Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Nafanya87, Ну там несколько основных:

1) массаж лежа на спине круговые движения по животу как бы "подтягивая" живот в центр. Двумя руками и лучше если бы кто-то это делал, а не сама. Плюс их чередовать с боков подтягивая живот к пупку.

2) лежа на спине набрать воздух что есть мочи, потом плавно выпускать его до полного выдоха, прижимая ладонь в пузику. И в конце втянуть мышцами живот ещё больше в себя и к ребрам и удерживать в таком положении 20 секунд, считая вслух. Сначала это тяжело, потом мышцы понемногу подтягиваются и напрягаются.

3) упражнение №2, но стоя на коленках и упираясь на руки (реально тяжело сначала было!).

 

Там ещё несколько было, но я прям не знаю как их описать то. И эти не очень то описать получилось :D . Надеюсь кому-то понятно стало :D . В роддоме пару раз приходила кинезистка и показывала. Если бы показать один раз - всем сразу станет понятно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Delajla1979, гексикон лучше всего. Промывки тонус провоцируют, мое мнение Да и сама не промоешь,только мокроту разведешь. Простор мне когда его промывали,врач прям рукой отодвигала пессарий и заливала раствор какой-то. ппц После таких манипуляций и разродиться можно. Ну и мазки пусть все время берут у тебя,аккуратненько

Изменено пользователем Мэлли
Ссылка на это сообщение

 

 

Тебе показывали в госпитале как нужно массажировать пузико, чтобы подтянуть все мышцы? Я его при таком ежедневном массаже и упражнениях дней за 25 полностью убрала.

Неа, ничего мне не показывали, сказали только упражнения Кегеля делать...

Пупок у меня еще даже не втянулся, попробую помассировать как ты напмсала

 

Кричит, но иногда еще не так сильно, или я привыкла под ор:-D:-D

Свекровь приходит несколько раз в неделю, на 3 или 4 часа

Мой все реже стал орать во время всяких процедур, уже начал въезжать, что ничего страшного мама с ним не сделает :D

Я сегодня второй день одна, муж рано утром уходит пока мы спим и приходит вечером. Пока все хорошо, тьфу-тьфу-тьфу :girl_bye:

Сегодня ходили в поликлинику, нам вообще на следующей неделе надо было, но я попросилась проверить наши прыщики, они уже распространились на все тело, на лице почти прошли. Так мы уже весим 4300, если считать от веса при выписке, то 750 гр набрали, по-моему, неплохо! Прыщики сказали, что гормональные скорее всего, должны пройти сами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Mrs_, у нас сходят эти прыщи,но врач запугал,что это алергия на смесь. Теперь пьем блин гипоалергенную и менять ее уже не буду,тк нагрузка ребенку большая.

Моя два дня сосес кулаки аж причмокивает,что это?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сегодня ходили в поликлинику, нам вообще на следующей неделе надо было, но я попросилась проверить наши прыщики, они уже распространились на все тело, на лице почти прошли.

 

Нам от прыщиков выписали пенку-масло для купания Eucerin и крем после Deteryl. Буквально за пару дней применения всё прошло! Если сможешь найти в аптеке - я очень рекомендую!

 

673ba388ac30.jpg

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mrs_, у нас сходят эти прыщи,но врач запугал,что это алергия на смесь.

А давно они у вас начались?

Мне сегодня сказали, что они могут пропадать и опять появляться...

 

Britani,

У меня есть такой пробник с аптеки Eucerin, так там написано, что можно применять детям с 3х месяцев... А вам врач это назначил?

Ссылка на это сообщение

Mrs_, Да. Как раз в прошлый вторник были у педиатра. Он всё посмотрел и выписал их. Сказал применять можно каждый день, что собственно я и делаю.

ПС: посмотрела на своей банке - там ничего про возраст нет. Может у тебя не совсем такой продукт?

Ссылка на это сообщение

Мэлли, у них слюнные железы открываются в это время, так что жди еще слюней, а так зубы могут начать беспокоить задолго до их появления...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nafanya87, Кстати, моя тоже последние пару дней слюни пускает. Особенно когда соску чует. Но и без неё пару раз такие прикольные пузыри пускала! :D

Ссылка на это сообщение

Всем привет! А я тут спячиваю с мелкой, голова уже трещит. Не пойму что с ней. Просыпается, улыбается, кушает, какает, с мобилем разговаривает, но когда приходит время спать, начинается шоу! Орет, выгибается,,соску плюет. Причем орет сильно, аж хрипит. Началось все в воскресенье после обеда. Утром еще более менее, но днем и вечером это что-то. Потом вырубается видимо от обиссилия. Ночью спит хорошо. Что это? Погода у нас конечно не ахти, и дождь и ветер, может на нее? Но я уже пугаюсь, вдруг что-то неврологическое? Или может она пытается режим поменять? Мысль и о зубах уже была, но десны не опухшие. Прививка была в субботу, и суспензия от ротовируса. Может они такую реакцию дают? Как приходит время укладывать- меня аж трясти начинает. Вчера заснула в ванной за 1 минуту, видимо наоралась. Сегодня закутала ее в одеяло-уснула вечером. Вот сейчас пойду укладывать, не знаю чего ждать. Причем она спать хочет, видно по глазкам, но почему-то не может((

