Перейти к публикации

Полезные сообщения

Ой, девченки, вчера я думала спячу окончательно! Ребенок не спал фактически с 3х дня до 23.30. Либо лежитт и смотрит на мобиль, либо на руках, но спиной к моему животу и вериткально, либо орет. Вчера даже не купали, потому что я была просто вымотана. В итоге муж ее на фитболе укачал, я б даже сказала утряс. В 7 утра я ее спящую покормила и она так продолжила спать до 11. Потом после кормления мама пошла гулять и она спала. Пришли домой, покормились, полтора часа поиграли и понеслооооось. Ну не дает себя уложить и все тут! сама одна не засыпает-хныкать нгачинает. И прям вот не просто плачет, а орет. Я уж думаю а не после укола она такая стала? может помнит боль? я ее на руках держала когда прививку делали, вот и она и запомнила. Но тогда б совсем на руках не могла находиться,а она не против что б ее носили по квартире. Именно перед сном такая ситуевина. Короче, мама говорит, а дай ка ты ей грудь. Потому что даже у мамы закончились идеи)) В итоге она ее полупустую пососала минуты 3 и уснула. Сосок выпал сам изо рта, она продолжила спать. Так что явно что-то психологическое у нее в голове, раз сиська ее успокоила. Попробую сегодня после вечернего кормления так же поступить, надеюсь поможет.

 

 

По поводу выкладываний на животик. Действительно чем раньше, тем лучше. И не только для укрепления шейных мышц, но и для пищеварения. Если перед каждым кормлением выкладывать минут на 10, то газики меньше беспокоят.

 

Nafanya87,  скажи пожалуйста, а когда у тебя Ариша начала потеть? Что-то моя прям вся мокрая просыпается. И когда кормишь, то рука вся моя влажная, там где Викина голова/шея лежала. А когда сильно плачет, то капельки пота на носу появляются.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

мои заветные//полосочки,

 

У меня старший так себя ведет с понедельника... ночью правда спит ТТТ, а днем спит только на руках и если начинаю перекладывать в кровать или на свою кровать, уже придумали класть его между подушек - не помогает, начинает хныкать, а потом прям в закат уходит если не взять на руки! Плачь его очень похож на каприз, раньше плакал по другому... младший ведет себя иначе. Идей как прекратить все это разумных к сожалению нет.... спим с 23.00 и до 5 утра, младший спит как положено. Ну уже думаю что не газы это, больше склоняюсь пока к зубам, т.к. руку мы уже сосем по локоть+слюни прям текут рекой... говорят, что зубы могут начать резаться с 4-х месяцев, могут и раньше, при этом вылезти наружу месяцам в 7. Будем надеяться что все закончится раньше!

 

Britani,

 

О, ничесе у Вас там в Европе медицина! У меня в рд на 4-е сутки отвалилась прищепка от пупка и педи сказала, что на животик можно выкладывать!)))) Так мы уже и почти уверенно ее держим!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, закупаю приданое. Вопрос - нужен гамак для купания в ванночке или да ну его? Обойдемся ванночкой первое время, а потом нырнем в большую ванну?

И еще - у кого кроватки с ящиками внизу, они у вас сверху закрыты? Пыль сильно скапливается? Просто одним из моих требований к кроватке было именно наличие ящика для хранения. Ну, чтобы максимально использовать пространство. Но два варианта кроваток, которые я присмотрела, имеют ящики не закрытые сверху. Или уж придумать какое нибудь приспособление, чтобы сверху не пылилось...

И еще вопрос насчет кроватки: итальянская или наша раша?))) Разница в тысячу-полторы, плюс к итальянской надо матрац докупать, и тогда разница станет ещё существеннее...

