Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Mrs_, да понимаешь, сначала малая на сисях висела по часу, соски были изжованны реально. После кормления всё равно приходилось сцеживаться. В итоге кормление занимало 1-1,5, а через 1,5 часа всё по новой. Т.е. я просто прикована к малой и ничего кроме кормления делать не могла. Причём после сисек малую приходилось всё равно докармливать либо сцеженным либо смесью (не высасывала она видимо достаточно для себя). В итоге после месяца таких мучений я приняла решение просто сцеживаться и кормить её уже из бутылочки. Зато сейчас я точно знаю, что пришло время кушать (веду специальный журнал учета еды, сна и какашек) и ребенок и я свободны минимум на 2 часа. Хоть могу что-то сделать за это время.

А то раньше она кричит, а ты не знаешь либо памперс менять, либо сисю давать, либо просто колики, либо просто на ручки хочет, ну или спать и хочет чтобы укачали.

 

Не знаю, наверное я просто нашла себе более легкий путь. Но по крайней мере сейчас и я и ребенок довольны. Она кушает мамино молочко, мама не в стрессе от ГВ и хоть иногда можно отлучиться на пару часов спокойно, зная что её покормят сцеженным. Ну вот как-то так.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Britani,

Ты рано сдалась, как по мне...

У меня сынок сначала тоже висел часами на сисе, а сейчас и интервалы больше между кормлениями, и за 10 мин высасывает свою пайку )))

Я тоже веду такой дневник, програмка на телефоне, и так проще понять что нужно ребенку. По моему сразу видно, когда он кушать хочет, соску злостно жует с характерными звуками и выплевывает ))) Ну и ротиком ищет по сторонам сисю )

А зачем сцеживаться после кормления? У меня каждая сися "дежурит" по 3 часа, я вообще ни разу не сцеживалась еще, ребенок все высасывает, молокоотсос лежит без дела.

 

Еще важный нюанс с ГВ, для ребенка сися не только еда а еще и успокоительное, физический контакт с мамой, снотворное и тд. А бутылка этого не заменит

Но тут каждый решает сам для себя, если для тебя ГВ стресс, то конечно лучше найти другой вариант более приемлемый

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Britani,  если хочешь чтоб молока становилось меньше и меньше, то надо давать 2 груди за одно кормление. Таким образом молока будет меньше прибыват и в итоге закончится. Но я согласна с Mrs_ , ты рано сдалась. К 3м месяцам не всегда лактация налаживается, а у вас и 2х еще нет. Тем более молоко то у тебя есть. Я вот что только не делала чтобы его больше стало, разве что с бубнами не плясала)) и соски были все в трещинах и стресс был от этого гв. Но когда начались срыгивания от смеси, а от смеси я не слышала чтобы детки не срыгивали, вот тогда я и поняла ценность материнского. И для успокоения грудь важна очень. Хорошо, что в ней хоть что-то есть, я даю малой если она сильно плачет, а я не могу понять почему. В любом случае материнское молоко из бутылки, лучше чем смесь)) но и пусть в сисях тоже молоко будет) так сказать на всякий пожарный))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Mrs_, Нет, ты правильно всё пишешь, я согласна на все 100.Просто я как-то иначе представляла себе ГВ. Что-то типа: сижу я такая у окошка в кресле-качалке, на руках малыш мирно посасывает себе сисю, светит солнце и птички поют.

Да и по правде, девочки, что-то мне сама идея сосания моей груди напрягает. Прям бзик что ли. Не отвращение, но просто неприятно. Наверное я какая-то неправильная. Ну или сказывается прессование окружающих на счет ГВ, а я типа протестую таким образом. Не знаю, сама в себе разобраться не могу.

 

мои заветные//полосочки, У меня малая и от материнского срыгивала пару раз, и от смеси. Но это было в начале. Сейчас уже пару недель как тьфу-тьфу.

