Перейти к публикации

Полезные сообщения

Девочки, всем привет

Вот подбирают гель для купания, запал мне в душу hipp, прикольно, но в Рашке нет косметики, вот прикол. Никто не пользовался? Хочу потому что без слс, парабенов и т.д.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

мои заветные//полосочки, Спасибо!

 

Весь день сегодня заморачивалась на счет подогревателя. Авентовский был самым первым на рассмотрение, потому как все бутылки его. Но почитав отзывы на амазоне что-то меня остановило, многие люди реально недовольны им, большинство рейтингов 1-2 звезды. Ты как, довольна им полностью или есть какие-то минусы в использовании?

 

В итоге я остановилась на Beurer вот таком (к нему и авентовские пузатенькие бутылочки подходят). Больше всего соблазнил эл. дисплей с выставленной температурой.:

 

Babykostwaermer-BY52.jpg

Ссылка на это сообщение

Девочки с двойней обязательно нужна помощь! Просите мам, свекровь, да кого угодно! Первый месяц и я и мама просто на последнем издыхании, свекровь была 2 недели, тоже самое, про себя я молчу, ночью когда ложусь спать дети орут, а я их не слышу!!!))))

 

Я просила всех дарить подарки деньгами!

И вот что есть у нас и что пригодилось:

Кровати обычные -без подушки и без одеяла.

мобиль -используем с 1.5 мес но только как колыбельную.

коврик развивающий-с 1.5 мес, ставлю на свою кровать, играют, нравится!

увлажнитель, для мо-не нужен, а вот для Москвы я очень часто его использовала-100%

Термос-для ив и ночных кормлений-полезно и удобно!

пеленки одноразовые-много 60*60-на комод-пеленальник,к врачу.90*60 использую в коврике т.к. дети много срыгивают и мы там голопопим!

стерилизатор-да! Первое время стерилизовала в мультиварк. - не удобно, т.к. много готовлю в ней+долго и налет!

подогреватель авентовский-есть, но мне с ним не удобно, то горячо, то холодно! С термосом ночью гораздо удобнее, но это чисто для ив.

подушку не покупала ни для беременных, ни для кормления.

молокоотсос медела мини электрический-цедилась и расцеживалась в рд. - нужен.

 

Всех с Пасхой и 1 мая!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Britani,  я довольна, мне удобно. Может просто приноровилась уже. Я держу бутылочку с водой на цифре 1, добавляю смесь и даю. Если вдруг срочно нужно подогреть, то на цифру 3 ставлю. Но с электронным дисплеем конечно удобнее. Но в любом случае я пробую смесь перед тем как дать.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, Ок, спасибо! Напишу потом свой отзыв о Beurer насколько хорошо греет, температуру держит и как дисплей себя ведет.

 

Счастливица;), Для ухода за сосками могу очень порекомендовать крем Пурелан. Помогает восстановить соски даже за 2-3 часа между кормлениями.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Britani Точно, Пурелан! Очень нужная вещь, прям спасение мое было, соски заживляет буквально за пару часов. Я думала, что сейчас уже не нужен, убрала было, а потом у сына случились опрелости, аж кровило слегка, а всего-то один раз забыла складочки тальком посыпать, и тут тоже спас Пурелан, помазала и за пару дней все прошло. В общем нужная и мгогофункциональная штука.

Изменено пользователем Ольга Владимировна
Ссылка на это сообщение

Да-да, пурелан есть и в моем списке!)))

В общем, судя по вашим ответам развивающий коврик и мобиль лучше оставить, чтобы дарили, а не самой брать. Правда, я бы хотела, чтобы коврик был Tiny love. Надо будет конкретизировать дарящим)))

Кстати, такой вопрос: у нас принято показывать детёныша не раньше чем через 40 дней. А у вас как? Это как раз примерно 1,5 месяца, как раз понадобятся развлекалки - мобиль и коврик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*мамулька*

 

У нас тоже! Но я считаю, что это ерунда и суеверия! Если не показывать малыша, то и не гулять с ним??? На улице же все нос свой суют и ведь и послать не удобно куда подальше. А через 40 дней это потому что потом крестить можно, до этого момента церковь не крестит! Ой а в рд кто встречать приходит, что говорить не смотрите?? Наверное это все в 21 веке можно считать бредом! Я своих показывала с первых дней и все нормально,так же как и у всех болят попки,думаю, не меньше и не больше!))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

К нам прохожие через одного в коляску заглядывают. В магазине каждый раз мы тоже производим фурор. Бабули нас обступают и делятся советами. Я так поняла, что это так и будет теперь пока не вырастем)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ольга Владимировна, О! Он даже от опрелостей помогает? Буду иметь в виду.

 

*мамулька*, Посторонним я не показываю... Только родным, типа бабушек, теть и т.д. Я даже первые дни была категорически против фоток, а вот муж прям порывался пофоткать и родственникам скинуть. Нет у них такого суеверия. Я меня прям бесили просьбы "скинь фотку". Еле отбилась!

 

Rainbow _, Так будет до старости ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

anna1707, а автолюльки/автокресла?

 

Свекрови нет, мама моя работает...больше просить некого

 

Муж есть,будет он за всех помощников.