Ссылка на это сообщение

*мамулька*,  у нас ванны нет, поэтому мы купаем в ванночке, а в нее ставим шезлонг для ванночки. У мамы моей она плавает в ванной с кругом чуть ли не с 6 нелель. А может и раньше. Но и у мамы иногда наливаем ванночку, когда например режим чуть сбился и набирать ванну нет времени, или стл у меня нет)), а мыть надо. Ванночка быстро и удобно)

У меня кроватка овальная наша, я довольна. Прямоугольную тоже бы нашу брала,типа Ганделян, мне нравится очень)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, да, было такое, сильно потела после купания вечернего, я даже пеленку подкладывала на руку, ну а потом мы кормиться лежа стали, вообще они во время еды потеют-это норма, повышается температура тела даже. А так они реагируют на температуру окружающей среды очень быстро, не сильно кутаешь? я свою намного легче стала одевать на ночь, в одном боди и носках спим, проветриваю по максимуму дома, сейчас уж насколько возможно. им вспотеть-всего делов, если чуть подзакутать. считай к одежде еще плюс памперс. и еще, ты витамин Д даешь? сколько?

 

а с детками девочки, наверное, знаете что??? погода! у нас сегодня плюс 20, ноем со вчерашнего дня-очень быстро все надоедает, кушает тоже как-то неохотно, приходится заставлять...

Изменено пользователем Nafanya87
Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  особенно после купания, да. Она обычно вслипе спит. Сегодня одела в кофточку и трусики на памперс. Вроде и не кутаю сильно. Может она и плачет от того что ей жарко когда я ее пытаюсь укачать?

Витамин Д даю с 3х недель. Аквадетрим по 1капле с утра. А как связан витамин д и потение? Говорит о нехватке или переизбытке?

 

anna1707,  я тоже думала зубы. Но для нас то рано, для вас и подавно) у педиатра были, я ее спросила про зубы, она сказала ничего еще нет. И так же сосет кулак, прям того и глядишь съест, и слюни пускает. Но педиатр конечно добавила, что все может быть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да,возможно и жарко..у нас 24 дома,а то и 25,стараюсь снижать,но за ночь опять так же,неделю уже в боди спим,сегодня с коротким рукавом одела. Комаровский вообще пишет грудничку температуру воздуха надо 18-22 якобы. Ну у нас правда жарковато сейчас. Насчет витамина д, я ни в коем случае не хочу тебя напугать,не подумай,просто сдайте мочу по Сулковичу,проба такая,она покажет как усваивается кальций,этому усвоению как раз витамин д помогает,возможно нужно увеличить дозировку. Мы по 2 сейчас капаем. Избыточная поиливость может быть признаком рахита, но это только может быть,сдать не лишним будет. У нас 1плюс был,в идеале надо 2плюса,поэтому капаем больше.

Ссылка на это сообщение

*мамулька*, я без всего купаю в маленькой ванночке. Муж покупал какой-то поролоновый коврик-хрень

Кровать купили простую за 4 тыщи,но матрац хороший брали. Пока кроватью пользуемся немного (спит со мной)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а с детками девочки, наверное, знаете что??? погода! у нас сегодня плюс 20, ноем со вчерашнего дня-очень быстро все надоедает, кушает тоже как-то неохотно, приходится заставлять...

 

Приезжайте к нам! У нас уже неделю снег периодически валит с градом! Блиин, когда уже весна нормальная настанет?!

 

*мамулька*, Я тоже как-то за ванночку, по крайней мере на первые месяца 4-5. Большую ж пока помоешь от взрослых, да и делать это каждый день влом. А ванночка только для киндера.

 

мои заветные//полосочки, Слушай, нам тоже витамин Д в каплях в роддомовской сумочке дали, в каплях. Только я пока не давала ничего. Ты с какого возраста начала и по сколько капель?

У нас тут у всех нехватка витамина Д, т.к. в Бельгии солнца почти не бывает. Да и педик ничего не говорил про витамины....