Ссылка на это сообщение

Britani

 

ГВ очень хорошо! Но для нас это не подходит, т.к. 1) его мало было для двоих. 2) занимает много времени, а молокоотсосом, будет все меньше приходить, как в последствии и случилось. 3) ну стрес все-таки сделал свое дело!

4) у меня небольшие проблемсы - матка до сих пор не сокращается!

я как-то писала, когда была беременная,что в один из дней думала, что Богу душу отдам от боли, так вот это переворачивались дети как я думала, а на самом деле это матка перекрутилась на 180* и когда мне сделали КС врачи офигели, шов теперь у меня на задней стенке матки! Кс шло часа 1.5-2. Даже профессора с кафедры позвали! Крови было потеряно 2 л. Короче жесть, я как вспомню так вздрогну. И я это все слышала и наблюдала. Лучше бы общий наркоз сделали! потом чистку вакуумом делали. И всерно сгустки еще есть... Теперь матка еще и с загибом кпереди! Короче полный набор, ну хоть эндометриоз не обнаружили и то ладно! Вот на таблетках все сидела. Соответственности приняла решение перестать сцеживаться, от лактации принимала таблетки их всего 2 шт. цена у нас в М 730 рэ, лактация прекратилась, но не совсем завтра приму еще. Если нужно название завтра напишу!

Мне и смесью не нравится кормить, т.к. от лечебной (антисрыгиватель) мы ве продолжаем срыгивать, быстрее бы прикорм, может так будет легче?!...

 

 

Это как раз стресс у тебя от ГВ. Ты не одна такая! Мы тут уже обсуждали эту тему ранее! Мне тоже это все не нравилось, ощущение как-будто душу высасывают через сисю...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И вообще, я себя скорее коровой ощущаю, чем "кормящей матерью". Вот реально коровой, которую надо доить. И доит меня МОЙ ребенок! Плюс мне как-то не по себе от того, что у меня в груди вообще молоко есть! Типа 35 лет не было ничего, была просто грудь, а сейчас там МОЛОКО! Как у коровы! КОРОВЫ! Я прям спать не могу спокойно от того "А сколько корова дает молока? А мы молока не видали пока!", как в мультике.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Но мне смесью удобнее! Вот только таскать целый пакет с собой приходится если куда ехать, а дома норм! Ладно пойду мешать зелье детям и спать! Всем спокойной ночи!

Ссылка на это сообщение

Britani,  и я сеое так представляла)) первые 2 недели для меня были шоком, я вообще не понимала, ну КАК МОЖЕТ НРАВИТЬСЯ КОРМИТЬ ГРУДЬЮ?! Потом из-за нехватки молока ввела смесь, стало вроде как полегче. И я прям кайфовала когда сиську не давала. Потом начались срыгивания и бесконечное ношение дочки в вертикальном положении, потом переход с одной смеси на другую и с другой на третью... и вот тогда я и поняла насколько молоко материнское и полезнее(живот болит меньше кто бы что не говорил), и проще, и дешевле! Сейчас рада что есть хоть какая-то малость молока. Хочу минимум кормить до 6мес, если получится то и дольше.

 

 

anna1707,  ух ничего себе! А мы и не знали, что у тебя такое сложное кс было! Блин, вот чего только женский организм не выдерживает! Таблетка наверное Достинекс. Я пила когда-то когда у меня пролактин был оооочень высокий. После Достинекса кстати я забеременела в этом де цикле сама, к сожалению беременность замерла. Вообще про эту таблетку говорят, что она овуляцию запускает и залететь можно от открытой форточки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И вообще, я себя скорее коровой ощущаю, чем "кормящей матерью". Вот реально коровой, которую надо доить. И доит меня МОЙ ребенок! Плюс мне как-то не по себе от того, что у меня в груди вообще молоко есть! Типа 35 лет не было ничего, была просто грудь, а сейчас там МОЛОКО! Как у коровы! КОРОВЫ! Я прям спать не могу спокойно от того "А сколько корова дает молока? А мы молока не видали пока!", как в мультике.

