Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Я своим тоже уже начала пользоваться неделю как (до этого большой был) и оценила его! Реально хорошая вещь. А все это одеялка ерунда, малые раскрываются быстро.

У меня сначала был совсем маленький, на 56 размер мешок, еще и с ручками, зима же была, февраль. Сейчас 2 больших, уже без ручек, чередую их просто.

 

А вот увлажнитель мы взяли, у сына был физиологический насморк, хорошо подруга подсказала замерить уровень влажности в квартире, замеряла, оказалось всего 10%, очень сухо!! Купили увлажнитель, сразу все как рукой сняло.

 

 

 

И мне, я все ж надеялась что девочки не такие проблемные)

Девочки, да не переживайте вы так, детки все разные, может вам повезет :), а с другой стороны, лучше готовиться к тому, что будет поначалу тяжело, так меньше психика страдает и нет расхождений с мечтами, где розовощекий младенец улыбается маме, а мама такая ни разу не усталая и вся выспавшаяся, с маникюром и прической ;).

 

Всякое будет, но хорошего будет больше, от одной улыбки своего ребенка забываешь все бессонные ночи разом.

 

молокоотсос считаю сразу брать не стоит

Вот тут с тобой поспорю, я молокоотсос с собой в РД взяла, расцеживала грудь с первого дня, считаю что именно с его помощью у нас все отлично сложилось с ГВ. И когда сцедиться надо, мне лучше и удобнее им, а не руками. Но у меня Медела двухфазная, электрическая, ручные знакомые девочки ругают.

Изменено пользователем Ольга Владимировна
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня сначала был совсем маленький, на 56 размер мешок, еще и с ручками, зима же была, февраль. Сейчас 2 больших, уже без ручек, чередую их просто. А вот увлажнитель мы взяли, у сына был физиологический насморк, хорошо подруга подсказала замерить уровень влажности в квартире, замеряла, оказалось всего 10%, очень сухо!! Купили увлажнитель, сразу все как рукой сняло.

 

Да, на лето без ручек надо. Опять же зависит от лета :-) У меня тоже без ручек. Я просто одеваю на ночь распашонку и сверху человечек - удобно и памперс во сне менять.

 

А вот про влажность соглашусь. Даже рекомендую купить ночник с замером влажности. У меня грибок с часами, комн. температурой и влажностью. Но опять же это очень актуально в отопительный сезон.

 

с маникюром и прической

Ага ага...Уже месяц маникюр это просто обрезанные ножницами ногти, иногда даже подпиленные :D . А причёска "кулек" на голове..и хорошо если чистый! :D :D :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Спасибо всем, Все поняла).

Подруга может мне со скидкой взять коврик развивающий, молокоотсос и мобиль. Наверно возьму на будущеее. Или попрошу подарить :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ага ага...Уже месяц маникюр это просто обрезанные ножницами ногти, иногда даже подпиленные . А причёска "кулек" на голове..и хорошо если чистый!

:D Я хочу прическу сменить, надоел кулек на голове, мне он страшно не идет, а с маникюром, да, беда-бедища, еще руки сильно сохнут, от того, что руки постоянно мою, никакие кремы не спасают.

Изменено пользователем Ольга Владимировна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani, у нас же двойни,без подушки двоих кормить трудно.

 

У нас увлажнитель уже 3 года,и гигрометр. В отопительный сезон влажность в квартире 10-20% при норме хотя бы 50-60, летом кстати влажность сама поднимается только если дожди, а так все равно 30-40 максимум.

 

У меня с носом траблы,поэтому следу,а малышне вообще тяжело будет без увлажнителя,все же корочками в носа покрывается

Ссылка на это сообщение

Britani,  каждый раз новую конечно. Я в бутылочку наливаю воду и ставлю в подогреватель, она стоит на определенной температуре. Когда надо просто смесь добавляю и все, сразу кормить.

Ссылка на это сообщение

Britani, оно конечно не известно как с кормлением будет складывается,но в идеале гв и сразу двоих кормить....я от идеала отталкиваюсь) а там уж как будет получаться.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, Наташ, скинь свою марку... Я что-то тоже загорелась подогревателем. А то муж иногда смесь готовит и я боюсь что он то холодную сделает, то горячую...

Ссылка на это сообщение

Счастливица;), у меня хоть мама и не живёт так далеко,а всего 35 км,но она работает и я всегда привыкла только на себя рассщитывать и не люблю я помощи просить... Поэтому я тоже буду без помошников. Тоже очкую,но мы все сможем!!! Главное чтобы выносить по дольше деток и что бы они родились здоровенькие с хорошим весом,сильные, что бы не нужны были никакие доращивания и пр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

alena0102, Или термосумочки. Но у меня малая спит ночью 4-5 часов - молоко успевает остыть. А что касается смеси, лично я предпочитаю свежеразведенную.

