Перейти к публикации

Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Скажите, пожалуйста, есть у вас консолидированная информация по прививкаи. Когда что ставить и какие вакцины лучше детками переносятся?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Ольга Владимировна,  мы наблюдаемся по дмс в Семейном докторе, в страховку ротатек не входит. Про бесплатную и не знала, мы в нашей поликлинике не были. Спасибо за информацию)

Да, в некоторых клиниках есть, буду обзванивать. В Семейном пока нет, будет ли когда нам предстоит делать-неизвестно. Но у нас по страховке есть и другие клиники, надеюсь найдем.

 

Rainbow _,  с 2мя месяцами вас! Если хочешь, я скину табличку от нашей страховой по прививками, когда и как делать.

Ссылка на это сообщение

Delajla1979, промыли один раз перед родами в 37 нед и то потому что я в стационаре была. Пзц,а не процедура. Сдавала мазки кажд две недели и санировалась свечами независимо от результата мазков.каждые 7 дней по 2-3 дня ставила свечи гексикон либо тержинан. А вообще врачи говорили,что не нужно санироваться. Свечи ставила по своей инициативе. Ну а в рд мой врач сказала,что надо было каждые две недели промывки делать. Вот и пойми их врачей .

 

мои заветные//полосочки, ,да мне в е разрешили и секас ,и срорт.))))) Мои лишние кг мешают жить. Колени болят от веса этого. Надо скидывать. Да и вопрос гардероба еще. Хочу на свой др влезть в платье)) любимое))

 

Я самая безответсвенная мамаша. В 2 мес даже не записалась к врачу. Тоже ж прививку надо делать . Но у нас сыпь не вся сошла,еще на лобике есть.

 

 

Nafanya87, ,уже прикорм как круто. Жду не дождусь этого. Мои подруги все говорят,что их деди балдеют от кабачков)))) Как раз вам пока вводить нарастут свежие . мы морозилку отдельную специально купили,буду на зиму морозить овощи

Ссылка на это сообщение

Rainbow _, У нас есть план вакцинации аж до! 65 лет! :D Но, думаю, он сильно отличается от российского ;)

 

Натусик//Счастливая, Привет! И вы уже подрастаете! Скоро уже малыша держать на руках будешь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Приготовила зеленый борщ ммммммммм наконец-то зеленуха выросла. Обожаю это время Курочку еще запекла. Первый раз за все время готовлю нормальную еду. Дошло,что не нужно с прогулки доставать ребенка из коляски. Спит себе в коридоре в колясочке))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, спасибо!) почту сейчас кину в личном сообщении

 

Britani, круто! Аж до 65!!?! А потом?)))) всё? Не фига препараты переводить?)))))))))))))

Ссылка на это сообщение

Мэлли, пневмококк еще по идее, у девочек ротавирус-у нас его почему-то нет..

 

Мэлли, да вот тоже так ждала, что состав не прочитала. До этого читала про каши хайнц и поняла, что безмолочные все без сахара, муж купил гречневую с омега3, даем 4 день-щечки стали краснеть-смотрю состав-а там сахар есть...а может и на гречу-хз...будем рис пробовать, оххх, непросто и с прикормами похоже))) теперь буду именно низкоаллергенные брать.

Ссылка на это сообщение

Итак, у нас в 2 месяца комплексная от: полиомиелита, дифтерии, столбняка, коклюш, гепатит Б и что-то там респираторное тип Б (дофига что-то!). Эта комплексная повторяется в 3, в 4 и 15 месяца. Плюс Ротавирус и плюс Пневмокок.

Ну и потом только в год другие прививки.

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Девы,а в нашем календаре прививок в 2 мес ничего нет. 1 мес

- гепатит в. 3 мес - акдс,полиомиелит. Потом в 4.5 вторые акдс и полиомелит

Лично мы делали первые прививки в 2 месяца, потому что сами врачи так посоветовали, сместить, исходя из наших показателей. Я в календарь прививок даже не смотрела пока, что педиатр предложила сделать, то и сделали. Впредь буду менее беспечной, конечно. Но про ротавирус давно слышала, что косит он частенько народ в Москве и страдают сильнее всего именно детки, поэтому и сделали.

