Перейти к публикации

Полезные сообщения

Девочки всем привет, принимайте в свои ряды :flower:Упустила момент, когда успели темку завести )))

Ощущение, что только вот вчера подсадку делали, время быстро бежит, но ожидание это очень тяжело.

Токс меня не отпустил до конца, хотя нам уже 17 неделек (двойня), понимаю, что уже не отпустит :Crazy:

мамаёжка, ты уже чувствуешь шевелюшки??? Я все никак понять не могу, пинков точно не чувствю, но как будто возню какую то ощущаю. Интересно это и есть шевеления ???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Geroinya, привет! И добро пожаловать! Мы с тобой нога в ногу по сроку)) я вот совсем чуть-чуть чувствую пиночки, даже не пиночки пока, а малюсенькие шевелюшки)) и только если лежу.

 

А еще у меня живот волосатится))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, да срок одинаковый. Что тебе по ПДР говорят? Нам 16 февраля ставят по месячным и 19 февраля по УЗИ ))

Вот я и не могу понять, что чувствую может вообще кишечник булькает ))) Но у меня в сидячем положении, когда ложусь ничего нет, иногда только бугорок выплывает на минутку и сразу прячется ))

 

мои заветные//полосочки, про живот я молчу!!!! У меня примерно с 6 недели появились черные волосики, а сечас вообще на живот страшно взглянуть, как пухом покрыт ))) Стесняюсь на УЗИ сильно ))

Изменено пользователем Geroinya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Geroinya, у меня все программки по М ставят 16го. А врач как-то на пальцах считала-считала и насчитала тоже 19е)) я не совсем понимаю как они там считают. Я думала что это должны на скрининге говорить, а сказала врач, которая ведет Б. Тебе пока не говорили кто будет? Мне пока только предположили девочку на 1м скрининге и потом врач что ведет тоже девочку предположила)) 23го 2й скрининг, думаю уже точно станет известно)

А я наоборот, сидя, стоя ничего не ощущаю, а лежа что-то там есть. И кстати тоже думала, что это кишки, но потом прислушалась, все-таки разница есть)

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, я тоже не понимаю их подсчет ПДР, везде по разному ставят. У нас мальчик и девочка, в 12 недель еще сказали, и сейчас на втором скрининге подтвердили ) Результаты скрининга я только в пятницу получу и потом еще какую то компьютерную диагностику делать будут по результатам УЗИ и анализов крови. Лишний раз мамочках нервы портят! Тебе еще две недельки до узи осталось, время быстро пройдет )) Мне уже третий скрининг на 20-22 неделю назначили, зачастили.

Ссылка на это сообщение

Geroinya,  ох! Мальчик и девочка, как здорово)) у тебя наверное у пуз уже большой))

Так рано скрининг 2й тебе делали? И разве сейчас 3й скрининг делают? Или это связано с многоплодной беременностью?

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, просто утром давала таблетки ребёнку, они лежат в той же коробочке вообщем мне кажется что все таки тупанула (((( да думаю это утрик я уже такое ощущали когда пробовала отменять. Если у тебя все безболезненно значит все ок!

Ссылка на это сообщение

Julyonkka,Eva-Lan, рада, что у вас (тфу тфу тфу) все получилось, мы с вами в мае вместе вступали в протоколы ))

Eva-Lan, как твои дела?? Когда первый скрининг???

Ссылка на это сообщение

Geroinya, привет добро пожаловать))))) шевелюхи есть, уже чувствую прям ребеночка как он кувыркается, это ни с чем не спутаешь, стучится уже намного чаще, но во сновном утром и ночью если я ему спать не даю.

Классно у тебя королевская двойня!

А я до сих пор в неведении ну кто же там в пузики живет))))

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, в клининке, где я на учете стою, скрининги проводят с 11-13, с 16-18, с 20-22 неделю всем без исключения. Для меня тоже странно, т.к. в 30 недель получается никаких узи не будет ???? :(

 

мамаёжка, я уже жду не дождусь, когда же отчетливые пинки почувствую )))

А я мечтала, что когда забеременнею ни за что в жизни не захочу знать пол ребенка, чтобы для нас с мужем это было сюрпризом и как в фильмах, акушерка сказала, что "у вас девочка" (или мальчик) :)А тут двойное счастье и сказали не спрашивая меня. Какая у тебя стешняшка, не показывается )))

Ссылка на это сообщение

Привет, мамочки!