Ну ты даёшь! Рассмешила :D

Конечно, если у тебя ГВ вызывает только негатив, то не стоит себя мучать, ребенку нужна спокойная мама ;)

Мне так скорее приятно кормить грудью, смотришь на ребенка, а он сосет сисю и тащится, ножки вытягивает от удовольствия, ну кайф просто )))

ПыСы: молодец, что честно призналась как есть, что не нравится тебе ГВ и все тут. А то как некоторые начинают придумывать, что молока нет или ребёнок грудь не берет... Это я про своих знакомых, если что :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ань, мы сначала были на фрисолаке в картонной упаковке, начались срыгивания. Я купила фрисовом от срыгивания и коликов и запора. Срыгивание прошло, но случился понос. Точнее сначала я сдуру сразу ввела фрисовом, а не по 30мл.постепенного. Она еле покакала, когда какала орала, я наблюдала эту картину, когда у такого маленького ребенка выходят колбаски, каково ему, и говорила ей: ну потерпи моя девочка, ну давай, еще немного, мать твоя дура такая... и плакала вместе с ней. После этого фрисовом убрала и вернула картонную пачку, стул восстановили. И срыгивания вернулись. Начала вводить по умному, по 30мл. Срыгивания стало меньше, но начался понос. Учитывая что все это занимает не одну неделю, я чуть с ума не сошла. В итоге снова вернула картонную упаковку, стул хороший, и снова срыгивания. Потом решила взять фрисолак голд(железная банка), вводила по 30мл, потом по 60 довольно долго, потом все больше и больше увеличивала, в итоге от картонной упаковки мы избавились, сейчас уже почти месяц на фрисолак голд. Хорошая отрыжка, прям добротная такая) стул хороший и регулярный, вес набираем хорошо.

 

А как все просто было бы с сиськой!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anna1707, Ой, бедная, столько пережила. Дай Бог чтобы всё восстановилось поскорее и не было проблем по-женски :flower: . Порой детки даются очень тяжело.

 

и я сеое так представляла)) первые 2 недели для меня были шоком, я вообще не понимала, ну КАК МОЖЕТ НРАВИТЬСЯ КОРМИТЬ ГРУДЬЮ?!

Ну вот и у меня так. Конечно, может я рано сдалась и надо было потянуть ещё, а вдруг бы поменялось что во мне, понравился бы сам процесс, отношение.

 

Я конечно не оправдываюсь, но я ж типа всё равно "кормлю" молоком. Пусть и не из сиси, но ведь моё, полезное, мамино.

 

Mrs_, Наверное у меня просто "кризис" сегодня на счет ГВ.

 

На днях подруга приезжала, рассказала что кормила грудью до полутора лет. Меня эта новость прибила на месте! Бегает такой полуторагодовалый малыш и "мама, я сисю хочу". Бррррр. Сразу вспомнились "Отчаянные домохозяйки", где одна офисная мадам кормила дитенка до 3-х лет.

 

Мне так скорее приятно кормить грудью, смотришь на ребенка, а он сосет сисю и тащится, ножки вытягивает от удовольствия, ну кайф просто )))

 

Вот читаю тебя и прям завидую. Я ни разу за месяц не споймала кайф от кормления.... :( Видать это не моё.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Britani

спс! Но за 7 лет планирования моих крох пройдено не мало, так что это уже все не важно когда мальчики сопят в кроватках!

Вчера была в рд на узи (они все продолжают за мной наблюдать) на мой вопрос можно ли еще беременеть когда-нибудь, был дан четкий ответ-нет, т.к. шов по задней стенке и во время беременности не будет возможности за ним наблюдать! Вот после этого ответа я поняла, как всетаки мне повезло что уменя двойня! Если бы был один ребенок, то наверное я бы наверное очень переживала!