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, у нас такое было,но я думала она так против груди протестует,ни в какую не ела,выпячивалась,так же как ты описываешь.так и укладывала ее некормленную с пустышкой во рту,потом кормила уже поспавшую через пару часов. Длилось около недели,сейчас периодически бывает,но уже поспокойнее. А ты на руках ее кормишь? Мы по этой причине и на руках перестали есть.теперь только лежа.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки

 

1в1 с понедельника! Я скоро уеду к маме)))) сил нет! Думаю, что это погода + колики, обычно мой когда хотят пукать корчатся и изгибаются! Все два дня мы орки исключительно за час до еды и после нее, сегодня орали даже в ванной! Потом малек пропукиваемся и спать, ночью спим нормально, а днем мало, сегодня даже ходила гулять под дождем-спали!вечером поели без орания, спят!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! А я тут спячиваю с мелкой, голова уже трещит. Не пойму что с ней. Просыпается, улыбается, кушает, какает, с мобилем разговаривает, но когда приходит время спать, начинается шоу! Орет, выгибается,,соску плюет. Причем орет сильно, аж хрипит. Началось все в воскресенье после обеда. Утром еще более менее, но днем и вечером это что-то. Потом вырубается видимо от обиссилия. Ночью спит хорошо. Что это? Погода у нас конечно не ахти, и дождь и ветер, может на нее? Но я уже пугаюсь, вдруг что-то неврологическое? Или может она пытается режим поменять? Мысль и о зубах уже была, но десны не опухшие. Прививка была в субботу, и суспензия от ротовируса. Может они такую реакцию дают? Как приходит время укладывать- меня аж трясти начинает. Вчера заснула в ванной за 1 минуту, видимо наоралась. Сегодня закутала ее в одеяло-уснула вечером. Вот сейчас пойду укладывать, не знаю чего ждать. Причем она спать хочет, видно по глазкам, но почему-то не может((

Ты как про нас рассказываешь, так точно описала...

Я думаю это газики. Я начала менять распорядок дня из-за этого. Раньше гуляла с ней в обед и она спала. Теперь стараюсь вечером выходить, потом ванная, кушать и спать.

А еще мне шезлонг помогает :-) как посажу в него, так пропукается и прокакается :-)

Ссылка на это сообщение

Mrs_, Да. Как раз в прошлый вторник были у педиатра. Он всё посмотрел и выписал их. Сказал применять можно каждый день, что собственно я и делаю.

ПС: посмотрела на своей банке - там ничего про возраст нет. Может у тебя не совсем такой продукт?

Точно такой же! Только про 3 месяца не на банке написано, а на брошурке, которая шла вместе с пробником, я специально ее не выбрасывала

Ссылка на это сообщение

Mrs_, Ну тогда не знаю... Сама бы я без рецепта и консультации с доктором не применяла бы ничего. Раз он посмотрел, одобрил и выписал - тогда я спокойна.

 

Вчера, кстати, купали без пенки, только крем после использовала. Нефиг каждый день купать в пенке, раз прыщики почти прошли. А кремом увлажнить кожу, думаю, точно не повредит.

 

ПС: у нас что-то типа этого было, только на первой картинке всё краснее было. Потом как на второй (беленькие одиночные прыщики без воспаления).

ППС: фотки не наши - слямзила из интернета :P

pryshchiki-na-litse-u-novorozhdennykh.jpg

 

pryshchiki-na-litse-novorozhdennykh.jpg

 

Девочки, с какого возраста вы стали выкладывать малышей на пузико на столе, чтобы головку тренировали поднимать?

 

Мне вот мама говорит с месяца точно можно, а педик говорит что рано ещё.

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Mrs_, у нас прыщи были в 1,5 мес. Потихоньку сходят,но уже кошмара как был нет тьфу тьфу

 

Nafanya87, хотя да. мне мама сказала,мой первый зуб вылез в 3 месяца. Вернее его увидели на приеме у врача.

 

мои заветные//полосочки, а ты ее прям спецом укладываешь по графику? Моя пока не заорет-спать я ее не трогаю. Но засыпает тоже тяжко. Иногда меня первую вырубает,а она копается еще и кряхтит

 

lusyka, у вас шезлонг,а у нас какательные качельки. Последнее время все туда делаем)))))

 

была на работе сегодня. Проставлялась. Как и не уходила от туда. Все родные такие. Наобнималась ))) эххххх

 

Britani, у нас как на 1 картинке, потом корки пошли. Потом они слезли и тьфу тьфу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani,

У нас как на первой картинке, сначала на личике были, а потом начали опускаться на шею, спинку, ручки, животик...

Внутри прыщиков белые гнойнички.

На счет выкладывания на животик, то нам еще в роддоме сказали делать это как можно чаще пока малыш бодрствует, и на каждом приеме говорят как это важно для тренировки шеи.

Странно, что ваша педя говорит, что рано... :think1:

Ссылка на это сообщение

Mrs_, Мы, тьфу-тьфу, ограничились личиком и шейкой. На тело не пошло.

 

На счет животика, вот и я подумала что пора бы уже. Попробую сегодня через часик после кормления.

Педик сказал, что "а зачем? месяцам к 3-4 она сама переворачиваться начнет". Ну фиг его знает как тут детей растят. Ни массажиков, ни переворачиваний не надо делать. Причём что я заметила - местные детки такие спокойные! В магазине, на улице, в больнице я нигде не слышала орущих детей. Меня даже посетила мысль, а не подмешивают ли им успокоительного в молочко? :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...