Мы лежим в больничке, правда не знаю зачем)))

В субботу я немного поработала физически и как следствие небольшая мазня. В понедельник сгоняла на УЗИ - все в порядке. Во вторник мазня увеличилась немного, врач меня срочно в больницу. К вечеру все прошло и ттттттттт сейчас тоже нет никаких выделений.

Только меня мучает ощущение, будто все горит внизу живота... Кто с таким сталкивался? Что это может быть?

Ссылка на это сообщение

Geroinya,  не не стесняшки просто никто после 12 и не смотрел, как то с шейкой возни была, я в 16 поправилась у г. На узи, она сказала рано еще потоми до 19,20)))) я вот и терплю узи уже 14 числаааааа!

 

 

 

ramonak//, привет ну что ты беречь себя надо,фриз нагрузки ни ни! Даже не знаю может тебе какие то препараты давали и это от них? Или у тебя так матка растет! Отправляйтесь и выписывайтесь!

Ссылка на это сообщение

мамаёжка,  вот я так и не могу понять с этим прогиком. Ведь к 16-18 наделям плацента формируется и по идее поддержка не нужна. Понимаю, первый триместр, ну ладно, и часть второго, нам прогик необходим в поддержке, все таки эко есть эко. Но потом? По сути дальше все формируется как у всех... или я что-то не понимаю)) в первую Б ты до каких недель утрик пила?

 

Geroinya,  а ты в жк ведешь беременность или по контракту?

 

ramonak//,  так врачи так и не сказали почему мазало? А ты просто лежишь или тебе назначили что-то? Береги себя!

а то что горит внизу живота, в туалет не часто бегаешь? мдааа, спросила у беременной часто ли она ходит в туалет))) я к тому что у меня так было когда песок шел по мочеточнику, будто горело. Но у меня мочекаменная болезнь. Или у тебя именно матка?

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,  да все правильно ты говоришь но у меня есть одно но ето мягкая шайка и короткая, а прогестерон ее скрепляет. В первую я отменила утрик к 27 нед. А сейчас врач сказала что с такой шейкой до 36 нед. Будем пить. Дозу уменьшать после 25 нед. В идеале если все ок. То екошная б. Если один ребенок абсолютно от обычной ничем не отличается)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, в туалет бегаю, естественно, часто. Про песок ты меня насторожила, у меня камни однажды на пустом месте стали выходить когда младшему ребенку было 10 месяцев.

Врач причину не сказала, списала все на мое копание картошки. Но я последние дни и носилась как сайгак. Еще стала существенно снижать поддержку. Хотя прогестерон у меня вчера был 1356 нмоль (в 4,5 раза выше верхней границы нормы)

А так колят папаверин, дают табл этамзилат. Хоть анализы все поберут и то хорошо, я на учет еще не становилась.

Ссылка на это сообщение

ramonak//,  ну по анализам мочи и крови думаю должно быть ясно, есть какие-то проблемы с почками или нет. У меня еще обычно отдает(прощу прощения за подробности) в половые органы. Как бы тянет мочеточник и отдает в эти места. но дискомфорт этот точно отличается от дискомфорта гинекологического.

А какая у тебя сейчас поддержка?

Ссылка на это сообщение

ramonak//,  ну по анализам мочи и крови думаю должно быть ясно, есть какие-то проблемы с почками или нет. У меня еще обычно отдает(прощу прощения за подробности) в половые органы. Как бы тянет мочеточник и отдает в эти места. но дискомфорт этот точно отличается от дискомфорта гинекологического.

А какая у тебя сейчас поддержка?

Результаты анализов я узнаю завтра, надеюсь, все будет в порядке

В поддержке у меня по 1 дюфу и 200 утрика утром и вечером и все. Это я ее добавила в сравнении с прошлой неделей

Ссылка на это сообщение

Александра7885, здорово! Какое счастье! Понимаю все чувства, сама 11 лет ждала этого! Но на узи я как кремень, ноль эмоций. Никак не могу ощутить то самое счастье!

 

Девочки, как у вас дела с иммунитетом? Я практически все недели мучаюсь с простудой, с 5 дня после переноса стало першить в горле, потом горло прошло появился насморк, работа у меня дома, редко выхожу по магазинам и пр., но как только куда схожу, домой прихожу с соплями, уж простите. А сегодня утром почувствовала, что в носу что-то болит, похоже "любимый" герпес в носу соскочил, голова заболела, хриплю, температура 37, но она почти всегда такая. Лечусь я народными средствами, но очень переживаю, что моя простуда как-то навредит малышу.