Ссылка на это сообщение

Britani,  с 3х недель по 1й капле с утра даю, нам так педиатр прописала. У нас это всем прописывают. В принципе это тот же рыбий жир)

 

Nafanya87,  блин, начиталась прл этот рахит и его симптомы, теперь мне он везде кажется. Всю ночь проверяла не потеет ли Вика и не трется ли затылком о подушку.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Читаю вас постоянно, но писать все времени нет. Нам витамин Д3 прописали с месяца по капле с утра. Наташ, не выискивай ты эти симптомы!!! Какой рахит? Сама ж знаешь, прочитаешь симптомы любой болезни и обязательно у себя ее найдешь!!!

Британи, какие у вас врачи интересные... На животик выкладывать не надо, витамины не нужны... А детки, как ты говоришь, сплошь спокойные. Прослеживаю зависимость. Собаки за границей тоже все спокойные, а у нас куча чудиков:) Может, ваши врачи и знают какой-то секрет?:)

А у нас вечные колики... Перепробовала все средства. Хрень все это, девочки. Результат минимальный. В 21 веке ничего не придумали толкового от простой проблемы. Обидно. Как в средневековье. Завтра иду на плановый осмотр к гинекологу и на УЗИ. А во вторник начались месячные... Ливануло не по-детски . Меня от этих прокладок мутит. Все 9 месяцев отходила с ними, теперь опять 6 недель. Меня они и кровь преследуют уже, кажется, вечность. Тут, ненароком, будешь мечтать о климаксе...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, я ж тебе сказала, не пугайся, дак ты все равно напугалась! атта-та!! у нас и затылок вытертый-сейчас только отрастать начинает и потливость-но анализ сдали-все хорошо. Проси направление у педиатра и успокоишься)

Ссылка на это сообщение

gloster, Ой, какие люди! А я то думала куда ты пропала!

Местные врачи и правда странные, типа все за натурализацию процесса то сначала родов, потом ГВ, ну а сейчас развития малышей. Природа сама всё сделает в своё время и не надо ей ни помогать, ни подталкивать. Поэтому тут я на чеку и буду делать по нашей советской школе и массажи, и витамины и перевороты и т.д.

 

Первый раз когда пришли на прием к педику, у нас пупок был обработан естественно зеленкой. На что он спросил:" а это что?", я ему "ну это такая жидкость антисептическая для обработки ран". Его следующий вопрос был: "а откуда оригинально этот способ?", после ответа "Россия!" вопросов не последовало :D . Русские такие странные :Hello:

 

А а счет колик - может поменяй смесь? Говорят, именно некоторые из них и провоцируют колики. Каждый ребенок ведь индивидуален.

 

ПС: сорри за вопрос, но у тебя уже реально месики начались или всё ещё выделения после родов? Если ДА, то не рановато ли, полтора ж месяца прошло всего. Интересно, что провоцирует снова запуск процесса месиков?

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

британи, пишу одной рукой, в другой дочка. реальные месики, ливануло конкретно. до этого были мажущие выделения карамельного цвета. а во вторник понеслось... читала, что у тех, кто не кормит грудью, месячные могут прийти и через месяц. завтра буду у врача и все уточню.

 

насчет смеси. сдавали кал на все что только можно. анализы идеальны. смесь подходит. просто тупо надо пережить. дочку жалко. иногда очень сильно мучается, не могу смотреть . сердце кровью обливается, когда не знаешь, чем помочь.

Изменено пользователем gloster
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ой, девченки,

Я вчера заметила, что головка у дочи вспотела сильно. Еще подумалось чтой-то вдруг. Нам почти два месяца.

 

*мамулька*

 

Думаю что обязательно нужен гамак или другое приспособление.

Наша плакала в ванной, пока не положили ее на специальную горку. Почувствовала себя уверенно и наслаждается мытьем.

 

 

Витамин Д всем назначают в роддоме и принимать строго до года. Солнца у нас хоть отбавляй, а витамин принимать надо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ох ох...тоже животиком мучаемся. Часа три четыре вечером все на руках, успокаиваем....

Педик на это нам предложила давать смесь. Я в шоке.

