Перейти к публикации

Полезные сообщения

anna1707, я не совсем поняла почему не получится? Мы тоже на графике - кушать не раньше чем через 3-3.5 часа. И вдвоем. Если один просыпается- бужу второго обязательно. В этом и есть график .Но если оба спят- зачем трогать то? Может, им не 4 часа ночи хочется убрать , а 12 например, в вашем случае. Мне кажется так проще- прислушаться к ним. Ну и обязат синхронно все.

 

Я бы на нормы так не смотрела слепо. Плюс минус 50-100 грамм -норма. Они сами знают сколько им надо..

Мое мнение, конечно. Никому не навязываю, просто сама только через такое проходила

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Привет всем! Я официально в декрете! Ура! Была на узи: сынок -1246гр, доча-1284. У дочи длина бедровых костей длиннее, видимо в папу. Он у нас 186 ростом))))

Спросила у врача есть ли показания к КС. Как я поняла есть, но типа если я настаивать буду на ЕР, то возможно будут ЕР. А я вроде кесарево хочу. Хоть и страшно, но мучится 16-18 часов еще страшнее, да и ведь двойня. ..Как я их рожу сама? Как думаете все же лучше КС?

 

Мечта_близко, С хорошим узи и с покупками! Жду не дождусь декретных теперь, чтобы пустить их в расход :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, авито - тоже мой близкий друг))) Каждый день проверяю новые объявления)) Я там и а/люльку, и кроватку, и коляску купила) А, чуть не забыла, еще смесь для беременных и кормящих "Юнона".

Коврик - тоже хотела бы Tiny Love Разноцветное сафари. Но это - идеал. И хотелось бы, чтобы подарили, чтобы сейчас не тратить на это деньги. И шезлонг хочу тоже на авито брать.

Сегодня я, наконец, начала хоть что-то из запланированного делать: начала собирать пакет в роддом. Пока для себя))) Ну, там з/щетка+паста+мыло, тапочки, прокладки, кружка/ложка. крем для рук. Для детеныша начну собирать, как постираю вещички.

Вопрос возник: кто брал в роддом одноразовые трусы? Какие брали (бренд)? И лучше обычной формы или шортиками?

Еще была сегодня на узи, мы уже 1926 грамм))) и лежим головой вниз, а ногами подпираем мой желудок)) А, и еще - глаза, по ходу, у дочи будут мамины, судя по огромным глазницам)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Счастливица;), поздравляю с узишкой) карапузы уже такие большие!!!

 

И в продолжении вопроса о трусах, девочки напишите ещё после кс сколько прокладок надо и какие брали и какие прокладки для груди брать и сколько их реально надо. домой хочу для груди на Али многоразовые заказать,опять же не знаю пригодятся или нет,но там пара 100 р.стоит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Счастливица;), был бы один - я бы двумя руками за ЕР... А с двойней лучше перебдеть я думаю....

 

кто брал в роддом одноразовые трусы? Какие брали (бренд)? И лучше обычной формы или шортиками?

Я брала. Бренд не помню, но если есть то лучше одноразовые именно шортики. Я всё взяла (прокладки, трусы, ночнушку, одноразовые пеленки (на первые пару дней одной прокладки не хватало), прокладки для груди), а нам всё в роддоме дали! Крутяк! Так что свои запасы приберегу для второго похода туда :malicious:

 

домой хочу для груди на Али многоразовые заказать

не бери такие многоразовые на Али. Я взяла - г..вно - г..вном! Материал противный и пахнет странно. Я один раз воспользовалась и выкинула всю упаковку.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я брала трусы олноразовые шортики, марку не вспомню, берите чтобы были сеточкой! Если сами рожать будите и будут надрывы, то в трусах не разрешают ходить и только пеленки! Мне после кс урологические прокладки не пригодились! Первые 2 дня я с пеленкой в трусах отходила, потом одну прокладку использовала, а потом мужа просила обычные мне привезти! Но в трусах в Этих и дома недели две ходила, очень удобные, покупайте 2 шт, одни стираете,вторые носите! Они хоть и называются одноразовые, но на упаковке написано, что их можно стирать!

прокладки для груди - я брала авентовские и и хелен хеппер и те и другие нормуль, носила до вчерашнего дня!

 

Delajla1979

 

Смотря сколько молока! со мной девочка в палате лежала, так у нее грудь -2 размер, а молока стоко, что махровые полотенца не успевала стирать!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anna1707, нам можно было в трусах, у кого разрывы, почему нет? и я в самых обычных была, а знакомая очень советовала одноразовые сеточкой купить и прокладки стерильные, якобы швы быстрее заживают, не знаю, но у меня и так как то все нормуль было, видать зашили на совесть))

Ссылка на это сообщение

Delajla1979,  неее, на примере родной сестры торопиться с беременностью после кс не стоит. Раньше 1,5 лет я точно не рискну. И так тяжело дается все это.

 

Nafanya87,  а ты апилак пила? Млекоин мне не особо помогал. А после застоя я его забросила. Сейчас чувствую, что молока совсем мало становится, решила апилак купить. Там такая побочка странная: нарушение сна...