Изменено пользователем Ольга Владимировна
Ссылка на это сообщение

Девочки, кому табличка нужна, напишите адреса эл.почты, а то не получается ничего вставить, текст не видно(

Ссылка на это сообщение

Мэлли,  а на мне все болтается( скоро растворюсь в воздухе. У меня в принципе всегда так. Меня спорт спасает, когда мышцы качаю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, Я вот тоже вернулась к добеременному весу и размеру. Когда закончу ГВ сяду на диету - у меня ДО беременности лишние 5-7 кг болтались.

Ссылка на это сообщение

Девы ,вам позавидовать можно )))) умнички Ну ничего,я сейчас скину. Мне главное движение нужно и все ок будет. Видать за полгода лежки жирок наелся незаметно))

 

Дочку гугусиком называю . Повторяет уже "гу" ща мной . сейчас как зарчдила гукать и улыбается. Я прям летаю от счастья такого

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Доброе утро

Я тоже почти врнулась к добеременному весу, осталось пару кг. Но чую из них часть в титьках. Тут ваще плюс два размера, с приходом молока

Вот нам уже две недели, потихонечку вхожу в ритм.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Доброе утро

А мне еще 3 ко худеть до добеременного аеса блин... Не могу от шоколада отказаться, ну никак.

 

А в титьках дааа, 2 размера плюс... Мажу кремом от растяжек.

 

Изменено пользователем lusyka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И у меня пару кг еще "висит" от добеременного, тоже думаю часть в сиськах и живот еще немного не вернулся нв место )))

 

хочу_чудо!,

Как ты справляешься с сыночком? Кто-то тебе помогает?

Уже не так кричит во время смены подгуза и прочих процедур? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мэлли, мне один врач говорит через каждые 10 дней ставить гексикон 10 дней либо спинцевать хлоргексидином или мирамистином,другая говорит раз в неделю одини раз спринцевать или промывать. В итоге я попробовала сама промыть рука отсохла,поняла чтотне получится самой с таким пухом и ставлю 2 раза а неделю гексикон по 1 на ночь. Мазок сдавала,нормальный был.

 

Nafanya87, а почему нельзя гречневую муку купить и самой кашу сваритл езмолочную и точно без сахара?

Ссылка на это сообщение

И у меня пару кг еще "висит" от добеременного, тоже думаю часть в сиськах и живот еще немного не вернулся нв место )))

 

хочу_чудо!,

Как ты справляешься с сыночком? Кто-то тебе помогает?

Уже не так кричит во время смены подгуза и прочих процедур? :)

Кричит, но иногда еще не так сильно, или я привыкла под ор:-D:-D

Свекровь приходит несколько раз в неделю, на 3 или 4 часа

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Delajla1979, да я и не думала как то об этом....вопрос удобства, наверное, ну и плюс эти каши хоть проверку какую то проходят, наверное, гречневую муку еще какую купишь, тоже нарваться можно. Потом позже можно будет на хлпья перейти, плюс их в блендере еще, но вот подружка-у нее дочке 6 месяцев, они с 2,5 на прикормах, так пробовала делать-еще не идет у них-давится, продолжают коробочные есть. Сегодня дала низкоалергенную, тоже хайнц, интересно, что по способу приготовления каши надо меньше, а воды больше, то есть она жиже получается,чем я до этого делала, вроде один производитель...короче, сегодня треть от дневной нормы почти съели, но мне кажется, ей всю порцию все равно не съесть пока, буду наверное делить на 2 приема-утром и в полдник

Ссылка на это сообщение

И у меня пару кг еще "висит" от добеременного, тоже думаю часть в сиськах и живот еще немного не вернулся нв место )))

 

Тебе показывали в госпитале как нужно массажировать пузико, чтобы подтянуть все мышцы? Я его при таком ежедневном массаже и упражнениях дней за 25 полностью убрала.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...