Перейти к публикации

Полезные сообщения

gloster, согласна на счет колик. Мне мои педиатры сказали,что все укропчики,боботики , модные бутылочки это все для успокоения родителей. Надо ждать пока перерастет. У нас только последние дни легче становится. Плачет толькор перед каками и то через раз уже.

Моя вчера в 8 вечера уснула и до пол первого дула. Потом поели и спать,но спала беспокойно кряхтела всю ночь. Потом потанцевали с ней в 7 утра и спать и до часу. Погода блин. Вчера гроза,сегодня солнце и тучи кругом черные

Мне на узи сказали ждать месики,а их все нет(((( Спина и живот болят,как вот -вот,но пока тишина

 

Mrs_, у нас такая хрень была почти 2 месяца каждый день,думала чокнусь. Сейчас уже могу полы помыть. Вчера брошечек навертела нам с дочей, повязки доделала и кофту родами расшила. о как!!!!!!!!

уезжаем завтра на дачу на праздники. Будем без инета.

Заранее всех со светлым праздником! Пусть все в ваших семьях будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Мэлли,

И вас с наступающим праздником! Хорошего отдыха и пусть дочечка будет здоровенькой и спокойной! :flower:

 

У нас погода тоже пипец! Вчера тепло, солнечно, а сегодня дождь льет целый день и сильнющий ветер!

Наверное мое чудо так на погоду реагирует, я уже пожалела, что на улицу выходила, такой ветер, что коляску надо держать крепко, чтоб не унесло! На светофоре так подул ветер, что сынок аж проснулся и заплакал, видимо в коляску задуло, хоть и в дождевике были, я уж закрывала от ветра как могла и бегом домой :sling:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mrs_, мне врачи говорят,что дети метеочувствительные очень.

 

девы,вот гуляю и,конечно же,обращаю внимание на коляски. Не могу понять зачем опускать в прогулке капор прям до конца? Или люльку чуть ли не ковром завешивают. Я понимаю дождь,снег,ветер,но блин в жару ....... С таким успехом можно дома сидеть. Бедные детки и не дышать,сидят парятся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Сегодня ночью был треш((( не спала ни минутки, муж такой же и он был в гневе(( дочечка ревела навзрыд всю ночь и утро до 7 часов. Только потом угомонилась. Сесть за руль , чтоб поехать к врачу, не смогла. Валилась от усталости. Вырубилась в такси. Когда приехала к ПМЦ пару минут не могла понять где я и что тут делаю:) таксист улыбался...

На узи подтвердили месики. Выросла какая-то киста на правом яичнике, блин. Сказали, должно пройти. Шов на матке в идеальном состоянии, слава богу. Хотела своему врачу цветы купить, поблагодарить за дочечку, но после чокнутой ночки все из головы вылетело.

Потом приезжала домой педиатр. Посмотрела дочку, вроде, все хорошо. Ттттттттттт. Дай бог нам побольше сил и терпения, чтоб пережить эти колики:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

gloster,

Держитесь там! Пусть скорее все наладится и ночки будут срокойные!

Оказывается мои 3 часа сна еще ничего, бывает и хуже )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

gloster,

Держитесь там! Пусть скорее все наладится и ночки будут срокойные!

Оказывается мои 3 часа сна еще ничего, бывает и хуже )))

Спасибо! И вам силенок и терпения побольше:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я так ночью с ним дремала, но страшно вырубиться и задавить его во сне, я ж как усну так уже с концами после такой бессонной ночи

не бойся! Не задавишь! я ваще всегда очень чутко, но после рождения мои крох, сплю так что даже крик их редко слышу.))) сегодня старший у папы под боком спал, а младшего я ушатывала на сон, так сама ушаталась так, что старшего я не слышала как он у меня под ухом рыдал (свекровь и другой комнаты пришла и забрала его к себе), а с младшим мы спали и он аж лежал с краю.... и ниче все живы и здоровы!

 

Девочки, всех со всеми праздниками!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Мэлли, Не ну в жару понятно бред. Но у нас ветер постоянно, особенно в последние недели, так я тоже почти полностью закрываю.

Однажды гуляли с мужем по озеру и остановились на уточек позырить. Тут мимо проходящая мадам пожилого возраста прям так нагло полезла в закрытую коляску посмотреть и "козу" малой сделать. Я прям прифигела от такой наглости! А она с улыбочкой "ой, а кто у вас мальчик или девочка?" В общем бельжики странный народ.

Ссылка на это сообщение

gloster, Да уж.. нам всем наши детки периодически треш устраивают.. Главное держать себя в руках и думать о том, что мы так ждали наших малышей, через столько прошли, неужели и это не переживем?!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Счастливица;), Delajla1979,

Хоть бойтесь, хоть не бойтесь, а деваться вам все равно уже некуда :malicious::D

Да ладно, это все мелочи, радости от деток все равно больше чем хлопот! ;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

<p>

<br />Хоть бойтесь, хоть не бойтесь, а деваться вам все равно уже некуда

Да ладно, это все мелочи, радости от деток все равно больше чем хлопот! <br />

<br /></p>

 

Ха-ха-ха! Как говорили нам в рд - ни у кого еще беременность не рассосалась!)))