 

ramonak//, берегите себя и малыша, я стараюсь только по дому работать и больше отдыхать.

 

Читаю про ваши животики, у меня только 9 недель завтра, а уже над лобковой костью появился кругляш, я думала, что он появится только к 12 неделе.

Изменено пользователем Валентина Томск
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Geroinya, не не стесняшки просто никто после 12 и не смотрел, как то с шейкой возни была, я в 16 поправилась у г. На узи, она сказала рано еще потоми до 19,20)))) я вот и терплю узи уже 14 числаааааа!

Ну еще три денечка и будет тебе счастье ))) А ты кого хочешь больше мальчика или девочку?? Я вот всю жизнь о девочке мечтала, а где то год назад резко изменила мнение и захотела мальчика, с ними не так проблематично и косички плести не надо, и с одеждой проще, и к мамам они с уважением относятся )))

 

 

Geroinya, а ты в жк ведешь беременность или по контракту?

 

Я по контракту в центре Кулакова на ул. Опарина. На роды вот пока не решила буду ли заключать контракт, и хочется и колется :) По скорой страшно, увезут не понятно куда.

 

Девочки, как у вас дела с иммунитетом? Я практически все недели мучаюсь с простудой, с 5 дня после переноса стало першить в горле, потом горло прошло появился насморк, работа у меня дома, редко выхожу по магазинам и пр., но как только куда схожу, домой прихожу с соплями, уж простите. А сегодня утром почувствовала, что в носу что-то болит, похоже "любимый" герпес в носу соскочил, голова заболела, хриплю, температура 37, но она почти всегда такая. Лечусь я народными средствами, но очень переживаю, что моя простуда как-то навредит малышу.

 

 

У меня тоже постояно то понос, то золотуха ))) Иммунитет ослаблен. Я уже чуть ли не в валенках хожу и в телогрейке, а все равно умудряюсь простыть. Главное не зупаскать простуду и во время лечить. У меня насморк уже месяц не проходит, зараза!!

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Geroinya,  я тоже по контракту со своей клиникой. Но у меня 2 скрининга. И на каждом приеме врач делает УЗИ, слушает чсс. Я контракт на роды буду заключать с роддомом.

 

мамаёжка,  как ты сегодня? Перестало мазать?

 

anna1707,  как самочувствие? Выписали тебя?

 

Валентина Томск,  у меня ттт с иммунитетом все хорошо. Сейчас погода еще такая. кажется беременным можно капать гриппферон в нос, точно не знаю. Но у меня муж, чуть что, сразу с соплями. Таблетки не пьет. Вот нашел для себя гриппферон, чуть что сразу им несколько раз в день и как огурец.

Дааа, у меня тоже кругляш был)) я еще худенькая и этот кругляш был хорошо виден))

Изменено пользователем мои заветные//полосочки
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, спасибо, завтра иду на плановый приём к терапевту, спрошу про грипферон, мне моя Г. сказала герпес ацикловиром мазать и свечи виферон. Переживала за герпес, много написано о его влиянии на плод, но так-как он у меня не впервые, надеюсь, что ничего страшного не случиться!

 

А контракт с клиникой - это получается платное ведение беременности в ЖК?

Ссылка на это сообщение

Валентина Томск,  нет, это ведение беременности именно в клинике. В жк я даже не ходила. Клиника и обменную карту даст.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, поняла, я тоже в жк не ходила, встала на платный учёт в своей клинике, где меня готовили к эко. Очень довольна - все анализы прошла почти в один день, доктор со мной всегда на связи, всё тихо, спокойно, без нервов.

 

Девочки, а вы какую-нибудь гимнастику делаете? Я переживаю, что слишком мало двигаюсь, но опять же делать упражнения, как раньше побаиваюсь.

Ссылка на это сообщение

Валентина Томск,  вот и я нервы себе решила поберечь, тем более изначально не все так гладко было. И жк меня бы мигом на сохранение положила.

Мне нельзя делать гимнастику из-за низкой плацентации. Но я бы все отдала за растяжку, какую-нибудь позу в йоге)) окостенела уже))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...