 

мои заветные//полосочки

 

А мы фрисолак едим голд 120 мл и 30 мл фрисовом, все это вмешиваемся в одной бутылке, как нам рекомендовал наш педи! Ну мы продолжаем срыгивать, но значительно меньше, чем от симилака!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anna1707, первый раз такое слышу . Как говорится "повезло" . Пусть все будет хорошо.

 

А мы семилак ГА едим. Она срыгивает при активных движениях какую-то водичку прям. Но зато какаем сами каждый день тьфу тьфу Спрошу у педи норм это или нет. Не хочу больше смесь менять

Ссылка на это сообщение

anna1707, А может она как-нибудь ещё повернется раз один раз уже развернулась и шов станет на место?

Слушай, а может врачи там чего напортачили при КС? Ну это как предположение, конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anna1707,

Да уж, печально... :( Тоже такого еще не слышала, но хорошо хоть двое у тебя деток

Я еще на УЗИ не была и не скоро пойду, а мне интересно что там у меня... Были тоже осложнения, не все плодные оболочки вышли и меня чистили час после родов! Сказали, что УЗИ делать не надо, потому что меня чистил лучший врач в округе и все проверил...

Так что теперь только в отпуске дома к своей Ре пойду смотреть как мои дела обстоят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anna1707,  а врач сказала так и дальше кормить или пока срыгивпния,а потом фрисовом убирать? Еще неудобно, что одна при 75 градусах, а другие при 40 разводятся. Я замумукалась мешать))

Главное твои детки с тобой! А там глядишь еще и все поменяться может, мы с какими "чудесами" только не сталкиваемся. У меня моя Ре тоже когда увидела в трубе 2е замершее яйцо, которое так и сидит до сих пор, так и сказала:невероятно, чудеса. В следующий раз на приеме расскажу про твой случай, если конечно ты разрешаешь.

 

Britani,  полуторогодовалый это еще нормально, в принципе многие так и кормят. Мое мнение кормить лучше не больше года, потом уже идет "взрослая еда". Вот у меня есть знакомая, которая до 3х лет кормила. Это жесть конечно. Кстати, не знаю, какие уж антитела получает ребенок с молоком, но девочка у нее очень болезненная, ей уже 7 скоро. Так что молоко помогает быстрее наладить пищеварение, но никак не поввшает иммунитет в будущем, имхо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Mrs_, А ко мне в день выписки пришла акушерка, которая роды и принимала только для того, чтобы проверить шов. Никакого узи на предмет всё ли там вышло и близко не было. Недели через 2 я сама пошла к гинекологу, чтобы посмотрели как заживают швы (беспокоили они меня сильно), ну и всё. А так плановый визит к гине только через 1,5 месяца после родов. И всё!

А тут оказывается всё ли вышло, чистки и т.д. Блин, почему у нас это не контролируют?!

 

мои заветные//полосочки, Плюс к болезности могу добавить ещё то, что такие "долгокормящиеся" детки очень привязываются к мамам и потом много проблем как оставить их в яслях/садике, спят хотят только с мамой. Малой подруги уже 7 лет, а она до сих пор просит маму полежать с ней перед сном, или приходит к ним в постель спать.

Опять же - всё индивидуально.

 

Вообще у меня по плану было не более 6 месяцев кормить, до момента ввода прикормов. Я считаю, что это оптимальный период для малыша. Ведь важно наладить работу кишечника/ пищеварения/иммунитета в первые месяцы жизни, а потом малыш уже покрепче, посильнее и лучше его приучать к "человеческой" еде.