 

Как вы там? Мы до 18.00 гуляли, поели и легли спать - старший уснул без задних ног, младший кряхтел и подбивал его на ,, пошалить,, но он вскрикнул посмотрел на мобиль-я включила музыку и он уснул! Потом ванна, кормление и все уснули! В доме моем просто рай - ТИШИНА!)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Всем привет! У нас наконец-то все наладилось) дочка снова засыпает спокойно на руках в течение 10 минут) соска тоже снова ее радует. Видимо все же погодаитак на нее влияла, все 6 дней. Надеюсь такого затяжного психоза у нас больше не повторится)

Потеть стала даже меньше. Я еще так подумала, она очень много воды пила в эти сумашедшие дни, видимо от этого и потела. Ну и конечно плач прибавлял.

Мы завтра собираемся на дачу, будем пробовать с мелкой баню)

 

 

gloster,  держись! Главное с дрчкой хорошо, а колики пройдут, главное потерпеть. А не пробовала воду в ванной включать? Это действительно помогает. Мы первые 3 дня после роддома в ванной зависали. И сейчас вот в эти дождливые и ветренные дни тоже я ее под шум воды укладывала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anna1707,

А мы вчера поспали на прогулке до 15:30, а после этого опять плакал, спал короткими промежутками только на ручках, а вечером вообще никак не укладывался. Мы его даже не стали купать, муж на фитболе его укачивал, он уснул, но как перестаешь качать, то глаза опять открывает.

В итоге я дала ему капельки от колликов, которые купила на айхербе еще до родов, и сынок уснул через пол часа под сисей и ночь прошла спокойно, просыпался через 3-4 часа, только утром уже через час проснулся и кряхтит, тужится и пукает.

Наверное, таки животик мучает его :(

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,  ну и отлично. Я тоже думаю,на погоду они очень реагируют,у нас периодически такое бывает,сейчас вот неделю уже просыпаемся часто ночью,каждые 2 часа,начиная с часу ночи,сначала списывала на болезнь,но вот уже поправились,а спим плохо...может,зубы близко? Я не высыпаюсь( она и днем стала плохо спать,40 минут и все,ноет,вместе с ней порой поныть хочется. Вот очередной у нас такой период,так что все это может повторяться. Запасаться надо нам девочки терпением. Благо лето впереди,можно на улице уложить,да гулять,хоть так. Сегодня едем в деревню,вот мечтаю,что может это что то поменяет, посмотрим)) всех с наступающими,мира и добра вашим семьям!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

и мне

Присоединяюсь....

Но я пока морально к другой страсти готовлюсь - родам... Настраиваюсь, что просто надо перетерпеть, что это всё будет временно и никто мне больше суток страдать не даст)))

А я в саду) на свежем воздухе) Вчера с мамой мою рассаду сажали (больше она, конечно, а я так, рядом постоять). Сегодня отдраиваю кухню, сейчас плов начну готовить. Вчера в баню ещё ходила, для меня особо не топили. Так детка моя перевозбудилась от того, что то жарко, то холодно, то снова жарко)) Но вроде всё в порядке, зато продрыхли аж до пол-девятого утра ч одним вставанием в туалет. А ведь до этого просыпалась каждый день то 5, то 6 утра((

В общем, всё хорошо, дышим свежим воздухом, нагуливаем аппетит)))

 

мои заветные//полоски, моя мама сегодня тоже заявила, что как раз, как детеныш родится, даст Бог, будет мыть ее в бане, типа, к тому времени подготовит детский березовый веник, попу парить))) Я говорю, ага, щас! Жалко же))) Типа, сама же первая и пожалеешь такую малютку)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Но я пока морально к другой страсти готовлюсь - родам..

 

Сейчас я уже точно могу сказать - роды это ерунда по сравнению с уходом за ребенком :-) Сама тряслась и боялась и даже почти готова была на кесарево проситься... Но здравый смысл в итоге победил. Ты, кстати, как планируешь рожать, сама и КС?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mrs_, Это понятно, что радости больше. Меня лично пугает что я с двумя не справлюсь.. Не факт, что ко мне приедет моя мама или свекровь и будут помогать. Они обе работают и живут одна за 1000км, другая за 2000.

 

Мамочки родившие, напишите что вам не пригодилось вообще или то, что не надо брать. Режим экономии включен :D : кроватка , мобиль, защита на кроватку, матрас , подушка , постельное бельё, Водонепроницаемая простынь , Пелёнки , одноразовые пеленки , одеяло , Пеленальный столик-комод , Полотенчики, радио/видеоняня, автокресло/шезлонг , балдахин или сетка , ночник , Фитбол, Развивающий коврик , увлажнитель ,воздуха ,, Подушка для кормления , Стерилизатор , Молокоотсос, Пакеты для заморозки молока , подогреватель.