 

Счастливица;),  я бы с двойней не рискнула на ер... и не потому что для меня было бы тяжело, а каково деткам? Они ж такой стресс получают при родах, а тут стресс вдвойне. Но решать конечно тебе.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, я пила млекоин-мне помогал, потом решила его снова купить-в аптеке был только апилак, он общетонизирующий препарат, его не только для улучшения лактации назначают, может потому и побочку такую указывают))) но, знаешь, я за день так умаюсь, так мне никакое нарушение сна не грозит))) тебе думаю, тоже) кроме наших маленьких будильничков) ну вы то вроде ночь спите)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*мамулька*,  я брала и обычные и шортиками. Шортики лучше держат прокладку, но мне они давили в ляхах. Даже не в ляхах, а как-то задирались и давили на паховые вены. Фирма Hartman, трусы молиПанц. Те, что как обычные трусы, брала в мазекеа, но у них другая ткань, и в роддоме меня поругали что дескать шов хуже в них подсыхает. Но в них ничего не давило, но и фигово они держали. Короче, я 2 дня мучилась, потом одела свои трусы обычные из дома. И так же с прокладками, через 2 дня я перешла на обычные для месячных. Но вроде после кс меньше выделений чем после ЕР.

 

Delajla1979,  про прокладки написала выше. 2 дня пользовалась, меняла 2-3 раза в день. Короче, мне хватило 1 пачки) а вот прокладками для груди пользуюсь до сих пор. Не совсем представляю что значит многоразовые. Стирать их? Так не настираешься. Одноразовые мне кажется удобнее и впитывают лучше. Я покупаю babyline.

Ссылка на это сообщение

а я прокладками для груди вообще не пользуюсь, у меня оно не течет так, вообще грудь тугая по ходу, то и моей сосать видно трудно...

 

Счастливица;), ближе к сроку определитесь с врачом, взвесив все за и против, я знаю девочку, которая после ЭКО родила двойняшек сама, оба пацана за 3 кг, но у нее и роды вторые ну и видимо физиология не последнюю роль сыграла, там ведь все равно тот же таз смотреть будут, не забывай и про предлежание плодов. Так что сейчас рановато загадывать, можешь просто поизучать информацию так сказать)

Ссылка на это сообщение

Спасибо вам за ответы про трусы)) завтра в магазине скидка 20% (по четвергам), пойду закупаться. А прокладки я пока положила обычные Котекс ночные, не послеродовые. Те послеродовые прокладки, что я видела, без крылышек. Мне кажется, с крыльями надежнее, нет?

Прокладки для груди одноразовые тоже возьму. Хотя грудь у меня маленькая, с беременностью особо не выросла. Одна надежда, что, может, с приходом молока она станет заметна окружающим)))

Ссылка на это сообщение

*мамулька*, после родовые раза в 3 больше обычных ночных и на трусах- шортиках крылышки особо не нужны.

 

Спасибо девочки )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Delajla1979, когда я читала про молочку, то писали, что если есть молочная кухня в городе, то выдают, если нет, то деньгами (но сумма что-то около 300-400р). Может в регионах просто чуть позже выдают прикорм, не вникала в этот вопрос, если честно

 

Счастливица;), с хорошим узи!)) Нога в ногу по весу малыши идут!))

 

*мамулька*, я решила не составлять списки покупок для подарков. То, что я выбрала, новое стоит дороговато, не хочу никого напрягать и ставить в неудобное положение. Да и смысл брать новое, если можно найти на авито дешевле и то, что хочется.

Думаю, что года два назад спокойно бы все покупала новое, со старым курсом цены ниже конечно были.

В общем на подарки, если кто-то спросит, буду предлагать что-то на вырост, это нужнее.

 

Я вчера получила первый заказ из интернет-магазина. Взяла прокладки послеродовые "Hartmann Molimed Premium Midi", трусики шортиками "Hartmann Molipants Comfort", Medela Прокладки одноразовые для бюстгальтера и Babyline LUX Гелевые прокладки для груди.

Все выбирала по отзывам в интернете.

 

Девочки из Москвы, сейчас столько деревьев цветет, красота такая!

Мы были в Коломенском (вишни отцвели (их было нереально много). Цветут яблони розовые и белые, сирень). Знаю точно, что на Славянском бульваре сад яблоневый белый и в Екатерининском саду розовые яблони цветут.

 

У меня мечта была пофотографироваться в цветущем саду в глубоко беременном состоянии)) Все сложилось как и хотела)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Мечта_близко,  столько всего цветет, и у меня таааакая аллергия на все!))) Но красиво, ты права! Я все никак не попаду в Сиреневый сад, тли Сиреневый парк. Там море сирени разных сортов, запах говорят божественный)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*мамулька*,  послеродовые возьми все равно. Они толще, впитывают соответвенно больше. Сразу после родов, не важно ер или кс, льет сильно. Я вообще пеленкой пользовалась первые несколько часов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, ооо прям мой список ))) только вот ещё думаю может прокладки Хелен харпер,по них отзывы лучше чем про Хартман) но не знаю есть ли это в наших аптеках

Ссылка на это сообщение

Britani, а вообще на сколько они дома необходимы ? Или можно пеленками обойтись?

 

Ты про что именно спрашиваешь? Я не поняла...

Ссылка на это сообщение

Девочки, походу у меня мес начались! Сень поеду в рд пусть на узи посмотрят, позавчера как ливануло и даже без намека ни болей. Ой хоть бы всегда так было...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*мамулька*, я после кс брала 1 пачку послеродовых. Они длинные и толстые такие без крыльев. За 1.5 дня их использовала, потом просто макси любые можно и труселя в сетку моли панц были-удобно и не жалко когда пачкались.

 

Delajla1979, не заморачивайся с маркой прокладок, покупай любые это вообще не важно.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...