Ссылка на это сообщение

Britani,

Так у меня точно так же было один в один! А обнаружили, что не все вышло сразу же после рождения плаценты, увидели, что плодные оболочки рыхлые. В итоге сделали УЗИ, вызвали главврача и врач со словами "будет не больнее чем роды" тут же почистил. Так что я еще час стонала на кушетке от боли с ребенком уже на груди. Короче жесть, роды прошли быстрее и менее болезненно чем все эти чистки зашивания после... Бррр

Ты не переживай, если б у тебя не все вышло, то ты б уже об этом узнала! У моей подруги так было, остался кусок плаценты и через неделю у нее температура под 40, больница, антибиотики и так месяц туда сюда моталась пока не нашли причину

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Mrs_, Ну значит я могу сделать вывод, что у меня плацента вышла полностью и целой, раз у акушерок не возникло никаких вопросов на этот счет. Следовательно и не надо было ни узи, ни чистки и т.д. Да и плюс, как ты говоришь, если бы там чего-то осталось - уже давно бы дало о себе знать в виде температуры, болей и ещё чего там. Фухх, ну слава богу! Хоть тут проблем нет.

 

Mrs_, А ты одна рожала или с мужем?

 

====================================================================

 

Девочки, я вот что ещё хотела спросить: какую группу крови взяли ваши детки?

 

У меня 1+, у мужа 3+. По калькулятору крови 75% вероятность 3+ (мужа) и 25% 1+ (моя). В итоге малышка взяла "от мамы самое лучшее" :D , т.е мою группу.

 

Особенно интересно у двойнят - у них одна группа или разные в итоге?

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Britani,

С мужем рожала как и планировали. Он даже в обморок не упал и пуповину перерезал, правда со второго раза :D

 

Блин, а я даже не знаю группу крови своего ребенка...

А она обязательно должна быть либо мамы оибо папы? А то у нас с мужем одинаковая вторая положительная, но мало ли бабушкину четвертую взял )))

 

Плохо я биологию учила, двойка мне :D

Сейчас глянула по калькулятору, так может быть вторая 94% или первая 6%, а резус любой!

Помню в школе решали такие задачки по группам крови и резусу, но головушка дырявая уже ничего не помнит (((

Ссылка на это сообщение

Помню в школе решали такие задачки по группам крови и резусу, но головушка дырявая уже ничего не помнит (((

ну благо есть интернет, который всё знает :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani, у нас всем при выписке делали узи в рд. А так они при родах проверяют целостность плаценты и становится ясно, нужна дополнительно чистка или нет.

 

группа крови у нашей 1+, только чья не знаем) у нас с мужем у обоих 1+

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Britani

 

Матка всю беременность была на своем месте, потом повернулась на 180*, т.е. на время операции задняя стенка матки была у пупка, скажу так, а когда операция закончилась и перед тем как все сложить обратно в брюшко врачи увидели что матка была задом на перед! Они сами офигели! А потом как все зашили матка вернулась в свою исходную позицию и шов теперь со стороны спины, скажу так! Ходила я и к своему платному врачу, тоже видит шов на задней стенке! Этот случай очень редкий! Врач-зав отделением рд и лет ей наверное около 50, в своей практике с таким не сталкивалась, а платная моя видела такой случай после института на практике, это года так 80, и тоже кс с двойней! Так что такое к сожалению бывает, редко, но бывает!

 

мои заветные//полосочки

врач про фрисовом ничего не сказала! Пока едим 2 ложки вом, 3 -вом, срыгивают конечно но когда играют и ногами дрыгают и не много, если вом-1 ложка блюем дальше чем видем, вчера младший с кровати аш на пол через нос выдал! какаем нормально, сами, еще мы один пакетик в день едим бифидобактерин, сегодня не давала, пора с него слазить, гляну как будем какать, если будет запар, то буду давать хотя бы через день!

 

Ты хочешь Диане Омаровне рассказать? Можешь даже фио мое назвать я ж у нато ливтеровны эко делала, а к твоему врачу пару раз на прием приходила!

 

Britani

 

У меня 2+ будем считать, что мальчики мои взяли мою группу 2+,т.к. муж не знает свою группу крови!))))

Ссылка на это сообщение

anna1707, однако...истории тут у нас...да, очень хорошо, что двойняшечки все же у тебя. А как у тебя болевые ощущения? не сказывается все это сейчас?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...