Изменено пользователем Счастливица;)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Britani, готовлюсь сама рожать, к кс показаний вроде нет, кроме возраста и экошной Б. Но думаю, и это не однозначные показания.

Счастливица;), я, конечно, еще не мамочка и опыта совсем нет, но мне кажется, что балдахин совсем не обязателен. Если есть дома мультиварка, то можно и без стерилизатора обойтись. В моей, например, есть функция стерилизации. О фитболе я мечтала, но, во-первых, некуда его приткнуть в моей 12-метровой комнате с 1,5-спальной кроватью, угловым шкафом, будущей кроваткой малыша и столиком для пеленания (он же сейчас компьютерный и швейный). Да и не самая первостепенная вещь это, опять таки мне кажется))

Если уж совсем экономить, то можно и без мобиля обойтись, и без защитных бортиков и даже без подушки для кормления) ведь обходились без как-то без этого наши родители. Мобиль я сама точно брать не буду, может, кто подарит. Вот подушку для беременных мне подруга на по моей просьбе на ДР подарила, эта же подушка будет использоваться для кормления и "фиксации" детёныша на кровати/диване. А для бортиков уже давно куплена ткань, так что придется шить)))

Увлажнитель понадобится только в отопительный сезон, так что прям сейчас на него тратиться не нужно, мне кажется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  у меня сегодня прям не день, а мечта наверное каждой мамы) ребенок просыпается, кушает, играет с мобилем час-полтора, потом снова засыпает минут за 5-10)) я и убралась, и сериалы посмотрела, и поела)) и все это неторопясь) прям счастье счастливое)

 

Счастливица;),  фитбол необязателен. Стерилизатор тоже, я вообще в кастрюле с водой кипячу 8мин и все. Балдахин и борты на лето я сниму, даже сейчас сниму, уже душно. Увлажнителя у меня нет и не планирую. Подушка доя беременных, на ней и кормлю. Когда у мамы, то на обычной подушке. Радио няня мне пока не нужна, тк квартира однушка, все слышно и видно) молокоотсос считаю сразу брать не надо, тк неясно что еще с молоком будет. Я купила недели через 2 чтоб увеличить молоко, тк дочка ленилась, в итоге его ни больше ни меньше, и он так и стоит. Даже во время лактостаза я цедилась руками. Если молока море, то тогда и молокоотсос и пакеты понадобятся. Коврик тоже раньше 1.5 месяцев не стоит. Шезлонг мы вообще оценили только в 2 мес. Автокресло нужно, если ездитт куда-то. Мы ездим в поликлинику и к маме. Мобиль оценили ближе к 2м мес. Что меня реально выручает так это подогреватель для смеси, авентовский. Вот прям не знаю что б без него делала)) комод именно пеленальный не прям такая уж необходимость, можно на обычном и с доской пеленальной. Ночник тоже пригодился, ночью вставать. Пеленки одноразовые нужны и еще не раз их купишь)

 

Девочки! Не думайте что не справитесь! Все справятся! Хотя бы потому что деваться нам уже некуда))

 

*мамулька*,  с очередной неделькой тебя!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Счастливица;) Я подушку не покупала никакую, считаю не надо пока, и одеялом не накрываю, запутаться может, у меня ребенок спит в спальных мешках с рождения и отлично. Тут девочки рекламировали утилизатор для подгузников, я думала, что куплю, но сразу не получилось, а сейчас я и даже брать не буду :), я каждый подгузник так сворачиваю, что он не пахнет вообще :D, лежат в открытом ведре сутки и не пахнут вообще.

 

Мобилем начал интересовать ближе к 2 месяцам, сейчас его очень любит, а до этого ноль эмоций на него.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Счастливица ;),

Это я бы вычеркнула: Развивающий коврик (зачем если есть шезлонг) , Подушка для кормления (можно обойтись простой подушкой) , Стерилизатор (нафиг нафиг!) , подогреватель (можно в СВЧ).

 

Ну вот мое мнение.

 

Что меня реально выручает так это подогреватель для смеси, авентовский. Вот прям не знаю что б без него делала))

 

Слушай, а ты разве не каждый раз новую смесь разводишь? её вроде хранить в холодильнике даже не рекомендуется...

 

у меня ребенок спит в спальных мешках с рождения и отлично.

 

Я своим тоже уже начала пользоваться неделю как (до этого большой был) и оценила его! Реально хорошая вещь. А все это одеялка ерунда, малые раскрываются быстро.

 

Блин, девочки, прилегла на пол часика и вырубилась аж на 4! Хорошо что хоть муж малой занимался и дал мне поспать. Красотаааааааааааааааа

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...