нед. Получается стоимость 16500

 

Смотрю по графику прививок: Ротавирус в 2 месяца, 3 месяца и 4 месяца (последняя в скобках, может не обязательна).

Ссылка на это сообщение

Mrs_, Я даю иногда чуть-чуть. Причём почти с рождения. А сейчас больше укропную.

 

Девочки на ГВ - у вас сиськи одинаково дают молока? Я что-то стала замечать, что у меня одна более "продуктивная", чем вторая. Асимметрии пока особо не видно, но разница в 10-20 г иногда. А иногда всё одинаково. Вот я что-то волноваться стала. А как у вас?

 

А у меня правая :-) и по размеру заметно!

Стараюсь к другой груди прикладывать чаще, не знаю, поможет ли сравнять...

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Мы сделали превенар от пневмококка. И я все же решила сделать от ротовируса. Капец, дорогая она конечно, 1 суспензия 5500 стоит. Надо 3 штуки сделать. Хорошо хоть не прививка, а в рот.

Еще вышли из клиники, а машины нет, забрали на штраф-стоянку. А мы с ребенком. Тут же бомбила подскочил, типа да, забрали 4 машины, поехали отвезу. Бизнес делает.

Слушай, а зачем платно-то?? Нам в бесплатной нашей поликлинике сами предложили и мы согласились. Ротатек суспензия, уже одну сделали, вместе с прививкой от гепатита.

 

И Пентаксим у нас в платной есть, ты в другие клиники позвони

Изменено пользователем Ольга Владимировна
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...