 

Britani, мне кажется даже не прилично просить фото новорожденных, если мама папа хочет то сам/сама покажет

 

anna1707, а как понять что есть необходимость?

 

Ещё девочки с двойнятами,какие подгузники используете,более экономные варианты сетевые не пробовали?

Изменено пользователем Delajla1979
Ссылка на это сообщение

anna1707, Rainbow_, ну, это потому что у вас ещё двойная радость) это всегда привлекает внимание)

У мусульман можно давать имя (="крестить") сразу. Как только немного попривыкнем друг к другу, наверное, просто сходим в мечеть с родителями и сестрой, больше никого не приглашая. А уже после 40 дней, может, соберем узкий круг родственников и друзей. Ну, там видно будет. Может, они по одиночке приходить будут. Мои коллеги тоже захотят взглянуть)

Я сейчас на даче, прячусь от соседей. Хорошо погода позволяет одеваться многослойно. Думаю, никто ещё не заметил. У нас вообще знакомые-родственники не в курсе. Правда, на днях у папы юбилей, там, видимо, всё и раскроется. А так не хочется. Ну, да ладно, пережуют эту новость пару недель и успокоятся.

Ссылка на это сообщение

Britani, мне кажется даже не прилично просить фото новорожденных, если мама папа хочет то сам/сама покажет

 

Ага, ты это мои итальянским родственникам объясни. Они и так считают меня чокнутой с нашими суевериями типа зонт в помещении не открывать, не свистеть, если вернулась домой посмотреть в зеркало, постучать по дереву и т.д. :D :D :D

 

Я сейчас на даче, прячусь от соседей. Хорошо погода позволяет одеваться многослойно. Думаю, никто ещё не заметил. У

 

Фигасе! 31 неделя и "никто не заметил"! У меня в 31 с начало появлялось пузо, а следом и я :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Да как то соседи всё больше грядками своими заняты, а я, если выхожу, то в длинном плаще и прячусь за теплицами)))))

А как-то знакомые приходили поздороваться, так я за столом сидела.

Но вот в городе от соседей, конечно, уже не скроешься за теплицей))) Ну, и ладно, пусть морально готовятся, что скоро им предстоит слушать ор младенца)))

 

Ссылка на это сообщение

Delajla1979

 

Автокресла мне очень нужны! Мы ща вот все три дня на дачу гоняем! В торговый центр завтра хотим поехать, а то шапки детям стали малы! Еще мы же живем в МО а в поликлинику я с ними в москву гоняю, потому мы без них как без рук! А ваще младшему автокресло было целый месяц великовато...

вот я завтра еду за шапками и плед хочу купить плюшевый тоненький, а то отопление отключили, а мелкие не спят под одеялком... Вот еду покупать по необходимости, с одежкой так же, моло-еду и покупаю на один-два размера больше и все понемногу!

 

А по поводу помощников, то проси маму брать отпуск! Самой будет очень тяжело! Они орут по очереди иногда вместе, один заплакал второй как группа поддержки! Один соску выплюнет, следом второй, я уж грешным делом хотела ,,степлером приколоть,, эти соски!)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

anna1707, мои тоже плюют. Я в таких случаях тащу стул и сижу держу соски двумя руками))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anna1707, мама тоже не всегда может отпуск взять,да и мне кажется с моей мамой каши не сваришь в этом плане,она сама как ребёнок,мне придётся ещё и за ней ухаживать)))

Я тоже живу не в городе,но ещё и машины нет и не знаю как часто я с ними буду выезжать.

Одно время вычеркнула вообще из списка,теперь уже думаю опять купить любые бу,пусть даже и пригодятся нам на 5 раз

 

В общем посмотрим какие дети ,будем по ситуации все решать. Сейчас у меня один шилопоп и один тихоня

Ссылка на это сообщение

Delajla1979

у меня тоже был один шилопоп-старший,он же теперь капризуля и плакса, но плачет тихо. А младший-был тихоня, а ща плачет редко но успокоить его невозможно ни с песнями, ни с плясками, уходит просто в закат И орет очень громко, еще заметила что оба вредные! Старший если капризничает, то младшему соску не даст вставить-будет громче орать, а младший если не спит, то разбудет старшего и сам уснет! Вот так вот мы и живем!))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Про 40 дней не показывания малыша. На самом деле есть причины на это, малыш рождается стерильный, микрофлора мамы переходит к малышу, потом домашняя микрофлора. Там и так идет налаживание системы кишечника. Если приходят гости, то они делятся сврей микрофлорой при контате с малышом, что ни есть хорошо.

Пы.сы. к нам ходят свекры, без их помощи я бы чокнулась, муж все на новой работе, работы оч много, но зато денег чуть побольше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девоньки, нам сегодня подарили кроватку!!! Baby Italia))) Теперь у нас и коляска-люлька, и кроватка - made in Italy)))

Теперь можно и бортики шить))

 

Правда, нужно еще матрасик купить в кроватку. Может, подскажите, какой лучше? Кто какой покупал? Я читала, что нужен кокосовый?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*мамулька*, поздравляю! Уже приданным обзаводитесь ;)

 

Про матрас не подскажу - у меня в комплекте с кроваткой шли все матрасы и постельное.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...