Ссылка на это сообщение

lusyka, у нас витамин Д с месяца назначают..дозировку корректируют по анализам

 

хочу_чудо!, знакомая история насчет смеси,не ведись) Девочки, у кого у малышей с животиками сейчас проблемы-я так поняла, что это просто надо пережить вместе с малышом, можете давать капельки всевозможные, не давать, просто придет время и все закончится, это неизбежно, я вообще 3-4 месяцев ждала, как какого то волшебного возраста, у нас и с молоком лучше стало и с животиком и прыщи прошли)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

gloster, Спасибо за ответ. Теперь буду знать к чему готовиться.

Одна моя подруга имела месики и при этом ещё месяца 3 кормила грудью! Чего только не бывает!

 

А на счет смесей и колик - тогда держись! Ничего другого не остается.

Моя красавица чего-то стала есть часто и понемногу, что увеличило число кормлений и естественно сбило график. Прям не знаю с чего это она так...Погода что ли?

 

Педик на это нам предложила давать смесь. Я в шоке.

Ну вот кто куда! Неужели смесь лучше маминого молочка?! Ну что они советуют! Наверное в доле с производителями смесей!

Может тебе стоит пересмотреть свою диету и исключить бобовые, капусту и что там от чего пучит. Я как исключила это - колики моментально прошли. А вдруг и у тебя такая же ситуация...

Ссылка на это сообщение

Britani, у меня раз мазнуло ровно через три месяца-19 марта и усе...тишина, в тот период с молоком как раз что-то не очень было, это все же соотношение гормонов в организме-отсюда и месяки, многие и на гв имеют месячные и ничего-все индивидуально)

Ссылка на это сообщение

У нас сегодня ночка была... Хочется просто пойти куда-то и застрелится!

Деть спал с 11 до пол 2, после этого было 2 часа трэша - кормлю, засыпает, ложу в бебинэст и начинает крутится, кряхтеть, скрипеть, руками ногами машет, а потом крик... И так по кругу до 4х утра...

Заснул, фух, через час просыпается и "наша песня хороша, начинай сначала"! И так до сиг пор!

На руках спит, только положишь и сразу крик! Меняю подгуз так орет до слез, потом аж всхлипывает :(

И его жалко и себя, я ни то что в душ не могу сходить, еще и крошки в рот не попало, сижу реву... Ну что за фигня? (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

gloster, Спасибо за ответ. Теперь буду знать к чему готовиться.

Одна моя подруга имела месики и при этом ещё месяца 3 кормила грудью! Чего только не бывает!

 

А на счет смесей и колик - тогда держись! Ничего другого не остается.

Моя красавица чего-то стала есть часто и понемногу, что увеличило число кормлений и естественно сбило график. Прям не знаю с чего это она так...Погода что ли?

 

 

Ну вот кто куда! Неужели смесь лучше маминого молочка?! Ну что они советуют! Наверное в доле с производителями смесей!

Может тебе стоит пересмотреть свою диету и исключить бобовые, капусту и что там от чего пучит. Я как исключила это - колики моментально прошли. А вдруг и у тебя такая же ситуация...

 

Я и так на диете с роддома. Теперь и каши на воде, а не на молоке.

Ссылка на это сообщение

Mrs_,

Ну кроме как "орет при смене подгуза" ну таже и у нас песня в 23.00 -отбой, в 2.00 -кормление и в 2.30 ор! И далее каждые 20-30 минут... спят на руках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сейчас выставила его в коляске во внутренний дворик (мы на первом этаже и я его вижу через окно), укачала и спит уже час, я хоть позавтракала и в душ сходила, сейчас пойду с ним гулять, хоть так он спит спокойно. А я уже вечером посплю как муж с работы придет, если деть даст!

 

Mrs_,

Обними ребенка лицом к себе и ложись с ним спать! мне помогает.

Я так ночью с ним дремала, но страшно вырубиться и задавить его во сне, я ж как усну так уже с концами после такой бессонной ночи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...