Ссылка на это сообщение

Britani, так то понятно. Я имею ввиду для воды. Вечером налили, рядом в банке кипячения холодная на всякий- ночью смешала- и вперед.

Подогреватель- лишнее. Так, -если отдают бесплатно, как мне давали или если в наборе со стерилизптором, как к меня) я греюэв нем если сделала смесь а они еще спят, но с принципе обойтись без него запросто.

Ссылка на это сообщение

Britani, фотка - ржач!))))) С утра подняла настроение))))

С пасхой всех православных!

А я уже сшила спальный мешок) без ручек на лето. Кто заинтересуется, у меня в графике есть фото. Сюда выложить не получается, я с телефона на даче...

Шезлонг и развивающий коврик, если и буду брать, то с рук. Они всё равно ненадолго будут нужны, чего деньги на новые тратить. Или пусть дарят. Я вообще начала список подарков составлять, все же спрашивать будут, что подарить)) Наверное, буду спрашивать))) Первый пункт - горшок))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Счастливица ;),

Это я бы вычеркнула: Развивающий коврик (зачем если есть шезлонг)

У нас есть шезлонг, но я коврик еще собираюсь покупать, как по мне, то это разные вещи

Ссылка на это сообщение

alena0102, Ну да... Это кому как удобнее. Тут уж голь на выдумку хитра ;)

 

Mrs_, У меня на шезлонге висят игрушки на дуге... плюс ещё навешать погремушек можно...

 

Мне как-то сама идея лежания малой на полу не очень... Пусть даже на ковре... Думаю холодновато будет...

 

*мамулька*, Мешок - класс! И пузико такое аккуратное!

 

Ну и Христос Воскрес!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня вопрос. 6-я неделька у меня.4дня назад на запах сосисок аж тошнота возникла,думала токсикоз начинается,но с тех пор на все запахи никак не реагирую.то ли случайность,то ли что?боюсь вдруг что не так развивается...

Ссылка на это сообщение

Delajla1979

а то напугалась,говорят если резко токсикоз прекращается,то может быть замершая.а я даже не поняла начался он или нет.было то всего один раз и все

Ссылка на это сообщение

Mrs_,

 

Мамочки родившие, напишите что вам не пригодилось вообще или то, что не надо брать. Режим экономии включен :D : кроватка , мобиль, защита на кроватку, матрас , подушка , постельное бельё, Водонепроницаемая простынь , Пелёнки , одноразовые пеленки , одеяло , Пеленальный столик-комод , Полотенчики, радио/видеоняня, автокресло/шезлонг , балдахин или сетка , ночник , Фитбол, Развивающий коврик , увлажнитель ,воздуха ,, Подушка для кормления , Стерилизатор , Молокоотсос, Пакеты для заморозки молока , подогреватель.

 

Привет, делюсь своим опытом

мобиль актуально с 1-1,5 месяца, до этого использовала как ночник

защита на кроватку - да, мне кажется, что бортики создают малышу ощущение закрытого пространства и устраняют сквозняк, если есть

Пелёнки использую много, в основном мне нравятся из футера, и подстилаю везде и вытираю ими, и укрываю одноразовые пеленки лежат на пеленальнике. Очень удобно) и в поликлинику нужны! одеяло пока использовали только в коляску радио/видеоняня у меня кровати на колёсах, дети всегда на глазах, поэтому для меня не актуально автокресло/шезлонг у нас автокресло. кататься в них как в шезлонгах дети не хотят. Сейчас хочу качели на прокат взять попробовать. После этого решить покупать или нет балдахин или сетка , у меня нет ни того,мни другого. Если солнце светит в глаза, использую обычную хб пеленку или просто кровать отворачиваю ночник ,да Фитбол, еще не купила, но хочу Развивающий коврик , да, сейчас им очень интересно там лежать увлажнитель ,воздуха ,, у меня нет (( Подушка для кормления , я купила когда точно поняла, что мы полностью на гв. Пользуемся часто Стерилизатор , да, очень нужен Молокоотсос, очень помог на начальной стадии Пакеты для заморозки молока нечего замораживать! Все съедают))) подогреватель. Не стала покупать пока, так как мы на гв. Когда начнём прикармливать прсмотрим насколько он будет нужен.

 

Девочки! Поздравляю вас со светлым праздником Пасхи! Добра Вам!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...